К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лимфоузел?

Гость
0 - 15.06.2021 - 08:26
Основная информация
Разделкошки
ТемаЛимфоузел?
СообщениеВсем доброго дня! Заведут вот люди кошку и давай строчить на форум :)
Обнаружила сегодня утром у кошки шарик-уплотнение на шее под челюстью, с одной стороны. размером с небольшую горошину, т.е не маленькое. Появилось вот буквально за ночь, не знаю, такое место - часто там гладим-чешем, заметили бы наверное раньше, если бы было :(
поведение особенно не изменилось, бегает-ест-в туалет регулярно.
кошка молодая, 6 месяцев, не стерилизованная.
Что это может быть? Лимфоузел? бежать к ветеринару?



Гость
1 - 15.06.2021 - 08:45
может это быть, не знаю, на зубы, как у детей? когда там у них зубы меняются-растут?
2 - 16.06.2021 - 00:26
1-Чоли мама > Зубы меняются с 3 до 6 мес. Не ваш случай. Тем более без каких-то воспалений. Но заглянуть в рот не помешает, чтобы оценить состояние десен и зубов. В 6 мес. рановато иметь проблемы с ротовой полостью, но мало ли.
А так если не пройдет, идите к врачу. Можно узнать, почему не стерилизуете кошку? Она породистая для разведения с родословной?
Гость
3 - 16.06.2021 - 06:17
2-Бета > она породистая, но не для разведения, хотя я об этом думала. Стерилизовать планирую, это мой следующий вопрос:) Насколько мне известно, от 6 до 8 месяцев? Т.е где-то в ближайлее время.
Шишка не прошла, увы, пока :(
4 - 16.06.2021 - 07:16
3-Чоли мама > Вам точно только врач скажет про шишку. Смотрите сами.
Стерилизация оптимально именно так.
Гость
5 - 16.06.2021 - 09:12
4-Бета > а может подскажете, где почитать про стерилизацию или расскажИте? я поняла так, что разные есть варианты, какой лучше для животного?
6 - 16.06.2021 - 13:39
5-Чоли мама > Да гуглите и читаете :)
Есть лапароскопический метод, малоинвазивный. Никогда не сталкивалась, ничего не могу сказать.
Есть классический. Разрез, шов, снять швы через 7-10 дней. У нормального врача если делать, то осложнений, связанных с операцией, не будет. Никаких уколов и осмотров после никогда не делали, а то в клиниках любят назначить визит то для укола антибиотика, то для осмотра. Надели попонку и не лезем туда. При желании сами смотрим на предмет сухости шва. Но следим за состоянием кошки.
Соморассасывающиеся нитки удобно, конечно, чтобы швы не снимать, но были случаи, швы расходились.
Наркоз сейчас есть внутривенный и газовый. Газовый более щадящий и немного дороже. Нюанс, обезболивание все равно вводят в/в, а "засыпание" - газом. Отходят от наркоза в основном хорошо, единственное, пока окончательно в себя не придет, быть рядом, чтобы не наткнулась никуда или не упала.
Все написанное - из практики стерилизации больше десятка кошек.
Никаких предварительных обследований не делали. Но у вас породистая - там индивидуальные болячки. Анализы стандарьные: биохимия, ОАК, сердце.
Кошка д.б. здорова и во время гулек нельзя делать.
Гость
7 - 16.06.2021 - 15:23
6-Бета > А нормального врача посоветуете, пожалуйста? ветклинику в Пашковке можно рассматривать?
8 - 16.06.2021 - 20:53
7-Чоли мама > Государственную, что ли? Ни в коем случае. Я вам позже л/с напишу, у кого мы практически всех кошек стерилизовали. Ювелирная работа. Правда, газового наркоза, думаю, там нет. Тоже в Пашковке.
9 - 17.06.2021 - 14:38
8-Бета >и мне напиши, мелкая кошка подрастает, хочу маме уже стерилизованой отдать.
5-Чоли мама >лайфхак - под попонку на 2-3 день можно прокладку типа либреса подложить. Она впитывающая и не прилипающая. Раз в сутки менять.
10 - 17.06.2021 - 21:27
9-Гадюка подкамодная > Зачем прокладка? Шов мокнуть не должен. А если мокнет, так, что впитывать надо, то сразу к доктору.
Гость
11 - 18.06.2021 - 00:04
Моему коту примерно тоже, около 6 месяцев было, когда обнаружил горошинообразную шишку сантиметров на 5 от кончика хвоста. Предположил, что дверью прищемили. Опрос родственникв ничего не дал - ничего не знаем, ничего не видели. Родственников через 2 года выгнал (по другой причине). Шишка пропала)
Гость
12 - 18.06.2021 - 12:10
11-Тол Бабай >
Цитата:
Сообщение от Тол Бабай Посмотреть сообщение
Шишка пропала)
Вместе с родственниками? :))
Гость
13 - 18.06.2021 - 13:34
12-Чоли мама > обратил внимание уже после изгнания.
Кргда она точно пропала не знаю, но уверен, что коту хвост дверью прищемили. И признаться не смогли, взрослые вроде бы люди.
Гость
14 - 18.06.2021 - 13:56
Где-то читал, что у кошковладельцев должен быть третий глаз на жопе.
Глаз на жопе не надо, просто нужно предполагать, что если ты делаешь шаг назад, под ногой вполне может окаазаться твой маленький друг).
Поэтому назад шагаем скользящей походкой) И вперед, в темноте аналогично, например когда ночью приспичило, а маленький раазбойник не спит)
Гость
15 - 19.06.2021 - 09:28
Попугай от слова пугай, типа сделай вид что ты страшный, и так несколько раз. Это вот про моего кота, в обоих смыслах, потому что он запрыгивает мне на плечи и сидит как попугай))
Сегодня утром он проявид себя как пугай. Просыпаюсь от звука хлопанья крыльев о стекло. Открыл глаза, смотрю - стриж молотит. У меня за окном полка прикручена. Вот я сначала подумал, что он там, на улице, застрял между стеклом и полкой, а кот стоит на табуретке, передними руками на подоконнике, и верещит - ой дайте мне его, парву и съем!
Когда всё это звуковое сопровождение привело меня в чувство, встал, чтобы шугануть птичку, а оказалось что она у меня дома, внутри. К раме прикручен 12см вентилятор, и получился такой "карман". Вот этот птичка стриж, умудрился влететь ко мне домой, шмякнуться вот прямо между вентилятором и стеклом, и давай себе крылышками бякбякбяк. Нормальный кот уже съел бы этого несчастного пернатого раз 5, пока я просыпался. Но мой "попугай" сумел меня разбудить)))
Стриж оказался взрослым, взял в руку - тело поперек ладони, а крылья - ооо мама не горюй, орел практицки))) Глазки бусинки, замер, всё, сейчас съедят! Немного осмотрел - птичка вроде цел, просто промахнулся. Высунул руку в форточку, раскрыл ладонь, и мне показали как надо летать! Спасибо, есс-но сказать не успели)
А кот, немного погодя, продолжил обгрызать засохший чили, на подоконнике. Нафик нам эти птички, у нас свои деревья есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены