К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто брал собаку из приюта?

Гость
0 - 15.04.2014 - 21:42
Основная информация
Разделсобаки
Темакто брал собаку из приюта?
Сообщениекто брал собаку ( ну или кошку в крайнем случае) из приюта? можете мне подсказать? у меня брат хочет взять стаффа. щен неплохой. но смущает договор который они заключают. вроде как на совладение. пес не найденыш его хозяин сдал в приют по тому что надоела ему живая игрушка. вопрос собственно такой нет ли каких то подводных камней ( по тому что в договоре сказано, что в случае возвращения собаки обратно ты должен будешь приюту 30 штук рублей, которые они якобы потратили на собаку) а вернуть собаку должен если типа нарушил договор. договор сам скользкий и невнятный.
что лично мне не очень понятно. 1 они искали человека именно из москвы, а брат хочет осенью переехать ко мне в краснодар.
2. там написано что ты обязуешься не разводить от этой собаки щенков. ок. но кастрированную собаку брать не хочется. проще не развязывать. пока они парня не изуродовали.
3. не выставлять на бои. никто и не собирается. но собака есть собака может с кем то подраться. а эти товарщи заявят что были бои и заберут что ли? еще и денег потребуют? может я в чем то не прав... есть у кого опыт таких договоров? что б не обманули не хочется ка кто попасть на бабки. понимаю что проще щенка купить, но ему забожалось именно этого. в общем то ничего плохого в этом не вижу. но не доверяю сомнительным конторам



Гость
1 - 15.04.2014 - 22:15
Не связывайтесь с зоошизой, никогда. Купите шенка у разведенцев с нормальной психикой и породными признаками.
Гость
2 - 15.04.2014 - 22:19
забавно. написал им из интереса. написал размыто. не сказав какая именно собака меня интересует. расписал какие условия че почем. а они сразу отшили нет мол не даем никого. даже причину не сказали. что-то тут разводом запахло сдается мне. даже не предложили вообще никакую собаку. мне почему то кажется что 5 соток и дом, где собака живет на диване не так плохо. при том что у меня большой опыт содержания и питов и пород куда крупнее и серьезнее. правда написал что у меня кобель корс. но по логике они могли бы предложить мне суку или кобеля который не будет качать права. ан нет... ну ладно
Гость
3 - 16.04.2014 - 05:46
Все их договора - эт филькина грамота, никакой юридической силы не имеют, но главное - вряд-ли животное будет полноценным, надо четко понимать что вы берете в дом инвалида....я бы ни брал ни в коем случае - особенно боевую породу, х.з. что у него завтра в мозгах перемкнет......а в доме и рядом дети и тд.
Гость
4 - 16.04.2014 - 07:34
не советую однозначно.Вы берете собаку,строго для себя.А потом как сказал Chine "не связывайтесь с зоошизой."
Вы возьмете собаку,а они вам будут названивать и мозг делать,да чуть ли не раз в неделю приезжать смотреть на нее,искать подвохи во всех ваших действиях,смотреть каким кормом вы ее кормите,не дай бог собака на цепи,искать синяки на собаньке(ну а вдруг вы ЖиваДеееер)...НЕ все конечно такие,но есть экземпляры.
НА авито,в разделе стафов, очень много объяв.Можно купить вполне приличного щенка за 5000р.И кстати,там отдают найденышей.Советую прямо на авито шагать,тут вам врятли помогут...
Гость
5 - 16.04.2014 - 08:00
Обычно в совладение продается лучший из помета щенок, возможно, от уникальной вязки. Актуально это в том случае, если либо заводчик не хочет просто продавать щенка, либо у покупателя, допустим, нет достаточной суммы для покупки элитного щенка. В таком случае в родословной указывается 2 владельца. Собака проживает у совладельца-покупателя, он должен обеспечить ей выставочную карьеру, к определенному возрасту закрыть какие-то титулы, повязать за свой счет (эти моменты обговариваются в договоре). В случае невыполнения условий совладения заводчик в принципе может просто забрать собаку.

Но здесь речь идет о "голубых кровях". Что же касается Вашего случая - бред какой-то. Могу понять, что отдающему не безразлична дальнейшая судьба его собаки и хочется быть в курсе событий. Но уж больно условия скользкие...

3-Иванович > почитайте литературу - в кинологии не существует определения "боевая порода". Так же нет "бойцовских" и "борцовских". Может быть собака-боец любой породы.
Гость
6 - 16.04.2014 - 08:25
Автор,может всеже питомник а не приют,тогда хоть какая-то логика есть.
Хотя любой договор-это "филькина грамота",об этом уже много раз писали.
Гость
7 - 16.04.2014 - 08:50
в том то и дело, что не питомник, а приют в москве. я так и думаю что договор не о чем. по тому что кроме " породы" и клички собаки там ничего не указывается. то есть доказать что это именно та собака не вариант. странный вообще то приют в плане отдавать собак они то же не торопятся. для заманухи предложили щенка окей. его не хотят отдавать. но и других не предлагают.
что в какой то мене вызывает сомнения. на авито то же много их собак, но звонишь они сушат мозги. короче мутные и странные товарищи. и вам всем спасибо. я вообще ему в принципе так и сказал ( брату) что лучше щенка купить и не абы какого а из нормального питомника. когда это не карманная собака лучше плохое разведение и помеси не брать. у меня просто разные были. сейчас чистопородный пес хорошего разведения и я им очень доволен. до него были и помеси и сторожевые но не пойми какого завода. ничего хорошего о них не скажу. ну может помесь пита с доберманом была ничего. но трусливая.

если бы это был питомник было бы куда понятнее. вообще собака в совладении это глупость по моему. по сути она не твоя и лишний раз судиться из-з а этого. проще действительно купить и не эконом вариант. только надо ка кто это моему братцу доказать. ему ж всех жалко. хотя жалость не то чувство когда берешь собаку. щенок жтот то же бог его знает какой и почему его решил отдать старый хозяин. возможно в доме он с ебя ведет как татаро-монгольское иго. по крайней мере по своим птичкам я могу сделать такой вывод при переезде я оставлю только ручного попугая , а остальных раздарю или продам по тому что они мягко говоря вредители и толку от них нет никакого. ну конечно это птички они не привязаны к хозяину, но думаю на счет собак многие думают так же. хорошего пса хрен кто отдаст
Гость
8 - 16.04.2014 - 09:01
Вообще договор сказочный, человеку тогда проще будет выкинуть собаку на улицу, чем возвратить в приют и что они добиваются, не возврата? Так лучше, если человек не справившись или передумав возвратил собаку в приют, а не выкинул на улицу? Или им все равно? Бред, с условием про деньги за возврат.
Гость
9 - 16.04.2014 - 09:04
Насколько надо быть иппанутым кретином, что бы покупать собаку в совладение.
автору - в первом ответе все сказано.
Гость
10 - 16.04.2014 - 09:04
там в чем фишка. возврат либо они сами ее забирают если какие то с их точки зрения нарушения еще и деньги им за это давай. как то не хорошо получается. продавали бы их тогда. короче не нравятся мне эти ребята. и потом если пес туда попал два дня назад и они сразу его отдают то когда бы они успели потратить на его содержание 30 штук? при том что они заявляют что он здоров. дешевле действительно купить у нормального заводчика
Гость
11 - 16.04.2014 - 09:11
Так а назовите приют то. Так сказать явки пароли))
лично мне похожа история на " у страха глаза велики" . что совсем все не так как описано.
Гость
12 - 16.04.2014 - 09:14
шереметьевский
Гость
13 - 16.04.2014 - 09:18
собственно что напрягает

2.1.8. Безвозмездно вернуть ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ФОНДА собаку, приобретенную на основании настоящего Договора, в случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий Договора. Возврат животного, обозначенного в ст. 1 Договора НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязан осуществить в течение одних суток с момента первого требования ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФОНДА. Требования ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФОНДА о возврате животного может быть заявлено в устной, электронной, письменной форме

. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ
2.3.1. В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора, НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ выплачивает ФОНДУ, в лице ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФОНДА, компенсацию за реабилитацию, содержание и лечение данной собаки в размере 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, которые были потрачены ФОНДОМ.


при том что составлен договор так, что нарушением что угодно можно счесть. то же условие с боями. повторюсь выставлять таких собак как у них вообще никто и не станет они тупо на это не годны. но собака может подраться с другой собакой и просто на улице и получить какую то царапину. вполне можно натянуть это за уши что нарушение договора. или там есть пункт что не в разведение собака. да и так ежу понятно что она не годна для этого. но допустим не хочу я кастрировать кобеля. опять можно натянуть за уши и т.д. короче ну их в пень. и с этой бабой поговорил совершенно она мне не понравилась
Гость
14 - 16.04.2014 - 09:22
им по сути выгодно притянуть за уши и попытаться содрать денег
Гость
15 - 16.04.2014 - 09:30
14-schwarz >что шереметьевский?! полное название и адрес. сайт наверняка есть, да?
Гость
16 - 16.04.2014 - 09:31
приют шереметьевский вот тут я узнавал. http://vk.com/fondhelpdog на счет серого щенка пяти месяцев. получил какие то ответы в стиле да нет
Гость
17 - 16.04.2014 - 09:33
И кстати правильно делают и имеют право. полное. а то как обычно в россии. взял на халяву животину чуть что не так и пинком ее вон.
а периодически смотреть как живпт бывший подопечный это знаете ли нормальная практика.везде.
И простите. если вы не собираетесь измываться над животным. не собираетесь плодить щенков/котят. вобщем всецело так сксзать собираетесь любить не смотря ни на какие трудности.а трудности могут быть..... то где проблема? хоть милион договоров....
Гость
18 - 16.04.2014 - 09:38
16-schwarz >о. ну так это специализированный приют. тут тем более они правы! вы представляете чего они насмотрелись и из какого дерьма повытягивали собак?
в москве есть команда по помощи сфинксам. и представляете они тоже не отдают каждому желающему. и пунктов у них достаточно.
поэтому ваше возмущение наталкивает на определенные мысли. так же как и сообщение в первом топике об отказе кастрации.....
Гость
19 - 16.04.2014 - 09:40
у меня проблем нет. проблема скорее у них. какие то они не переговороспособные. потом не понятно ладно они отдают по москве. ну типа контролировать. а человек вообще-то не привязан и захочет перебраться в другую местность. естественно с собакой. что им ее возвращать что ли?

все таки лучше купить за 30 штук нормальную собаку чем связываться не пойми с кем и брать не пойми что.

потом они не допускают таких случаев ( не у нас в принципе) что собака умерла. убежала или еще какая-то фигня . у меня вон пита украсть умудрились. при чем семилетнюю стерилизованную суку. зачем она кому то понадобилась не знаю. так ее и не нашли весь край на уши поставили
Гость
20 - 16.04.2014 - 09:44
amateraska, с их стороны я то же вижу неадекват. они хотя бы могли сказать например какие условия им надо. можно подумать у них там в клетках хорошо. ну их в пень короче. может и правильно что бы мой братец всякую фигню в дом не тащил. в питомнике покупать например то же не всякого можно. я пока себе собаку выбрал штук 300 отшил. а потом когда взял наконец то подходящего послал куда подальше бывшую хозяйку по тому что тетка такие идиотские советы давала что не дай боже. ну понятно почему что бы он не стал лучше чем ее производитель. хотя я брал для охраны а не для выставок. могла бы и не переживать
Гость
21 - 16.04.2014 - 09:47
ясен пень что отдавать абы кому не стоит. особенно зная русских людей. но хоть пообщаться нормально то можно было? в общем то это им надо а не мне
Гость
22 - 16.04.2014 - 10:10
у меня знакомые решили взять в приюте собачку, съездили тута и решили у них не брать, поехали по базам и нашли себе беспородного щенка- живёт псина и горя незнает. Ни договоро вам ни тыщщу звонков с проверкой
Гость
23 - 16.04.2014 - 10:31
21-schwarz >нормально пообщаться это приехать и лично поговорить. а не писать в соц сетях. тем более слог у вас тот еще))) если вы в таком духе им писали то и не удивительна их реакция;)
Гость
24 - 16.04.2014 - 10:35
нет писал я в протокольном стиле. а ехать через пол страны просто что бы покататься смысла не вижу. братца прислать можно было бы. но он не кинолог и ему втюхать могут что угодно это факт
Гость
25 - 16.04.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от schwarz Посмотреть сообщение
2. там написано что ты обязуешься не разводить от этой собаки щенков. ок. но кастрированную собаку брать не хочется. проще не развязывать. пока они парня не изуродовали.
- идейные противники кастрации? Считаете ее "уродованием"?? Или - ??
Гость
26 - 16.04.2014 - 11:25
Странно что щенка отдадут так далеко, без кураторства. А если будет куратор, собаку у вас сможет забрать в случае чего
Гость
27 - 16.04.2014 - 11:27
Тс правильно говорите, лучше брать хорошего породистого щенка из питомника, от родителей со стабильной психикой.
Гость
28 - 16.04.2014 - 11:36
0-schwarz > что мешает взять щенка, дать номер симки, которую купили на базаре, и выкинете ее в ближайшее время? никто никогда даже пытацца не будет вас отыскать ))
ЗЫ: а так конечно брать бойцовскую собаку из приюта это очень необдуманно...
Гость
29 - 16.04.2014 - 11:47
кастрированный кобель считай инвалид. особенно если порода крупная и кастрировать в раннем возрасте. он будет физически недоразвит. слабее, без нормальной мышечной массы. другие кобели такого обычно чморить начинають и прочие " радости" кто знает тот знает. а не кастрированного достаточно просто не развязывать. отсутствие тестостерона всегда складывается плохо для мужского организма. он начнет жиреть ка кминимум. нормальной едой уже кормить нельзя. гемор короче. суку стерилизовать это да нормально я только за. еще мультикана ей поколоть машина будет а не собака...
Гость
30 - 16.04.2014 - 11:51
Sergey42534, логично... с другой стороны пес то их шуганый. и вообще учитывая характер моего солдата надо идти с ним и не в приют, а на выставку ( у моего пса есть прикол он нацист. как это не странно звучит. породистых он в большинстве своем терпит если они не напрашиваются, а не породистых на дух не выносит.)
идти с ним и выбирать того щенка который ему понравится. мы так подруге левретку покупали. одна ему не понравилась вторая понравилась. забрали ее. лучшие друзья. а ту что не понравилась я думаю он бы не терпел в доме. так и с любым другом щенком. по тому что не сойдутся характерами и будет война
Гость
31 - 16.04.2014 - 12:15
29-schwarz > - ну то есть нужен кобель стаффа отменных кондиций. Из приюта. Интересный расклад.
Гость
32 - 16.04.2014 - 12:38
Коготок мне вообще не особо стаффы нравятся я бы купил бультерьера при чем суку и не парился. мой с ума по ним сходит. а стаффа этого брат хотел притащить. я и решил прикинуть что к чему. с ними поговорить для начала.чего не вышло в принципе. ну и тут спросил кто брал что как. бывает же к ним попадают более менее нормальные собаки у которых хозяин был дурак или умер. хотя таких они вряд ли отдают. скорее продают как частные лица.
в принципе я мог бы взять собаку с проблемным поведением и исправить это, но тут не та ситуация что бы связываться с ними. клюеж мозгов мне например не нужен. если и заниматься такой вот благотворительностью то брать уже у человека который непосредственно хозяин. а лучше мелочь из питомника.
я бы лучше суку взял при чем моей породы.но упрямый братец хочет кобеля и другой породы.
Гость
33 - 16.04.2014 - 12:41
не ребята [*****] эту всю зоозащиту.теперь еще и в личку всякую хрень пишет. от людей вреда больше собакам этим
Гость
34 - 16.04.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от schwarz Посмотреть сообщение
но упрямый братец хочет кобеля и другой породы.
... Жить просто - так неинтересно))
Гость
35 - 16.04.2014 - 12:46
Коготок ну да... вообще единственное на что я в принципе согласен с ним это бразильская филла. но возиться то мне... я в свое время от нее отказался по тому что жил тогда в квартире. и у меня как раз была псина ростом с ротвейлера и злющая как сам сатана. я уже думал в колонию его куда то придарить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены