Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Мейн кун, как домашний любимец. (http://forums.kuban.ru/f1038/mejn_kun_kak_domashnij_lyubimec-6013016.html)

fea 18.08.2014 16:12

Мейн кун, как домашний любимец.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Мейн кун, как домашний любимец.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Эта тема для тех, кто очень любит эту породу хвостатых. Уважаемые хозяева питомников, не делайте из этой темы рекламу.[/td][/tr][/tr][/table]

Varshava 18.08.2014 16:25

Мейн кун как домашний любимец мало чем отличается от любого другого хвостатого любимца в виде кота... Он такой же шерстистый, дерет обои и мягкую мебель, мурлыкает, когда пребывает в благодушном настроении, он так же независим и любит погонять какую-нибудь игрушку... напасть из засады на хозяйские ноги... подкараулить глупую синичку зимой на балконе... исцарапать вдрызг руку в порыве игру в охотников... облизать ту же самую руку не хуже любой собаки...
Единственное его отличие от обычной кошкомордочки в том, что содержание такой кошечки обойдется Вам в весьма кругленькую сумму.

fea 18.08.2014 16:42

Любая киса может обходится в кругленькую сумму если ее правильно кормить. А если вы привыкли готовить для кошки отдельную еду, ни в коем случае нес хозяйского стола, то эта кися не так уж и дорого обходится.

муsi пуsi 18.08.2014 17:26

А чем плоха старая темка?

LEOLAND 19.08.2014 09:38

Varshava - а можно калькуляцию?
бред уж не несите про кругленькую сумму.
Если из расчета на одного мейн куна в моем питомнике расход наполнителя и корма, не на много больше, чем у моих же домусиков.
На домусика уходит в месяц 1500 рублей (Бош+Барсик древесный)
Куны чуть дороже корм с мясом - 1 500 и наполнитель 1 000 рублей (Катс Бест - он подороже Барсика).
Итого 2 500 корм + наполнитель.

Дорого - это выставки, выращивание пометов, содержание беременных кошек, оплата вязок.

Ну а по сути любую сумму можно довесьти до абсурда и от породы или кота это не зависит!

LEOLAND 19.08.2014 09:40

darik - в старой теме из питомников только LEOLAND активен,остальные это владельцы и любители мейн кунов, если смущает количество фотографий моих животных, выкладывайте свои, вам никто не мешает это делать.

LEOLAND 19.08.2014 09:41

старая тема - [url]http://forums.kuban.ru/f1038/mejn_kun_-_2_a-4843617-13.html[/url]

Varshava 19.08.2014 10:26

4-LEOLAND > Несколько лет назад мне предложили кошечку на условиях... Причем хозяйка просила не вязать ее - дать отдохнуть, а когда пристроить не удалось - тут же сама ее повязала... а я отказалась, когда узнала, что вязка стоит 15 тыс.
этой информации мне достаточно.

LEOLAND 19.08.2014 10:36

7 - язка может стоить и 30 тысяч и 50 и даже 60 тысяч, и это не имеет никакого отношения к содержанию кота/кошки мейн куна как домашнего любимца!

Домашний любимец должен быть кастрирован/стерилизован!
Если это не так, то это либо племенная деятельность пимтоника либо мичуринские вздрыги разведенцев!

LEOLAND 19.08.2014 10:36

сорри вязка ,конечно...

Varshava 19.08.2014 15:49

9-LEOLAND > [em]Домашний любимец должен быть кастрирован/стерилизован![/em] предположим с этим можно поспорить... но не хочется впадать в долгие дебаты - Вы как владелец питомника будете стоять на своем. Я как потенциальный хозяин животного имею право на свое мнение - при этом вовсе необязательно быть разведенцем. Я сама недавно отговорила подругу покупать щенка у разведенца... но, если бы материальное положение было в разы лучше, я бы себе завела племенную кошку и спокойно бы вязала раз полтора-два года (в квартирных условиях, но естественно через клуб или питомник).

LEOLAND 19.08.2014 15:57

10 - домашний любимец и племенное животное - это диаметрально противоположное!

ну и как бы изучайте мат часть по физиологии, кошкам для их же здоровья лучше быть стерильными.
В наши дни пиометра и онкология репродуктивных органов не редкость даже среди беспородных животных.

Извините, но вы слишком далеки от разведения правильного и грамотного, чтоб рассуждать на такие темы.

Varshava 19.08.2014 16:05

Не спорю, но ведь это совершенно особое удовольствие - видеть как на твоих глазах появляются новые жизни - они растут, открывают глазки, делают первые неуверенные шаги... почему же остальные должны быть лишены этого?
но мы с Вами все-таки щас заведем канитель!.. ;)
как же раньше - при совке - жили? питомников не было... разводились дома...

Amaterasu 19.08.2014 16:07

10-Varshava >а смысл? ну повяжете вы кошку два раза. а потом пенсия и кастрация. И хорошо что за это время течки не будут частыми и кошка не заработает болячки. а если все же?
Может лучше оставить работу тем кто понимает и делает это хорошо?....

Varshava 19.08.2014 16:07

Селекционную работу вели клубы, а вот понятия разведенцы не было, бизнеса такого не было, были заводчики...

Varshava 19.08.2014 16:11

13-Amaterasu > понимаете, я НЕ ВЕРЮ, что питомниками движет исключительно бескорыстное рвение за чистоту породы... они борются параллельно и за свои цены... тут 50 на 50, поэтому и спор может быть бесконечным.
что касается здоровья - значит у домашней любимицы от родов будут болячки... а те, кто в питомнике (счастливицы!) от этого застрахованы опытом и знаниями хозяина? извините, но питомники тоже разные бывают - их люди держат, не боги, увы...

LEOLAND 19.08.2014 16:12

почему не было питомников?
были, только не у нас!

удовольствие не сравнимое, особенно если со знанием дела и с тольком это делаешь, а не просто ради котяток.
Селекционное племенное разведение это работа над породой, улучшение ее, постоянное самообразование.

все остальное это непрофессионально и безответственно.

Откройте Авито и увидите сколько там "чебурашек" по 15 тысяч, уже и на кунов не похожи практически - так весьма-весьма отдаленно.

Вы таких котят хотите? Чтоб спрашивали, а кто это?

Я нет! Я хочу, чтоб моих выпускников узнавали, чтоб у них по морде-лица было видно - LEOLAND, поэтому у меня и вязки даже не по 30 тысяч, и животных я приобретала по типу, а не по цене, и некоторые даже не 50 тысяч стоят.

LEOLAND 19.08.2014 16:14

14 - какую работу ведут клубы кошек? селекционную? не смешите!
фелинология от кинологии очень сильно отстает - не путайте эти два направления.

Varshava 19.08.2014 16:16

а вообще, я никого вязать не собираюсь - у меня котик умер год назад (подобрашка с улицы, 13 лет с нами жил, 4 месяца в ветеринарке лечили-лечили...), я столько натерпелась, что теперь - никаких кошков! у меня теперь попугай говорящий летает по квартире...
А Вашим питомцам - здоровья и удачи! ;)

LEOLAND 19.08.2014 16:16

15 - конечно, застрахованы, в племработу идут только те животные, которые для этого пригодны, а не те, которых не смогли во время пристроить ;).

Ну и как бы за каждым питомником стоит по 2, а то и по 3 квалифицированных ветеринарных врача - без такого тамдема работа будет непродуктивная!

Amaterasu 19.08.2014 16:22

15-Varshava >да почему?! и у плем животного может вылезти. тогда владелец ее отнесет под нож и все. а чтоб такое не случалось или случалось крайне редко они и работают. они знают все колена родословных. животные покупаются под определенных животных. и тд и тп.

Amaterasu 19.08.2014 16:22

18-Varshava >а какой попугай кста?))

LEOLAND 19.08.2014 16:25

более того, есть масса генетических породных заболеваний, и работа питомника или заводчика не только высокие ушки с кистями и мощные подбородки, но и избавление потомство от неприятных "сюрпризов".

Natalka228 19.08.2014 20:34

24-Фата моргана > я думаю, если человек тысяч 20 отдаст за котенка.... то выбросить на мусорку как то рука не поднимется.... во всяком случае продать хоть в пол цены попытается! а на мусорках как раз и оказываются котятки от разведенцев по рублю штучка! так что не надо!

LEOLAND 19.08.2014 21:48

Natalka228 - к сожалению, это не так, сумма за кота не имеет значение, все зависит от человека.
Бывает бесплатному коту вырезку говяжью на завтрак на золоченных мисках подают, а куна за 50 тысяч из дома под зад! Хорошо, если позвонят и поставят в известность питомник, что кот не нужен стал, а то бывает все молчком-молчком.

Natalka228 19.08.2014 22:27

28-LEOLAND > это печально ((( так ко мне тойка попала((( типа ребенку мешает... ну и ладно) сейчас счастлива и стерильна))) ибо без доков ) а я вот все мечтала о куне... но увы.... на меня мои 4 глаза смотрят )))) куда ж я без них теперь. хоть и простые) может лет через дцать )))) а пока и эти не хуже) но если мы дом достроим побольше )))) может и опять мечтать начну) но ток под кастрацию)))) у меня все такие)

LEOLAND 19.08.2014 22:32

41 - у меня трое домусов-любимусов.
Норка вообще звезда - на выставке на ЗООМИРЕ в конкуренции обошла оба дня всех - корм выигранный потом долго ели, спонсор был Роял - в самый раз моим домусикам!
Так что мои домусики как раз на "самоокупаемости", им достается все выиграное кунами и Норкой: наполнитель, корм, игрухи всякие, для кунья ведь маловаты будут - а беспородным котикам в самый раз!

LEOLAND 19.08.2014 22:38

[quote=Фата моргана;36249465] поменьше бы плодили "породистых " кастратов , и народ больше подбирал с мусорок простых . [/quote]

и где у людей логика?

поменьше бы плодили "чебурашек" аля-порода-рядом-пробегала поменьше было бы котят на мусорках!

оттого и продают любимок кастратиками, чтоб никому не приспичило в котяток поиграться!

Natalka228 19.08.2014 22:39

42-LEOLAND > ужас) у меня щас моих двое) + трое невест)))) и то тяжко )))) когда пятеро было вообще ужас) но когда они выздоравливают и дом находят, такое счастье))) и опять берем... и опять по-новой ))))) но куна когда нибудь я заведу! не сейчас )))) но в будущем ))))

LEOLAND 19.08.2014 22:41

44 - ну а что делать, мне их жалко, вон опять целый выводок у соседей сидит ко мне харчеваться прибегают - никому и дела нет! и кошку поймать не могу, а соседи сами не стрилизуют...

Natalka228 19.08.2014 22:45

45-LEOLAND > аааа... ко мне сосед подошел... взяли они котенка....спрашивали пол... сказала девочка... прошло время, второго показывают я говорю тоже девочка.... прошла неделя. подошел, говорит, мол куда деть котенка, а то я завезу.... ппц! ну твари! (извините) ну вроде уговорила чтоб пожила у них, пока я хоть одного из своих не отдам.... ((( надеюсь успею.... они видите ли мальчика хотят.... эх... и взять.... у меня и так тут дурдом.... ну некуда!

Kualkua 20.08.2014 08:00

Фата моргана - я отдала 30 штук за кастрата куна. И на выставки бы с ним походила. Но у него характер не очень для этого. Зачем зверя стрессовать? Я бы и с думусом сходила. У него характер отличный. Но он не красавец.

fea 20.08.2014 08:47

Лично меня всегда удивляют питомники. Взяли они кошку/кота для плем работы. Через год-два продают эту кису, вышел питомец из работы, уже не нужен. А то что киса привыкает к одному хозяину на всю жизнь. Потом для этого животного стресс и предательство. И нового хозяина киса не факт что д
будет слушаться и любить. Все животные имеют свой харакер. Вот такие и попадают потом на мусорки. Не ужились с новым хозяином.

fea 20.08.2014 09:13

И ухаживать за кошкой с потомством это не работа, а жизненная ситуация. Если вам это в тягость, не занимайтесь разведением тогда, и не обвиняйте в этом других.

fea 20.08.2014 09:27

Я хочу, чтобы у меня дома появилась киса данной породы. На что лучше обращать внимание. Кого лучше взять? Девочку или мальчика? Кто по более ласковый, меньше доставляет хлопот?

fea 20.08.2014 12:47

Golden, а вы к кому относитесь?Питомник, заводчик или любитель? Мне кажется, что и те и другие правы. И питомники должны поддерживать породные качества, и пусть цены у них будут высокие. И заводчики должны существовать. Но и цены на котят в 15 тыс это слишком много. Да и делать паспорта на таких котят не стоит. Пусть будут как домашний любимец.

Golden_Town 20.08.2014 12:58

54-darik > я не к кому не отношусь , у меня одна самая любимая кошечка короткошерстный перс (экзотическая короткошерстная кошечка), и стоила она приемлемых денег и на выставка часто выигрывала. Надо любить своих животных и не устраивать с этого пафос типа(питомник не приносит денег, большие коты не гадят, куны линяют меньше чем все остальные, я не горжусь но у меня три обычные кошки НО пишу это в каждой возможной теме, и персы с британами самые ужасные кошки мира!)))))) Если Вы жотите себе завести куна ,советую пойти на ближайшую выставку и там побщаться с участниками , вы узнаете кучу мнений,увидите лучших из лучших.

Amaterasu 20.08.2014 13:13

53-Golden_Town >но если у LEOLAND действительно достойные куны....и она понимает то что говорит. то почему бы человеку интересующемуся не послушать?
или в чем прикол тогда интересоваться нюансами конкретной породы и не брать во внимание то что говорят люди работающие с породой?
И так то LEOLAND действительно в теме. и выставки посещает и животных она приобретает не местячковых а с привозных с заморскими кровями....продуманных линий кстати. И под определенные вязки. а не абы как.....

LEOLAND 20.08.2014 14:03

darik - заводчик от питомника отличается только документом о регистрации питомника.
иными словами владельца любого питомника можно назвать заводчиком, а вот заводчика назвать питомником можно только при наличии регистрационного свидетельства.
про питомники
[url]http://becoon.ru/blog/chto-takoe-pitomnik-koshek[/url]
[url]http://becoon.ru/blog/klichka-kotenka[/url]
[url]http://becoon.ru/blog/kupit-kota-v-pitomnike[/url]
[url]http://leolands.ru/articles/mify_i_realnost/mif_o_dokumentah[/url]


про здоровье
[url]http://leolands.ru/articles/o_porode/chto_takoe_nsm_gipertroficheskaya_kardiomiopatiya_serdca[/url]


кого выбрать
[url]http://becoon.ru/blog/koshka-ili-kot-kogo-vybrat[/url]

про характер
[url]http://becoon.ru/blog/harakter-meyn-kuna[/url]

как выбрать котенка
[url]http://leolands.ru/articles/o_porode/kak_vybrat_kotenka_meyn_kun[/url]

LEOLAND 20.08.2014 14:07

darik - моя первая кошка живет со мной! не сложилось у нее с плем программой, стерилизована по мед показаниям, кошке почти 4 года, я ее даже выставляла в классе кастратов, но так как для нее это жуткий стресс - ну любит моя Терра кошачьи тусовки, а значит теперь сидит дома шикарная и холеная - она Кролева и большего я от нее не жду!
Гости путают ее с котом! Она огромная с убийственным взглядом и характером настоящего друга и ангела-хранителя!


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.