Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Купают ли уличных котов? (http://forums.kuban.ru/f1038/kupayut_li_ulichnyh_kotov-2243181.html)

Lora_Alexandrovna 23.02.2012 10:20

Купают ли уличных котов?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Купают ли уличных котов?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Я тут заводила недавно тему про своего котика. Ударили его вроде. В общем, делаем уколы, идем на поправку.
Теперь по делу. Кот дворовый. Родился у нас в сарае, 8 месяцев ему на днях будет. В дом мы его пускать и не планировали, но в сильне морозыьначали пускать в прихожую. Кот оказался умный, нигде не пачкает, если что- сам просится на улицу. Но, естественно, в прихожей ему не сидится, иногда норовит прогулятья по дому.
Проблема вот в чем. Пованивает наш котик. Пока котенком был- вроде не пах. Потом , как видно, половое созревание у него началось... В общем, есть запах. А мы к животным не привыкшие, нам это не очень нравится.
Думаем- мож кота искупать?
Но дело в том, что пускать в дом мы его планируем только на ночь, все равно будет же везде лазить, пачкаться. А купание для кота- серьезная экзекуция. Не хочется его лишний раз мучить.
Короче- ваши советы.
И еще в прихожей где кот сидит, стало попахивать его мочой. Все обнюхали, нигде вроде не пометил, а запах есть. Хотя может кот щас просто больной, поэтому?[/td][/tr][/tr][/table]

Купальник 23.02.2012 10:55

у меня такой же кот, гуляет много на улице, сам вообще не моется, купаю раз в месяц, вечером, чтоб за ночь хорошо просох. мочой правда от него никогда не воняло и в доме тоже не пахнет, сейчас ему где-то 1,3года, кастрировала так как много дрался и приходил побитый.

Иванович 23.02.2012 12:56

Не...не купают, если шерсть чистая - купать не стоит, простудить - 5 минут.....

Lora_Alexandrovna 23.02.2012 14:43

Иваныч, я читала шо котов можно стирать всего несколько раз за их жизнь. А насчет простуды я не переживаю. Я могу искупать и возле печки его уложить на всю ночь. У него там место есть.
И то шо он воняет- это не страшно?

Иванович 23.02.2012 14:56

Ну смотря чем воняет - если запах болезни (обмочился, гноя и тд) купать надо, но только когда вылечите.
Если запах его меток - бесполезно, я в другой теме писал что в деревне кота тож оперировали, после операции он и в крови был и гноем.....дождались выздоровления - искупал качественно, высушил - прошло пару дней - пошел он по кошкам, еще через пару дней в хату пускать ток в противогазе - вонючий сил нет...:)
Сейчас кстати перегулял и запах стал вполне терпимый.

Lora_Alexandrovna 23.02.2012 15:23

Понятно. Знач нету смысла купать.
Не, я больше животных не буду заводить. Сток нервов када болеют

Иванович 23.02.2012 15:31

Нервов море надо....вчерась припхнулся наш герой - полголовы как у сфинкса - лысой и свежий шрам на полморды....ниче, сожрал 3 шейки куриные, полмиски китекета, чашку молока - и улетел продолжать.....:)
Эт их жизнь.....ниче не поделаешь, наше дело им прислуживать и обихаживать....:)

Lora_Alexandrovna 23.02.2012 16:43

Китикэтом кормишь? А я думаю - мож на вискас перейти? Кот один, прокормим

Иванович 23.02.2012 16:52

А разницы особой нет, цена одинаковая....наш все сметает, но любит именно китикет...категорически не есть лентовский корм и некоторые весовые.
С удовольствием есть лапы-крылья-шейки из куриных наборов, нам сердце-печень, ему остальное...:)
Ну а что не освоит - там еще 5 штук кошек и котов...котенка если что - завсегда устроим...скоро наплодят:)

beatka1982 23.02.2012 16:54

китикет дюже соленый у кошек потом проблемы со здоровьем! лучше фрискис берите он хоть чуть подороже но не такой "искуственный" а лучше натуралкой кормите

Иванович 23.02.2012 17:00

Наш фрискас есть с такой мордой лица - как будто его крысиным ядом кормят....:)
Насчет китекета - тож читал что не очень полезный, но он у него любимый....как отнять - не представляю...:)
Эт еще ладно - а городской кЫся у нас есть строго свежую телятинку, в голодные времена - говядину, больше из мясного ничего.....корма - ток персианы и проча - дорогущие, да и то - если пачка открыта больше недели - все, жрать не будет.....барин одним словом:)

Lora_Alexandrovna 23.02.2012 17:36

Я своего мясом сырым щас кормлю. Ну типа ж хворый. Так он уже морду воротит от куриной вырезки.
Насчет вредности китикэта слышала. Но знаю что у нас старый кот ходил с незаживающей раной за ухом. Стали кормить китикэтом- рана затянулась.
Щас фрискис даем. ели с бОльшей охотой чем китикэт. Лентовский совсем не едят.

Иванович 23.02.2012 17:50

Насчет куриного - а попробуйте кусочек домашней дать.....:)
Разница потрясающая - наши магазиное едят конечно, но вяло, а домашнее - в драку....:)
А ранки чем лечите?
Я из своей аптечки левомиколем мазал - отлично, надо только подержать что-бы впиталось и остаток стереть.

beatka1982 23.02.2012 18:33

а что разве в ленте корм для кошек делают?

beatka1982 23.02.2012 18:34

а как котишку бойца назвали?

Иванович 23.02.2012 18:37

В ленте продают кошачий корм под собственным брендом - у меня даже голодные дворовые коты его через силу едят.
Бойцового кота - Дизелем, он когда во двор приблудился, пришел к нам под дверь и встречал мырчанием - как дизель работает, хозяев не нашли - забрали в деревню.

Lora_Alexandrovna 23.02.2012 18:57

Ранок вообще нет. В том то и дело. Глаз кровью налился, а ранок нет.
Но насчет левомиколя- мерси. Куплю.
Кот еще чета стал уши чесать. Вроде вчера смарела- чистые были. А седня стал чесать. Думаю- мож это на лекарства? Я вчера так волновалась шо даже у врача не спрлсила- что коту прописали, какие уколы. Помню только что гормоны . Рассасываюшие

Lora_Alexandrovna 23.02.2012 18:59

А еще мой хворый кот вчера научился сам входную дверь открывать нажатием ручки. И весь вечер оттачивал мастерство. Пока мы ручку не привязали. Не знаю че теперь делать? Ручку привязывать каждый раз?

klukovka 23.02.2012 23:38

Иванович, дык, чай не волк кот-то, жрать лентовский корм:)
ЗЫ. мои жрут:)

Иванович 24.02.2012 06:20

То 17, может и лекарства - это надо у врача спрашивать.
То 18, наш категорически в доме не сидит - поел, умылся, полежал на печке - и на улицу....на дверь ложится и мявчит....:)
Хворого на улицу не стоит - пусть потерпит.
То 19, если-бы они еще мышей ловили - как корм жрут....:)

Lora_Alexandrovna 24.02.2012 06:29

20- та от же до ветру в доме не ходит. Просится, приходится выпускать. Вчера друга домой привел. Пока дверь открыта была- оба шмыг в коридор. Смарю- мой миску показывает. Ешь мол.
Пришлось друга веником

Иванович 24.02.2012 06:57

Бедный друг....:)
А кстати да - наш тож в доме в туалет категорически, хотя лоток стоит - даже странно, сам-то явно домашний и породистый.
Даже в 20-градусный мороз требовал выхода на улицу....
А местные сволочи - те любой судьбой в дом и в кухне нагадить норовят....:)

beatka1982 24.02.2012 10:47

мож не друга а подругу?))))

Иванович 24.02.2012 14:14

А действительно.....может кошечку ему?
Поделюсь охотно - все потомственные мышеловки, в меру блудливые и нахальные....едят - все....что дадут и что смогут спереть:)

Lora_Alexandrovna 24.02.2012 21:50

Я хотела к весне подругу завести. Беленькую. Но есть возражающие. У нас кот и так слишком общительный. Сам себе приведет. Я так думаю))


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.