К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечебное питание собаки при МКБ

Гость
0 - 18.06.2018 - 14:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЛечебное питание собаки при МКБ
СообщениеДень добрый.
На прошлой неделе собака была прооперирована, удалены камни из мочевого пузыря, кроме того, пришлось делать уретростомию.
Анализ камней никто не проводил. Назначен корм уринари.
Но большинство кормов четко делятся по типу камней: оксолатные, уратные, струвиты...
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? чем кормить-то?)) Это теперь пожизненное питание или временно?
Проблема еще в том, что собака большая,кушает много, а ветдиеты дорогие...то выбрать, так чтобы по миру не пойти и собакину на пользу?))



1 - 19.06.2018 - 00:41
Вет. диета - это лечебный корм, дается ограниченное количество времени. В лечебных целях. Он дороже повседневного.
Повседневный корм - это обычный корм, в том числе разработанный с учетом особых потребностей животного. Им можно кормить постоянно.
Вы, видимо, путаете одно с другим.
По типу камней осмелюсь предположить, что надо смотреть анализ мочи, что там? Струвиты, оксолаты или ураты. Или чего больше. Проконсультируйтесь со своим врачом.
Самый доступный по цене и самый распространенный среди нормальных кормов - это Роял Канин. Остальные дороже, но и качество их повыше.
Лично я претензий к РК не имею :)
2 - 19.06.2018 - 00:50
Название "Уринари", например в линейке РК может быть как вет. диетой, так и повседневным. Вам нужно уточнить, что именно врач имел в виду. Мне кажется, что повседневный.
Гость
3 - 19.06.2018 - 01:02
Поскольку растворять нам камни не надо (их удалили в ходе операции), то имелось в виду корм повседневный ,но уринари.
Моча после операции покажет камни? Вернее их остатки? Так как до операции брали только кровь...
4 - 19.06.2018 - 01:17
3-Юлиус > По анализам после я не знаю, не врач, не сталкивалась.
Вот и берите повседневный уринари :)
Гость
5 - 21.06.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? чем кормить-то?)) Это теперь пожизненное питание или временно?
вот правильно, что тут спросили. не у врачей же спрашивать, в самом то деле...
Гость
6 - 22.06.2018 - 12:06
А чем кормили до этого? Дешевле и лучше натуральная еда (мясо, субпродукты, овощи, яйца, мясные кости).
7 - 22.06.2018 - 12:56
6-Lovlina > Вы простите, что вмешиваюсь, но натуралка ничуть не дешевле (я считала для кошки), если балансировать правильно ее. И потом у собаки автора МКБ, натуралкой, кажется, невозможно профилактику МКБ организовать. Только докупать всякие витамины и БАДы.
Гость
8 - 22.06.2018 - 13:51
7-Бета > коты, которые едят натуралку, мкб не болеют. Это факт. Те, кто болел и перешёл на натуралку об этой проблеме забыли. Я о сыром рационе без каш.
Собаки чем хуже? На нормальной еде и организм здоровее, и почки работать будут лучше. А про баланс, там не так всё страшно, поверьте. Голову включить, почитать информацию. Обрезь говяжья, субпродукты, шеи, головы, рубец и тд. Это всё не так дорого. Мне дешевле кормить натуралкой, и котов в том числе. А уж в какую они форму пришли.
Все беды от промышленных кормов. А вет диеты только маскируют проблему.
9 - 22.06.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Lovlina Посмотреть сообщение
Обрезь говяжья, субпродукты, шеи, головы, рубец
В натуралке для котов все вышеперечисленное не указывается, кроме субпродуктов, и то иногда.
Цитата:
Сообщение от Lovlina Посмотреть сообщение
там не так всё страшно, поверьте. Голову включить, почитать информацию.
Уж читала, о натуралке для кошек, много всякого, там в основе тупо мясо, так что голову включить не надо мне рекомендовать вот так сходу. Тут некоторые рекомендовали, конечно, все вышеперечисленное и для котоф, но это единственный такой совет, который я встречала.
Про собак вам виднее.
Гость
10 - 22.06.2018 - 20:01
9-Бета > коты мои едят сердце, шеи и головы куриные, рубец, бычьи семенники, почки, печень, куриные желудки, говяжью обрезь самую недорогую, яйца, творог, рыбу, овощи типа морковки, тыквы и кабачка. Не нужна им вырезка высшего сорта, в ней для них мало полезного. Важнее разнообразие.

Я не знаю, где Вы и что читали. Но, видимо, не совсем достоверную информацию. Не обижайтесь ))) Сама только 7 месяцев так кормлю животных. Очень довольна.
Гость
11 - 23.06.2018 - 17:15
У меня был кот,который на натуралке заработал МКБ (как результат кастрации).
Кстати, МКБ у собак (да и у котов наверное) может возникнуть не только от неправильного питания, но и как следствие частых воспалительных процессов мочеполовой системы, инфекций и т.д. а уж на это кормление никак не влияет.
Гость
12 - 05.07.2018 - 00:54
11-Юлиус >как связана кастрация с МКБ? и какое натуральное питание получал Ваш кот?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены