Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Местная "?" кидается на людей или выгул без поводка (http://forums.kuban.ru/f1038/mestnaya_%22_%22_kidaetsya_na_lyudej_ili_vygul_bez_povodka-8668721.html)

lana_novoselova 22.06.2018 14:41

Местная "?" кидается на людей или выгул без поводка
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Местная зоошиза кидается на людей[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Вчера по ЮМР гуляла баба с двумя мастифами без поводка. Каждая «собачка» весом в 60 кг. Это вам не песики из рекламы «Чаппи», такая псина загрызет и не подавится.
Когда бабе сделали замечание, она начала бычить и психовать. «Собачки у меня мирные, а вы нахер идите», типа того. В итоге псовья хозяйка отхлестала поводком одну маму прямо на глазах у ребенка.
Зачем этой женщине бойцовые псы, она же сама как с цепи сорвалась? Собачники, вы когда на улицу претесь, почему забываете принять таблетки и взять поводок?
А потом еще совести хватает обижаться, что ваших собачек травят. А какого хрена мастифы вообще по городу разгуливают? Место собаки – в клетке.[/td][/tr][/tr][/table]

Kamillla 22.06.2018 14:58

Она себе такое позволила, потому что ее ни разу не хлыстали!!!

Lovlina 22.06.2018 17:46

Мастифы не бойцовые. Очень мирные и добродушные, как и все гиганты. Собаки, скорее всего, мирно гуляли, а сумасшедшие яжежмать набросились на женщину с собаками. Естественно, пришлось ей обороняться. Агрессивные собаки, при таких разборках, спокойно не стояли бы.
«бабе», «бычить»... ну, ну. Вы сами плохо воспитаны, судя по тексту.

Mianatala 22.06.2018 18:15

0-lana_novoselova > Вполне допускаю ситуацию. Вне зависимости от переживаний онажематерей. Собака на улице должна быть: а) в наморднике, б) на поводке. Хотя бы на поводке. Все.

kortina 22.06.2018 20:14

Сильно сомневаюсь что собаки гуляли по улицам в таком виде . Толсто троллите , автор, но посмеялась.Забавно. " место собак в клетках!" ну да ...это где ж такие клетки, в зоопарке чтоли ?

kortina 22.06.2018 20:26

Я гуляю со всеми своими собаками без поводка. Ну не по улицам конечно, лесополоса. [em][/em]но люди мимо ходят. Таких идиотов чтоб сделали замечание просто нет :-))))

Гренка 22.06.2018 21:04

На видео был еле бредущий от жары бордосский дог, но место действия оживлённый бульвар на юмр, хозяйка не права, поводок пристегнуть не мешало бы, там реально много людей было

vgr 23.06.2018 01:17

4-Шелти > Автор все верно пишет. Именно гуляли с хозяйкой по Платановому бульвару без поводка. Я думала это видео уже все посмотрели.

vgr 23.06.2018 01:18

[url]https://vk.com/ghestkrd?w=wall-86647901_643410[/url] вот это видео
2-Lovlina > вы ведете себя, как человек из названия темы. Учите правила выгула домашних животных в городе.

Lovlina 23.06.2018 06:13

8-vgr > веду? )))))
При чем тут зоошиза вообще? Зоошиза это люди, которые собирают парий, кастрируют всё что движется, мучают неизлечимых смертников бесконечными операциями, попрошайничают.
Видео я не видела раньше, и предположила ситуацию, в которой бывает уаждый собачник с гигантом в городе.
Если есть то, чего Вы не знаете, учите ))) заучивайте, хоть шпаргалки пишите.

4312796 23.06.2018 07:04

Хозяйка, конечно погорячилась,в городе поводок необходим, в первую очередь, для безопасноти той же собаки.
Но вот это "Каждая ростом около полуметра и весом примерно 60 кг"! Я даже такое представить боюсь. Собака, ростом по колено, весит 60 кг :).
И утвержение автора о месте собак в клетке, наводит на размышление...
"Псовья хозяйка отхлестала поводком одну маму, заступившуюся за ребенка"!!!!
Вы можете себе представить, как это бы выглядело???
Орать на Форумах могут все, но все так боялись, что смотрели и никто не вызвал полицию!!! Автор, у Вас очень сильно развита фантазия!

kortina 23.06.2018 07:08

7-vgr > нет не смотрела. Я тоже вижу одну еле бредущую собаку на видео.Тётка не права , конечно . Но раздули до абсурда . поэтому читать смешно - бойцовские, две, приняли стойки и т.д. :-)))

kortina 23.06.2018 07:22

Почитала комменты...... Стыдно за кубанцев стало, сколько быдла не обремененного интеллектом.

4312796 23.06.2018 08:05

Шелти> Быдла у нас - хоть отбавляй, а количество собак в этой истории скоро вырастет еще.
Хозяйка не права однозначно, это даже не обсуждается, а люди у нас да, не обременены интеллектом, совсем не обременены....

kortina 23.06.2018 08:25

13-Крош > в этой ситуации только собаку жалко - бедняга еле тащится от жары никукащая.Опасности не представляет, никого сожрать не хочет и не способна. А её и убить и потравить хотят. А . Самое гуманное - намордник одеть, ну что б через полчаса сама подохла. Вобщем как всегда - давайте добьем самого слабого и беззвщитного

Stay911 23.06.2018 14:45

Представляет опасность сейчас собака или нет - не важно. Мимо проведут маленькую гавкучую и сорвется с места. Или почудится ей что-нибудь опасное. Любая собака должна быть хотя бы на поводке, тем более в месте скопления людей. Тем более поводок в руках, какие проблемы прицепить? Лучше обматерить окружающих, а потом, как грызанет кого-нибудь, скажет сами к собачке приставали....Зачем такой бешеной такие собаки? Они придают уверенности - она ими запугивает специально.

Амадео 23.06.2018 15:09

В видео нет ничего криминального. Ну прошла она со своим псом через оживленное место. Какого она поперлась именно там и именно в это время - вопрос, но может ей нужно было именно тогда куда-то там дойти. Пса жаль. Прется, бедный, по жаре еле-еле, какого его выводить в жару? Его нужно выгуливать рано утром, на рассвете, и поздно вечером, ночью, когда хоть не так жарко. И выгулитьва не по асфальту. А тут надо было взять на поводок и надеть на него хотя бы легкий намордник, тот, что для вида, а то некоторые могут испугаться. Что касается мамаш, то достебались, конечно, до тетки, особо понравилась дура, что снимала - я, типа, вас предупредила, будут последствия ))) Намеренно акцию планировала? И кстати, владелица собак никого не материла, просто шла своей дорогой, тогда как яжмамки разве что костер не развели спалить и ее, и бедного пса. В целом, неправы обе стороны, но у меня вопрос к боту, создавшему тему - вы чего хотели этой темой? Результатом давольну или нет? )) И это, от себя добавлю - место пса не в клетке, а вот вам туда бы надо, а то нервишки шалят ))

Stay911 23.06.2018 15:16

Там две собаки. И она обязана контролировать, чтоб они никому не мешали. А идут они бесконтрольно и какой бы у них не был измученный вид - соберется она моментом. Инстинкт зверя-хищника никуда не делся. Даже декорашки куснуть могут. Ей сделали замечание - одела поводок и идешь спокойно. Тут она специально еще и огрызается. Демонстрирует свое превосходство. Мамашкам теперь что, трех овчарок завести и выгуливать без поводков, чтоб не бояться?

Stay911 23.06.2018 15:20

Можно еще устроить собачьи бои, чтоб самоутвердиться.

Амадео 23.06.2018 15:56

Собаки спокойно себе идут, внимание на людей не обращают. Согласен на счет поводка, но вы реально думаете, что будь пес действительно неадекватным, его остановит намордник и поводок? Да он дидятку сломает в трех местах одной лапкой )) А мамашкам, чтобы не бояться, надо выгуливать свое бесценое чадо на детской площадке, закрытой сеткой, ну чтобы наверняка )) И не понял на счет самоутвердиться... Мамашки гурьбой устроили срач на ровном месте, а кто-то просто шел мимо, так кто там утверждался-то? Наверное, та овца, которая это снимала и обещала прохожему последствия ))

Амадео 23.06.2018 16:01

[quote=Stay911;45716926] .Зачем такой бешеной такие собаки? Они придают уверенности - она ими запугивает специально. [/quote] Вот это мне всенгда нравилось, зачем да зачем... Не ваше, блин, дело. Законом не запрещено. А зачем мамашкам-дурам дети? Чтобы материнский капитал получать? ))
[quote=Stay911;45716996] Там две собаки. И она обязана контролировать, чтоб они никому не мешали. [/quote] Да, мамашкам тоже нужно контроировать своих детей, чтобы они тоже никому не мешали. Прикиньте, иногда деточки мешают, особенно, когда их толпа, и особенно, когда они орут кучами на тротуарах, а позже - под подъездами и на всех уличных лавках ))

Stay911 23.06.2018 16:20

20 вы приравниваете собак к людям.Себя к собаке приравняли... ну не ходите по паркам - живите на мусорках. в стае...

Stay911 23.06.2018 16:22

Это мое дело, если чужая собака пугает или мешает мне и моему ребенку.

Stay911 23.06.2018 16:25

И если говорить о законах - запрещено ходить с такими собаками без намордника и поводка. А еще гадить на траву и асфальт. А то вы за вашими собачками убирать не хотите - все загажено.

Амадео 23.06.2018 16:57

[quote=Stay911;45717146] А еще гадить на траву и асфальт. [/quote] Да, да, дитяткам надо это запретить )) И еще пусть летают по воздуху. И играют в клетках. А то только и читаем в СМИ - детскую площадку опять сломали детки, стадион Галицкого усралали детки... Центральный парк Нью Йорка - любым СОБАКАМ РАЗРЕШЕНО гулять без поводков. Краснодар - не хотите по тратуарам с собаками, такими, сякими... а если вдруг идете - поводок, намордник, три штука на рыло и идите быстро, никому не мешая, лучше летите по воздуху, и не дышите, а то дитятко испугается, обосрется... ))

Амадео 23.06.2018 17:01

[quote=Stay911;45717140] Это мое дело, если чужая собака пугает или мешает мне и моему ребенку. [/quote] А мое дело - если ваш ребенок мешает мне и моей семье, в которой, кстати, есть собака.
[quote=Stay911;45717133]Себя к собаке приравняли... ну не ходите по паркам - живите на мусорках. в стае... [/quote] Себя к собаке не ровнял, но сам решу где мне ходить, с кем и когда. Как говорится, не указывайте мне, что делать, и я не скажу, куда вам следует идти )

irinaskl 23.06.2018 17:06

Идет себе собака и идет,вслед за хозяйкой,и на фиг вы ей не нужны,ни вы и ваши дети)

Stay911 23.06.2018 17:16

24, дети срут в парках на много реже собак, которых специально выгуливают для этого минимум два раза в день. И мы не Нью Йорке живем, вы там много ньюансов забыли упомянуть. Закон такой намордник и поводок, извольте соблюдать иначе окружающие сами решат чем травить вашу любимицу...

Stay911 23.06.2018 17:20

26, а в чем проблема нацепить поводок? Мне понять сложно. Ну и шли бы себе точно так же за хозяйкой на поводке. Ошейник есть, поводок в руках. Не пойму этого ступора у хозяйки. Окружающих понимаю. Хозяин у собаки один, посторонних полно.

Stay911 23.06.2018 17:23

"Они не рвут, они б..ь щекочат" Сказала доброжелательная хозяйка двух мастифов без поводков и намордников...

irinaskl 23.06.2018 17:36

28-Stay911 >Именно на этих собак-цеплять поводок не надо,собаки воспитаны,отдресированы и ни кому не мешали,а вы то чего ХАЙ подняли?

Lovlina 23.06.2018 17:39

Собаки лают - караван идет.
Шла бы собака на поводке, орали бы что без намордника. Шла бы в наморднике и на поводке, кидались бы не меньше, что нельзя мимо детей ходить с такими собаками. Знаем, знаем.
Страшно за ребенка, возьми за руку. С детства запугивают собаками своих детей, потому что сами неполноценны. В нормальной счастливой семье есть собака ))) Как еще ребенка научить любить, уважать и заботиться о животных?

Амадео 23.06.2018 17:41

[quote=Lovlina;45717373] Как еще ребенка научить любить, уважать и заботиться о животных? [/quote] Зачем их уважать и заботиться, вы что???? Заботитьчся надо только о диточках, уважать только их, а вот животные - это грязб, паразиты, глисты и вообще, им место на помойках, что не ясно? )))

Амадео 23.06.2018 17:42

[quote=Lovlina;45717373] Собаки лают - караван идет. Шла бы собака на поводке, орали бы что без намордника. Шла бы в наморднике и на поводке, кидались бы не меньше, что нельзя мимо детей ходить с такими собаками. Знаем, знаем. [/quote] Неистово плюсую. Недавно теще запретили с чихой по улице идти, мол ваш чих может кинуться на диточку... Чих - 1,5 кило... ))

Амадео 23.06.2018 17:42

[quote=Stay911;45717337] "Они не рвут, они б..ь щекочат" Сказала доброжелательная хозяйка двух мастифов без поводков и намордников... [/quote] А куча милых, доброжелательных мамаш пообещали разборки и другие кары и хозяйке, и собакам, которые вообще ни при чем ) Вообще, поставил бы там полицаев, не патруль, которого нет, если нужен, а одного-двух стоящих на месте. Пусть штрафы сбирают. За день бы казну пополнили на месяц вперед. Прошла тетя с собакой крупной без поводка - сказали взять на поводок. Отказалась - штраф. Кроет какая-то мамашка окружающих матом или снимает их без спросу, что тоже запрещено, кстати - предупредили. Отказалась - штраф. Орет дитятко, визжит на улице - предупредили. Отказался - штраф мамане. Малой бумажку до урны не докинул - убрал за собой или маме штраф. И только так. Авось и спокойнее будет, и чище.

Stay911 23.06.2018 17:51

"всегда было интересно, когда люди говорят "она добрая", это она вам лично (собака) сказала? или может она за хлебушком в магазин ходит, бабушек через переход водит, что за понятие такое, это не человек, это животное, для него нету таких категории, есть инстинкты и всё"
Вы ошибочно приравняли людей с собаками, поэтому и травят блохариков и отстреливают. Хозяйка довыпендривается. В чем проблема защелкнуть поводок на ошейник? Показать окружающим какая она непобедимая?

Stay911 23.06.2018 17:53

33, чих может кинуться на диточку, видимо выражение лица хозяйки и поведение чиха способствовало

irinaskl 23.06.2018 17:54

29-Stay911 >Зацелуют!!!

Stay911 23.06.2018 18:00

Ага, конечно, именно поэтому ей сложно защелкнуть поводок - зацеловывает... Я уже много раз задала вопрос почему так необъяснимо тяжело защелкнуть поводок на ошейник (как положено по закону) и никто из защитников мне так на него и не ответил...

Амадео 23.06.2018 18:00

[quote=Stay911;45717414] 33, чих может кинуться на диточку, видимо выражение лица хозяйки и поведение чиха способствовало [/quote] Конечно, способствовало )) Диточка полезло к чужой собаке, без спросу у хозяйки, и когда бабуля сказала - не надо к нему лезть, мамашка завопила - ну тогда не ходите с ним тут, вдруг укусит. Я понял - все же вокруг - для диточек, и только для них! Ура, ура, диточка захотело потискать собачку, это сегодня... Завтра эта диточка захочет потискать девочку с соседней парты, а девочка потискаться не захочет... Вот это будет коллабс )) Но это частности. Конечно, вам виднее всю ситуацию и для вас чих - такая же угроза, как для остальных людей нарики и буйные алкаши.


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.