Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Куда обратиться? (http://forums.kuban.ru/f1038/kuda_obratit-sya-3336463.html)

spravedlivyi2 22.11.2012 09:17

Куда обратиться?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Куда обратиться?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Помогите кто знает, куда обратиться, чтобы забрали бродячих собак!?! Невозможно по улице пройтись... Страшно... за себя и за других - особенно за детей![/td][/tr][/tr][/table]

nudese25 22.11.2012 09:23

Походу, вам не сюда. Здесь люди, любящие животных. Вам на сайты догхантеров.

chesterS 22.11.2012 09:25

адрес пиши. ихний иисус приедет и заберет. он их любит.
з.ы. это ж надо было такой ник придумать.

nudese25 22.11.2012 09:28

Не надо адреса, итак из статистики spravedlivyi2 все ясно. Обращаться в Мусороуборочную компанию, там с нее сдерут стоимость, по-моему, 1,5 штуки за хвост. А когда приедут живодеры, их люди закидают тухлыми яйцами и заказчика заодно.

120 22.11.2012 10:17

0-spravedlivyi2 > Знаете, когда-то и я задавалась таким вопросом, когда заселилась в новый дом, а рядом с супермаркетом бегали бродячие собаки. На моё предложение к директору супермаркета избавиться от собак, он мне сказал: Хорошо, я вызову службу и даже оплачу эти расходы, но вы будете стоять рядом и смотреть, как убивают этих собак. Представив это, мне сразу расхотелось задавать подобные вопросы. Будьте добрее к этим собакам, научите своих детей не кричать и не размахивать руками при виде собак, и всё наладится.

120 22.11.2012 10:23

И ещё... Если Вы думаете, что если их куда-либо забирают, то точно не в приют для животных, а убивают.

nudese25 22.11.2012 10:40

4, 5 - Во, разумный человек. Да. Их убивают на месте, пульками с ядом. Мало того, что платит со своего кармана заказчик. Потом - когда это предприятие - там знамо, скока собак. А тут? Приедут собачники и будут мочить всю живность, какую увидят? Вы миллионерша? Потом тут же найдутся те, кто животных любит. Поднимут крик и не факт, что не захотят "пообщаться" с заказчиком. Потом - раз уж вы заботитесь о здоровье детей - это будут видеть и дети, у многих - это травма на всю жизнь. И, правильно сказано - не надо провоцировать собак.

chesterS 22.11.2012 10:49

[quote=кошачий и собачий Иисус;27822194]Мало того, что платит со своего кармана заказчик[/quote]
ну вот хоть такую фигню не несите, а?

ellag 22.11.2012 10:49

автор,Вам действительно не сюда,здесь любят собак и не любят людей...а если бродячие собаки загрызут кого-нибудь или напугают - это такие,право,пустяки,скажут-сами виноваты...

nudese25 22.11.2012 11:09

8 - еще раз. Не ходите там, где собаки, и не провоцируйте их! Во-вторых, выносите свои страхи на сайтах ДХ, там много перепуганных! 7 - ОАО Мусороуборочная компания не убивает за свой счет, можете позвонить им!

chesterS 22.11.2012 11:15

9-кошачий и собачий Иисус > это проблемы администрации, но никак не автора. и звонить надо не в это оао.
еще какие-то советы будут, где не ходить и кого не провоцировать?

ellag 22.11.2012 11:17

9-кошачий и собачий Иисус >ёще раз:люди первичны,животные-после них,ещё я буду из-за бродячих собак менять свои маршруты...я к перепуганным не отношусь,тк знаю,как надо обращаться с собаками,но такие знания есть не у всех,да и с какой стати все должны ими обладать?насчет мусороуборочной компании не знаю,но на нашей улице бродячих собак нет,тк все,кто выпускает своих собак в свободное путешествие,были мной предупреждены о последствиях...

nudese25 22.11.2012 11:23

10 - администрация чего? Если предприятия - то это им решать, вызывать или нет, вот и обращайтесь в администрацию, а не сюда.
11 - еще раз - это форум любителей домашних животных, тут ваши "интересы" не по адресу.

ellag 22.11.2012 11:24

для любителей ссылаться на просвещенную Европу-в 50-х годах,в первое послевоенное десятилетие бродячих собак там было очень много,их стаи терроризировали целые города,люди просто боялись выходить с наступлением темноты...на уровне правительств были приняты необходимые решения и бродячих собак быстро перестреляли...в приютах там,кстати,тоже собак-потеряшек долго не держат,агрессивных уничтожают сразу,остальных держат 2 недели,если не найдется старый или новый хозяин- увы...

nudese25 22.11.2012 11:26

Кинофобия – страх собак, является разновидностью зоофобии. Такой страх может возникнуть у человека в результате негативного опыта общения с собаками, например, если его покусала или сильно напугала собака.
Замечено, что маленькие дети испытывают страх перед собаками, если собак боится мать. В таком случае она рассказывает ребенку об опасности и категорически запрещает общаться с собаками. Причем довольно часто в неконтролируемо-истеричной форме, что не может не вызвать негативной реакции. У ребенка собака начинает ассоциироваться с чем то пугающим.



Конечно, не стоит отрицать, что собаки несут определенную опасность и подходить к каждой собаке на улице не стоит – есть определенные меры безопасности, но и паниковать при их виде тоже не желательно. Собаки чувствуют страх человека, фактически «унюхивают» его. В животном мире испуганное существо склонно к атаке, поэтому собака может отреагировать на страх и атаковать первой.

Кинофобия представляет определенную проблему для человека страдающего нею. Ведь если есть страх собак, то любая прогулка в парке может закончиться паникой, стоит появиться на горизонте четвероногому другу или же просто раздаться лаю. Визиты к знакомым с собаками станут проблемой, а то и вообще сойдут на нет. Общение с собаками у кинофоба не вызывает радости и он не в состоянии понять в чем прелесть дружбы с этими животными.

Как и с другими страхами, с боязнью собак стоит бороться. Для борьбы с кинофобией некоторые используют гипноз и сеансы психотерапии. Однако есть более дешевые способы победить страх собак.

Как побороть боязнь собак
1.Стоит начать с изображения животного. Смотреть фильмы про собак, рассматривать фотографии. Читать статьи про собак, чтобы лучше понять их психологию.
2.Начать с малого. Свое общение с собаками можно начинать с общения с маленькими породами на поводке, играть с щенками. Когда этот этап будет преодолен можно переходить на более крупные породы, а затем попробовать пообщаться с собаками без поводка.
3.Есть определенные правила поведения с собаками, которые следует знать.В начале общения стоит дать обнюхать свою руку, желательно при этом сохранять спокойствие и не излучать страх. После того, как собака обнюхала руку, можно ее погладить. Не дотрагивайтесь до собаки в области морды, носа и шеи это может быть расценено ею как агрессия, ровно как и открытый взгляд в глаза.
4.Воспринимайте собаку спокойно и без паники. Поведение этого животного во многом зависит от вашего эмоционального настроя. Также собаки реагируют на движения, поэтому не стоит резко двигаться.
В особых случаях кинофобия не поддается самостоятельному лечению. Тогда действительно требуется профессиональная помощь психолога. В лечении психологами применяется телесно-ориентированная и когнитивная психотерапия. Страх собак стоит бороть даже ради того, чтобы познать радость общения с этими умнейшими животными и обрести верного друга.

nudese25 22.11.2012 11:34

Есть еще:
айлурофобия, гатофобия - страх котов;
алекторофобия - боязнь кур;
апифобия - ужас перед пчёлами, осами, шмелями;
арахнофобия - страх пауков;
батрахофобия (буфонофобия) - боязнь лягушек и жаб;
земмифобия - боязнь крыс;
зоофобия - боязнь животных, чаще всего какого-либо определённого вида (кошек, кур и пр.);
лутрафобия - страх перед выдрами;
офидофобия - страх змей.
Никто не страдает? Почему?

chesterS 22.11.2012 11:42

[quote=кошачий и собачий Иисус;27823275]Никто не страдает? Почему?[/quote]
действительно странно.

nudese25 22.11.2012 11:46

А вот еще
Сидерогомофобия — боязнь оказаться в одном поезде с гомосексуалистом
Трихофобия — боязнь попадания волос в пищу, на одежду, на тело
Уранофобия — боязнь смотреть на небо
Дорафобия — боязнь обрасти волосами после прикосновения к шкуре животного, меха или кожи животных

elechka_s 22.11.2012 12:19

Наверно, когда бродячая и возможно переносящая бешенство или еще какую болезнь, собака ( не дай бог) покусает ребенка или самих авторов статей - защитников всех и вся, вот тогда и отпадет неадекватный гуманизм! Я сама люблю собак, но когда есть очевидная опасность жизни и здоровью, когда страшно пойти куда либо, страшно за детей...так в баню все сопли, звонить. пусть забирают.

nudese25 22.11.2012 12:30

Почитайте, что я писала про порядок вызова служб. Еще раз - услуга платная. Ну позвоните 2550020, потом напишите тут, что вам ответят (ненорматив можно опустить.
«Кругом одни маньяки, алкоголики и наркоманы».

Повышенная тревожность обычно передается по женской линии, а и вообще чаще встречается у представительниц слабого пола. Набор страхов у каждой пугливой особы свой, но практически всегда в него входит страх за ребенка.

Впрочем, за чадо боятся не только тревожно-мнительные особы, а вообще любые нормальные мамы и папы – это проявление родительского инстинкта. Ребенок – самое главное, что у них есть, и они всячески стараются его оберегать. Однако весь вопрос в «дозировке» страха. Если одни борются с волнением, позволяя отпрыску бегать, лазить, кататься на роликах и устраивать дома опыты с химией, то другие кутают его в теплые вещи даже летом, во время прогулки усаживают рядом с собой на лавочку, а про велосипед, ролики и лабораторные опыты даже думать запрещают. Почему же нормальная, в общем-то, вещь – страх за ребенка – превращается в патологию?

Когда происходят события, меняющие привычный уклад, например ребенок идет в детский сад, уезжает в лагерь или, не дай Бог, оказывается в больнице, это усиливает беспокойство родителей. Подобное переживают все мамы и папы, но со временем большинство из них успокаиваются: чадо выздоравливает, адаптируется в новом коллективе. Однако у мнительных личностей после перенесенного стресса тревожность лишь усиливается.

Психологическая травма. Утрата близких, развод с мужем и т.п. – может привести к тому, что женщина всю свою любовь выплескивает на драгоценного отпрыска, ограждая его от реальных и мнимых опасностей.

Детские травмы. Причиной чрезмерного страха за ребенка может стать… страх собственной смерти. Скорее всего, будучи маленькой, женщина сильно испугалась, узнав, что все люди смертны, но никто из близких не обратил внимания на ее смятение. Не отработанный в детстве страх превратился в монстра, вызывающего сильную непрерывную тревогу, которая вылилась, в частности, в чрезмерное беспокойство за собственного ребенка.

Чувство вины. Это случается с мамами, которые вынуждены все время проводить на работе. Уделяя мало времени сыну или дочери, они грызут себя изнутри: «Я плохая мать, совсем не вижу ребенка!». В итоге чувство вины перерастает в постоянный страх за жизнь и здоровье своего чада.

nudese25 22.11.2012 12:31

Чуете, чем пахнет?

elechka_s 22.11.2012 12:42

18, ага ...маразмом!!! Я посмотрю что вы напишите, когда злая, голодная,и возможно больная шавка вас тяпнет! укольчики поделаете, мозги на место вернете! ....на соседней улице, прошлой весной, щенились сразу 2 суки, было 16 щенков!! Все их любили. дети подкармливали, некоторых даже отдать успели....а однажды утром их просто не нашли....кто-то видел, что машина приехала и всех отловили...никто не звонил, ни кто не платил.!

SpesialSystem 22.11.2012 12:46

21-Любительница26 >да их убили, а не отловили. В сказки верите.

nudese25 22.11.2012 13:17

22 - да пусть тупо позвонит в одну из служб! Чистый город или Мусороуборочную. Кто ж бесплатно будет ей услуги оказывать?! Так бы каждая истеричка звонила - догхантеры без хлеба бы остались, там же не садисты, у догхантеров...

nudese25 22.11.2012 13:19

Мусорщики за бесплатно не чихнут даже. Наив... в смету входит тот же бензин, зарплата людям, препараты, инструмент, лицензия на утилизацию трупов...

nudese25 22.11.2012 13:32

Кинофобия – панический страх собак, переходящий в ужас. На свете существует много людей, которые до дрожи боятся даже маленькой безобидной собачки, но их боязнь несравнима со страхом пациентов, страдающих кинофобией. Чаще всего толчком к развитию этой фобии служит такой инцидент, как укус собакой самого человека или его родственника, или друга. Кинофобию может также спровоцировать внушение со стороны окружающих, которые сами боятся собак: например, ребенку эту мысль с раннего детства навязывает один из членов семьи. Случается и так, что человек затрудняется вспомнить и внятно ответить, как сформировался в нем этот патологический страх.






Пациент не делает разграничений между домашними и бездомными, дикими и ласковыми, маленькими и большими собаками. У таких людей ужас может вызвать как огромная кавказская овчарка, так и крошечный лохматый пекинес. Некоторые впадают в панику при звуке собачьего лая и даже при одной только мысли о собаке. При виде собаки кинофобы теряют контроль над собой, забывают все меры предосторожности и бросаются наутек, чем навлекают на себя дополнительные неприятности.






Как и любая другая фобия, кинофобия является патологией, и требует правильного подхода к лечению. Прежде всего, страдает эстетическая часть жизни человека: он не может завести собаку, не может находиться в одном с ней помещении, не может вести разговоры о псах. Пациентам приходится ограничивать круг общения, поскольку у многих людей в доме живут четвероногие питомцы. Однако радует то, что кинофобия довольно легко поддается лечению, и уже через некоторое время после начала терапии значительная часть пациентов полностью или частично перебарывают свой страх.

nudese25 22.11.2012 13:33

Как в одном известном кинофильме: "И тебя тоже вы-ы-лечим!"

Leo8 22.11.2012 13:36

Для Любительницы:
«Что касается верности, преданности, любви, многие двуногие животные стоят ниже собаки или, скажем, лошади. Было бы замечательно для тысяч людей, если бы они могли стать перед судьей и сказать; «Я любил так же искренне и жил так же достойно, как моя собака» И все-таки мы продолжаем называть их «низкими животными»!
Генри Бичер (1813-1887)
Добрее, добрее и никто никого кусать не будет.

nudese25 22.11.2012 13:42

Да тут много классиков можно привести, одно только "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" чего стоит. Причем сейчас этим человеколюбам предложи съездить на выходных в сэкондхэнд сдать для детдома и дома престарелых ненужное тряпье, их любовь редуцируется до "да нет, я только друзьям помогаю". Упади диабетик посреди улицы - обойдут. Закричи ночью под окнами "Помогите!" - заткнут уши бананами.

nudese25 22.11.2012 13:45

Ну, так интересно, позвонил кто-нибудь "собачникам"? Или выложить тут их телефоны?

chesterS 22.11.2012 13:53

23-кошачий и собачий Иисус > какой чистый город, какая мусороуборочная? это проблемы администрации города. я понимаю цель ваших постов про платный отлов. но забирать этих собак с улицы вы не хотите. только диагнозы ставите дистанционно.

Скорпион 22.11.2012 14:01

19-кошачий и собачий Иисус > Вы сравниваете несравнимое, фобии, т.е. страхи чего-то и реальную опасность быть покалеченным бродячими стаями... Чуете разницу?
и кстати да, этот [b]раздел форума о домашних животных[/b]! но никак не о защите злобных стай одичавших или реально диких животных в черте населенных пунктов, любых.

nudese25 22.11.2012 14:28

Администрация ЧЕГО, я так и не поняла? Вы имеете в виду администрацию края? Все санитарные работы выполняют санитарные службы. Это платно. Как вывоз мусора. Очистка улиц от мусора - да, бесплатно. Но про бесплатный отлов, слава богу, первый раз слышу. "Это все фантастика, сынок".

chesterS 22.11.2012 14:32

32-кошачий и собачий Иисус > для особо одаренных (хотя я думаю, что просто кто-то "дурочку включил") - поддержанием города в надлежащем санитарном состоянии обязана заниматься его администрация. за счет налогов. а чьими силами - мусороуборочной компании, чистого города и т.д. - решать ей. и автору незачем обращаться напрямую в эти конторы.

nudese25 22.11.2012 15:13

34 - а вы не дали себя труда разузнать реальную ситуацию? ДОЛЖНЫ. Должны за вами харчки ваши убирать, за ваши налоги. А собак уж убивайте за свои тугрики.

chesterS 22.11.2012 15:21

[quote=кошачий и собачий Иисус;27827668]Должны за вами харчки ваши убирать[/quote]
ваш культурный уровень прояснился.

nudese25 22.11.2012 15:23

36 - не надо личностей! Плавали - знаем. Работала в службе по уборке города.

nudese25 22.11.2012 15:25

И хотите бесплатную консультацию? Ваше домоуправление может заключить договор с - именно! - санитарной службой на ОТСТРЕЛ собак.

Sergey42534 22.11.2012 15:36

8-Stella del Mare > плюс пицот)))

nudese25 23.11.2012 07:28

Успокою звезду морей и справедливую (ха! шутливый шик...). С сайта администрации: отстрел бездомных животных производится по графику. А заказы на отстрел особо агрессивных животных принимаются от самих граждан.
И еще для вас я нашла классный сайт pan-at.com. Вас там ждут!..


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.