К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ласковость кошки

Гость
0 - 02.06.2013 - 17:37
Основная информация
Разделкошки
ТемаЛасковость кошки
СообщениеОт чего зависит?
4 месяца назад у нас появилась девочка, британика. Все бы хорошо, но она совершенно не любит "ручки", да и вообще особой потребности в ласке не высказывает, все время сама по себе. Она ходит следом, лежит рядом, мурчит когда ее гладишь. Но как только ее берешь на руки, она сначала замирает, а потом начинает делать попытки сбежать и так до тех пор пока ее не отпустишь. Ну может под настроение полежать пару минут, не более. А сама она на руки просилась только когда в бандаже ходила. Рядом ложится на кровать только перед сном и то на минуту, потом уходит. Когда уезжаем дня на два, то по возвращению даже не подходит, посмотрит только и все. Опять же, пока была в бандаже то скучала, прям кричала, когда возвращались. А сейчас все по-старому. Как-то обидно... и неожиданно. Можно что-то с этим сделать?



Гость
1 - 02.06.2013 - 17:51
Ну скорее всего нет. такая вот она.
Гость
2 - 02.06.2013 - 17:55
Я бы больше с ней играла и разговаривала. то есть я не говорю чтг вы ей мало уделяете времени. я к тгму чтоб прям чрез мерно. они очень любят когда с ними разговаривают...ну по крайней мере мои и те кого я знаю)
3 - 02.06.2013 - 19:00
по моему, британы и скоттиши все такие. сами по себе, ластяться только когда проголодаются)))
Гость
4 - 02.06.2013 - 19:15
2-Amaterasu > я с ней разговариваю все время, она отвечает, хвостик трубой, сама гормошкой соберется, видно что ей нравится... следом ходит, рядом или лежит или сидит где бы я ни была, но на этом вся "любовь" заканчивается
Гость
5 - 02.06.2013 - 21:31
4-Так лучше >Автор, описали поведение нашей британки..
Гость
6 - 02.06.2013 - 21:32
Ничего тут не сделаешь, любите такую, какая есть.
Гость
7 - 02.06.2013 - 22:11
У каждой кошки свой характер и судя по всему она очень хорошая кошечка, вы напрасно волнуетесь, ведь она ходит за вами и ластится, просто не очень любит когда её берут на руки, это у многих кисулек так;-) Но повторюсь, все разные, есть и такие что вобще не любят когда их трогают, поэтому вам ещё повезло! Любите её такой, она с характером и это не плохо!
Гость
8 - 02.06.2013 - 22:18
У троих знакомых британцы, и у всех не ручные и не ласковые. Видимо особенность породы, хотя из правил бывают исключения)
Гость
9 - 02.06.2013 - 22:19
7-lesik >Что мы и делаем)
Гость
10 - 02.06.2013 - 22:24
А представьте бас кота,под дверью в спальню,каждое утро-басом требует-выходи,хватит спать,я тут уже заждался:)И попробуй не помять шкурку и не поцеловать глазки:)Возмущению не будет предела,и это не голосок кошечки,это такой требовательный бас крупного шотландского котэ.А у Вас нежная,ненавязчивая девулька,замечательная,скромная кошечка.
Гость
11 - 02.06.2013 - 22:30
Как-нибудь сниму на видео кошечку,шотландку свою,она вообще на руках"растекается"мурчит,просто балдеет.И есть старенькая британка-королева,точно такая как автор описывает,всегда была недотрогой,но кошка очень умная,много раз ловила себя на мысли,что она речь понимает.
Гость
12 - 02.06.2013 - 22:39
Характер не переделать! Он закладывается еще в раннем детстве.
13 - 03.06.2013 - 20:49
12-British cat >и не только в раннем детстве, это еще и по линиям идет. У нас вот линии бриташек все ласковые. Сколько деток уже от нас уехало, еще ни кто не сказал, что ребенок не ласковый, скорее наоборот люди в восторге от общительности и ласковости малыша. Новый котик к нам приехал тоже с такими же линиями (по ласкучести) и от него сейчас детвора вся ласковая, сами лезут на ручки и мурчат.
Гость
14 - 03.06.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
12-British cat >и не только в раннем детстве, это еще и по линиям идет. У нас вот линии бриташек все ласковые. Сколько деток уже от нас уехало, еще ни кто не сказал, что ребенок не ласковый, скорее наоборот люди в восторге от общительности и ласковости малыша. Новый котик к нам приехал тоже с такими же линиями (по ласкучести) и от него сейчас детвора вся ласковая, сами лезут на ручки и мурчат.
Конечно, линии играют не мало важную роль, но еще в каких условиях растут малыши, сколько времени уделяют малышам. Если малыши не социализированны, они будут немного диковаты и сторониться людей. Очень важно давать ласку и любовь малышам, больше с ними играть, чаще брать на руки: гладить и ласкать. Все то же самое как и с нашими детками)
15 - 03.06.2013 - 22:10
14-magicshine > именно об этом и написала 12-British cat > если я правильно ее поняла, Вы просто раскрыли то, что она имела ввиду.)))
Гость
16 - 04.06.2013 - 07:53
Спасибо всем за ответы. Буду думать, что просто она у нас характерная. Вчера вот весь вечер хвостиком ходила, мурчала, играла, руку протягиваешь ей, она сразу же шею подставляет и трется, чтобы погладили, на руках под этим "предлогом" тоже сидит. Если в общем, то она ласковая все таки, не дикая. Только руки не любит, но это наверное особенность, ну или заводчики не приучили, тут теперь уже не угадаешь.
Гость
17 - 04.06.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от police Посмотреть сообщение
по моему, британы и скоттиши все такие. сами по себе, ластяться только когда проголодаются)))
Цитата:
Сообщение от внучка Ильича Посмотреть сообщение
У троих знакомых британцы, и у всех не ручные и не ласковые. Видимо особенность породы, хотя из правил бывают исключения)
У моей подруги британка была. Гладиться вообще не давалась. Жила собственной жизнью. Глядела на хозяев ненавидящими глазами и щипела и даже царапалась при попытке взять ее на руки и приласкать.
Так что у Вас еще ничего, терпимо.)))
Гость
18 - 04.06.2013 - 09:42
у нашей кошки ласковость, можно сказать, территориальная. Т.е. если мы ходим по дому, то она зачастую сама по себе, либо ляжет недалеко от нас, но в стороне всегда, либо вообще уйдет в комнату дальнюю и дрыхнет там самозабвенно. :)) Зато стоит мне пойти в спальню и лечь, тут как тут. И облизывает меня, и, в прямом смысле слова, залазит на меня, и урчит и прям самая родненькая. Об ноги обтирается, хвостиком ходит, но на руках тоже не любит сидеть. Только когда на улицу ее выношу, она прижухнет, сидит, по сторонам во все глаза и нос озирается. :))
Гость
19 - 04.06.2013 - 10:11
17-Natali_R > ну это наверное что-то с воспитанием. Я тоже знаю шипящих кошек, но там везде были нападки со стороны хозяев и бедный кись просто защищался

Еще поделюсь неожиданностью... Нашего зверя когда гладишь по животику, она руку обхватывает своими лапками и вместо того, чтобы кусать начинает руку лизать... И так всегда, ни разу не укусила даже играясь. Когти тоже прячет как только к ней прикасаешься, никогда не вырывается и не царапается.
Гость
20 - 04.06.2013 - 11:20
Ещё в каком возрасте от мамки забрали,т.к.месяцев с 1,5 кошки оч.строго начинают детёнышей своих воспитыватьть,не разрешая сильно кусаться и царапаться.Обхватит передними лапами,а задними как кенгуру,по попе даёт,те верещат.Бывает котёнок руку обхватит слегка прикусит и тут же как будто спохватившись,чтож он наделал,начинат лизать:)
Гость
21 - 04.06.2013 - 11:40
моя именно на руках не любит сидеть. а вот на коленях или на груди или на шее как воротник и совсем не против чтоб ее еще и гладили. ласковой стала после стерилизации. до этого почти не приходила ласкаться.
Гость
22 - 04.06.2013 - 12:27
наша кошка тоже нелюдимая. на руки не любит. все изменилось, когда завели кота. он ласковый. она смотрит, что он все время с нами и сама стала приходить. а еще лучше это дело поправляет вкусняшка. наша после такой http://zooshef.ru/products/titbit_fi...ka_dlya_koshek нямочки терпит все минут 20. как раз мне столько и хватает)))
Гость
23 - 04.06.2013 - 12:51
20-sam12 > нашей почти 5 месяцев было, когда мы ее забрали из питомника :)) она у нас оказывается просто воспитанная.
Про то что кошка шлепает своих малышей улыбнуло. Везет вам, столько котят на глазах растет, столько эмоций :))
Гость
24 - 04.06.2013 - 12:55
21-Наталия > моя стерилизацию проигнорировала, только пока в бандаже ходила видимо с перепугу вообще с рук не слазила, только сядешь - она уже лезет укладываться на колени, в кровать ляжешь и она тут же рядом прижмется. Я аж поверить не могла, что она такой ручной стала.
Гость
25 - 04.06.2013 - 13:02
13- вот и у нас так, многие даже не верят, что британцы такими бывают! 15- да, именно это я и имела ввиду.
Гость
26 - 04.06.2013 - 13:19
У меня шотландка, когда выбирала породу много о них читала и на сколько поняла у шотландцев и британцев это породная черта, такая независимость. Мне наоборот это очень нравится, я не люблю навязчивых кошек, а здесь прям в радость когда она соскучится и приходит к тебе ластиться))) Очень своенравна, прям герцогиня))))
Воспитанию наша совсем не поддается, она понимает за что ругают ее и делает все когда мы не видим. Например лазить разрешаем везде кроме обеденного стола, так не раз наблюдали: она ночью на него залезет и сидит гордая сама собой))))
27 - 04.06.2013 - 14:25
26-Orika > если покупаете выставочное животное, нельзя запрещать сидеть на столе, иначе животное не будет сидеть спокойно на столе у судьи на выставке и будет стараться убежать со стола потому как знает, что за это ругают. Как результат по этой причине можно получить дисквал на выставке. Если же у вас кошечка как домашний любимец, то тогда да - устанавливайте свои правила.
Гость
28 - 04.06.2013 - 14:35
27-Jana >ну я хоть ее и обцеловываю всю, считаю что на столе за которым кушаю кошке не место, у нее для этого достаточно тумбочек и ее домик. Выставлять не уверенна что буду, думаю у меня самой не хватит терпения, поэтому свожу один раз чтоб определили можно ей рожать или нет, и все. Да и рожать, посмотрю как при течке себя поведет, а то может после первой же течки на стерелизацию поведу.
Гость
29 - 04.06.2013 - 17:06
Перса надо было брать...(Плохиш)28-Orika >На стерелизацию не ведите,на стерилизацию.
Гость
30 - 04.06.2013 - 17:18
Так лучше - нормальная у вас кошка :)
А на руках многие кошки не любят сидеть и для этого есть вполне объяснимые причины.
Например, часто люди просто не правильно берут кошку - как ребенка вниз спиной - лишая зверя опоры и это им не нравиться. Попробуйте брать ее так, что бы она лапами опиралась вам на руку и так возможно она будет сидеть дольше.
Еще кошки не любят некоторые запахи (духи или запах еды от домашней одежды, запах сигарет), и вообще кошки в силу охотничьих привычек всячески избавляются от запаха, а тут вы со своим парфюмом :)) Вам 2 минуты обнимашек, а ей потом 20 мин. мыться :))
Гость
31 - 04.06.2013 - 17:28
Ой как я думая неправы вы.Не знаю что там Ваши кошки любят,наш кот за папой просто страдает,он ест только с его рук и только чтоб им пахло хоть табаком хоть плесенью.
Гость
32 - 04.06.2013 - 17:43
31 - из любого правила есть исключения :)
Гость
33 - 04.06.2013 - 18:55
24 ну да , видимо ей было больно , неудобно , вот она и искала утешения. у нас такой уникум что ласкается только со мной. больше ни к кому не идет . ну то есть с мужем посидеть рядом может, вкусняшку попросить голосом и лапой выбивать из рук - выслуживаться не будет.дочка для нее вообще что есть что нету. зато меня зацеловывает. и спать укладывает. ложится рядом, правильно - головой на подушке , мордой ко мне и минут 20 урчит. и каждый вечер такой ритуал. только скажешь - пошли спать, первая бежит , прыг на постель . а к остальным получается совсем не ласковая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены