К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мальтийский баллон чудит

Гость
0 - 23.03.2014 - 18:52
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМальтийский баллон чудит
СообщениеСо слов коллеги: отрывает обои кусками, "роет" когтями шпатлевку под обоями, портит линолеум. Не кастрат.
Что посоветовать "потерпевшим"?



Гость
1 - 23.03.2014 - 21:19
Воспитание и дрессировка
По своей природе мальтийские болонки чрезвычайно послушные и покладистые существа. Но и они, как и все маленькие баловни, иногда позволяют себе проказничать. Даже если ваша мальтезе серьезно провинилась, ни в коем случае не наказывайте ее. Никакого насилия! Мало того, что мальтийские болонки — маленькие и хрупкие создания, они обладают еще и очень ранимой психикой. От обиды собачка может даже заплакать, а это просто невыносимо для любящего хозяина.
Фактически, из мальтезе, с ее удивительно гибким и доброжелательным характером, можно сделать идеального домашнего питомца — конечно, если своевременно озаботиться воспитанием собаки. Добавим, что мальтийская болонка прекрасно поддается дрессировке. Например, эту собаку можно научить танцевать, прыгать через кольцо, кружиться, играть в догонялки
Гость
2 - 23.03.2014 - 23:34
если собака сидит в одиночестве с утра до вечера, она развлекается как может. больше внимания собаке.
Гость
3 - 24.03.2014 - 06:54
2-Lanveng > То есть купить ему братика, нанять няню или уволиться с работы?
Гость
4 - 24.03.2014 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
2-Lanveng > То есть купить ему братика, нанять няню или уволиться с работы?
Точно не братика, это добавит еще больше рваных обоев. Дайте побольше игрушек!!!! И конечно же деликатное воспитание. У каждой собаки есть своя "кнопочка", только надо ее найти и тогда он будет самым послушным.
Гость
5 - 24.03.2014 - 09:59
3-Мачуг Угла Транвайного >ещё один вариант: не заводить ни мальтийских, ни газовых, ни каких-либо иных баллонов, если нет ни возможности, ни времени, ни желания ими заниматься.
Гость
6 - 24.03.2014 - 10:57
5-читая Ваш пост создается впечатление,что все кто держит дома животных не работают и не имеют других дел,кроме как заниматься питомцем.
50% поведения закладывается генетически, остальные 50% - воспитанием.Прогулки,игры,физические нагрузки,конечно, никто не отменял,но и генетика играет немаловажную роль.
Автор, для безопасности Вашего дома, а самое главное для безопасности самого песа клетка в помощь.Клетка на время Вашего отсутствия должна быть достаточной для размещения в ней лежанки,мисок с водой и кормом и игрушек.
Гость
7 - 24.03.2014 - 13:23
Не бывает плохих животных, бывают плохие хозяева, которые не воспитывают животное.
Гость
8 - 24.03.2014 - 14:52
7- бывают и довольно часто,учитывая современное "вольное" размножение многих пород,особенно во время комерческого взлета той или иной породы.А вот с тем,что есть терпеливые владельцы,которые частично подстраиваются под неадекватное поведение своих питомцев, я согласна.
Гость
9 - 24.03.2014 - 19:35
6-Той Кноппи >а зачем заниматься питомцем, если забот полон рот, да ещё и работа? Логично же - в этом случае просто не заводить его, нет? Чтоб животное не сидело сутками одно - одинёшенько, не портило хозяйское имущество, не чудило и не маялось дурью потому, что у хозяина и без него дел по горло. Это ведь не престарелые родители, ухаживать за которыми человек должен и по долгу и по совести. Нет возможности заниматься собакой - не заводи её. Делов-то!
Гость
10 - 24.03.2014 - 19:43
9-Вообще - то автор не озвучивал время нахождения собаки без хозяина и понятно что при владельце собака этого не делает.Также ничего не было сказано о прогулках и досуге.Поэтому не нужно ничего "додумывать"
Именно исходя из информации о поведении я и давала совет.
Могу привести очень много примеров,когда животные с неуравновешеной психикой за пару часов одиночества разносят квартиру в хлам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены