К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лабрики и голдяшки разбрасывают какашки?

Гость
0 - 17.10.2019 - 10:38
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЛабрики и голдяшки разбрасывают какашки?
СообщениеНедавно пообщался с женщиной, которая разводит уже довольно длительное время собак. Не конкретно лабрадоров, а собак вообще (у нее есть хаски или лайки, не суть). Она мне сказала пару вещей, над которыми я очень сильно задумался. Уважаемые хозяева лабрадоров, посвятите, так ли это ?

1. Лабрадоров нужно держать в загородном доме. В квартире ему будет плохо т.к. это большая собака (вне зависимости от размера квартиры).

2. С лабрадором нужно гулять минимум 4 часа в день (утром \ вечером). И не просто гулять! С ним нужно бегать \ плавать эти 4 часа (активно!), иначе кости и грудная клетка не будут развиваться (!!!), и у взрослую собаку будут мучить боли в костях.

3. Если у вас есть лабрадор и ламинат дома - смело можете идти покупать линолеум. Каким бы ни был дорогим ламинат - собака его поцарапает своими ногтями.

4. Лабрадор - довольно глупая собака. Чтобы ее тренировать нужен электронный браслет (!!!). - Конкретно по этому пункту я вообще ужаснулся, неужели это так ?

5. Кормление: собаку нельзя кормить сухими кормами, в противном случае у нее будут "течь уши" (как это понимать - не понятно).

Проясните пожалуйста, действительно ли все так плохо ?



Гость
1 - 17.10.2019 - 13:16
0-Гамадрил >Отношусь без уважения к людям которые разводят "вообще собак" то бишь видимо разведенцам. По этим пунктам конечно 100% сказать не могу тк у меня собака "похожая на лабрадора". По пунктам - то в загородном доме и мне было бы лучше) у меня частный дом,есть двор, собаке есть где побегать, но не могу сказать что она тусит по 4 часа ей скучно, предпочитает сидеть дома. Ламината нет, когти есть, но ими она пол не портит. Насчет электронного браслета - он скорее нужен этой тете. Умная - глупая вообще и у людей понятие относительное, субъективно у меня умная собака. Из плюсов она - слушается меня (процентов на 80), не прыгает на хозяев и диваны знает свое место. Не лает "просто так" а только по конкретным поводам - стучат, чужие и тд. Отлично ужилась с домашними кошками, никогда не проявляла и признаков агрессии в отношении "домашних". Охраняет двор от чужих. Не склонна к "побегам" посадил у магазина - сидит ждет.
Гость
2 - 17.10.2019 - 19:46
Автор, я понимаю, что вы троллите) и собаки вам до одного места, но:
1.Любой собаке хорошо в доме.
2.С любой собакой надо гулять. Мой собак в 5 кг тоже гуляет 4 часа в день. Знакомые с лабрами/ ретриверами гуляют очень активно.
3. Ламинат вреден всем собакам. Он скользкий и лапы разъежаются на нем.
4.Электронный ошейник м.б. у любой собаки, если хозяин сам не может справиться с собакой. Кстати, ни у одного из ретриверов его нет. Знакомых собак этой породы 7 шт.
5. Аллергическая реакция проявляется экссудатом из ушей. Больше всего аллергии подвержены французы. 3 из 5 сидят на апоквеле. Все проблемы решаются диетой и подбором корма.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены