К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МКБ у кота! Помогите!

Гость
0 - 26.02.2013 - 20:29
Основная информация
Разделкошки
ТемаМКБ у кота! Помогите!
СообщениеОчень нужна помощь! Кот, кастрат, 3,5 года. 19.02 - острая задержка мочи, катетеризирован ночью с 19.02 на 20.02. Возили ежедневно на уколы и промывание - бактил, травматин и какой-то препарат розового цвета (очень стыдно, что не узнала), промывали физиком. Промывания шли не очень успешно, жидкости вливалось мало. Была постоянная макрогематурия. Катетер убрали через 5 дней. На следующий день кот мочился каплями, мало, долго тужился. Сегодня (7ой день) - постоянные позывы к мочеиспусканию, присаживается и выдавливает капли везде (в лотке, на полу и тд), взяла его на руки, стала капать моча. Моча ярко-красная, мочевой пузырь прощупала размером с яйцо. Опять поехали в клинику, врач выдавила мочу, нажимая на мочевой пузырь.Моча била струйкой. Укололи - бактил, папаверин, травматин и опять розовое что-то. Сказала, что если опять будет задержка мочи, нужно делать уретростомию. На мои вопросы об УЗИ - не нужно и так все понятно, что МКБ. Анализ мочи на соли и тд - зачем, корм уринари все растворяет, ничего не нужно. Сейчас живот напряжен, вздут!
Мне посоветовали Шмелеву в Медведице, но я почитала, что она дерматолог.
Куда ехать? К кому?
Бюджет уже практически истощен, не знаю, что делать!!!!



Гость
41 - 16.03.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Мы уже неделю не были у ветеринара
неделю промывали сами активно, 1-2р в день физиком, кололи цефтриаксон в общей сложности 12 дней и но-шпу 2 недели. Катетер сняли сами на 6ой день.
Гость
42 - 16.03.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Зокон
Зоксон
Гость
43 - 16.03.2013 - 16:47
41-вообще то цефтриаксон-нефротоксичен,как он 12 дней это выдержал?Вам бы сдать кровь на биохимию и общий,ведь это может быть гораздо хуже мочекаменки,так можно и кота загубить.Понимаю что финансы поют романсы,но лечение в ,,слепую" не к чему хорошему не приведет,и диета назначается только после результатов биохимии.
Гость
44 - 16.03.2013 - 17:07
кровь на биохимию и оак сдавали. все нормально было. мы только узи не делали.
Гость
45 - 16.03.2013 - 17:09
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
цефтриаксон-нефротоксичен
не самый нефротоксичный антибиотик.
Гость
46 - 16.03.2013 - 17:13
45-а в нем смысл был?Биохимия не в каких органах отклонения не выявила?Как правило на Рояле Уринарии сидят месяца 2-3,а дальше корм желательно для кастратов(с профилактикой мчк).
Гость
47 - 16.03.2013 - 17:22
46-saimons > видимо был. до этого кололи 5 дней фторхинолоны. улучшений не было. на цефтриаксоне стало намного лучше. Я не уверена, что это связано с ним, но и отрицать не могу. Я почитала, что на уринари можно до 6 месяцев сидеть. Но у меня проблема, кот очень плохо его ест, так как не любит сушку. Вот и задаю вопрос по поводу корма мягкого. У кого какой опыт. можно ли совмещать его любимый мягкий феликс с уринари хоть по паучу в день
Гость
48 - 16.03.2013 - 17:24
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
финансы поют романсы
финансы не то чтобы поют. Но я не готова по 150р в сутки на мягкий уринари отдавать. И так уже на за месяц на лечение около 10 тыс потратили...
Гость
49 - 16.03.2013 - 17:30
Перво-наперво перестаем читать бред писателей-заводчиков абы кошек,сами берем мочу,кровь(Страшно,но надо),все это везем в европейские лаборатории,говорим,что кошка,добавляем тысячу,но получаем реальный анализ,его отправляем на Зоовет.
Только там что-то могут сказать.А в Большой медведице только медведей больших лечат.
Гость
50 - 16.03.2013 - 17:31
И то не всегда.
Гость
51 - 16.03.2013 - 17:34
47-тогда нет смысла в диетическом питании,если будете ему для ,,разнообразия" подсовывать корм классом ниже.Влажник-это тот же сухой корм,только разбавлен водой(тогда корм очень пахнет),это каксается всех кормов любого класса.Смысл всей диеты,когда животное длительное время поедает лечебный корм.Уринарий не только помогает разбивать камни в песок,но и заставляет котейку усиленно пить воду,что бы естественным путем выводились все шлаки(песок,взвесь белка).Попробуйте размачивать Уринарий,но не сходите с него,а то толку не будет.
Гость
52 - 16.03.2013 - 17:39
Влажник-это тот же сухой корм,только разбавлен водой
51-
Даже не смешно.
В каких пропорциях?Кошководы.Вам только кроликов плодить.
Гость
53 - 16.03.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
.Влажник-это тот же сухой корм,только разбавлен водой(
не согласна. Уверена, что разбавленную водой сушку он вообще откажется есть.
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Уринарий не только помогает разбивать камни в песок
насколько я перечитала, что у котеек камни не так часто встречаются. В основном как раз проблема в кристаллурии (песке), как раз кристаллы раздражают и травмируют уретру, вызывая воспаление, отек и уростаз с гематурией. А камни, если это настоящие камни, растворить вообще невозможно практически, за исключением некоторых видов.

52-Плохиш > вы что-нибудь можете посоветовать?
Гость
54 - 16.03.2013 - 17:59
49-Плохиш > да мы не в Большой медведице анализы сдавали. Я сама видела анализатор в клинике, где нам анализы делали. Он нормального качества. Так же сама в микроскоп мочу кота смотрела оба раза вместе с ветом, поэтому и согласна, что в первый раз кристаллы были, во второй не было.
Гость
55 - 16.03.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
везем в европейские лаборатории
мне вот не понятно, чем их анализатор кардинально отличается от анализатора ветовского. Везде одни и те же аппараты стоят примерно.
Гость
56 - 16.03.2013 - 18:04
Так а по Зоксону кто-нибудь отзовется? Кто-то его пробовал у котов? Я ниче толкового не нашла в сети по этому вопросу. Это альфа-адреноблокатор.
Гость
57 - 16.03.2013 - 18:08
53-согласен,если бы был(ы) камень(и),дело бы закончилось печально,назначают уретростомию.Но,в любом случае,к лечебному корму нельзя не какой корм примешивать,постарайтесь хотя бы 2 месяца его выдержать на Уринарии.Предполагаю,что у Вашего животного предрасположиность к мчб,тем более на будущее надо подобрать корм с профилактикой.
Гость
58 - 16.03.2013 - 18:09
И сильно ли отличается роял канин уринари хай дилюшн от уринари лп34? он ел все время хай дилюшн, но последний раз муж не посмотрел и купил лп34. Это критично?
Гость
59 - 16.03.2013 - 18:13
58-нет не критично,хай делюшен-мгновенное растворение солей и шлаков(новое в Рояле),тем более что крови в моче нет,значит критическое время прошло,просто теперь надо поддерживать pH-среду.
Гость
60 - 16.03.2013 - 18:17
59-Уринарий лп34-цифра показывает количество белка в корме(норма 40%),поэтому котейка много и не ест,по белку хватает.
Гость
61 - 16.03.2013 - 18:24
57-saimons > мы уже на нем месяц. Выдержим и 2 и 3. Кот от голода не умрет. Но он просит мягкий. Неужели придется столько денег отваливать за паучи уринари, неужели нет никакой альтернативы?
А то, что на будущее поддерживающий корм нужен, то понятно. Но опять же он только сухой.
А кот не любит сухой корм! Натуру не ест!
Гость
62 - 16.03.2013 - 18:26
60-saimons > то есть ничего страшного, что он теперь весит 3 кг вместо 4х и кости торчат?
Гость
63 - 16.03.2013 - 18:29
В сетке Пурина есть корм среднего класса-кет чау с профилактикой мчб,попробуйте его после курса Уринария,постепенно водя в рацион,но этот корм по белку гораздо ниже суперпремиум класса.Переход на такой или приблизительно такого качества корм будет сложен(после сытного Роялла на корм среднего класса)
Гость
64 - 16.03.2013 - 18:33
62-ну-во первых как его самочуствие?активен или нет?во-вторых- он же переболел у Вас,а в- третьих если он сам ,,поймет" что кормом он наедается,т.е. путем насыщением по белку,а не будет ,,ждать" корм который только пахнет,а на самом деле коэффициент настоящего белка не получит.
Гость
65 - 16.03.2013 - 18:35
63-saimons > да у меня нет проблем с покупкой сухого корма. Профилактический роял сухой стоит терпимо - 3кг около 1500р. Я могу его потом покупать. Проблема с тем, что он сушку не любит. а мягкий корм роял чрезмерно дорогой. Я пытаюсь выснить, есть ли более приемлимые по цене аналоги мягкого корма
Гость
66 - 16.03.2013 - 18:37
64-saimons > про самочувствие я выше на писала уже. оно удовлетворительное. не такое, как до болезни, но намного лучше, чем было. А что, он за месяц не понял еще? Написано, что он должен съедать 55 грамм, он съедает в день максимум 30, а то и того меньше
Гость
67 - 16.03.2013 - 18:46
65-Роялл канин Уринарий не только профилактический,но и лечебный(в кормах среднего класса,например как кет чау,нет лечебной ветки),и это важно.Но есть и в других профессиональных кормах(Пурина,Хилс,и т.д.)такие же направления,поэтому если менять Роялл,то только на равнозначный.В Вашем случае пока надо придерживаться лечебной направленности.Согласен,что жив.привыкшее к натуре(запах),то его очень трудно приучит к к ,,сушке".Но на то Вы и хозяин,что бы приучить котейку к такому виду кормления,тем более не выгодно постоянно покупать ,,влажники".И в дальнейшем корм должен быть одного вида и класса(какой сухой,такой и влажник,из той же фирмы) с одним вида белка.
Гость
68 - 16.03.2013 - 18:49
66-может все таки ему хватает? это можно понять по его активности,стулу.Норма на пачке не всегда соответсвует весу животного,котейка сам устанавливает себе норму.Главное его клиническое состояние.
Гость
69 - 16.03.2013 - 19:01
67-saimons > я это все понимаю прекрасно. И то, что не выгодно влажники покупать, я об этом и пишу, что дорого. Натуру он вообще никогда не ел, мясо вообще за еду не принимает.
Может ему и хватает, но я не могу смотреть на скелет вместо кота ((( И он просит постоянно. Смотрит на то место, где его паучи стояли и кричит, лезет туда.
А приучать как, если он уже 3 недели кроме сушки уринари ничего не видит и все равно просит влажник. Он не считает сушку за корм. Она у него всегда стояла, но он ел сушку только когда дома никого нет долго.
Просто неужели так страшно добавлять хоть один пауч в день влажника Феликс (это его любимы) к сушке рояла уринари (((
Хоть самой начинай заниматься производством корма...
Гость
70 - 16.03.2013 - 19:21
69-как бы популярнее Вам объяснить смысл ЛЕЧЕБНОЙ диеты?В корме Уринарий нет микроэлементов таких как фосфор, магний(точно не помню,но смысл Вы поняли),т.е. такой корм комфортен для мочевыделительной системы,а если с верху даже по 1 паучу(100г),давать тот же Феликс(скажем так не очищенный),то получится,что одним кормом Вы помогаете жив.,а другим усиленно опять зашлаковываете его организм.Толку ноль,и опять моча с кровью,только выдержав диету,пытайтесь переходить на другой корм.Вы вот пишите,что мясо он не считал за еду,т.е. Вы изначально его посадили на ,,влажники,из за запаха он и ел их охотно.В Ваших руках его здоровье,кот сам это не когда не поймет.Думайте сами,как ему дальше питаться.
Гость
71 - 16.03.2013 - 19:43
thought process, попробуйте добавлять все же в сухой корм воду, но теплую воду, добавив воду, перемешайте через пару минут и сразу давайте котейке. Корм останется хрустящим, а вода станет похожа скорее на "бульон", чем на воду. Может ему понравится. Мои так кушают и пьют этот "бульон", хотя тоже самое с холодной водой им не нравится.
Гость
72 - 01.04.2014 - 22:33
у моего котика биохимия крови показала:
креатинин - 192 (норма 70-165)
мочевина - 19,4 (норма 2-8)
АСТ Ед/л - 70, 1 (норма 10-80)
АЛТ Ед/л - 81,0 (норма 10-80)

у него похоже на почечную недостаточность? можно ли его вылечить?
Гость
73 - 01.04.2014 - 23:20
Похоже. На счёт лечения - к ветам.
Гость
74 - 02.04.2014 - 07:21
животные словно люди. как мне их всех жалко ((
Гость
75 - 02.04.2014 - 07:23
72-Опель >Судя по двум показателям:креатинин - 192 (норма 70-165)
мочевина - 19,4 (норма 2-8) ,у кота острая почечная недостаточность,не пугайтесь,не смертельно,но ветф нужны,для капельницы с витаминами,гормонами и антибиотиками(ну это уже по осмотру Вашего животного),а с Вашей стороны необходимо назначить вет.диету РЕНАЛ(в любой ветки суперпремиум класса),смысл диеты,минимальное содержание белка в корме,а значит разгрузите почки.Скорее всего на нем сидеть в Вашем случае не долго,2 месяца,после чего сдайте повторный анализ,если все будет в пределах нормы,подберите ему по возрасту из этой серии суперпремиум.Советую Роялл Канин Ренал для ветдиеты,предупреждаю,все корма этой серии плохо поедаем(мало белка,и особенно приготовлен),лучше едят паучи,но это самый лучший выход...
Гость
76 - 02.04.2014 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Опель Посмотреть сообщение
у моего котика биохимия крови показала: креатинин - 192 (норма 70-165) мочевина - 19,4 (норма 2-8)
если честно, я не знаю как у кошек, но у собак биофимия не показывает ХПН. Вам нужно сдать Тест UPC, его делают в Собачьем Сердце. Тест на соотношение белка и креатинина в МОЧЕ.
Гость
77 - 02.04.2014 - 08:39
11-Barbaris > Борщь или Ирина Григорьевна! лучшие врачи города!!!
Гость
78 - 02.04.2014 - 12:52
75-saimons > спасибо, немного успокоили. а то пугают некоторые - вам конец, он не жилец. ни сегодня-завтра сдохнет, усыпите его чтоб не мучалсся. как я перенервничала за эти несколько дней.
сегодня врач сказал кормить этими лечебными кормами и таблетки выписал. потом на повторный анализ.
уф!... и кроме этого хился или рояла + вода, больше ничего не давать.
Гость
79 - 02.04.2014 - 12:54
78-Опель > удачи вам, поправляйтесь!
Гость
80 - 02.04.2014 - 21:00
79-thought process > спасибо. смотрю теперь на кота и мимо спокойно пройти не могу, без сожаления


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены