Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   маленький котенок (http://forums.kuban.ru/f1038/malen-kij_kotenok-4302414.html)

Ellen 09.06.2013 21:00

33-Kaisy >схема-схемой, но не стоит жеетко её придерживаться. Моей кошке 15 лет и все зубы на месте. У родителей кот дожил до 18 лет и тоже ни одного зубы не потерял. Загляни им в рот, так больше 10 лет не дашь.

Kaisy 10.06.2013 09:27

37-slot0 > только вчера пили всей семьей пирантел. его же дам котенку. у нашего блох нет, и у взрослой кошки нет, хз почему, я не обрабатываю их.
вчера была в вет аптеке. перечитала весь ассортимент препаратов от блох. везде было написано котят обрабатывать только от 3 месяцев. от глистов дронтал покрутила в руках, да побоялась подделку купить, что уже бывало. пирантел в чел аптеке точно нормальный. на первую обработку хватит.
насчет стула я уже писала, что мои три кошака подобранных тоже первую неделю-две вонюче какали, прошло само.

Kaisy 10.06.2013 09:30

насчет коробки. я своего в коробке держала, потому дом большой. страшно было выпустить. лестница на 2 этаж крутая, да еще и подвал иногда приоткрыт. один раз мелочь сбежала из коробки и благополучно упал в подвал, неглубоко и мягко, но неприятно. если у вас небольшая квартира - не вижу нужды в коробке.
41-Ellen > с котятами схема прокатывает. веты тоже по зубам смотрят

Kaisy 10.06.2013 09:31

43-Kaisy > + дверь входная открыта бывает. чтоб на улицу не вышел, там коты чужие и собаки бродят, опасно

Amaterasu 10.06.2013 09:36

43-Kaisy >и что с того что смотрят?! идиотская схема и абсолютно не работает. зубы это генетика. как мама с папой сделали так и будет.
И еще как расскажите как вы даете человеский препарат против глистов кошаку?

Kaisy 10.06.2013 10:25

45-Amaterasu > вот так беру и даю. доза очень маленькая.
состав дронтала
Состав:
Таблетка белого цвета, на разломе желтоватая, разделена на две равные части, содержит 230 мг [b]пирантель-эмбоната,[/b]


состав пирантела
Состав:
15 мл (1 флакон) суспензии содержат:
Активное вещество: [b]пирантел 0, 750 г (в форме пирантела эмбоната 2,1625 г)[/b].

у меня нет возможности купить реально настоящий дронтал или аналог. я уже нарывалась на подделки и дронтала, и фронтлайна. поэтому лучше уж пирантел аптечный

Kaisy 10.06.2013 10:26

насчет зубов повторяю - для меня схема рабочая.
а чем старше кот - тем сложнее точно определить возраст.

Amaterasu 10.06.2013 10:32

46-Kaisy >так а как вы дозу рассчитываете?! если неправильно дозировать то от этого толка не будет. И вот исключительно в челаптеках все настоящее))))) ну ну
по зубам возраст не узнать. Ну если для вас погрешность годик два три это установка возраста то да быть может....

Kaisy 10.06.2013 10:47

48-Amaterasu >мы тут вроде котенка обсуждаем, а не взрослую кошку
[quote=Kaisy;30798130][b] с котятами схема прокатывает [/b][/quote]

по весу. 5мг на 1кг. на 300-400граммового котенка 0,025мл-0,03мл. можно дозу поднять до 0,05мл, если реально подозреваются глисты. по крайней мере передозы еще ни разу не было ТТТ глисты если есть - выходят потом.
дешевый пирантел (цена примерно 30р) никто не будет подделывать. это невыгодно.

Kaisy 10.06.2013 10:49

и я не исключила способы внешнего осмотра, осмотра глаз. просто по зубам можно увидеть сможет ли котенок кушать твердую пищу. ИМХО!

Ellen 10.06.2013 15:55

43-Kaisy >вам предъявить мою кошу? все зубы на месте, 15 лет.

chesterS 10.06.2013 15:56

46-Kaisy > рекомендую внимательнее почитать состав дронтала и сравнить его с тем, что вы даете. в дронтале еще одно ДВ имеется. и прочтите раздел инструкции Фармакологическое действие.

LEOLAND 10.06.2013 16:13

50 - Кейси - глисты, которые живут у кошек пирантелом не убить, да и человеку на каждого паразита свое средство - пирантел - это так мертвому припарка и давно уже прошлый век!

А если у вас все выходит потом с какахами у кошек - то это говорит о высокой степени заглистованности, именно на почве неправильно подобранного препарата.

Дронтал подделывают, но есть еще Мельбимакс! Да он дороже, но пока о подделках ничего не слышно!

Kaisy 10.06.2013 18:07

53-LEOLAND > у кошек и человека есть общие паразиты. именно с ними пирантел справиться легко. насчет выхода глистов у кошки после пирантела... прикольное совпадение, что именно после приема, через несколько часов выходит дохлый глист ))

Людмилочка 10.06.2013 18:15

По поводу пирантела.)
В 90-е годы у нас была кошка Машка.) И вот, вдруг у неё пропал аппетит - напрочь!((( Ни мяско, ни печёнка, ни рыбка - ничем невозможно было соблазнить!(((
Повезла я её в вет. клинику - ту, что в Пашковке. (тогда частных, толком, и не было ещё).
Осмотрели, прощупали живот, и обнаружили уплотнение в паху.(
Вет сделал предположение: или это беременность, или очень сильная глистовая инвазия - отсюда и потеря аппетита в связи с сильной гельминтной интоксикацией.(
Порекомендовал дать пиронтел. Дозу не помню - давно ж это было.(((
Через день наша Машка ожила, стала кушать, и мы про эти глисты забыли, как про "паньковы штаны"!)))
Сейчас у меня другие котейки, их глистов травим уже более современными ср-ми.) Но то, как тогда спаслись пирантелом, никогда не забуду.)

LEOLAND 10.06.2013 18:44

54 - у кошек и человека есть еще масса не общих паразитов, которые преспокойненько живут себе дальше. А выход глистов от Пирантела - это показатель заглистованности, вот теперь представьте сколько их там еще осталось!!!
У кошек, которым дают каждые три месяца нужные им препараты от глистов такого не происходит, до такой стадии просто не доходит понимаете?

Kaisy 10.06.2013 18:49

56-LEOLAND > у этой кошки потом, после выхода глиста, больше никаких симптомов заглистованности не было. ожила девчонка!
я ж вас не уговариваю давать пирантел :) давайте что хотите. меня препарат устраивает. тем более как первый прогон глиста у котенка

Kaisy 10.06.2013 18:54

может там был не один глист. я не ковырялась... дозу, кстати, тоже не помню уже

LEOLAND 10.06.2013 18:59

57 - как первый прогон глистов у котенка, тем более подобрашки лучше всего Дронтал двухкратно!!! Вы же не знаете, что там за монстры у него живут!!!
Пирантел - это каменный век даже для человека! В идеале сначала сдают на яйцеглист (причем неоднократно), потом при наличии монстров, подбирают препарат!
А если вам нравиться садить печень себе и животным - я вас не отговариваю :)))

Kaisy 10.06.2013 19:20

59-LEOLAND > и сколько же раз по-вашему надо сдать на яглист? 10-20? ну вам не повезет и они все будут отрицательные. все! вы подумаете - я здоров. а надо было сдать 21 раз. информативность анализа кала 10-20%. Вы придите и скажите терапевту или педиатру что хотите сдать кал 10 раз - у виска покрутят :) И к слову пирантел гораздо более легкий препарат даже для детей, даже с учетом новых аналогов. а уж дронтал двукратно совсем не садит печень? особенно поддельный :))
тема дурная. ни вы, ни я не паразитолог и не врач, чтобы так углубляться в тему.

Kaisy 10.06.2013 19:21

* к слову никогда не понимала зачем травить животное каждые три месяца, если симптомов нет... вот это точно садит печень

LEOLAND 10.06.2013 19:28

61 - если ждать симптомов можно потерять животное, это так тоже к слову!!!
Поэтому у вас и глисты из кошек валятся клубками, так как не обрабатываете как положено, тоже к слову!!!

Kaisy 10.06.2013 19:39

62-LEOLAND > кошка была подобранной вообще-то :))) т.е. она ко мне пришла уже с глистами

LEOLAND 10.06.2013 19:51

63 - вы думаете я не подбираю никого?
Вот как раз для подобрашек и рекомендуют Дронтал двухкратно!

Наталия 10.06.2013 22:20

я как то крошку декариса кошке дала. вот это был цирк !

LEOLAND 10.06.2013 23:04

65 - цирк - на форумах светить своей глупостью!

chesterS 11.06.2013 10:35

изобретаются новые более эффективные препараты, корректируются схемы лечения, но в интернете всегда найдется умник, предлагающий как единственно верное и правильное - лечить геморрой подорожником, потому что его "подделать не выгодно и ваще так еще бабушка прабабушки".

slot0 11.06.2013 13:09

Мы травлю глистов отложили до 6 недель котенкиных. Все препараты, которые врач рекомендовал от 6 недель. Так, что блох гоняем, ждем и гоняем глистов.
Поведение у котенка поменялось- теперь как проснется, сразу орет, на ручки просится. Ходит "хвостом" по комнате.
Кал на анализ сдавать не буду, кот с "помойки", гисты есть, вероятность 99,9 %.

Kaisy 11.06.2013 13:51

68-slot0 > ну и правильно, что отложили.
а кормите чем сейчас?
то что котенок стал ручным - хорошо. вы ж его отдавать решили? уже думали как искать хозяев?

slot0 11.06.2013 20:11

Kaisy кормим перемороженным мясом, детским питанием, творогом. Будем добавлять другие компоненты. Стул уже лучше, но таблетки даем.
Объявление не давали, пока среди знакомых-родственников.

slot0 13.06.2013 19:57

Добрый вечер всем. Опять проблемы - первое, никак не приучится ходить в лоток. Как только выпустим в свободное пространство, норовит отложить клад под телевизор. Второе- сегодня что-то плохо ест , взяла на руки уснул. Утром все хорошо было, бегал, шкодил.

Людмилочка 13.06.2013 20:08

71-slot0 > Мне очень помог спрей "Моё место".) Побрызгала в лоток на наполнитель, и следующий "клад" был уже там!))) А до этого, тоже, были с этим проблемы.(

slot0 13.06.2013 20:15

Спасибо, Людмилочка. По второму пункту, муж придет, отвезем к вету.

slot0 14.06.2013 20:38

Добрый вечер всем. Только сейчас добралась до компа. У нас случилась беда :(
Вчера котишка захворал, отказался от пиши, стал вялый. Мы сразу помчались в клинику. Увы, доктор расстроил. Температура низкая 36.8. Сделали капельницу, уколы. Уже три раза возили на процедуры. Нам сразу сказали, что у котят такое бывает. Даже если все делали правильно :( Шансы очень мальенькие :(
Толком не понятно, что это, либо отравление (но не пойму чем) либо инфекция. Сейчас его греем.
У кого был опыт, поделитесь, что еще можно сделать...

SNOWflake1 14.06.2013 20:46

А врач что делал? Какие уколы, что вообще говорил?

slot0 14.06.2013 20:53

Симптомы - резкое ухудшение самочувствия. Пониженная температура, позывы, небольшая рвота (белая пена без глистов)
Врач сказал - нужно реанимировать. Глюкозу, преднизалон, третий укол не знаю, разобрать в карточке не смогла. Диагноз отравление или вирусная инфекция, точно не сказал.
Сказал, что у уличных котят сейчас самый уязвимый возраст, может инфекция, тем более глисты скорее всего есть, но может он что-то съел (типа таракана)

SNOWflake1 14.06.2013 20:59

Если отравление, то мы давали четверть угля активированного, еще кололи верокол. Если инфекция, то даже и не знаю((( обычно врач по схеме антибиотик колет. Но я, честно говоря, не знаю, может ли быть приниженная температура при инфекции.

SNOWflake1 14.06.2013 21:01

А врачу доверяете? Может в другой клинике врачу показать?

slot0 14.06.2013 21:12

Были в клинике - врачи разные, менялись. Насчет пониженной температуры и инфекции здесь я тоже ничего не могу сказать. Про интоксикацию от глистов - сказали, что была бы рвота глистами, а этого не наблюдалось. Да, и отравление бы за сутки прошло бы, или я не права?

SNOWflake1 14.06.2013 21:18

У меня котенок тоже рвал белой пеной, этот симптом может быть при разных заболеваниях. Посмотрите личку


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.