К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Котенок, внешне здоровый, периодически тянет задние лапы.

Гость
0 - 09.12.2014 - 17:31
Основная информация
Разделкошки
ТемаКотенок, внешне здоровый, периодически тянет задние лапы.
СообщениеЗдравствуйте Уважаемые! Взяли котенка с дочкой на рынке(бесплатно). Месяца 2-3 от силы ему("продавщица" сама не знала, да еще и уронила его, дура, у коробки дно раскрылось, но упал он на лапы). Гонзает по квартире только так! Фортелями боком по стенам ) Обоям хана...
Но вот периодически идет и как то странно тянет задние лапки. Я знаю как потягиваются кошки/котята, сто раз видел. А здесь как то странно он... У нас до него три кота выросло - такого никогда не наблюдали.
Внешне здоров, шерсть блестит, вроде ни на что не жалуется, упитан уже(в еде недостатка не знает). Тут вот говорят что потягивание задних лап может быть признаком чумки. Не охота его к ветеринару везти такого малыша - для них же нервяк это всё.
Что скажите по своему опыту?
Спасибо!



Гость
1 - 09.12.2014 - 20:17
0-AIex > чумка у котят развивается стремительно и с кучей других симптомов. Но, к сожалению, судя по Вашему описанию это может быть перитонит, тоже ничего хорошего. Вам нужно показать его ветеринару обязательно.
Гость
2 - 10.12.2014 - 01:30
0-AIex > а тянет обе лапки одновременно?
У Krasnodarian'а в сообщение всё точно описано.
Единственное, пока не увидишь, сложно сказать. У меня один из котиков до 4-х месяцев как минимум периодически то одну, то другую лапку тянул, с самого рождения.
Разные ветеринары разные диагнозы ставили. Сейчас ему 2,5 года - носится, как Ваш малыш, до сих пор, но проблемы с лапками остались в детстве) Единственное - когда быстро бегает я иногда вижу легкую (никто в семье больше не замечает) ассиметрию задних лапок. По всей видимости оказался верным диагноз, что у него небольшое врожденное нарушение тазобедренного сустава, которое не будет приносить котику проблем.
Однако, у Вашего малыша может быть ситуация и хуже..
Поверьте, он приучен к шуму улицы и к чужим людям, раз на рынке провел не один день. Как видите, надежда, что всё обойдется есть.. но всё же.. сводите к ветеринару..
Гость
3 - 10.12.2014 - 01:32
Если перитонит, то каждый час без ветпомощи приближает опасность печального исхода.. Хотя и она часто в таких ситуациях бессильна..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены