К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто брал взрослую собаку?

Гость
0 - 17.04.2016 - 15:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКто брал взрослую собаку?
СообщениеЯ б завела сразу б взрослую, но не знаю как они привыкают к новым хозяевам, слушаются ли? С щенком как представлю возиться, все желание собаки отпадает (проходили, изгрызанная мебель, кучи и лужи и т.д.)



Гость
1 - 17.04.2016 - 16:03
0-Капитанская дочь >привыкнет, если нормальная собака. Будет любить как выращенная с щенка - не обязательно.
Мы взяли нашу подростком, 8 месяцев ей уже было... Муж долго думал, так же сомневался, но рискнул. И я влюбилась в нее без памяти, оторваться не смогла)) На данный момент собака с нами живет 5 месяцев. Были моменты, которые можно назвать сложностями, связанными именно с тем, что это подрощеная собака. Но все решаемо, особенно если вы знаете, какое было у питомца прошлое. Найдете подход - приучите к себе, есть даже все шансы стать любимым хозяином. Но просто так, за "красивые глаза" и, как многие думают, просто за еду далеко не все собаки готовы продаться...
Гость
2 - 17.04.2016 - 16:13
В собаках лужи и мебель погрызть - природное! Если заниматься соспитанием щенка, то процентов на 80 риск беспорядка снизится. Останется всего 20 - на недосмотр, ибо собаки любят пользоваться случаем и пошкодить)) Если собака любима, то прощаешь, убираешь, учишь, чуть ворчишь.
Возьмете взрослую - потребность в воспитании та же, только если щен вас как бога слушался и впитывал, то взрослый пес свою позицию попробует отстоять и на своем настоять. Перевоспитать уже сложившееся труд еще тот.
Если брать взрослого пса, то того, который рос в схожих условиях (дом/квартира, дети, режим дня/время отсутствия хозяина в доме. Любимых и хороших собак, в которых хозяин вложился воспитанием) не отдают. Если только хозяин не умер.
Беспроблемные песики - только плюшевые))
Гость
3 - 17.04.2016 - 21:16
У меня две спаниельки, взятые взрослыми в возрасте примерно 4 - 5 лет. Живем вместе уже 5 лет. Даже ругать не за что, такие умницы))) Любовь к хозяевам безграничная, причем хозяев они поделили: американка - моя собака, англичанка - мужняя. Вторую собаку приютили временно, с очень плохими "рекомендациями" от прежних хозяев. Да так и осталась она у нас. Как показало время, проблема была вовсе не в собаке. Очень занятно было наблюдать за ее преображением - как из защищающегося ежика она эволюционировала в любимую, счастливую, довольную жизнью диванную прЫнцессу, как отвоевывала себе место под солнцем,копируя капризы первой собаки, как осознала, что ее уже никогда и никому не отдадут.
В общем, у нас супер положительный опыт, повезло. Спасибо Илоне.
4 - 17.04.2016 - 21:52
Лабрадор.

Автор, посмотрите... Жалко девочку..
Гость
5 - 17.04.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
С щенком как представлю возиться, все желание собаки отпадает (проходили, изгрызанная мебель, кучи и лужи и т.д.)
Тогда лучше вообще не заводить собаку.
6 - 18.04.2016 - 10:33
мы тоже в этот раз приобрели уже 9-месячную собаку - ну нет в данный момент жизни ни времени, ни драйва воспитывать несмышленыша... Замечательно получилось! Умница, красавица, отличная породная девочка.. Еще и брали по интернету, вживую не видели.. Некоторое время притирались (боязливая, осторожная порода, заводчица растила ее в любви). Сейчас прошло месяца полтора - красота. Ревнует меня к другим собакам, лезет целоваться, когда мы друг с другом обнимаемся. Ничего не грызет, без поводка рядом ходит, терпит в туалет сколько надо, дочку любит, мужу радуется... на тренировках глаз не сводит.
Гость
7 - 18.04.2016 - 15:11
любой собакой надо заниматься, причем грамотно, а не абы как. тогда и проблем не будет
8 - 19.04.2016 - 08:56
PHENIX - когда есть собака, проблемы будут по-любому :)))
Гость
9 - 19.04.2016 - 09:25
У нас собака приблудилась сама, где то годовалая, понятно были притирки друг к другу, но ничего такого с чем нельзя справиться.
Гость
10 - 19.04.2016 - 21:20
Постоянно пристраиваю взрослых собак, при чём крупных и серьезных пород. Обычно, никаких проблем с адаптацией не возникает. Если и возникают проблемы, то чаще всего, связаны они не с поведением собак, а с адекватностью самих хозяев. Но тут разницы нет, берут такие люди щенка или взрослое животное. У самой дома 6 собак, 4 из которых подобраны на улице во взрослом возрасте, и 1 сука Алабая от которой ранее отказались двое хозяев. Она как раз самая любимая, самая умная, самая послушная и вообще самая-самая. Не могу нарадоваться на неё, и представить, что какие-то идиоты могли от неё отказаться.
Гость
11 - 19.04.2016 - 21:29
Автор, а собаку какой породы Вы хотите? Может как раз сейчас у меня есть такая для пристройства.
Гость
12 - 20.04.2016 - 07:24
Смотря для чего берете. Мы брали двухлетнего добермана. Были жесткие конфликты его с нашей немецкой овчаркой. Овчарка сильно ревновала, гнобила его поначалу, были драки, потом привыкла. И он очень хорошо вписался в нашу жизнь. Но у нас все собаки дрессируются в обязательном порядке, а тут многое было уже потеряно, частично переучили, что-то уже не смогли, это плохо. Мы решили, что лучше брать с нуля и дрессировать под себя с пеленок.
Гость
13 - 20.04.2016 - 07:58
11-Linda >я попозже, летом. Пока просто взвешиваю все за и против и обговариваю с близкими.
Гость
14 - 20.04.2016 - 15:47
А мы усыновили таксюка взрослого.
Мы весь день на работе, к вечеру обоссаные углы.
Закрываем в кухне.
Гость
15 - 20.04.2016 - 16:45
14-Ромашкина >Значит такс с утра не выгулян!
Гость
16 - 20.04.2016 - 19:47
И фаберже не отрезаны.
Гость
17 - 20.04.2016 - 20:26
Я брала 2 раза девочек амстаффов. Одна была бойцовая, тигровая, по прикидкам ей около 5 лет было. Психика восстановилась быстро. Одна проблема была- люди в камуфляже. Любила меня без памяти, умерла от старости. Сейчас бежевая красотка, взята в 4 летнем возрасте, куплена за бутылку у алкаша, ибо зарезать он её хотел. Теперь ей уже 12 лет. Проблем ни с той ни с другой не было.
Гость
18 - 21.04.2016 - 09:37
У меня собака взята с улицы взрослой. Лучше песы я не знаю, она только что разговаривать не умеет. Не шкодит, не гадит, не грызет, на поводке ходит рядом, на улице ничего не подбирает. Живет у меня 7-й год.
Гость
19 - 21.04.2016 - 09:47
У нас два кобеля. Оба с улицы, взрослые, возраст неизвестен. Одного кастрировали, так как убегал на свадьбы. Ну хулиганят иногда, конечно, котов зашедших гоняют, ругаем, к нам никакой абсолютно агрессии, все можно проконтролировать.
И как же они любят всех членов семьи! Какие они счастливые и благодарные! И между собой у них дружба и любовь))
Гость
20 - 21.04.2016 - 09:56
самая проблема с подрощенными и взрослыми собаками,если они в помещении - это как раз туалет,в ход могут пойти жесткие методы))) остальное проще)
Гость
21 - 21.04.2016 - 11:18
18-Lov IS Sobak >19-Simons Cat >17-Morozka >меня радуют такие истории, думаю, что %90, если найду нужную породу, возьму взрослую.
Кстати сестра в детстве привела взрослого пса, очень умный был и преданный!
Гость
22 - 22.04.2016 - 16:08
15-Паманя >выгулян. У нас свой двор, такс приучен с утра с нами спускается со второго этажа и сразу гулять, примерно с полчаса, потом мы уезжаем, а его на хозяйстве оставляем в доме. А вечером то косяк дверной мокрый, то стиралка... козел.
16-Linda > муж не разрешает, но после каждого проступка я ему угрожаю, что будет его любимцу "яйцен клац-клац", на что муж говорит - не кричи на собаку, он уже побледнел))))
Гость
23 - 22.04.2016 - 18:32
22-Ромашкина > У меня есть такой кобель, который метит. Делает он это только тогда, когда никого нет дома. Выгул здесь не причем. Стоит оставить его одного хоть на 15 мин - обязательно обоссыт углы. Когда остаётся один дома, привязываю его двухметровым поводком к батарее. Привязанный не метит. Так решила эту проблему.
Гость
24 - 22.04.2016 - 22:34
Капитанская дочь> У меня 2 года живет старичок-миттельшнауцер, подобранный на улице. Это не собака, это чудо! Мы его обожаем, он нас тоже, замечательного нашего Кузьму.
Гость
25 - 24.04.2016 - 14:46
Взяли русскую спаниельку-потеряшку примерно 3х лет. До нас она уже пожила у людей, которые приютили её, во дворе на улице, даже будки не было у неё, в дом они её тоже не пускали.
У меня уже был опыт содержания спаниеля, так что о характере имела представление. И всё у нас сложилось замечательно! Мы этой собаке не нарадуемся. Она слушается, готова жертвовать своими привычками, не всегда для нас приемлемыми, любит всех в семье безмерно. До сих пор она иногда (редко, но бывает) громко воет во сне. И тогда становится понятно, как же она натерпелась в жизни. А ведь она у нас живёт уже 3 года в сытости, заботе и любви.
Если есть желание, берите взрослую собаку. Любовь и терпение Вам помогут стать с ней настоящими друзьями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены