К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Март наступил или с котом что-то не то?

Гость
0 - 06.03.2014 - 07:53
Основная информация
Разделкошки
ТемаМарт наступил или с котом что-то не то?
СообщениеДоброго дня! Подскажите пожалуйста по ситуации. У нас живет котик, беспородный котофей, но от того не менее любимый. Живем в частном доме и кот ночами гуляет на улице, днем отсыпается дома. Пару дней назад ушел гулять на сутки, потом вернулся и с тех пор практически ничего не ест, только пьет воду. Сушка у него всегда в миске, давали ему его любимое лакомство (влажный корм), он понюхает и уходит, вчера все же съел влажного несколько кусочков. Исхудал парень за эти пару дней. Поведение у него как обычно. Мысль отвезти к вету не отпускает, но для котейки даже короткая поездка в авто превращается в огромный стресс, он очень громко и жалобно кричит всю дорогу и в клинике, глаза перепуганные.
Муж говорит, что это весна пришла и он гуляет, а я переживаю за животинку.
Может ли весна так влиять на кота?
Кот не кастрирован.



Гость
1 - 06.03.2014 - 08:41
Измерьте температуру градусником, если справитесь, все же лучше чем стрессовая поездка в машине. Если Т=40 и выше придется ехать к ветам.
Гость
2 - 06.03.2014 - 08:43
1-Подагра >сегодня вечером попробую, спасибо.
Гость
3 - 06.03.2014 - 10:53
Я вот еще не видела ни разу кота, который бы с удовольствием ездил в вет.клинику, не нервничал бы и не пугался. К чему эта псевдозабота? Если действительно переживаете за животное, то везите к врачу
Гость
4 - 06.03.2014 - 12:15
3-Так лучше >не поверите, разные животные отличаются по характеру, темпераменту, нраву... Не одного кота/кошку нам доводилось перевозить в авто и ни один ТАК плохо не переносил поездку. Тут не важно куда ехать, тут сам процесс езды в авто кота приводит в ужас. Одно дело, когда животное поорало в процессе и все, другое когда животное после поездки еще полдня сидит забившись в угол, тяжело дышит, мяучит... Если по делу сказать нечего, уж лучше не пишите ничего.
Гость
5 - 06.03.2014 - 16:22
4-Люсек > По делу я ответила - "Если действительно переживаете за животное, то везите к врачу". Все остальное - отговорки.
Про себя скажу, на днях заметила что моя любимица стала вялая и мало кушает, руки в ноги и к врачу. Хотя она тоже стрессует, трясется всю дорогу, тоже мне не хочется ее таскать лишний раз. В общем оказалось, что вирус у ее. А если бы я ждала пока признаки станут очевидными, то могло бы быть и поздно (тфутфутфу). К слову сказать знакомые именно так и делали, кота еле спасли, из ветклиники не вылазили месяц. В общем решать вам
Гость
6 - 06.03.2014 - 16:24
4-Люсек > да, кстати, ветврача можно вызвать на дом, так что транспортировка вообще не проблема, было бы желание.
Гость
7 - 06.03.2014 - 16:27
6-Так лучше >не думаю, что вет поедет за 40 км от города. Поищу ветклинику по месте нашего обитания и отвезем животинку к врачу. Спасибо!
Гость
8 - 06.03.2014 - 16:33
7-Люсек > Удачи, искренне вашему питомцу желаю здоровья
Гость
9 - 06.03.2014 - 19:57
7-Люсек >"за ваши деньги хоть звезду с неба".... Так что ...было б желание
10 - 06.03.2014 - 21:21
может и весна повлияла- Кастрация и ее польза.
Гость
11 - 07.03.2014 - 16:27
кот ночами гуляет на улице
вот забавные люди встречаются...они переживают о стрессе, а вот что кота собаки где-то загрызут, что он попадет мало ли в какую передрягу, шастая непонятно где - это в порядке вещей; что у кота УЖЕ могут быть проблемы со здоровьем и он со временем может погибнуть - это тоже не вызывает таких забот, как просто стресс от поездки. И да, почему кот не кастрирован-то? Вы вопросами задаетесь вовсе не теми! Ваш кот, как и сотни в такой ситуации, пропадет бесследно, пока будет шататься, участвовать в драках с сородичами и пр.
Гость
12 - 11.03.2014 - 07:56
11-PHENIX >животное хочет гулять на улице, считаю правильным позволять ему ходить на улицу. Мы живем в частном доме в пригороде и он ходит по двору и общается с сородичами, дышит свежим воздухом, ест травку. Ничего плохого в этом не вижу. Тем более он требует, чтобы его выпускали погулять, днем ходить отказывается - боится.
Все с котом хорошо. Это была реакция на новый корм, сейчас кушает прежний и чувствует себя хорошо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены