К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто сталкивался с разрывом диафрагмы у собаки или кошки? Посоветуйте хирурга пожалуйста!

Гость
0 - 18.09.2012 - 23:30
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКто сталкивался с разрывом диафрагмы у собаки или кошки? Посоветуйте хирурга пожалуйста!
СообщениеУ собаки разрыв диафрагмы,чувствует себя неплохо,кушает,любит гулять. Дыхание затруднено,дышит надрывисто,особенно если побегает или погавкает,начинает кашлять и задыхаться. Несколько хирургов советуют оперировать,прогнозы 50/50,операция сложная,один хирург отговаривает. Как поступить лучше я не знаю( если не оперировать тоже не известно что будет с собакой. Кто сталкивался с этим,отзовитесь,у кого оперировали животное?



Гость
1 - 19.09.2012 - 22:31
Знаю очень хорошего врача, в клинике доверие, врач Нина Александровна (фамилию не помню). Знаю, что она лечила собаку у которой обнаружили порок сердца, если не ошибаюсь делала операцию, собака пожила еще не менее 9 лет. Говорят с таким диагнозом собаки так долго не живут. Моего кота она спасла, когда четыре врача отказались лечить и сказали, что лучше усыпить. Он прожил еще 8 лет, умер по старости. Возможно она вам поможет.
Гость
2 - 19.09.2012 - 23:16
кабяши спасибо за отзыв!
Гость
3 - 24.09.2012 - 15:21
Полтора года назад столкнулся с такой проблемой. Грыжа диафрагмы у кошки. На тот момент никто в Краснодаре не делал такую операцию. Проблема еще в том, что в момент операции необходим аппарат искусственное легкое. В городе был один, и пользоваться им на тот момент никто не умел.
В итоге ездил с кошкой в Москву. Операция прошла хорошо, кошка на данный момент здорова и счастлива.
Гость
4 - 26.09.2012 - 15:39
Сейчас аппараты искусственного дыхания стоят в разных клиниках около 3-5 в городе это не проблема. Вопрос цены такой операции и правильности диагноза (должен быть подтвержден рентгеном в двух проекциях желательно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены