К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарская зоозащитница — о том, почему убивают собак и как она стала «главным живодером» города

Гость
0 - 27.01.2015 - 16:52
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКраснодарская зоозащитница — о том, почему убивают собак и как она стала «главным живодером» города
Сообщениеhttp://kuban.mk.ru/articles/2015/01/...om-goroda.html

Краснодарская зоозащитница — о том, почему убивают собак и как она стала «главным живодером» города

В прошлом номере мы рассказывали о жуткой истории, которая произошла на окраине кубанской столицы прямо в Рождество. Сумасшедший или просто садист подвесил на крюк енотовидную собаку, и та долго и мучительно умирала на морозе

Краснодарская зоозащитница — о том, почему убивают собак и как она стала «главным живодером» города
Описывая факт вопиющей жестокости, наш автор напомнила, что в Краснодаре это не первый случай живодерства. Странички зоозащитников просто кишат петициями с рассказом о некой паре — Александре и Елене, которые, если верить авторам этих самых петиций, буквально заживо сворачивают собакам шеи, да еще и черепа несчастных животных коллекционируют. Петиции и посты сопровождаются фотографиями, где мужчина и женщина стоят в окружении окровавленных щенков. «Это просто кошмар», — подумаете вы. Вот только на поверку оказалось, что устрашающие картинки — коллажи, да и вообще, в этой истории все не так просто.

«Кошка умирает на дереве»

Итак, Елена, а точнее Элина (та самая живодерка, против которой на кубанских сайтах собирают подписи) — хрупкая блондинка с зелеными глазами и четырьмя пушистыми кошками в квартире. Живодерка? Безусловно. Нельзя ведь так раскармливать усатых! :-)

А если серьезно, то вот эта девушка, которую изображают на фото в окружении мертвых щенков, уже несколько лет активно занимается зоозащитой.

— Увидела на одном из местных форумов тему «Кошка умирает на дереве». Жалостливые комментарии — это хорошо, но надо же было что-то делать, — вспоминает Элина. — Вызвала «мехруку» и в люльке поднялась на дерево кошку снимать.

С тех пор и началась «высотная» деятельность. Кошек было много. Кого-то себе оставляла, кого-то отвозила в приют для животных. Но этим Элина не ограничивалась. Основные бои за право на жизнь братьев наших меньшых, как ни странно, шли в Интернете. Дело в том что во Всемирной паутине создаются специальные форумы и даже сайты, посвященные зоофашизму. В закрытых от обычных пользователей группах и темах живодеры делятся своими впечатлениями и подвигами, выкладывают фотографии и видео с расправой над собаками и кошками. Что же делала Элина? Она регистрировалась на этих ресурсах, входила в доверие, чтобы затем разоблачить, или, выражаясь языком антидогхантеров, деанонимировать садистов.

Естественно, догхантерам такое развитие событий было совсем не по нраву. Чем чревато разоблачение? Жуткая деятельность становится предметом всеобщего обозрения, друзья и знакомые, не знавшие о жутких пристрастиях, отворачиваются, а любители животных и вовсе могут устроить самосуд. (Пример — краснодарский убийца енотовидной собаки, машину которого неравнодушные забросали камнями).

В какой-то момент живодеры стали бороться с Элиной ее же оружием. Виртуальное пространство — на то и виртуальное, что в нем можно придумать и нарисовать все что угодно. Так и стали появляться петиции против краснодарской «живодерки». Под информационную атаку попал и ее молодой человек — Александр.

Надо признаться, что в руках живодеров он стал отличным козырем. Александр, действительно, какое-то время сидел на форуме догхантеров, на котором обсуждалась проблема бродячих собак и цивилизованные методы борьбы с этим явлением в наших городах. Однако тематическая окраска форума со временем стала приобретать черты зоофашизма. Элина, по роду своей деятельности, следила за активностью форумчан и занималась их разоблачением. Под атаку девушки попал и Александр. Правда, в процессе общения Эля поняла, что к живодерам он отношения не имеет. А вскоре между молодыми людьми и вовсе возникли чувства.

Так и родилась, не без фантазии и примитивного фотошопа, история о том, как живодер Александр в паре с Элиной уничтожает собак в Краснодаре. К слову, петиция, тем не менее, получилась довольно действенная. Собрала больше трех тысяч подписей и привлекла к молодым людям внимание органов. Впрочем, полицейским хватило визита на работу и домой к девушке, чтобы понять, что эта кровавая история — продукт чьей-то больной фантазии. Честно пытались найти подтверждение фактам, изложенным в петиции, и мы. Вот только в приюте «Краснодог», который указан как один из авторов петиции, нам сказали, что ничего не писали. А представитель группы зоозащитников в одной из соцсетей вместо того, чтобы рассказать о проблемах животных, предложил нашему корреспонденту предоставление информации, мягко говоря, в неформальной обстановке. Вот такие вот защитники животных…

От живой мишени до сексуального удовлетворения

Мы попросили Элину, которой уже несколько лет приходится иметь дело и бороться с догхантерами, подробнее рассказать, кто они и что движет этими людьми. Девушка сразу призналась, что против профессиональных догхантеров — специальных служб с оборудованием, которые занимаются отловом бродячих собак, — ничего не имеет.

Гораздо страшнее для общества те, для кого издевательство и уничтожение животных становится неким хобби и даже страстью.

Основную массу таковых составляют те, кто приобретает пневматическое оружие. Чтобы научиться управлять «пушкой», стрелки начинают искать живые мишени, которыми и становятся бродячие и не только собаки. Убийство становится развлечением, реализацией нездоровых фантазий. Причинение собаке боли доставляет наслаждение и способствует выбросу адреналина.

Прежде чем получить доступ в закрытый раздел на сайте догхантеров, человек должен доказать, что он способен убить. В закрытом разделе и есть вся суть движения. После открытия сайта догхантеров они придумали манифест борьбы с собаками для дез*информации людей, а на самом деле большинство давно убивают и далеко не только собак, но и других животных. Собаки лишь удобный повод привлечь людей, чтобы те поддерживали их действия.

Это шокирует, но есть и такие догхантеры, которым убийство животных доставляет сексуальное удовлетворение. К слову, в словаре терминов Д.В. Жмурова зоосадизм определяется как сексуальное расстройство, при котором сексуальное возбуждение и удовлетворение достигается исключительно или преимущественно посредством истязания животных. Существуют достоверные сведения о широкой распространенности зоосадизма в криминальной карьере будущих серийных убийц. Некоторые специалисты считают, что около «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».

В общем, все это — еще одно явное подтверждение тому, что самое страшное животное — это человек. Что же касается «живодеров» Элины и Александра, то, кроме содержания шиншиллы и четырех кошек — живых и прекрасно себя чувствующих, — иного отношения к братьям нашим меньшим со стороны молодых людей мы не обнаружили. В связи с чем мы обращаемся к авторам петиции: если вы располагаете реальными доказательствами живодерства (фотоколлажи и ложные аккаунты в социальных сетях не в счет), то, пожалуйста, обратитесь в редакцию, и мы продолжим расследование этой запутанной истории.

Виктория Сонина

Заголовок в газете: Анатомия догфашизма



Гость
1 - 27.01.2015 - 16:56
Поехали :)
Гость
2 - 27.01.2015 - 17:18
Предрекаю кирпичную диарею у зоошизы
Гость
3 - 27.01.2015 - 17:20
Бгггг....Предлагаю закрепит тему "зоосрач" и разрешить там маты :))) Тему перенести в ветку где за сообщения платят деньги :)
Гость
4 - 27.01.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Предрекаю кирпичную диарею у зоошизы
Нет.
Не пройдёт и полчаса, как сюда с выпученными глазенками запыхавшись ворвется Вика Узялло "Wellka", оглушит всех криком раненой чайки и отвесит искусственную челюсть в недоумении, почему никто не возмущается тем, что Куря фоткается в служебном сортире в рабочее время. Узя! Я фоткаюсь не в ущерб рабочему времени! Я компенсирую простой тем, что терплю до дома.
Гость
5 - 27.01.2015 - 18:06
Ржака! Агапенка старается отмыть себя и йопара! Ленок, не старайся-ты по уши в г....., "зоозащите"! ))))))
Зы. А статейка да, показательная - какими недалекими часто бываю шурнализды!
Гость
6 - 28.01.2015 - 08:29
Я не Лена.
Гость
7 - 28.01.2015 - 08:45
Таладна! ))) А хде, Кирилл?
Гость
8 - 28.01.2015 - 09:05
Недалеко от узи, в астраханской области.
Гость
9 - 28.01.2015 - 09:52
Что же касается «живодеров» Элины и Александра, то, кроме содержания шиншиллы и четырех кошек — живых и прекрасно себя чувствующих, — иного отношения к братьям нашим меньшим со стороны молодых людей мы не обнаружили. - серийные маньяки тоже были отличными семьянинами...
ЗЫ: простите, не сдержался )) лично никого не знаю и не вникал, кто есть кто, но уж сильно бросилось в глаза самое главное доказательство ))) по тексту также много спорных моментов, но промолчу ))
Гость
10 - 28.01.2015 - 10:21
Сергей, так за чем дело? Журналист пишет - со всеми доказательствами добро пожаловать в редакцию! :)
Гость
11 - 28.01.2015 - 11:15
10-linakurill > дык я ж не спорю, что есть живность у вас дома ))) я лишь выразил свое мнение после прочтения сабжевой статьи ))
Гость
12 - 28.01.2015 - 12:44
Смотри-ка, отремонтировали дурдом. втрой день теме, а всего 11 сдержанных постов.
Гость
13 - 28.01.2015 - 12:59
Не думаю. Просто дохлым нечем крыть. Они сейчас обдумывают новую мстю,и она будет, как всегда, страшна.
Гость
14 - 28.01.2015 - 13:30
13-linakurill > может просто всем пофиг? )) ну окромя той мадамы, с которой у вас отдельный срач ))
Гость
15 - 28.01.2015 - 13:52
Кто все эти люди?
Гость
16 - 28.01.2015 - 13:54
*чистов космос*
интересно сколько стоила статья?

Кому поп-корн,колу?:)))
Гость
17 - 28.01.2015 - 14:24
16-Паманя >мнееее))
А вам пледик;)
Гость
18 - 28.01.2015 - 14:27
Паманя, намекну. Предыдущая стоила :/
Гость
19 - 28.01.2015 - 14:34
Анонс. Компашка дохов в составе дочери нефтебарона Ямилова, любовницы админа Вредов Смирновой и нищебродки, городской сумасшедшей из Астрахани Узялло, [*****] юристки Камагиной,с помощью нефтебарона Ямилова поудалявшие все петиции Тарло по их душу, затеяли подставу меня и мужа. Будет ли это наркота, оружие, тушка- не знаем. Перепугавшись последствий организованного ими нападения на нас,с целью напугать, причём сами напугались больше. Особенно Узялло,которая даже стала писать директору Елены Агапенко,которой почему-то считают меня,писать о том, что Елена подозревает её, гор.сум.Вику, в нападении на Елену,и убеждала директора,что нападения того не было......
Гость
20 - 28.01.2015 - 14:49
на Камвольной сегодня день открытых дверей?...
Гость
21 - 28.01.2015 - 15:00
Да хотелось бы, чтобы так и было...
Гость
22 - 28.01.2015 - 15:03
Только боюсь, что болезнь, которая косит ряды дохов и не оставляет без работы прокуратуру, полицию и журналистов, называется merrysomalian...
23 - 28.01.2015 - 15:31
У меня вопрос к модераторам: вы работать-то будете???
Гость
24 - 28.01.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
16-Паманя >мнееее))А вам пледик;)
*отсыпала*
Благодарствуйте:))
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
У меня вопрос к модераторам: вы работать-то будете???
Вопрос надо не в теме задавать, а брать и писать!!
Гость
25 - 28.01.2015 - 15:57
Ну, опровержение большинство из тех кому надо увидело, можно тему удалять.
Паманя, вот если бы тут была иная публикация, что Куриленко живодерка и преступница, вы бы с удовольствием поучаствовали...
Бедная Узя,я знаю, ты это читаешь. Но тебе приказали молчать, да? Тяжело это тебе наверное даётся...
Гость
26 - 28.01.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
Кто все эти люди?
+100500......
Гость
27 - 28.01.2015 - 18:04
а можно предысторию?
Гость
28 - 28.01.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
а можно предысторию?
Талихко !

Виновница торжества, она же автор темы.
А дальше- смотри внимательно !
Делай раз : http://g.zeos.in/?q=%D0%90%D0%B3%D0%...B2%D0%BD%D0%B0 и читай,читай , читай .....
PS. ЛюдЯм с неустойчивой психикой противопоказано )))
Гость
29 - 28.01.2015 - 21:38
Дополнение к сирогиным материалам
Гость
30 - 28.01.2015 - 21:43
29-linakurill > а в каком году в ЗАГСах Краснодара появились лазерные принтеры?))))
Гость
31 - 28.01.2015 - 22:19
29-linakurill > вы у Александра Борисовича не работали? В РТН? "Сорри за офф"
Гость
32 - 28.01.2015 - 22:21
РТН это телевидение? Нет.
Гость
33 - 28.01.2015 - 22:23
Да подделка,честер,не заморачивайся. Накрайняк агапенка сменила ФИО.
Гость
34 - 28.01.2015 - 22:24
32-linakurill > не телевидение. ок, принято)
Гость
35 - 28.01.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от linakurill Посмотреть сообщение
Да подделка,честер,не заморачивайся. Накрайняк агапенка сменила ФИО.
Ага, и отчество
Гость
36 - 28.01.2015 - 22:41
33-linakurill > да мне пофигу, кто там че сменил. других мест для фейкометательства не нашлось?
Гость
37 - 29.01.2015 - 09:49
чойта мне кажецца, что автор тока себе хуже делает, плодя эти антиразоблачительные темы ))
Гость
38 - 29.01.2015 - 11:10
ну как бы ранее, на печатной машинке заполняли свидельства или от руки!
так что плюсую chesterS
30 - Вчера - 21:43
Гость
39 - 29.01.2015 - 11:56
Афигеть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены