К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лысая кошка сильно расчесывает себя.

Гость
0 - 24.02.2015 - 21:42
Основная информация
Разделкошки
ТемаЛысая кошка сильно расчесывает себя.
СообщениеКошке 8 лет. Лысая, официально беспородная. Сильно расчесывает себе шею, голову. думали что аллергия на корм. Поменяли уже много Про план с индейкой и рисом (без куриного белка), first choice деликатный все виды обычных кормов. Думали что на куриный белок, но даже на корме без него чешется. Недавно сильно расчесала шею и начала рвать, 3 дня на капельницах, веты сказали что поджелудочная не выдержала. Я не понимаю, со стола не даем еду, влажный корм не даем, корм премиум и поджелудочная не выдерживает! Может комплексно обследовать ее? Подскажите ветеринара хорошего, пожалуйста. Недавно был период вообще не чесалась, на одном и том же корме.



Гость
1 - 25.02.2015 - 09:03
Корм менять постоянно нельзя, вот поджелудка не выдержала.
Гость
2 - 25.02.2015 - 09:10
Очень долго на про плане была, и периодически рвет, сейчас на first choice, и все-равно рвет и чешется
Гость
4 - 25.02.2015 - 11:28
2-buldoser > у меня второй год кот так же исполняет по весне. В этом году ещё не чесался, не знаю, будет ли. В первый раз я его обследовала, сдавала всякие соскобы-посевы, биохимию, кормила гипоаллергенными кормами, прошло. На второй год именно в марте-апреле опять появилось... Ничего не сдавала, корм не меняла. Мазала фенистил гелем от зуда, давала цетрин и одевала на шею-голову носок. Неделю пролечила, в носке не снимая ходил недели 3, постепенно перестал чесаться. Что это, я не знаю, но корм тут явно не при чем. Вот жду 3ей весны...
Гость
5 - 25.02.2015 - 11:31
2-buldoser > попробуйте хорошой г/а или интестинал (для чувствительного пищеварения) корм фармина или рк. Вы закрываете коту кожу в местах расчесов?
Гость
6 - 25.02.2015 - 13:06
thought process,на рк она была сначала, все-равно чесалась, фармину и хилс не пробовала. Даже не подумала, что можно носок на голову и шею надеть ))) Спасибо
Гость
7 - 25.02.2015 - 23:10
6-buldoser > я завтра дома буду, скину вам фотку своего кота в носке ))) я отрезала аккуратно кончик носка, где пальцы, прорезала дырки под передние лапы, резинка носка держалась на шее. По факту получалась кофточка. Кошель чесался, но не травмировался, в итоге ранки заростали отлично. Тут же ещё принцип замкнутого круга - чем больше чешешь, тем больше ранишь, тем ещё больше чешется. Если убрать фактор расчесывания, быстрее пройдёт. И попробуйте фенистил-гелем шею смазывать 2-3 раза в день, хорошо зуд убирает. На раны не наносите, вокруг них аккуратно мажте. Завтра вечером фотки вам скину, как этот носковый "костюмчик" выглядит )))
Гость
8 - 26.02.2015 - 09:54
Автор, а анализы кошке сдавали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены