К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крыска! Опухоль! SOS!!!

Гость
0 - 13.12.2011 - 10:09
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаКрыска! Опухоль! SOS!!!
СообщениеПрощу совета, потому что ума не приложу что делать! Крыске больше 2 лет. Недавно появилась опухоль на шее сбоку....растет очень быстро. Удалить её в клинике (на Калинина) отказались, сказали что не удаляют и не видят в этом смысла, потому что старая и может не выжить. Пусть живёт столько отмерено. Я вроде с этим смирилась,НО! Во-первых она расчесывает опухоль до крови..там уже шерсти почти нет, одна сплошная кровяная болячка....Во-вторых, я на 5 месяце беременности, и боюсь как бы не заразиться чем нибудь от неё. И жалко её до слез, она с нами с 2 месяцев и мы её оч. любим...Блин..что делать???



Гость
1 - 13.12.2011 - 10:29
1-osen_000 > я думаю стоит всё таки смериться, если помочь ни как нельзя. а вам необходимо думать о своём будущем ребёнке.
Гость
2 - 13.12.2011 - 10:35
Главное успокойтесь.))) Ничем вы от нее не заразитесь! Это глупость.У меня точно такая же ситуация.Нюшке моей 2 года и за ухом у нее стала расти опухоль, а может быть и абсцесс. Скорее всего абсцесс, т. к. насколько я знаю, опухоль так быстро не увеличивается, а постепенно растет.По поводу операции, я тоже рисковать не буду, т к наркоз может не выдержать.Съездите в другую клинику и проконсультируйтесь.Возможно вам посоветуют мазь,которая снимет воспаленение и не будет она ее расчесывать.
Гость
3 - 13.12.2011 - 13:02
3-ksundra25 > знаете, не все так просто. У моей собаки была опухоль на спине (лечили до этого долго, вырезали, она опять росла), в итоге опухоль вскрылась и начала кровоточить, жидкость какая-то... А я на 8-ом месяце бер-ти. Так врач настоял на усыплении (очень хороший врач в городе), объяснил вполне разумно и научно, к сожалению, пересказать за давностью уже не смогу, что это уже опасно для людей.
Гость
4 - 13.12.2011 - 13:17
Пусть кидают в меня помидоры. У меня была крыска, примерно в 2 года стали появляться опухоли! в разных частях тела. Веты были бессильны. Крыску просто выпустила возле карасуна за Универом, не смогла смотреть та то как она мучается. Дело было летом. Помочь ей не смогла.((((
Гость
5 - 13.12.2011 - 13:19
Гамаюн,вас жестоко обманули.Если все так и было,как вы пишите, то вы просто убили свою собаку.((
Автору. Попробуйте обратиться в Большую медведицу. А пока заливайте зеленкой.
Гость
6 - 13.12.2011 - 13:23
5-Плюшка Варюшка > "по-доброму" так... правильно, пусть мучается где-то там, а не где-то здесь..
Гость
7 - 13.12.2011 - 13:30
Плюшка Варюшка, я в ауте (((.....
С глаз долой, из сердца вон...
Печально...
Гость
8 - 13.12.2011 - 13:38
1-osen_000 > если вы действительно любите свою крыску, то продолжайте делать это до конца ее недолгой крысиной жизни. я знаю немало о этих чудесных животных, и на 1000 000 % вам заявляю: вы ничем от нее не заразитесь. это ей сейчас больно и плохо. на Калинина с грызунами можно и не обращаться, пустая трата времени, денег и ваших нервов. скорее всего, у нее абсцесс, а не опухоль. в Большой медведице есть квалифицированные врачи, которые могут осмотреть. в любом случае, опухоль это или абсцесс, мой вам совет, действительно, смазывайте хорошо зеленкой - она снимает зуд, через 5-10 минут густо смазывайте левомеколем. он не щиплет, хорошо заживляет, снимает воспаление, и даже если крыска его слижет - ничего страшного не будет, он безвреден.
ваша крыска с вами столько прожила, она у вас просто умничка! вы для этой козявки - целый мир, и самые лучшие люди на всем белом свете! когда придет ее время уйти на Радугу, она сделает это спокойно, потому что вы будете рядом. а у вас появится маленький ангел, который будет помогать в трудную минуту
Гость
9 - 13.12.2011 - 13:39
4-Гамаюн >вас банально надули... даже пусть и выражаясь по-научному...
Гость
10 - 13.12.2011 - 13:56
6-ksundra25 > Ну-ну. Ага, убила. Вы ж только вся в белоМММ и умнаяяя :)))
Собаке неоднократно делались операции, а оно опять росло и росло, уже когда вскрылось, собака еле ходила, мучалась, дело было летом, там одна сплошная рана. Вы представляете, что это было летом в жару? Собака уже гнила заживо. Если даже и так, все равно считаю, что сделала правильно, усыпив. Не смогла бы я с новорожденным подкидываться потом с собакой, которая кровавые следы за собой оствляла по дому и явно мучалась.
11 - 13.12.2011 - 14:16
1-osen_000 >Век крыс недолог, 2-3 года. Обычно перед смертью у них начинают развиваться новообразования. Вашей крыске жить осталось недолго. И врачи ей не помогут, даже если сделают операцию, просто добавите крысе мучений. Раньше мы держали крысок, как правило умирали они так.
Гость
12 - 13.12.2011 - 14:28
11-Гамаюн > по вашему описанию показания к эвтаназии были, но как они связаны с опасностью для здоровья человека?
Гость
13 - 13.12.2011 - 15:24
7-alisa08 >8-ksundra25 >да, забыла уточнить, что лет мне тогда было 10, и вместо того чтобы её усыпить (как настаивали врачи и родители)я её выпустила. Может продлила её немного жизнь.
Сейчас бы точно искала бы пути спасения.
Я к тому писала, что у крыс в возрасте 2 х лет что-то неизлечимое происходит. В болезнях крыс не сильна. Хочется надеяться, что спустя 20 лет такие болячки научились лечить.
Кстати, я и не ждала понимания. Это на словах все мягкие и пушистые, а у кого какие скелеты в шкафу никто не знает.
Гость
14 - 13.12.2011 - 15:34
У меня хомяк так сдыхал. Тяжело на это смотреть, но сделать ничего нельзя. (((
Гость
15 - 13.12.2011 - 15:57
Об этом можно спорить бесконечно .Прошлого вернуть нельзя.Увы, этого нам не дано.Просто каждый человек должен усвоить прописную истину " Мы в ответе за тех, кого приручили",как бы банально это не звучало.Нужно поставить четкую грань в ситуации когда необходимо усыпить животное, чтобы ОНО не мучилось И усыпить,выкинуть и тд , чтобы не доставлять неудобств СЕБЕ.
Гость
16 - 13.12.2011 - 18:25
а зачем усыплять? оно страдает? задыхается? если страдает- усыпить! если нет- ну и пускай живет с вами до КОНЦА. оно вас любит.

ps не дочитал. рачесывает... ты беременная...
отдай крысу. или усыпи.
поверь когда у тебя будет ребенок все тебе будет побоку.
хочешь- могу приехать и забрать.
Гость
17 - 13.12.2011 - 18:25
Спасибо огромное всем откликнувшимся! Вопрос об усыплении крыски в семье вставал,но мы его отодвинули, потому что она активная,и не собирается умирать :)) кроме того что она её расчесывает, вроде других беспокойств ей не доставляет... Буду мазать зеленкой и левомеколем(спасибо за совет), а там посмотрим...
Гость
18 - 13.12.2011 - 18:26
17-RR7 > а куда ты её?
Гость
19 - 13.12.2011 - 18:29
у меня жена на 6 месяце. это второй ребенок будет. выбор выбор... животные есть животные. хотя может быть я прагматик?
Гость
20 - 13.12.2011 - 18:32
2 месяца назад выхожу в подьезд. возле двери сидит рыжая крыса. кошек в подьезде много, поэтому взял домой, пожалел. но воняет. отвез родителям. а они отдали ребятам, в квартале живут от нас. больше о ней ничего не знаю, но я сделал что мог для нее.
Гость
22 - 13.12.2011 - 20:45
заразиться всегда чем-то можно. конечно не факт, но животные есть животные. мойте руки.
Гость
23 - 14.12.2011 - 07:51
21-RR7 > Вы бы меньше к беременной жене таскали "вторых ребенков" для лучшего её здоровья и здоровья малыша которого она носит! ребенка и так еле-еле зачали...
Гость
24 - 14.12.2011 - 09:35
11-Гамаюн >если собака мучается и помочь нельзя, то безусловно гуманнее будет усыпить, я согласна. но заражения человека не было бы. тут врач переборщил...
Гость
25 - 14.12.2011 - 09:38
14-Плюшка Варюшка >:-) тогда понятно. частенько взрослые детям говорят: твой зверь, делай что хочешь, но вот чтобы не было того-то и того-то. я считаю, что у детей должны быть животные, обязательно, и ухаживать дети должны стараться сами, но когда возникают серьезные вопросы, тут без помощи взрослых подчас никак
Гость
26 - 14.12.2011 - 09:41
21-RR7 >вы молодец, что попробовали помочь! крысок тоже бывает и выкидывают, и бросают...у нас на форуме есть темка про грызунов, если вдруг кто-то нашелся так, можн писать туда. вместе что-нибудь придумаем
Гость
29 - 14.12.2011 - 19:05
У меня была крыска,и у нее тоже в два года появилась опухоль на шее,вскоре она умерла.Вашей крыске осталось недолго,не бойтесь ее обрабатывать,мойте после этого руки,лучше хозяйственным мылом,и живите спокойно.Для пущей убедительности протрите руки еще хлоргексидином(в аптеке чел. продается,копейки стоит).
Гость
30 - 14.12.2011 - 19:29
Когда у наших соседей от миксоматоза стали умирать кролики, часть уже заболевших и опухших зверьков хозяева просто выпустили из клеток "на волю". Они не убегали, бродили по двору, сами находили и ели какую-то траву. В итоге 100% падёж был у тех, кого оставили в клетках и всячески пытались лечить, из выпущенных умерли только те, кто был уже на совсем тяжёлой стадии болезни, остальные как-то сами вылечились. Так, к слову.
Гость
31 - 14.12.2011 - 21:30
Спасибо еще раз всем кто остался не равнодушен к моей проблеме...Советы ваши взяла на заметку. Мажу рану зеленкой в перчатках.. а там будь что будет
Гость
32 - 15.12.2011 - 08:56
32-osen_000 > :-) !!!! вы- просто молодец!!! :-)
Гость
33 - 20.12.2011 - 23:13
Сегодня крыска умерла :((( Еще утром бегала и кушала с рук....а вечером ((( Даже не верится что всё так быстро....
Гость
34 - 21.12.2011 - 19:03
34-osen_000 >Соболезную....
Гость
35 - 22.12.2011 - 12:04
сожалею. но лучше крыска чем человек близкий.
Гость
36 - 23.12.2011 - 07:43
34-osen_000 >сырных вкусных облачков вашей девочке... держитесь! она ушла на радугу дома в тепле и уюте, поэтому душа ее спокойна... у вас есть теперь маленький ангелочек, он будет вам помогать в жизни. это еще могут называть внутренним голосом. прислушивайтесь у к нему )
Гость
37 - 28.12.2011 - 16:20
ох знакомая ситуациЯ.у меня было две девочки сфинкса.так вот мы опухоли удаляли в вет клинике Большая Медведица.цена вопроса в среднем 1000руб.ну год назад так было.
и то что отойдет или нет это сам врач уже говорит.девчушки прожили чуть больше 4х лет.в итоге из за сильной опухоли я их усыпила.мои крысюшки перенесли по 6 операция каждая.
а у вашей крыски скорей всего уже были задеты важные органы раз так быстро она от опухоли на радугу ушла.
сочувствую вам...((((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены