К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Котята - уродцы. Помогите советом.

Гость
0 - 14.05.2013 - 09:24
Основная информация
Разделкошки
ТемаКотята - уродцы. Помогите советом.
СообщениеЗдравствуйте. Нужен совет.
Вчера кошка родила котят всего 2 штуки но КАКИХ: задние ножки у них скрючены буквально в колечко, как будто они сидят в позе лотоса.
Отсюда вопрос: это что как мышечный тонус у новорожденных и он со временем пройдет, если делать массаж. Или это уродство, и котят нужно усыпить?
В вет клинике мне посоветовали усыпить.
В интернете прочитала статью, что у какой-то там кошки Лилу были такие котята и все исправилось.
Может кто на практике сталкивался с подобным. И посоветует мне что делать?



Гость
41 - 16.05.2013 - 09:44
Natali_R, 37- а точно первого котенка нигде не спрятала? Жалко, если лежит и умирает где-то((.
Я бы тоже не смогла усыпить. Мне кажется, что вы тоже не сможете, даже если поймете, что шанса на выздоровление нет.
42 - 16.05.2013 - 09:50
37-Natali_R >
Лапы не парализованы он на них ползает отталкиваясь этими искривленными лапочками. Поэтому шанс на исправление лапусь, видимо, есть.

Сами себе противоречите. Шансы на исправление были бы, если бы была парализация.. А если врождённое уродство, то шансов нет.
Гость
43 - 16.05.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
37-Natali_R >Лапы не парализованы он на них ползает отталкиваясь этими искривленными лапочками. Поэтому шанс на исправление лапусь, видимо, есть. Сами себе противоречите. Шансы на исправление были бы, если бы была парализация.. А если врождённое уродство, то шансов нет.
В вет клинике мне сказали, что если лапы парализованы - это значит что проблема с позвоночником и котята никогда не смогут стать полноценными. Тут даже не шла бы речь о возможности исправления вывернутых суставов.
Если нет парализации значит исправление возможно.
Теперь вот нужно выяснить насчет уродство ли это или мышечный-нервный тонус. Тут уж только время.
Цитата:
Сообщение от SNOWflake1 Посмотреть сообщение
Natali_R, 37- а точно первого котенка нигде не спрятала? Жалко, если лежит и умирает где-то((.Я бы тоже не смогла усыпить. Мне кажется, что вы тоже не сможете, даже если поймете, что шанса на выздоровление нет.
Если был бы жив, и спрятан то по писку мы бы его в доме бы нашли. Но перерыв весь дом никаких признаков пищащания не было обнаружено, а голос у него был громкий.
По этому писку мы обнаружили где кошка их родила)))).
Из места выбранного кошкой мы ее не перемещали, поэтому и ей не было смысла искать что-то лучшее и куда-то тащить котят. Да и не такая она мамочка чтобы запрятать одного котенка и забыть куда. Она очень любящая и ответственная мать.
Из дома она не выходила весь день. Если бы умер, то мертвого бы прятать уж точно не стала бы - отодвинула бы в сторонку или в подстилку бы прикопала.
Значит слопала.
Гость
44 - 16.05.2013 - 10:24
Да я уже тоже склоняюсь к мысли, что если лапы останутся кривыми, то будет у нас еще один кот))).
Да и пусть бегает, прокормим, наверное.
Гость
45 - 16.05.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
Да и пусть бегает
ну бегать, положим, он точно не будет :( А вот согласны ли вы опекать его всю его жизнь, возможно убирать за ним и прочие трудности, это еще вопрос. И это нужно решить побыстрее.
Гость
46 - 16.05.2013 - 10:49
Natali_R вы молодец! Нет, ну правда, человек не может убить и это не плохо, ну останется котёнок инвалидом и что тут такого? будут растить такого и думаю он будет самым любимым. Мамка то его старенькая, а значит это замена. Да, со стороны конечно гуманнее кажется усыпить, но вот если дело коснулось бы меня, не смогла бы. Тоже бы выслушала всех и сделала бы так как душа велит. Мы все девочки за добро, так давайте жить дружно!;-)
Гость
47 - 16.05.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
Natali_R вы молодец! Нет, ну правда, человек не может убить и это не плохо, ну останется котёнок инвалидом и что тут такого? будут растить такого и думаю он будет самым любимым. Мамка то его старенькая, а значит это замена. Да, со стороны конечно гуманнее кажется усыпить, но вот если дело коснулось бы меня, не смогла бы. Тоже бы выслушала всех и сделала бы так как душа велит. Мы все девочки за добро, так давайте жить дружно!;-)
Да если останется инвалидом, то я его даже пристраивать не буду пытаться. А отнести усыпить, наверное, тоже не смогу.
Коше на замену мы уже взяли кота 3 года назад - приблудился к соседям тайский котенок-подросток, а они, думая что это наш - раз на нашу кошку похож, подкинули его нам во двор. И его хозяев тоже найти не смогли. С тех пор живет.
Теперь вот еще один будет. Главное чтобы с первым котом не ссорились.
Гость
48 - 16.05.2013 - 11:26
Natali_R, хорошо бы малышонок поправился и остался у вас. Прям переживаю за него или нее((. Вы хоть в курсе нас держите.
Гость
49 - 16.05.2013 - 11:57
47-Natali_R > и кота стерилизовали? м?
50 - 16.05.2013 - 12:42
34- пузь- соглашусь, да.
Гость
51 - 16.05.2013 - 13:25
Сейчас произвела сложные математичесие вычисления и вышло, что кошка у меня живет уже 9-й год, а не текла она, получается уже ровно 3 года.
это говорит о том, что у вашей кошки явно проблемы по гинекологии!!! и котята-калеки оттуда же!!!
что за тупость? почему надо плодить уродцев-калек, а не стерилизовать раз и навсегда? какой-то..дурдом просто!
Гость
52 - 16.05.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
Сейчас произвела сложные математичесие вычисления и вышло, что кошка у меня живет уже 9-й год, а не текла она, получается уже ровно 3 года.это говорит о том, что у вашей кошки явно проблемы по гинекологии!!! и котята-калеки оттуда же!!!что за тупость? почему надо плодить уродцев-калек, а не стерилизовать раз и навсегда? какой-то..дурдом просто!
Еще раз для тех кто в танке: кош я нашла 8 лет назад уже далеко не молодой.
Приблизительно определили с ветами возраст по зубам - решили, что не меньше 8 лет.
Путем несложных математических подсчетов можно подсчитать, что животному уже более 15 лет. Да, у нее проблемы и не только с гинекологией.
А вы бы стали стерилизовать животное в таком возрасте? Зачем?
О том почему не стерилизовалась раньше читайте посты выше.
А не выхватывайте фразу из контекста.
Гость
53 - 16.05.2013 - 13:51
Год назад мне отказали в ветклинике в операции этой кошке по мочекаменной боляке, когда я обратилась с просьбой прооперировать они не взялись - слишком преклонный возраст - сердце может не выдержать наркоз.
Обошлись уколами. Сняли обострение.
Если я прийду в клинику с просьбой стерилизации почти 20 летней кошки.... ой боюсь, что веты там со смеху помрут. Или дурку мне вызовут.
Гость
54 - 16.05.2013 - 13:56
53-Natali_R >можно и самой сдаться.
А что придумаете в отмазон по поводу на кой не кастрированное животное выпускать на улицу? кот ваш тоже самец гуляющий оплодотворяющий?
Гость
55 - 16.05.2013 - 14:11
**Сейчас произвела сложные математичесие вычисления и вышло, что кошка у меня живет уже 9-й год
**Если я прийду в клинику с просьбой стерилизации почти 20 летней кошки
Так сколько кошке лет: 9 или 20??
Гость
56 - 16.05.2013 - 14:12
Amaterasu, так она ж три года не рожала)))))))))))))))) видимо решили, что у кошки климакс))))))))))))))))))))))
Гость
57 - 16.05.2013 - 14:12
55-Скорпион >ее нашли уже взрослой
58 - 16.05.2013 - 14:14
Кароче понятно... Тема для поговорить...
Гость
59 - 16.05.2013 - 14:17
57-Amaterasu > Как все запущенно...
Гость
60 - 16.05.2013 - 14:39
59- вообще не запущено. извините, но достаточно просто внимательно прочитать, что пишет автор, а не между строк.
Очень уважаю многих на ДЖ, особенно спасающих животных, но то, как вы накинулись на автора, честное слово, неприятно.
У автора еще терпение есть, по 500 раз писать одно и то же, в том числе про возраст кошки. Добрее надо быть, люди, просто добрее. Что отдаете, то к вам и вернется. И отдаете не только животным, но и людям.
Извините.
Гость
61 - 16.05.2013 - 14:48
60-SNOWflake1 >я все прочитала внимательно. кроме цинизма и дремучести ничего не увидела.
Кошку нашли что мешало почикать? Окей привет дремучести. ну тогда можно было ее не выпускать?! если у тс подсчет проживания этой кошки сложные матходы...и еще. По зубам четко возраст не определить. зубы это генетика у кого то хорошие у кого то нет.
сидеть и рассказывать как мучиется новорожденный котенок с паталогиями....и гадать сьест его кошка а может придавит. Если не то не другое и сам не сдохнет то еще посмотрю на него. а потом если че решим.....ух вот так добро.
Про кота тс так и не сказала тоже яйца берегут и наркоза боятся?
Гость
62 - 16.05.2013 - 15:40
автор, вы определитесь сперва: кошке 9 лет или 15? Это первое! Второе: а рожать старой кошке ( по человеческим меркам такого в принципе быть не может, женщине было бы уже далеко за 80) - это вообще как, нормально? Здорового ребенка женщина в старости может родить? Мозги совсем прокакали?
Гость
63 - 16.05.2013 - 15:42
62-PHENIX >не не. писалось что нашли ее взрослую и по зубам типа восемь годков дали)))))
Гость
64 - 16.05.2013 - 15:43
62-PHENIX >и да, чего нет того непрофукать))
Гость
65 - 16.05.2013 - 15:53
PHENIX, ну понятно же насчет возраста, смотрите пост 52-ой! Кошка живет у автора 8 лет. Когда нашла ее, врачи сказали, что кошке примерно 8 лет: 8 лет (кошке было на момент появления в доме)+8 лет (кошка живет у автора)= 16 лет.
Amaterasu, цинизма я не вижу абсолютно. Автор просто хотела узнать, есть ли опыт выхаживании котят с такими проблемами. Возможно, автор хотела услышать, что есть какие-то анализы или исследования, которые определяют- тонус это или уродство на всю жизнь. личного опыта у форумчан не оказалось. И решили дружно автора осудить.
Гость
66 - 16.05.2013 - 15:55
62-PHENIX И Amaterasu Кончайте флудить.
Тема создавалось чтобы помочь как-то котятам.
Если у Вас нет предложений о том как реально улучшить его состояние, то не засоряйте тему.
А свой яд сливайте в баночки и несите в аптеку - там из гадючьего яда кремов понаделают.
Гость
67 - 16.05.2013 - 15:59
65-SNOWflake1 >ну присмотритесь
66-Natali_R > вам тридцать тысяч раз писали что это уродство. По вашим описаниям. фото вы не потрудились приложить....
а вот именно вы продолжали флудить.
так что кот ваш тоже боится наркоза и яйца бережет?
Гость
68 - 16.05.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
65-SNOWflake1 >ну присмотритесь66-Natali_R > вам тридцать тысяч раз писали что это уродство. По вашим описаниям. фото вы не потрудились приложить....а вот именно вы продолжали флудить. так что кот ваш тоже боится наркоза и яйца бережет?
Ой простите рентгена под рукой не оказалось, чтобы выложить Вам снимки. А Вы как я посмотрю, лучше ветеринаров по описаниям разбираетесь и диагнозы ставите?
Да кот бережет яйца. Поскольку еще не было ни одного случая в природе чтобы КОТ родил котят.
Гость
69 - 16.05.2013 - 16:08
так вы не ответили: на кой черт в 16 лет кошка рожает? в своем уме?
а, ну да, а нести ответственность за произведенных вашим котом бездомышей вам невдомек, конечно же.
Гость
70 - 16.05.2013 - 16:11
68-Natali_R >причем здесь рентген? фото ножек просто обычное. то есть прийти на форум полечится это нормально)))) а меня в чем то уличить хотите. я так то диагнозы не ставлю. не надо приписывать мне чужие заслуги.
Вы правда такая дремучая? КОТ еб...ой вяжет кошек от чего кошки беременеют и рожают котят. а потом такие как PHEONIX SNOWflake1 и многие другие пытаются пристроить толпы котят.
Гость
71 - 16.05.2013 - 16:12
69-PHENIX >прости за лишнюю букву в нике!
Гость
72 - 16.05.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
так вы не ответили: на кой черт в 16 лет кошка рожает? в своем уме?а, ну да, а нести ответственность за произведенных вашим котом бездомышей вам невдомек, конечно же.
Кошка уже давно не текла, т.е течек не было уже 3 года СОВСЕМ, я наверное, наивно, полагала, что кошка вышла из репродуктивного возраста и расслабилась.
У Вас нет времени читать всю тему целиком, зато есть время пофлудить?
Заметила, что беременна только за 2 недели до родов. И не мудрено - котят было всего двое. Живота не было практически. И что нужно было делать в такой ситуации?
Перевязать ей все там ленточкой чтобы ничего наружу не вылезло?
Гость
73 - 16.05.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
Да кот бережет яйца. Поскольку еще не было ни одного случая в природе чтобы КОТ родил котят.
т.е. лично вам он не принесет котят, а там пусть зарожаются все окрестные кошки. Какая вы "добрая" однако. :((
Такой бред пишете, что "терзают смутные сомненья" (с) в вашем уме. :(
Гость
74 - 16.05.2013 - 17:07
73 - ну так никто ж на алименты пока не заявлял)))

Автор, вы бы уже не позорились!
Вам уже и по доброму и по злому намекают на Вашу дремучесть - вы никак не поймете.
Гость
75 - 16.05.2013 - 17:36
Автор, мне кажется, что Вам надо сделать хорошее фото котёнка и попробовать найти в интернете ветеринарную консультацию.
Гость
76 - 17.05.2013 - 07:52
Жалко малышей.(((
Гость
77 - 17.05.2013 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Julia_K Посмотреть сообщение
Автор, мне кажется, что Вам надо сделать хорошее фото котёнка и попробовать найти в интернете ветеринарную консультацию.
Нормальный специалист не будет давать консультацию в интернете по фото.
Рентген делать сейчас никто не будет маленький он совсем. Рентген минимум в месяц сделаем. Раньше рентген делать смысла нет.
Но вот думается мне, что это все-таки мышечный тонус. Лапки легко поворачиваются в нормальное положение.
Гость
78 - 17.05.2013 - 08:21
77-Natali_R > А вы ветеринару показывали малыша?
Гость
79 - 17.05.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
73 - ну так никто ж на алименты пока не заявлял)))Автор, вы бы уже не позорились!Вам уже и по доброму и по злому намекают на Вашу дремучесть - вы никак не поймете.
Да, вот такая я дремучая. Лично мне его яйца не мешают, более того даже помогают поскольку пока их не было (т.е. пока кот был неполовозрелый) по нашему участку соседские коты пешком гуляли, устраивали разборки у нас в огороде, подрывали рассаду и прочие неприятности доставляли, я уже молчу о музыкальном сопровождении этого - собаки мои просто хрипели уже от лая.
А вот с недавних пор ни одного соседского кота у нас не только на участке, но даже рядом с воротами не ходит. Я и собаки спокойны.
Та что яйцами своего кота я довольна.
Гость
80 - 17.05.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
77-Natali_R > А вы ветеринару показывали малыша?
Нет по телефону консультировалась. Делаю то, что мне посоветовали в клинике, это лечение вреда точно не принесет. И в любом случае без рентгена никто точный диагноз ему не поставит,а рентген делать рано ему только 4-е сутки.
На рентген пойдем в месяц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены