К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто сталкивался? Для меня удивительно! ))

Гость
0 - 18.01.2013 - 11:41
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКто сталкивался? Для меня удивительно! ))
СообщениеМоя собака - девочка, но иногда она совершает активные телодвижения присущие кобелям, это нормально?????



Гость
1 - 18.01.2013 - 11:46
такие движения, вопреки расхожему мнению, означают доминирование, т.е. ваша собачка хочет главенствовать над кем-то..
Гость
2 - 18.01.2013 - 11:55
1-Lucky aqui Ducky >А с наклонностями у нее все норм? )) А то я уже волнуюсь
Гость
3 - 18.01.2013 - 11:55
Я просто прежде ни чего подобного не встречала!
Гость
4 - 18.01.2013 - 12:15
Не Вы одна такая ))) у меня тойка сначала начинала на игрушках ,потом перешла на котов ,которые еще не кастрированы ,она их не воспринимает )))и иногда на руку мужа прыгает ,козявка ))) отучали ,ругали ,не помогает )
Гость
5 - 18.01.2013 - 12:18
2-Ulana > норм))))
только само поведение - не норм, собака должна слушаться вожака стаи - Вас, и не позволять себе доминировать, независимо от размеров и породы.
Гость
6 - 18.01.2013 - 12:25
А у меня кошатки, девочки, так развлекаются. Одна на другую залазит верхом и зубами хватает за холку
Гость
7 - 18.01.2013 - 16:43
0-Ulana >у нас с пуделихой такое было.
Гость
8 - 18.01.2013 - 19:33
5-при чем тут доминирование?Сколько уж можно эти сказки рассказывать!
Автор, это обычное поведение перед течкой, либо во время течки,иногда и некоторое время после течки, особенно это присуще сукам с сильно развитым материнским инстинктом.
Ругать собаку за это не нужно,т.к. для психики собаки это достаточно ощутимый стресс,лучше во время таких манипуляций отвлечь на вкусняшку, игрушку,погладить.
Гость
9 - 18.01.2013 - 23:02
у моей собаки такое же поведение,но еще она на прогулках ножку поднимает и писает как пацан... В результате...пиометра( гнойное воспаление матки). Оказывается преобладание мужских гормонов,хотя девочка... влияет не в нужную сторону...От этого сначала незаметное и хроническое воспаление...И в конце ...пиометра.На днях прооперировали.. Собаке 2 года.
Гость
10 - 18.01.2013 - 23:05
Не знаю как будет после операции,но до этого она переимела все игрушки...и меня в том числе:-) В навязчивой форме:-)
Гость
11 - 19.01.2013 - 16:41
в подтверждение п.9 и 10 ссылка на всем известный ветфорум http://www.zoovet.ru/forum/?tid=18&tem=408103
Гость
12 - 19.01.2013 - 20:05
8-Той Кноппи >у меня пины, у нас в стае так-я глава на всеми, а вторая после меня сука в стае-старшая собака. и вот 2 суки у меня потекли-старшая и самая младшая. старшая отличная мать, уже 2 помета было, младшая еще не разу мамой не была. и вот дома что происходит- старшая "насильничает" младшую постоянно, причем рычит, прихватывает во время действа за шею. а младшая все терпеливо сносит. причем на старшую не запрыгивает. регулярно за старшей ухаживает, причем старшая никогда не ухаживает за младшей. я вот тоже думала что это "доминирование". в принципе эти отношения я сама выстроила, т.к. мне стоит научить чему-то старшую-а она уже учит всю стаю уму-разуму, за шкоды наказывает их сама, а стоит мне старшую поругать-все как шелковые.
Гость
13 - 19.01.2013 - 22:07
Я как то никогда себя к собачьей стае не относила, ни к доминантной, ни к доминирующей вариации, что и другим советую.
У себя в питомнике стараюсь сразу приглушить любую попытку главенства кого либо из собак,т.к. это чревато последствиями (драки, покусы,нарушение спокойно-адекватного общения между собаками, зачастую "гонения" старичков).Моя задача всех любить по-возможности одинаково и на ручках каждый должен посидеть, и вкусняшку получить поровну,единственная привелегия у старичков - им вседа внимания побольше.
Гость
14 - 19.01.2013 - 22:33
8-Той Кноппи > это не я эти "сказки" рассказываю. Цезаря Милано посмотрите. Если у собаки нет нарушений физического состояния, то это уже вопрос психики. А причины могут быть разные. Имхо, сравнивать поведение одной собаки, живущей с хозяином и целой стаи не совсем верно.
Гость
15 - 20.01.2013 - 10:40
Психика животного,а тем более инстинкты конечно подвержены влиянию от среды обитания,но не настолько чтоб их подавить или исковеркать напрочь.Естественно я говорю о породных собаках с хорошей психикой, закрепленной правельным разведением и содержанием.
Кроме того, я пишу и даю советы исходя из собственного многолетнего опыта, а также как спец. в кинологии.
Посему спорить и доказывать что-либо не считаю нужным.
Право любого прислушаться или нет,принять к сведению или нет.
Цезарь Милано раскрученный в инете брэнд, его суждения не применяются ни в одной дрессировке.
Вся дрессура собак построена на крепкой психике и инстинктах,впрочем как и дрессура диких животных.
Гость
16 - 20.01.2013 - 14:26
13-Той Кноппи >ну например у меня драк нет дома. и всех-всех я люблю одинаково, одинаково дрессирую, хвалю и т.д. но не в этом дело. мне тоже стало интересно, почему суки ведут себя по разному. если это не доминирование, то что? может надо было пресекать?
у нас дома любовь и порядок... старшая, ладка-смотрит малышей, ухаживает за ними-например после купировки ушей сама зализывала ранки-и не спаек, не заломов, поэтому я всегда ей благодарна за помощь.
14-Lucky aqui Ducky >да я и по себе знаю-когда у меня одна собака жила-проблеммы были одни, а стоило появиться второй-все поменялось. где-то легче-например в кормежке, или при изучении команд, где-то наоборот -например ревность. да, у нас была ревность, но потом все уяснили что я люблю всех одинакого и ревности нет теперь.
Гость
17 - 20.01.2013 - 14:47
15-Той Кноппи >14-Lucky aqui Ducky >16-Ладислава >Все прочитала и, как всегда, истина, как мне кажется, где-то посередине. Во время полового созревания, а также перед и в начале течки гормоны сходят с ума, тут, какая бы психика у собы не была, у каждой собаки все индивидуально. Ерунду с садками нужно пресекать однозначно. Вообще, садками страдают молодые собаки, у тех, кот. постарше, весь гормональный фон намного спокойнее и поведение уравновешеннее. Ещё бы мои девки начали таким образом выяснять иерархическую составляющую в семье (стае)!
Гость
18 - 21.01.2013 - 10:02
В общем, как итог, хочется думать, что автор для себя уяснила - нормально такое поведение для её собачки или нет )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены