К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мейн кун-6

Гость
0 - 21.12.2015 - 08:33
Основная информация
Разделкошки
ТемаМейн кун-6.
СообщениеТема для общения любителей мейн кунов.
Предыдущая тема здесь:
http://forums.kuban.ru/f1038/mejn_ku...247679-25.html




Отредактировано Джекки; 27.12.2016 в 19:47.
Гость
2521 - 30.11.2016 - 16:20
2527-Newborndream_ru > все начинали! Вы хотите рискнуть и купить у новичка? Отговаривать не буду!
Прабабушки живые и здоровые - показатель здоровья линий!
Моя главкошка скоро станет пра-прабабушкой и еще раз мамой, при этом мои девочки рожают раз в год в полтора.
Гость
2522 - 30.11.2016 - 16:22
2521-LEOLAND >а тот питомник что мне посоветовали они новички?
Гость
2523 - 30.11.2016 - 16:28
2522-Newborndream_ru > я их не знаю как питомник Кунов, они Каракалов разводят. Но если хотите большого и рыжего - подождите лучше, накопите денег, выбирайте родителей и ждите своего котенка! Не надо хватать первое, что подаергулось, кун- это же мечта! Так что мешает ее осуществить?
Гость
2524 - 30.11.2016 - 16:31
2524-LEOLAND > первичный осмотр животного описан детально, теперь по тестам, у многих животные с тестами но у всех есть пунктик в договоре что заводчик не несет ответствнности за скрытые дефекты и патологии, откуда он этот пункт не подскажешь? Вопрос звучал на что обратить внимание, на это и был дан ответ, два три помета не гарантия не пиши бред, таже дисплазия может и в 3-10 поколении выйти, именно поэтом у всех в договоре страховка от скрытых и прикрываемых болячек тестами.
По анатомии ты сейчас пишешь то же что и я но другими словами, я уже не первый раз замечаю что твои ответы не в тему, читай что ли внимательно
Я так понимаю лично ты ни одной кошки или кота не продала в разведение в частные руки? Или все кто у тебя купил через тебя и продают?
Лера еще раз я очень хорошо знаю эту кухню, просто промолчи, не смеши народ, у тебя питомнику лет 5 это очень короткий срок для плем работы!
2525-LEOLAND >ну да здесь надо держать марку, а то мало ли что благодарные клиенты скажут:)
Больше 8 к трем годам но не 10+, три года это заматеревшее животное, и это нормально, еще что ли на даа раза перечитай что я до этого писала
Гость
2525 - 30.11.2016 - 16:36
Ну ждать я не могу, да и не хочу. У нас папа согласился, надо брать пока не передумал. Да и дети давно просят, ждать полгода желания нет. Нам для домашних радостей, а не для выставок) самое главное чтобы был здоров и был именно мейн кун , а не подделка. А кто у него там прапра , это заботит самую малость)
Гость
2526 - 30.11.2016 - 16:37
Раз вы вращаетесь в этой среде, может подскажете проверенных заводчиков с котятами в наличии?
Гость
2527 - 30.11.2016 - 16:45
2524-lena93 > мы с вами на ты не переходили. Хамить не надо!
Ответственный заводчик в ответе за то, что он породил, скрытые дефекты , не скрытые - разницы нет.
Много вы видели дисплазий у Кунов генетически обусловленных?
А про эпилепсию слышали?
Поэтому и пишу про пра-бабушек, на которых можно посмотреть.
Гость
2528 - 30.11.2016 - 16:48
2526-Newborndream_ru > обратитесь в Красный дар.
Гость
2529 - 30.11.2016 - 17:00
2527-LEOLAND >хамить? кому? не льсти себе, на ты перешла первая ты лет несколько назад, я лишь поддерживаю тобою заданный тон.
дисплазия как пример, и про заболевания я знаю не меньше твоего. я настоятельно рекомендую вникать в прочитанное, перечитывать и вникать и уже потом отвечать
то есть у тебя в договоре продажи нет такого пункта? если так то ты молодец, действительно несешь ответственность за животных
Гость
2530 - 30.11.2016 - 17:07
2529-lena93 > или Вы общаетесь спокойным и уважительным тоном с оппонентами, или к сожалению, я вынуждена буду прервать Ваше общение.
2526-Newborndream_ru > приходите на выставку 17-18 декабря.
Гость
2531 - 30.11.2016 - 17:16
2530-Джекки >куда?)
Гость
2532 - 30.11.2016 - 17:18
Сплрткомплекс Екатеринодар
Гость
2533 - 30.11.2016 - 17:22
18-19 декабря будет выставка, приходите, посмотрите в живую на кошек, может и котенка там найдете. Как выбирать и на что обратить внимание Вам уже сказали, в целом нормальные у нас питомники в Краснодаре, требуйте все документы и все.
Гость
2534 - 30.11.2016 - 17:29
Яна - 17-18
Гость
2539 - 30.11.2016 - 18:05
Я уже достаточно в породе, чтоб советовать покупать только в давно работающих питомниках, где уже 2-3 поколения - есть ряд дефектов, о которых узнают посмертно.
Про вес, мои линии - крупные, вес более 8 кг, Призраку 10 месяцев - 9кг! Вес Фанечки в 2 года - 8,5 кг, вес их отца в 2,5 года 9,980. - это коты которые не кастрены в 3 месяца, а гораздо позже.
Ранние кастраты - еще больше.
Гость
2540 - 30.11.2016 - 18:07
Под ваш ответ, Лена, подходит любой питомник с бумажкой и единственной кошкой. И ценником от 10!
Гость
2541 - 30.11.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Я уже достаточно в породе, чтоб советовать покупать только в давно работающих питомниках, где уже 2-3 поколения - ТАК КАК есть ряд дефектов....
Сорри пропустила слово
Гость
2542 - 30.11.2016 - 18:29
2541-LEOLAND >ответь мне на один вопрос а лучше скрин твоего типового договора у тебя есть пункт о снятия с себя ответствености за скрытые болезни если у тебя нет этого в договоре разъясни почему у других пункт в договоре присутствует при наличии тестов.
Я тебе от себя отвечу генетика сложная наука и стрельнуть может от куда не ждали ни один тест не даст 100% гарантию будущего потомства.
Дедушки тоже не показатель, тем более что часть взрослых производителей у тебя уже не живет, отработанных ты раздаешь, причина вывода из развидения известна только тебе, как бы тоже можно сказать что от болезных в расцвете сил избавилась, домыслы они такие, так и здесь от тебя больше домыслов про остальных. Складывается впечатление что только у тебя конфетка а у остальных *****
В третий раз, читай внимательно, я написала что средний вес 6,5 8 кг, свыше 10+ редкость, ты же мне третий раз про 8 кг, зачем ты повторяешь мне ? Ну и опять же официально зафиксирован вес? Нет тогда это только твои слова.
Гость
2543 - 30.11.2016 - 19:44
Средний вес моих котов 8+
Пункта в моем договоре о снятии с меня ответственности за скрытые ген дефекты нет, при продаже в разведение я несу ответственность за выявленные до года дисквал пороки (энтропион, некоррекция грудины, крипторхизм) в рамках разницы между брид и пет классом, суммы справочно прописываются в договоре.
Гость
2544 - 30.11.2016 - 19:48
Тесты на все не сделать, нужны аналитические вязки.
Кастраты почти все мои живут в Краснодаре. Фаня у Наташи, Хрюня, Милаша через дорогу, База только подарила во Владивосток.
Старшая кастратка живет у меня в доме.
Гость
2545 - 30.11.2016 - 19:52
И лексус у меня
Гость
2546 - 30.11.2016 - 19:52
Причины вывода из разведения не скрываю - проблемы с репродукцией у кошек, Фаня очень сильно метил, Баз честно выполнил свою плем программу - 4 его сына в плем работе.
Счастливое животное - кастрированное животное.
Гость
2547 - 30.11.2016 - 19:53
Наташ, Лексус у тебя так как я как "безответственный" заводчик выкупила своего выпускника бритого на лысо и выпавшего из окна...
Гость
2548 - 30.11.2016 - 19:59
И да. Когда от лексуса отказались. Лера сразу начала ему искать семью. И заплатила бывшим хозам. Я ток поехала и забрала. Так что Лера о своих как раз заботится.
Гость
2549 - 30.11.2016 - 20:01
Лера. Писала. Твое не видела
Гость
2550 - 30.11.2016 - 20:07
Потому что все забывают о том, что помимо безответственных заводчиков есть безответственные владельцы!
А Фина! То же выкупила за полную сумму. И подарила маме.
Гость
2551 - 30.11.2016 - 22:01
Ну вот как то так. Некоторым только деньги. А другие и в минус.... только бы не А бы куда...
Гость
2552 - 30.11.2016 - 23:46
2542-lena93 > у меня один вопрос!
Если у вашего котенка поедут лапы иксом, кто будет виноват? Ваш заводчик за плохую генетику? Или вы?
Гость
2559 - 01.12.2016 - 00:48
Договорилась с оргами - на выставке официально зафиксируем вес всех желающих. Самым большим - призы от спонсоров.
Гость
2560 - 01.12.2016 - 09:23
я прошу прощения, что вклиниваюсь, возможно, не в свое дело, но мне кажется, что lena93 вполне корректно общается. Это в целом нормально, у всех свое мнение, все спорят за свои идеалы, у всех своя манера общения. Но важно, что без оскорблений и перехода на личности. Именно такие профессиональные "споры" интереснее всего читать, много полезной инфы в них черпается. Всё ИМХО!
Гость
2561 - 01.12.2016 - 09:58
2560-LittleCrush > согласна, споры читать очень интересно. Но безапелляционные заявления про упавшую цену и средний вес Кунов до 8 кг котов, а так же о генетических заболевания и возможности купить котенка у новичка за 10... Ну как-то...
Как минимум не совсем точно.
Опять же есть ряд заболеваний генетических могут иметь "двойники", тот же гиперпаратиреоз, рахит.

Кун - сложная порода, конечно, можно купить и у новичка и будет все хорошо, и можно купить в питомнике и будет не айс.
Но чтоб выбрать котенка - прежде всего смотрим на выпускников и предков, питомники со стажем хотя бы 3 года выигрывают в этом случае перед новичками.

Взвешиваться будем контрольно под протокол.
Гость
2562 - 01.12.2016 - 12:39
2560-LittleCrush >+ мульон))))

Сообщение от lena93

Смотри какая штука, я пишу о среднем весе, не отрицаю вес выше, и просто предупреждаю что если вам гарантируют вес 10+ то скорее всего вас обманывают, ты же пытаешься подколоть, в четвертый раз пишешь о весе 8+ для чего?
Я пишу что тесты это не 100% показатель что не возможно быть уверенным что не выстрелит даже при наличии бабушек дедушек , племянников и прочих родственников ну собственно и самих тестов, ты меня уверяешь в обратном и тут же пишешь что на все ген болезни тестов сдать невозможно , что косвенно подтверждает мои слова, ты зацепилась что я не написала про тесты в совете на что обратить внимание, так я посоветовала обратиться с котенком в вет клинику, и самим убедится в том что животное здорово, твой же совет купить котенка с тестами и готовой "справкой" а где гарантия что справка то не липовая? Конечно ты сейчас ударишь себя кулаком в грудь и скажешь я не такая! Но для меня теперь ты такая, в одном из постов ты врешь, вопрос зачем? Теперь каждое я не такая я не воспринимаю, Ты такая!
Вот это высокопарные фразы про убытки улыбают честно слово:) питомник и заводчик всегда в плюсе если он грамотно подходит к разведению! Особенно когда речь идет о " коммерческой " востребованной породе, Мейн кун относится к таким, и если у заводчика одни убытки значит такой заводчик, нет ты конечно мне можешь сейчас смету предоставить и выкорм одного котенка у тебя выйдет порядка 50 тыс и подруги тебе будут хлопать в ладоши и возносить до небес, но реальность такова что и затраты меньше и доход ты с кошек имеешь и это хорошо и правильно так и должно быть, альтруистов нет в этом бизнесе ......ты жеж сама пишешь-что цены у тебя от 20...в чем притензии ко мне по цене..или надо было написать цену до рубля на котенка-в домашние любимцы...логично предположить если у тебя цена от 20-то новичек будет продовать от 10 по качеству-не хуже чем у тебя.
Если у моего котенка что то куда то поедет и при условии что у заводчика я взяла котенка без проблем каких бы то ни было то это только моя вина, но этот твой вопрос уже относиться к содержанию в не выбору котенка.
Это хорошо что на выставке оф зафиксируют вес, это в первую очередь тебе плюс, ведь хороший крупный вес это одна из изюминок этой породы.
Ну вроде на все ответила, теперь у меня к тебе ряд вопрос, прошу ответить на все а не на те которые тебе удобны
вес; что ты с ним ко мне прицепилась а?:)
1 Какой средний вес у котов и кошек не имеющих лишний вес в возрасте 2-3 года?
2 лично ты гарантируешь покупателю будущий вес кота 10+
3 как ты относишься к тем кто при продаже гарантирует вес 10+?
4 считаешь ли ты нормой хромоту, спину домиком, проблемы с суставами в целом даже если это подростковое ?

Под итожу, соврала ты на ровном месте там где это не обязательно, пляски на костях устраивать не в моих правилах, Ты прекрасно поняла о чем я , на этом предлагаю эту тему свернуть, просто не нужно считать себя истиной в последней инстанции, и не кидайся на людей которые хотят общаться в этой теме но не могут тебе ответить, есть у тебя свой кружок вот и развлекайся....
Забанена я надолго больше просить разместить пост от своего имени не буду, можешь до 15 поднакопить вопросы и разом задать.....
Гость
2563 - 01.12.2016 - 12:56
2560-LittleCrush > это так, навскидку
Цитата:
Сообщение от lena93
ты в этой теме да и в целом на дж кто? Да ни кто одна из.... Вот и веди себя подобающе
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
не пиши бред,
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
просто промолчи, не смеши народ,
Я уже промолчу о бесконечном "мордовозюканьи" модератора. Не устраивает что-то - пиши в личку, читай правила. И изволь не устраивать из форума помойку, общайся корректно, тем более всему этому предшествовали просьбы об уважении к оппонентам!
Спорьте на здоровье, но не унижая и не оскорбляя других.
Гость
2564 - 01.12.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
не кидайся на людей
Ну вот пожалуйста, о чём и речь.
Вопрос только, кто кидается?
Гость
2565 - 01.12.2016 - 13:26
Мои два кота весят больше 8 кг. Возраст год и два.
Гость
2567 - 01.12.2016 - 13:51
Лена ваши тщетные попытки притянуть за уши желаемое за действительное и в чем-то меня уличить мне не понятны. Где я лично вам перешла дорогу?
Второе вес моих животных будет измерен на выставке под протокол, в первоначальном вашем посте речь шла обо всех котах и кошках и их среднем весе не выше 8 кг. Без при вязки к возрасту. Теперь вы выкручиваетесь уточнениями по возрасту.
Далее вы рекомендуете тащить в вет клинику на осмотр котенка, что является для него огромным риском подцепить на фоне стресса что-нибудь неприятное. Я же рекомендую сомневающимся в здоровье котят - сдать анализы! До переезда!
Гость
2568 - 01.12.2016 - 13:59
Одновременно с кастрацией делается забор крови, достаточно ОАК чтоб понять здоров или нет, ОАМ и биохимия - фиксируется номер чипа, все оригиналы отдаю владельцу - все! Дел на 5 минут!
Справки по форме 1 и 4 мои животные получают регулярно, так как выставки почти каждый месяц, там как раз осмотр, лампа и фиксация прививок обработок и чипа.
Гость
2569 - 01.12.2016 - 14:12
И потом где я соврала? В чем?
Гость
2570 - 01.12.2016 - 14:16
Вечный вопрос про деньги! Я - кошко олигарх, это мое любимое дело, можно сказать дело моей жизни!
А сколько я зарабатываю на этом и зарабатываю ли вообще - никого не касается.
Хотите попробовать этот "бизнес" на вкус - велкам в породу, тем более кошка у вас уже есть.
Гость
2571 - 01.12.2016 - 14:17
2563-Джекки > Жень, без обид, как сторонний наблюдатель, по чесноку, все взрослые адекватные люди. Я помню первую ситуацию, которая пошла с ника "глотт". Честно, по мне, Лерины реплики тоже показались грубоваты. Ну честно. Хотя к Лере я очень хорошо отношусь и с большим уважением, и в первую очередь, как к профессионалу. И тогда я тоже была согласна с lena93. Ну так представил человек своих животных, ну и пусть, это личное дело каждого. Заходят люди, делятся фото, информацией, спрашивают - тема жива, поднимается, наполняется и уже слава богу. ИМХО, но каких-то оскорблений я ни от кого не увидела.
ЗЫ. мы не обсуждаем модераторов, а лишь ситуацию! В споре рождается истина(с) :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены