К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Месячный котенок

Гость
0 - 07.04.2020 - 11:48
Основная информация
Разделкошки
ТемаМесячный котенок
СообщениеДобрый день! Мы взяли месячного котенка домой, не с улица, а с частного дома, но все равно у него блошки...Мы сами счас по-немногу ловим их руками...Но вдруг у него и глисты, а он лезет спать к голове ребенка...В ветаптеке препараты только от 2 месяцев...Подскажите пож, может можно чем-нибудь все-таки обработать месячного котю? Может народные средства какие без вреда для здоровья? Больше беспокоит конечно возможность наличия глистов..От блох можно и подождать.



Гость
1 - 07.04.2020 - 12:06
И еще не какает второй день...это норм?
2 - 07.04.2020 - 19:09
Стронгхолд с 6 недель. Странно, что в аптеке о нем не знают :)))
Не какает - это не нормально. Наверное, кормите его не правильно.
Глисты есть обязательно.
Блох травят вместе с глистами в вашем случае и никак иначе.
Так дрожите за ребенка - отдайте котенка его маме обратно. Нечего было брать такого маленького.
3 - 09.04.2020 - 08:30
Не какает - а вы пузико массируете? После кормления нужно влажной тряпочкой помассировать животик и протереть попку. Маленький ещё, им мамки в таком возрасте стимулируют дефекацию, вылизывая.
4 - 09.04.2020 - 08:33
И конечно он будет лезть на голову, ему холодно. Нужна лохматая теплая полстилка. Например махровое полотенце с завёрнутой в него бутылкой горячей воды. Или шерстяной носок с бутылкой внутри.
Гость
5 - 09.04.2020 - 18:24
3-спасибо, все наладилось...) видимо стресс при переезде от мамки+новая пища...
Гость
6 - 09.04.2020 - 18:27
2-спасибо, что не предложили усыпить(....А котят отдают ,начиная с такого возраста, Вы не знали? И да-беспокоиться за ребенка-это норм, но Вы видимо не в курсе...В общем, попросила доброго совета, а нарвалась на отповедь....мдя...
7 - 09.04.2020 - 19:23
Цитата:
Сообщение от душа Посмотреть сообщение
А котят отдают ,начиная с такого возраста, Вы не знали?
Конечно, я это знаю. Только те, кто так делает, не знают, что это не правильно.
Ну а раз советов вы не увидели, продолжайте выбирать блох руками еще месяц :) И народные средства от глистов искать. Чеснок там, полынь, например :)
Гость
8 - 09.04.2020 - 19:48
7-ничего, повыбирали почти всех, с 2 мес.все дадим....может и лучше маленького химией не травить.
9 - 09.04.2020 - 20:19
8-душа > Вас же глисты больше волновали? Если их в котенке слишком много, то это может быть непоправимо. Я вижу, что Вы о ребенке переживаете. Но о котенке тоже стоит. Поэтому чем раньше дадите - тем лучше. Что и когда, я написала выше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены