К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто сталкивался с подделкой корма Юкануба..?

Гость
0 - 15.05.2013 - 22:09
Основная информация
Разделкошки
ТемаКто сталкивался с подделкой корма Юкануба..?
СообщениеПодскажите пожалуйста,что это может быть.Кот в течение 5-6 месяцев ел Юканубу.Все было замечательно.Вырос крупным,шерсть шелковая,со здоровьем все ок.В феврале кота кострировали.Он благополучно доел своего ягненка,и в конце апреля я купила ему Юканубу для костратов(10 кг).Срок годности до сентября.Когда открыла пакет,то сразу показалось,что корм не такой как был раньше.Рыхлый,пористый.кот ел его очень неохотно,на другой день его пронесло.Все случилось в день нашего отлета за границу.Вообщем за котом присматривала соседка,и как выяснилось в течении недели у кота понос не прекращался.По приезду я сразу сменила корм и в течении двух дней все прошло.Покупала Юканубу в новом зоомагазине который открылся рядом с домом,т е.в новом месте.Смотрю в инете все упаковки Юканубы изображены просто спаянными на конце,а у этого нет спайки.Он просто подвернут и заклеен.Теперь в зоомагазине утверждают ,что раз срок годности нормальный.значит проблема не в корме а в коте.Естественно вернуть деньги или обменять корм отказываются.Получается почти 4 тысячи рублей коту под хвост.В прямом смысле)))).Они показывают на 10 кг упаковки,и утверждают,что они все идут с заклееным подворотом,но в инете на фото я не нашла с подворотом.Может быть корм подделочный?И как это доказать.Может быть его хранили не так как надо?Почему кот ел юканубу и с курицей,и с ягненком и все было нормально,а юкануба для кастратов вызвала понос и даже рвоту пару раз.



Гость
1 - 16.05.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от весна 65 Посмотреть сообщение
в инете все упаковки Юканубы изображены просто спаянными на конце,а у этого нет спайки.Он просто подвернут и заклеен.
Все корма плотно упакованы на заводе, если вас сразу смутила целостность упаковки, почему не вернули в магазин и зачем коту давали?
Гость
2 - 16.05.2013 - 08:38
мы сидим на этом корме уже полгода, нареканий нет. Правда, я не покупаю такие огромные мешки. Беру по 1,5 кг. А если вас смутило качество упаковки, то да, не надо было брать. Может бракованная упаковка была, корм пропал из-за этого. Либо вообще нахимичили с ним в магазине, подсыпали другой. Сейчас уже ничего не докажешь. Просто в след. раз лучше смотрите на упаковку.
Гость
3 - 16.05.2013 - 10:34
Она целостно заклеена.Просто конец упаковки без спайки.подогнут и проклеен очень плотно.И вся партия больших упаковок такая у них.Это я уже когда коту плохо стало сравнила с фото в инете.Я тоже раньше маленькие брала.Они же меня и уговорили на большой.Получается если для человека не качественный товар продали,то можно вернуть,а животному нельзя?Что можно было другое насыпать,чтоб сразу так плохо стало.Я раньше не знала,что нужен корм одной фирмы,и до 4 месяцев котенок ел каждый раз разный корм.И никаких проблем с пищеварением не было.Такой крепыш и красавец рос.Потом перешли на Юконубу.Уже пол года на ней.Я думаю,что 10 кг плохо продаются,залеживаютсяи они явно с ними химичат.Попытаюсь все-таки вернуть с притензией на качество.
Гость
4 - 16.05.2013 - 10:49
До конца спайки и не бывает. Пачки по бокам проклеены. а насчет качества... ну бывает и не факт что подделка.
Гость
5 - 16.05.2013 - 11:19
проблема в том, что кто-то неправильно перевел животное на новый корм, либо он просто не подошел коту. но скорее всего первое. и не надо выносить мозги магазину.
Гость
6 - 16.05.2013 - 11:26
5-chesterS >это точно.
Гость
7 - 16.05.2013 - 11:59
Автор а зачем вообще упаковка такого обьема, кот один, почему не взять 2 кг? Кстати где вы корм купили в такой упаковке, я на собак не всегда такой обьем нахожу, максимум 4 кг вижу.
Гость
8 - 16.05.2013 - 13:53
Я купила на юбилейном в КЗВС.Спайка имеется ввиду верхняя.Умники.Посмотрите на ютубе ролик, как делается этот корм,а потом умничайте.Все пакеты стоят в ряд на линии и запаиваются автоматически.А 10 кг наверное в соседнем цеху сидят и заклеивают в ручную.Пол года сидим на юканубе и ничего,а юкануба для костратов вдруг стала новым кормом.А два дня посидел совершенно на новом корме,чешский какой-то на развес,и поноса как небывало.
Гость
9 - 16.05.2013 - 13:58
Продавец предложила взять большую,так как намного дешевле получается за кг и удобно.Купил,отставил и забыл.
Гость
10 - 16.05.2013 - 14:02
8-весна 65 >сверху замок но не от самого до самого а с зазорами. так же и у хилса. пакет большой всегда выгоднее это точно. зачем бегать по микропачулькам тариться. Корм действительно мог и не пойти. хоть и одна марка.
Гость
11 - 16.05.2013 - 15:12
Так в этом то и дело.Нет никакого замка,нет заводской спайки.Просто подвернут и заклеен.Если бы он был запечатан так как предыдущие,тогда однозначно корм не подошел и все тут.Ну не может же корм с конвеера сходить по разному запечатанный.
Гость
12 - 16.05.2013 - 15:17
11-весна 65 >а. ну вообщем тогда ваш косяк)) что не досмотрели сразу. меня например сразу смутил срок годности. на дворе май а он до сентября малаааватооо))
странно конечно. а фото можно?
Гость
13 - 16.05.2013 - 15:19
11-весна 65 > в разной фасовке может. как Эукануба не знаю, а у ПроПлана 7,5 кг расфасовны не так как 1,5 кг и 3 кг. картинки в инете - просто картинки. зайдите в другой магазин и посмотрите, как именно эта фасовка 10 кг именно этого корма для кастратов запечатана у них. а то выглядеть со своими претензиями можете глупо.
Гость
14 - 16.05.2013 - 15:19
11-весна 65 >кстати. они упаковки не меняли и формулу?
Гость
15 - 16.05.2013 - 17:00
Я и не спешу с притензиями.Конечно и мой косяк тоже.Что касается срока годности,так я когда спросила, мне ответили,что у них на год всего годность идет.А там до конца сентября срок.Я так прикинула,что как раз бы и доели.Плюс я еще дворовых иногда подкармливаю.Подумала что не пропадет.Фото я сделала.Сегодня связывалась с официальными дилерами в Москве.Тоже сказали,что должен быть замочек.Попросили прислать фото и запечатки и штрих кода.Отправила, пока молчат.А на форуме я не знаю как фото разместить.Подскажите как я выставлю. Я прекрасно понимаю,что если так выглядит заводская упаковка,и даже если его хранили не правильно ,ничего не докажешь.А где в краснодаре есть магазин с большим выбором Еуканубы.Я живу здесь не так давно,и кроме юбилейного ,плохо орентируюсь в городе.
Гость
16 - 16.05.2013 - 17:04
Упаковка вроде такая же.Рыжий кот на лицевой стороне.А что такоеформула?Все что радом с картинкой?
Гость
17 - 16.05.2013 - 17:08
16-весна 65 >ну вы можете на заказ его заказывать. в интернете. формула - состав корма самого. бывает что производители меняют что-то.
Фото через сайты спецальные сюда можно залить. тут где-то есть отлельная тема с описанием.
В личку кину номерок. звякнете спросите возят они эканубу иль нет)
Гость
18 - 16.05.2013 - 17:39
Спасибо.
Гость
19 - 17.05.2013 - 06:40
Скажу, как человек торгующий Эканубой. Во-первых, запросто могло быть неправильное хранение. То есть лежал летом на жаре или зимой возле батареи. Во-вторых, не раз уже натыкался на большие упаковки, которые не герметичны. То есть визуально она закрыта, но чуть надавить на нее и чувствуется запах корма, то есть где-то пропускает. Это кстати, и у Про Плана есть. Пока только у Рояла, Аканы с Ориджином и Хуссе были 100% не пропускающие мешки
Гость
20 - 17.05.2013 - 16:35
Сегодня ответили с валты.Точно как наш ВВП отвечает на вопросы.)))Ну...понимаете...раньше были у них бумажные пакеты...заклееные клеем,а теперь у них новые линии...полиэтиленовые упаковки..которые заклеивает на линии автомат...а вот бумажные точно не можем сказать сохранились или нет.Помоему эту линию они тоже оставили.Вот и пойми что нибуть.Рыба всегда гнеет с головы,это факт.И факт то,что сегодня кот ест эту же Эканубу,только 400гр и все ок.Значит уже 100% ПРОБЛЕМА В КОРМЕ.Подскажите тогда пожалуйста,как человек торгующий кормами,можно ли этот корм попытаться вернуть или бесполезно.
Гость
21 - 17.05.2013 - 16:52
20-весна 65 >так то можно. если не захотят. то напомнить о защите потребителя. Если и тогда откажутся то подумать насколько бодание с судами стоит того....
Гость
22 - 17.05.2013 - 17:52
Сегодня отослала фото пакета дочери в Москву.Она владеет английским .Попробует выйти непосредственно на производителя корма.Ну не дает мне покоя эта бумажная упаковка.)))Наверное после просмотра ролика о технологическом процессе.Все в полиэтиленовых пакетах и все запечатываются автоматоматом одинаково.Может правда новая линия на ролике.Уже чисто спортивный интерес,как говорят.
Гость
23 - 17.05.2013 - 17:58
настоящий то корм в бумаге, поверьте. Я тоже не мог это понять
Гость
24 - 17.05.2013 - 18:04
а вернуть можете попробовать, но только надо доказать, что он действительно пропавший. Мы, было дело, забирали назад корма и даже не пропавшие, а просто не подошли. Обратитесь в магазин, вдруг повезет и без ругани все пройдет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены