К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летучая мышка. Помогите!

Гость
0 - 16.02.2012 - 23:07
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаЛетучая мышка. Помогите!
СообщениеНашла летучую мышку у себя перед дверью (от носа до жопки тельце сантиметров 7). Живу на 16 этаже, видимо, где-то на техническом этаже живут эти звери. Вначале, подумала, что она мертвая. Но когда хотела взять, мышь начала немного двигаться. Разрезала 5-литровую бутылку и положила ее туда на старые тряпки. Мышь начала ползать по бутылке, поднимать мордочку и пищать. Надела перчатки и взяла ее в руки - перчатка мышке понравилась, отцепляться не захотела. Хотела вставить фотографию сюда, что из этого получилось, но не знаю как. В общем, прицепила перчатку скотчем к бутылке. Мышь сидит на перчатке, как комфортнее, вверх ногами))
Пока бутылку поставила в большую тумбу, где хванятся старые банки для закатки (рядом с которой мышь и нашла), в общем с соседями коридоре. Там прохладнее, чем в квартире, но не холодно. Больше 10-15 градусов точно.
Как я понимаю, у этих зверьков сейчас должна быть зимняя спячка (почитала "литературу", написано что они очень прихотливы в содержании и придирчивы к температуре. Спячка у них происходит при температуре 5-7 градусов.). Но мышка, видимо, проснулась и засыпать пока не хочет.
Что с ней делать ума не приложу, выбрасывать на мороз - не хочу. На технический этаж - не отнести, там все закрыто наглухо. К тому же, я так понимаю, что если она проснулась, значит врядли уже уснет. И ей нужно питание. Почитала, что едят взрослые особи: "основу их питания в неволе составляют мучные черви, куколки и взрослые хрущи". Но где их брать? По идее какие-то насекомые для питания всяких изощренных зверьков, должны продаваться в зоомагазинах? И стоит ли сейчас предлагать? Может, она уснет, все же? Если да, то как устроить ей зимовку? Если нет, то что делать?
В общем, слушаю ваши советы, уважаемые "летучемышеводы", любители зверей и просто прохожие :)
Может быть, кто-то подскажет, что делать. Хотелось бы, чтобы этот "страшный" зверь протянул все-таки до весны.



1 - 16.02.2012 - 23:13
Совсем недавно подобная темка обсуждалась. Поглядите по форуму.
:))
P.S.: Понимаю вас ;)) Как-то летом к нам на кухню два таких чуда залетали... Тож в панике были ;)))
Гость
2 - 16.02.2012 - 23:34
ага, ещё один :)
только у меня спит одна, в кошачьей переноске...периодически ползает ...перемещается, чтоб тельце не затекло..
а вот вторая из переноски ж вылезла, нашла "домик", а потом ПРОСНУЛАСЬ...и как давай по лоджии круги наматывать... я её и выпустила...думаю, найдет себе другой подоконник:)
Автор, я думаю, сейчас не так холодно. Мои тогда были когда, было - 20 как раз, на мороз-то тоже и не выпустили. Но проснулась, потеплело, я её в вольный полет. СТрашные блин :) Хотя когда спят - симпатяжки.
3 - 25.02.2012 - 22:42
Купите ей мучных червей, что-ли.
Гость
4 - 27.02.2012 - 11:13
вот такого зверя, уже третьего, обнаружили вчера мои кошачьи питомцы.. если б не они, я хз, чтоб делала..
сижу и слышу звуки, как будто сверчки, а по бокам сидят две кошки, и лапой, лапой туда, у стенки.. я смотрю, а там ОНО сидит.. я его мисочкой прикрыла, бумажку под низ подложила, вынесла на балкон и скинула, оно улетело.
А звуки это оно и издавало, когда коты его лапой.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены