К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куроводы и куролюбители, объединяйтесь)

Гость
0 - 07.08.2013 - 10:04
Основная информация
Разделптицы
ТемаКуроводы и куролюбители, объединяйтесь)
СообщениеДавайте делиться опытом.



Гость
1 - 07.08.2013 - 10:09
Я держу декоративных кур, они намного меньше размерами своих стандартных собратьев. На данный момент у меня микс из кудрявых, бентамок (полудичка) и кохинхинов.
В чем преимущества декоративных курочек перед стандартными:
-Корма нужно меньше
-Места занимают меньше
-Хорошие наседки
-Хорошая продуктивность яйца
-Меньше подвержены болезням

Недостатки:
- нужно оберегать от минусовых температур
- мяса в них нет:(

Гость
2 - 07.08.2013 - 10:17
Некоторые держат декоративных кур (а особенно петухов) как домашних любимцев. Для этого нужна просторная клетка. Декорация очень общительна, хорошо приручается, и вполне экзотично выглядит, ничуть не хуже дорогостоящих попугаев.

Вот такая молодь петушков народилась у нас в мае, когда вырастут - будут красавцами с великолепным хвостом и переливом по перу:




Гость
3 - 07.08.2013 - 10:20
Все сильно оперенные, с шапками на голове, с мохнатыми ногами.
Кудрявый


Их отец в молодости (голова вылиняла:()
Гость
4 - 07.08.2013 - 10:26
Чтобы показать характер - история. Сижу, пытаюсь поймать в кадр цыплят. Один любипытный подошел, посмотрел, да и увалился позировать.


Гость
5 - 07.08.2013 - 10:57
Спасибо большое за темку!!!
Вот именно любитель позировать и покорил мое сердце!
А можно попросить фото их апартаментов? Курочки обязательно должны проживать парами?
Гость
6 - 07.08.2013 - 11:39
5-Deya >любитель позировать кстати ищет хозяев)
А таким он был в суточном возрасте


Куры в хозяйстве живут семьями, 1 петух и до 10 кур. Но могут жить и парой, и одиночно, и несколько кур без петуха. Главное, что петух должен быть только один, иначе война)
Курятник сейчас достраиваем капитальный, как закончим - сфотаю. Пока живут в вольере, а молодь на вольном выпасе, дожирает хозяйский виноград))
Гость
7 - 07.08.2013 - 19:07
Он ищет хозяев?!))))))))
ой...и что же делать...а можно цену в личку? я так понимаю,брать их надо парой?
Гость
8 - 07.08.2013 - 21:13
7-Deya > парой лучше не держать, тк петухи слишком темпераментные, одной курице придется несладко от его любви) Если нет пищевых целей, можно держать одного. А потом задуматься о приобретении ему гарема))
В прошлом году отдала одного кудряшку родне, так он откуда-то привел курицу. Смекалистый)
9 - 07.08.2013 - 21:29
Таааак... еще одна тема заманчивая для кой-кого ;))))
А можно какое-нить фото взрослой птицы с предметом, чтобы габариты этой пернатой красоты определить? :)
Гость
10 - 07.08.2013 - 21:35
Вот тут внизу фрагмент моей руки. Парень не взрослый, еще пером обрастет, но вес взял уже.


Только вы на лысинки не смотрите, это проблема линьки или драк) Без них классные шапки на головах вырастают.

Вот еще, тут молодой парень, тоже вес уже взял, в более старшем возрасте только украшающим пером оброс сильнее, это наш основной петух, папашка цыплят. Руки мои, маленькие довольно)
Гость
11 - 07.08.2013 - 21:38
Если держать как отдельную птицу, в вольере или клетке, на культурной подстилке типа опилок, то очень красиво обрастет во всех местах. На вольном выпасе, да с конкурентами, конечно поободранней)
Гость
12 - 08.08.2013 - 13:35
Как и устандартных кур, у карликовых очень много разновидностей и даже пород. Но если метисную птицу мы ценим за продуктивность и неприхотливость, то породистые радуют глаз своей красотой. К следующему году, как дострою курятник и подкоплю денег, планирую завести парочку сибрайтов. Птица очень эффектная, бывает разных цветов - серебристые, золотистые, красные.




Гость
13 - 08.08.2013 - 14:18
Ну до чего же они красивые!
И такие курочки-крохи еще и несут яйца? Покопалась в инете,владельцы курочек утверждают,что и вкусовые качества яйц отменные.))
Яички не больше перепелиный?
Гость
14 - 08.08.2013 - 14:26
13-Deya > яйцо нормальное, вполне себе размером с магазинную троечку. Желток очень выражен, яркий. Я как-то приятельнице дала рецепт запеканки, она звонит, говорит получилось вроде, но цвет не тот. А все потому, что у меня она была желтой от домашних яиц, а у нее сине-белой с покупными)
Гость
15 - 09.08.2013 - 10:15
у нас как то были декоративные коки))))ручные до безумия, очень интересно за ними наблюдать, но я не представляю как их можно съесть, они только для того чтоб глаз радовать
Гость
16 - 09.08.2013 - 10:35
Так, я поняла, их и не едят, только яйца.
Сколько они живут?
Гость
17 - 09.08.2013 - 11:19
16-ovchar93 > лет 10, но несутся первые года 3-4 продуктивно, потом в квочки переквалифицируются, высиживают и воспитывают моложежь. У меня есть одна престарелая мадам, очень любимая. А еще одна в прогшлом году учахла, видимо срок ее подошел, сколько лет было, не знаю, тк брали уже взрослой.

15-TasjaG > вот точно, как кормить иду, так полчаса сижу наблюдаю за ними, так интересно)
Гость
18 - 09.08.2013 - 11:32
Вот еще моя мечта, карликовый падуан
Гость
19 - 09.08.2013 - 11:53
18-WildHeart > Красота какая!!
Тоже не раз обращала внимание в интернете на всякую декорацию птичью, но увы, курятника нет... и строить пока не собираемся.
Гость
20 - 09.08.2013 - 12:06
18-WildHeart > красота конечно, я бы с удовольствием завела себе парочку но пока живу в квартире, раньше у нас в частном доме жили, ходили по двору кучкой кокали так интересно, петя маленький но такой гордый. Берешь его на руки а он рассказывает что то кокает)))) я таких видела на выставках
Гость
21 - 09.08.2013 - 12:32
У родителей когда-то жили маленькие курочки и петушок, их называли "корольки", сейчас посмотрела в инете оказывается правильно курочка Бентамка.
Гость
22 - 09.08.2013 - 12:51
а расскажите как уберечь их от кошек?... у вас ои только в вольере?
я о курочках и петушке мечтаю с поездки в Испанию. там они по паркам вместе с павлинами разгуливают. цыплята за квочками бегают, по всему парку стоят домики для них, петухи песни поют. очень забавно за таким семейством наблюдать :)
и главное что чисто в парке. на дорожках ни одного пятнышка. и как умудряются непонятно... вроде никто за ними с веником и совком не ходит.
вот хочу во двор такую птицу, но чтобы на свободном выгуле была. и только на ночь в вольер. если больших кур кошки не тронут, то вот малышей боюсь подушат. пусть не свои кошки, а соседские. собаки-то чужие во двор не зайдут. что ли им пастуха заводить ))))
23 - 09.08.2013 - 12:58
Как хочу таких курочек, мне так нравится домашняя птица вообще, а такие крошки особенно! Но... дома собаки, а крепкого вольера безопасного нету. И не предвидится в ближайшее время. Но всё ж я мечтаю.
Гость
24 - 09.08.2013 - 13:05
23-Бэткин >во! я и породу собаки выбирала, чтобы кур не трогала ))
не знаю. надеюсь с породой не ошиблась. проверим весной... меня больше кошки волнуют
Гость
25 - 09.08.2013 - 13:27
24-Kaisy > Хм)), сомневаюсь что не заинтересуется курочками, особенно цыпленками. Моя младшая пинчерица в этом году при помощи подкопа загородки "спионера" уже вполне себе подросшего утенка на полкило и съела за милую душу...
Гость
26 - 09.08.2013 - 13:30
25-Скорпион >шнауцеры вроде не тягают птицу. по форумам лазила, не нашла компромат ))
Гость
27 - 09.08.2013 - 13:32
25-Скорпион >но будет фигово если это так...
будем отучать, что уж там. вон с мелким хорьком будет играть, может приучится малышей не трогать *мечтаю*
Гость
28 - 09.08.2013 - 13:49
У меня собаки поначалу охотились, теперь вообще не обращают внимания. Но мои пастухи, у них в крови это)
А для содержания 1-2 карликовых кур много места не нужно. Небольшой вольерчик или клеточка, главное самое - это придумать, где они будут зимовать. Закрытого сарая с лампочкой вполне хватит, чтобы туда поставить клетку с ними и они не замерзли.
Гость
29 - 09.08.2013 - 13:52
28-WildHeart >пастухи кто именно? )
Гость
30 - 09.08.2013 - 13:55
29-Kaisy > собаки пастушьих пород, корги и бородатая колли.
Гость
31 - 09.08.2013 - 14:01
26-Kaisy > Эта два самых близких родственника, пинчер и шнауцер, отчего же они характером будут сильно отличаться?)
"Родина собак, которых мы сейчас называем СРЕДНИЙ ШНАУЦЕР располагается в центре Европы, точнее, на юге Германии. В 18 веке это были собаки высотой 30 – 40 см в холке, грубые, сильные, очень активные, использовались они только для охоты и охраны и очень ценились за их ум и преданность. Их называли тогда “ПИНЧЕР”. Это слово было позаимствовано из английского языка, что в буквальном смысле означало “щипцы, зажим”; возможно, они назывались так из-за своей способности хватать и переносить предметы в пасти.
В начале XIX в. так называемые “ПИНЧЕРЫ” уже имели отличия по качеству шерсти: грубая, длинная, шелковистая; и цвету: коричневый, серый, желтоватый, Средний шнауцерчерный, желтый с белыми пятнами и т.д.
Их начали различать по качеству шерсти, и собаки с короткой шерстью получили название ГЛАТХААР-ПИНЧЕР-ПИНЧЕР, с жесткой – РАУХААРИГЕР-ПИНЧЕР, ШЕИДЕНПИНЧЕР были названы собаки с шелковистой шерстью, а длинношерстные получили название АФФЕНПИНЧЕР."
Гость
32 - 09.08.2013 - 14:07
"В принципе, в начале зарождения породы, от пинчера не требовалось никакого экстерьера. Необходимыми качествами являлись ум и неприхотливость, а также выносливость. И уже в ХIХ веке пинчера можно было встретить в любом месте. Это сильные при всей их стройности собаки, с широкой и короткой шеей, купированными ушами, приблизительно 45-50 см. в холке. Очень подвижные и игривые. Шерсть и окрас - самые разнообразные. Позднее всем разновидностям пинчера дали названия
ГЛАТТХААР – гладкошерстный пинчер;
РАУХААР – жесткошерстный пинчер, в дальнейшем получивший название ШНАУЦЕР - по усам украшающим участок ото лба до ноздрей. “Schnauze” означает “морда” по-немецки.
ЗАЙДЕН – пинчер с шелковистой шерстью;
АФФЕН – длинношерстный пинчер.
Дальнейшие мутации, характеризующие крупные изменения, имевшие место в генофонде породы, привели к созданию менее крупных разновидностей. Таких, например, как миниатюрные гладкошерстные пинчеры или ZWERG-пинчеры, которые упоминаются с уже с середины Х1Х века. А ещё треть века спустя, в 1870 году, Фредерик Доберман вывел в Тюрингии породу, которая будет носить его имя.
Вторая половина XIX века знаменует собой начало целенаправленной селекции. Первая выставка собак в Германии прошла в Ганновере в 1878 году, в 1900 году аналогичная выставка организуется в Штутгарте, где выставляются карликовые породы.
Первый официальный стандарт породы пинчер составлен в 1880 году Ричардом Штребелем. Пинчер-клуб основывается в 1895 году Жозефом Берта, который и возглавил его. Он поставил своей задачей разделение многочисленных разновидностей пинчеров на отдельные породы. Таким образом, проводятся резкие различия между жесткошерстной и гладкошерстной категориями собак. Именно на этом этапе за жесткошерстными пинчерами закрепляется новое название - "шнауцеры". Этой разновидностью пинчеров начинает заниматься сразу несколько энтузиастов, что и обусловило более быстрое их развитие в отдельную самостоятельную породу. Что касается особенностей экстерьера, то предпочтение отдается прямой спине и узкой голове."
Гость
33 - 09.08.2013 - 14:25
31-Скорпион >да, я знаю что они родственники :) каждый фильм про них включает историю породы/проихождение
Гость
34 - 09.08.2013 - 15:39
А я кстати слышала от цверговладельцев, что они очень лояльны к домашней живности. Ну, может вопрос воспитания тоже есть)
Гость
35 - 17.08.2013 - 13:34
Мы достроили курятник, куры пока стрессуют от смены места жительства, тем более глава гарема уехал в новый дом, потому что будем брать другого, обновлять поголовье. Но видно, что им хоромы нравятся)






Гость
36 - 17.08.2013 - 16:53
а мои декорашки-курочки живут на вольных хлебах. с утра петух приходит на порог, будит меня своим кукареку-в перевое-есть давай! они завтракают зерновыми и идут с зачисткой по всему огороду. вечером либо опять зерновое или мясное-косточки обклевывают или рыбку.. мои пинчера и моя кошка курочек не трогают, а вот чужие кошаки пытались ловить. но...ночью курочки спят на тоненьком дубу-туда кошь забраться не может, а днем поднимают шум и улетают от хищника, а собаки кидаются к ним на выручку и прогоняют непрошенного гостя. достать их у нас в сочи-целая проблема. брать с инкубаторов боюсь-они дохнут. а местных нет
Гость
37 - 17.08.2013 - 17:45
36-Ладислава > а зимой? Или в Сочи не холодно?
Мои тоже по огороду ходят, но реже, когда убираем урожай.
Гость
38 - 17.08.2013 - 18:06
в этом году совсем зимы не было. ниже 5 тепла не опускалось, а вообще заморозки бывают, несколько дней в году
Гость
39 - 19.08.2013 - 18:03
Хочу показать и своих цыпочек - шёлковые, живут у меня уже 3 года, отличные наседки, очень-очень ручные и ласковые.
[img][/img]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены