Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   меня бесят "покупатели" собак! (http://forums.kuban.ru/f1038/menya_besyat_pokupateli_sobak-5685899.html)

bogdana 06.05.2014 20:39

меня бесят "покупатели" собак!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]меня бесят "покупатели" собак![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У меня милашки кокер спаниели, милые любящие собачки
Звонок:
Алло, а много собаки едят?
Как реагировать на такое сообщение.
Очень большие вырастают!
Как скоро вязать можно?!
Ну не хочу я таким продавать и давать.
Как то щенки дратхара были и мужик приехал простой и заревел. Его собака умерла, случайно подстрелили. Такому и отдали. Глупые люди ВЫ на щенках не заработате: вязка, питание (ну если комбикорм давать не ббудете), шампунь, бальзам, прививки, любовь и забота[/td][/tr][/tr][/table]

goli 06.05.2014 20:47

Это ещё не самые идиотские вопросы. Я таким отвечала:" вам не ко мне. Вам в Детский мир, в отдел мягкой игрушки."

vergillo98 06.05.2014 20:54

Бесят - не разводи. В чем проблема? Жажда наживы?

bogdana 06.05.2014 20:58

У меня вязка потому что за собачку щенка отдать из под нее должна. У меня собаку убили полгода горевала, а этой фотку увидела и моя собака. Люблю, холю и лелею. Она мою депрессию высосала,а щенка планово за не отдаю

bogdana 06.05.2014 21:02

НЕскриплюха если не знаете сколько стоит НОРМАЛЬНОЕ содержание собаки не умничайте. На щенках не заработаешь, если в хлеву не держать. Я трижды пеленки стираю с порошком, 2 литра молочки да пожирнее, 1 кг мяска, греча и мокорощки. Плюс мамочка питается как в сказке. ПРививки да витаминки. Я не разводчица, дурачкам не хочется передавать

PHENIX 06.05.2014 21:08

4-bogdana >ухахаха, сказки очередные! а зачем вы плодите их тогда? себе в убыток? ой, смешно! и совесть не мучает за то, как сложилась жизнь ваших малышей?! Тут дворняг не по собственной воле отдаешь и каждый раз кусок себя отрезаешь! А эти сказочники все песни поют про "не заработаешь".

bogdana 06.05.2014 21:14

Еще раз повторюсь, собаку взяла под условие 2 щенков от нее отдать от разводчицы собака из питомника. 2 ей должна отдать. У собачки опухоль вылезла на фоне беременности, как только откормит вырезаем и обязательно стерилизуем. Мне собака дороже, ну не пошла нам беременность. Зря Вы на меня злитесь, я в краснодоге больше 10 кошек стерильнула и пристроила, не тот я человек чтоб над зверюшками издеваться.

bogdana 06.05.2014 21:20

Почитайте мои темки, я не из наживы. и с деньгами все окей! И КОТ вонючий и мерзкий приблудился , терплю он всю семью террорезирует. Но все это мое и ни кому не отдам. Нельзя сразу людей троллить

bogdana 06.05.2014 21:26

PHENIX Вы очень ощиблись в мой адрес, я в краснодоге без скидок кошариков 15 постерилизовала, а скоко пристроила!!

labrador 06.05.2014 21:30

Ну вопрос конечно прелесть. Я никогда не забуду это : "А как хаски будет охранять? Нам НЕ ДЛЯ БОЕВ, нам для охраны надо..."

bogdana 06.05.2014 21:31

PHENIX Почистите почту. Мне мой кокер душу излечила когда моя собака умерла, очень жаль что Вы про всех плохо думаете.

bogdana 06.05.2014 21:36

Эльчинская Барби отличный вопрос!! Кто в лес кто по дрова. У соседа хаски уууууууууууууу каждое утро любуюсь

Holidrem 06.05.2014 22:02

[quote=bogdana;35127081] Да не оправдывайтесь на неадекватные сообщения людей)))) я бы тоже от таких вопросов отказалась бы отдавать щенка!(

bogdana 06.05.2014 22:05

спасибо Holidrem

bogdana 06.05.2014 22:53

я не оправдываюсь потомучто зная что делает и низкий поклон PHENIX и я не враг

Linda 06.05.2014 23:15

Я обожаю возиться со щенками и с удовольствием бы занималась разведением, именно в удовольствие, а не ради наживы, но, зная как мало сейчас адекватных людей, способных ответственно относится к животному, в этом удовольствии вынуждена сама себе отказывать. Не хочу что бы мои дети потом где-то страдали от людской жестокости и безответственности.

Holidrem 07.05.2014 00:05

Если за животными хороший уход, то прибыли не получится, это уже просчитано=))) Если получится моя будет рожать раз в 1,5 - 2 года, окупится только 1/3 расхода =))) не говоря уже о прибыли)))))

муsi пуsi 07.05.2014 00:22

У меня был один звонок по поводу котенка:
-Мне нужен слепой котенок
-Зачем????
-Я хочу что б он открыл глаза а тут я - ПАПА!!!! Тогда он будет самым преданным котом!

Holidrem 07.05.2014 00:28

mysi nysi, спасибо вам....прям рассмешили перед сном, что людям только не взбредет в голову=))))
этот человек наверно ещё хотел месяц из пипетки кормить=)))

Natalka228 07.05.2014 00:29

Когда мне мою тойку отдавали, так давали ЦУ... когда у нее течка будет и что эту еще бы потерпеть, а со следующей вязать))) и когда я сказала, что мне это не интересно и я беру собаку для души, а не для разведения, дико удивились.... странные люди)))

муsi пуsi 07.05.2014 00:33

Holidrem да, он хотел кормить) При чем сказал что уже купил кошачье молоко и бутылки и ждет котенка) Мой на тот момент уже глаза открыл и бегал, по сему стал ему неинтересен (куда уж, верным не будет никогда)))), но я дала ему контакты людей у которых были слепые котята, и которые сами их выкармливали, потому как кормящих кошек не было. Думаю он и им помог и себе нашел то что нужно) Думаю хозяин он будет неплохой))) Просто вот так видит преданность котов)))

Holidrem 07.05.2014 00:36

Чудной мужик однако, ну хоть помог кому то) коты то не преданные, ему тогда надо было маленькую собачку взять=)

ovchar93 07.05.2014 09:46

[quote=bogdana;35126557]Как реагировать на такое сообщение.[/quote]
Делать правильные выводы и не отдавать собак. В любом жизненном вопросе такое встречается, удручает, что уж больно часто))

bogdana 07.05.2014 10:23

каждый читает и интерпритирует по своему.А собака когда внезапно умирает это не смешно и не перл.

bogdana 07.05.2014 10:24

Последний звонок: а сколько у вас щенков, о классно а у них всегда по семь рождается!

Катяка 07.05.2014 10:33

-Алло. здрасьте, собаку продаете?
-Щенка?Бультерьера?да
- сколько?
-что сколько?
-сколько стоит?
-35 тысяч!
-ого, вы че? давайте за 10, и я прям щас приеду заберу!
-нет!
-ну продайте?!
-нет!цена щенка 35 тысяч рублей!
-да вы его до старости продавать будете!

labrador 07.05.2014 10:55

32-Катяка >лучше продавать до старости,чем за 10 и такому хозяину. Когда собака заболеет будет примерно тот же разговор с ветеринаром в клинике...

bogdana 07.05.2014 12:39

Полностью согласна! А вопрос о наживе о продаже животных. На следующей неделе у нас прививки, клеймо, осмотр в клубе, документы и первая стрижка! Собираю на все это денюжки! И когда за собаку я прошу 10 000 а мне говорят за 5000! Вопрос а есть ли у людей представление что по уходу в месяц прийдется раскошеливаться и на шампунь для длинной шерсти и на бальзам и на спрей от колтунов и стрижка минимум 1000 стоит!

bogdana 07.05.2014 12:42

Парочка шиншилл живет и раз в год у них детеныш. Звонок от одной мамочки:
У нас у ребенка сейчас хомячок, но с ним как то скучно. А с шиншилами можно играть.
Можно сказала я, только 500 руб корм плюс сено плюс песочек. И вольер у меня с мой рост, под заказ. И спать в одной комнате как с хомяком не выйдет и сплит нужен, жару не выносят. ОЙ сказала мамочка, а я думала в этой клетке хомяка будет жить а днем по дому бегать. Я думала они все подряд едят, морковку там и тд.

МилаяМила 07.05.2014 13:00

bogdana, попробуйте быть терпимее и добрее к людям и Вам воздастся по заслугам.
За пару десятков лет работы моего питомника я наслушалась всякой всячины по телефону и лично, научилась определять и мягко отшивать неадекватов. Часто людям не хватает элементарных знаний по животным и они не в состоянии оценить ваш труд и затраты. Не стоит на них сердится. Поробуйте обьяснить без эмоций, но с фактами.
Поверьте, иногда из таких начинающих неумех получаются замечательные собаководы. Проверено лично.

bogdana 07.05.2014 13:04

Я уже не злюсь, меня это скорее смешит! Зверюшек правда жалко

bogdana 07.05.2014 13:10

Темка немного не с того началась. А так можно было бы веселые хохмы писать.

bogdana 07.05.2014 13:12

Про слепого котенка почитала и настроение поднялось. У родителей сосед с котом в машине даже в командировку в Москву ездит. Приучил он у него как штурман перед стеклом сидит. Как он только в туалет его выводит, не собака же

Holidrem 07.05.2014 13:57

bogdana, у вас англ или американ кокерята?

муsi пуsi 07.05.2014 13:57

Катяка вот буликов совсем страшно продавать((( Столько дебилов, помешаных на боях, и просто на травле других собак( У нас в соседнем доме парень молодой выводит стафорда щенка, гуляют по ночам, он его заставляет таскать шины, на ошейник вешает груз... Спросила: зачем? Сказал потому что бойцовая собака должна учавствовать в боях, на то она и бойцовая(((((

bogdana 07.05.2014 13:59

америкашки

Holidrem 07.05.2014 14:01

муsi пуsi, жаль у нас нет полиции по защите животных как в америке и в европе( у такого хозяина забрали бы собаку и оштрафовали

bogdana 07.05.2014 14:02

mysi пysi ну да такую собаку должен уж точно знающий человек брать. У нас что бои есть?

Holidrem 07.05.2014 14:04

у меня анлийская шоколадка, всё мечтаю от неё щенят. Купила груминг инструментов на 10 тыс, долго изучала как стрич, сейчас сама стригу....это моя первая собака, прям запала в душу)))

муsi пуsi 07.05.2014 14:08

bogdana, говорят где-то за Энкой и в Адыгее есть организаторы этих зрелищ..


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.