К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лайки РЕЛ ВСЛ ЗСЛ КФЛ

Гость
0 - 06.06.2013 - 18:14
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЛайки РЕЛ ВСЛ ЗСЛ КФЛ
СообщениеНе нашла тему конкретно про эту породу. Много читала о породе и о ее видах. Накопились вопросы.
Во-первых, по видам. В инете пишут, что наиболее дружелюбная из всех видов ЗСЛ. Правда ли это?
Во-вторых, стоит ли брать эту породу не охотнику? Мы много гуляем по лесам/горам, но мы скорее туристы и грибники, может немножко рыбаки, чем охотники :) не будет ли такой собаке скучно? Игры на природе обеспечим.
В-третьих, как им живется в нашем южном климате? Жарко или нет?
В-четвертых, если я в будущем решу завести еще одну собаку этой же породы, то насколько реально, что первая подпустит вторую? Читала, что лайки не любят собратьев... Тоже правда?


ЗЫ О нас. Дом частный, собаке будет разрешено быть в доме, но вольер и будка само собой тоже будут. Собака нужна как друг и компаньон. Есть ребенок, кошки на свободном выгуле и хорек (в клетке). У мужа в юности была лайка метис, нравится эта порода, а я отдуваюсь/изучаю :) собаку планирую кастрировать.



Гость
1 - 06.06.2013 - 18:15
и еще. живем в станице.
Гость
2 - 06.06.2013 - 18:17
дрессировку тоже планирую. может быть со специалистом, если найду :)
Гость
3 - 07.06.2013 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
Мы много гуляем по лесам/горам
Покупайте ружье и будете не только гулять, а и добычу домой приносить).
4 - 07.06.2013 - 10:07
Kaisy!
Посмотрите личные сообщения.
Гость
5 - 07.06.2013 - 11:28
1-правда))
2-не будет-Лайка найдет всегда-чем ВАС повеселить)))
3-как и всем ломатым-жарковато-но что делать)))
4-у меня во дворе помимо Лайки-овчарки,берны,тои и скочи-дружелюбно относится ко всем кто к ней относиться на равных.......кто пасует перед ней-может погонять....)))
зы-будка и вольер-только времменно-не приемлет заточения-гордая и свободолюбивая собака))))
как друг и компаньон-здорово-интелект на высшем уровне-я за ней временами не успеваю.....с ребенком-подружиться,кошку-будет гонять.....ну а хорёк-я думаю постораеться достатьиз клетки......
см личку)
Гость
6 - 07.06.2013 - 13:33
3-Скорпион > вот охотник из меня никакой :) рука дрогнет в последний момент.

показала мужу цверга - не захотел. пришлось искать другие пути. хочется, чтобы собака обоим приносила радость! :) лайки и мне нравятся, но вот насколько они неуправляемые...
4-сеттер >спасибо!
5-HUNDA93 > спасибо за ответы!
вольер будет закрыт во время приема гостей, которые боятся собак. и в какие-то крайние случаи, когда нужно присутствие чужих людей. в остальное время пусть бегает.
хорьков у меня и кошки, как появлялись, думали достанут. один раз получив вонючку в морду, оплеуху лапой, контрольный укус - кошки отступали :) хорьки их гоняют, очень сильно гоняют. во время хорьковых гулянок кошки сидят на самых высоки точках, чтоб не достали. не знаю даже как будет с щенком.

собаку мы планируем брать в августе-сентябре, когда сделаем надежный забор, построим вольер, сколотим будку. сейчас узнаю, читаю, выбираю.
но авито уже смотрела. восхищалась! очень красивые щенки!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены