Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Котенок ничего не ест (http://forums.kuban.ru/f1038/kotenok_nichego_ne_est-6012493.html)

stoper 18.08.2014 13:52

Котенок ничего не ест
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Котенок ничего не ест[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]На работе живёт котенок, возраст около 4-х месяцев.
Несколько дней ничего не есть - даём и сухой корм разный, и "мокрый" из пакетиков. Домашнюю еду он и до этого не особо ел. От молока, сметаны и кефира категорически отказывается, воду с трудом заставляем пить. Сам не подходит к миске с едой и водой.
Очень ослаб, похудел, всё время лежит, грязный - на умывание нет сил. В туалет ходит, иногда совершает неспешные прогулки, конечности и хвост работают, мяукает очень тихо и странно.
Следов от ран нет (хотя обидеть его могли), мог где-то застрять. Возможно отравление - он ловил мышей и ящериц, на работе есть всякая химия, много пыли.

Чем ему можно помочь? (народные способы)[/td][/tr][/tr][/table]

Yani 18.08.2014 14:04

А почему только народные способы? Дело в том, что причин отказа от пищи и слабости может быть очень много. Это и травмы , и отравления и вирусные заболевания, да все что угодно. А лечение в каждом случае разное.Поэтому, если хотите ему помочь, нужно показать его специалисту, который выявит причину и назначит лечение. И чем быстрее тем лучше.

kite 18.08.2014 14:16

вот поражаюсь каждый раз! а вы сидите и наблюдаете, как животное на ваших глазах умирает..и есть же время темки на форуме строчить..неужели 200р. за прием врача жалко отдать?

Березка 18.08.2014 14:19

Не так давно в одной теме приводили похожую историю. Там у кошки кость в горле застряла.
Сходили бы вы к врачу. Они тоже народные ))

Коготок 18.08.2014 14:23

Если действительно хотите помочь, а не попринимать меры для галочки "мы пытались, как могли", отвезите к зверячьим врачам.
От чего ему помогать народными-то способами? Неизвестно?
Диагноз специалисты ставят.

Varshava 18.08.2014 16:17

Автор, ну нет народных способов от серьезных болячек!
Проявите милосердие - отнесите котенка к ветеринару, спасите кошачью жизнь!

Krasnodarian 18.08.2014 19:02

[quote=Харизматик;36235400]Несколько дней ничего не есть[/quote]
Сколько именно? 4-5? Значит, завтра-послезавтра погибнет без грамотной ветеринарной помощи. В каком районе находитесь?

stoper 19.08.2014 23:01

6-Krasnodarian >да, примерно 4

Спасибо всем небезучастным. Аклемался, бедолага.
Понемногу стал кушать сухой корм и варёное мясо, пьёт молоко (а воду теперь не пьёт), гуляет и немного бегает, трётся к людям и требует ласки больше чем еды, снова везде суёт свой носик. Писяет и какает как всегда дофига. Вылизался, стал почище и глаже, видно что ещё слабенький, но живучий.
Понятно, что с ним не всё в порядке, будем надеяться на лучшее.
Могу дать водки и тетрациклина.

stoper 19.08.2014 23:13

Его очень рано забрали от мамы, никто его не учил жизни, инстинкты и повадки какие-то странные, так что на улице гуляние ограничиваем, на ночь обязательно в помещение. А может зря? Но там много котов, кошек и собак - давних хозяев территории.
Странные повадки - не реагирует на кись-кись и брысь, не откликается, ничего не боится, не кушает и не пьёт пока не ткнёшь носом в миску, не ест домашнюю еду, редко пьёт из миски, но может из грязной лужи. Сметану, кефир, молоко есть через раз.
А в туалет ходит весьма обильно, у него две большие песочницы. Закапывает после себя тщательно, даже когда слабенький был.

Скорпион 20.08.2014 20:41

[quote=Харизматик;36249845]Могу дать водки и тетрациклина[/quote]
100% "народный рецепт"....

Коготок 20.08.2014 22:16

[quote=Харизматик;36249934]Закапывает после себя тщательно, даже когда слабенький был.[/quote]
Золотой малыш. Ручки бы ему хорошие...

kortina 21.08.2014 07:58

у нас на предприятии живёт кошка. и надо сказать чудесно живёт. ее не обижают , кормят ,гладят , уделяют внимание. живёт в помещении , но когда надо выходит на улицу. если что подлечить не проблема. но ттт со здоровьем все в порядке. из дикого котёнка которым она пришла выросла ласковая , игривая кошь. сначала я пыталась ей ручки найти. потом отказалась , ей и тут хорошо. она стала своей гаражной кошкой. но других приблудившихся , конечно, гоняют и вывозят....... кошатник никто устраивать не хочет.

stoper 21.08.2014 09:31

О какие бури!
Соглашусь с Джекки, что на всех бездомных кошек не хватит добрых сердец. Я этого взял вынуждено, чтобы он не оказался на улице, т.к. совершенно к ней не приспособлен. Но у меня не приют, а производство - суровые дядьки занимаются физическим трудом (т.к. это их работа), а котёнку оказывается естественный минимум внимания. Сначала хотел дать объявление "отдам в хорошие руки", но потом увидел сколько тут желающих расстаться с подобным.
Разумеется, он для нас напряг, как минимум каждый день (включая выходные) кормить его кошачьим кормом, т.к. домашнее совсем не ест, да и к корму привередлив.
Сейчас вообще он выработал тактику шантажа: не ест, пока с ним не поиграешь, не погладишь. Ест только если гладить по шее, сам к еде и воде не подходит - надо тащить. Хотя прекрасно знает где у него лёжка, туалет, и любимое место прятаться на улице.

Krasnodarian 21.08.2014 18:23

0-Харизматик > Автор, покажите фотку котенка

stoper 21.08.2014 18:59

[img]http://i66.fastpic.ru/big/2014/0821/24/fde01b2f687de8dd5ad358b7a0a57324.jpg[/img]

ёжик в тумане 21.08.2014 20:51

28-Харизматик > очень симпатичный, я думаю, у него довольно высок шанс найти хорошие руки... не пожалейте 100 руб, дайте объявление в Ва-банк с фоткой...

stoper 21.08.2014 21:07

29-ёжик в тумане >мне проще на Сенной его отнести))

Yulchona 21.08.2014 21:24

30-Харизматик > не вздумайте. Там его выкинут.

Yulchona 21.08.2014 21:25

как он себя сейчас чувствует? кушает, какает. глистогонили его?

stoper 21.08.2014 21:33

32-Yulchona >какает и писяет хорошо, входит в свой привычный образ любопытного надоеды. Процесс приёма пищи надо превращать в игру - без этого отказывается. Сам не знает что хочет - то сухой корм есть не хочет, то желе. Кстати, он всегда не особо много кушал, может я просто забыл сколько должны есть котята. Сейчас примерно пакетик вискаса в сутки + немного молока. Воду всегда мало пил.
Глистов не гоняли, лекарств не давали.

ёжик в тумане 21.08.2014 21:51

30-Харизматик > тогда уж собственноручно утопите... по крайней мере долго мучаться не будет...

Yulchona 22.08.2014 08:54

33-Харизматик > ему плохо могло быть от глистов - интоксикация. кот очень красивый.

PHENIX 22.08.2014 19:07

30-Харизматик >думаю, вам это не удастся, и слава богу, ибо кажется наконец в связи с наведением порядка с торговлей незаконной тварей этих с сенного поперли. надеюсь, я не ошибаюсь.

PHENIX 22.08.2014 19:08

а можно узнать что именно вы ему покушать даете?

stoper 22.08.2014 20:26

37-PHENIX >коробочный и пакетный вискас, вареную курицу и бульон, молоко. Овощи и каши никакие не ест. Сметана, кефир - через раз и по настроению.
Стал выпускать на улицу - после улицы аппетит хороший.

Джекки 22.08.2014 21:35

[quote=Харизматик;36283598]коробочный и пакетный вискас[/quote]
[quote=Харизматик;36283598]молоко[/quote]
Вас расстреляют сейчас.

stoper 22.08.2014 21:40

39-Джекки >извиняйте, но я как бы приучен, что котята должны есть молоко.
К вискасу его никто не принуждал, но: мне так удобнее, а во-вторых другое ничего не кушает.
До этого много лет был кот, и даже несколько котов. Они обожали внутренности от дыни, огурцы в любом виде и картофельные очистки. А в сутки съедали не хуже питбуля. Отбивные, пельмени, борщ - были их коронными блюдами.

PHENIX 22.08.2014 21:43

38-Харизматик >молоко давать категорически нельзя, толку от него нет, а понос обеспечен. Из молочного можно ряженку и сливки. А сырое мяско не пытались давать? Я своим в Агрокомплексе беру куриный фарш, едят сырым так, что трещит за ушами :) В вискасе нет ничего хорошего, химия и красители, да и себестоимость гораздо дороже, чем просто мясо. Можно говядинку сырую тоже попробовать, хватит надолго, выйдет дешевле :)

PHENIX 22.08.2014 21:44

котята НЕ ДОЛЖНЫ никому пить магазинное молоко, которое разведено водой и вообще порошковое, в нем нет НИЧЕГО полезного для ребенка.

snak666 22.08.2014 21:50

41-PHENIX >
Круто,Плохиша нет,а мысли его живут.

Джекки 22.08.2014 22:24

40-Харизматик > Я просто Вас предупредила:))
41-PHENIX > Кать, вот как бы тебе объяснить... У человека на работе есть котёнок, которому он просто хочет помочь по мере сил. И он не будет заморачиваться с говядинкой и куриным фаршем. Это ещё котёнку повезло, что его [b]вообще кормят[/b].
Ну и молоко... Блин, ну сколько котов выкормили молоком, и для скольких котов молоко - это лакомство!

Пинать щас меня не надо, я прекрасно знаю и про молоко, про вискас, и много ещё чего знаю.
Но! Нет ничего плохого в том, что человек не остался равнодушным к малышу, кормит его. Ничего страшного не случится ни от молока, ни от вискаса.
Короче, это бесконечный спор.

stoper 22.08.2014 22:29

41-PHENIX >смотрите ещё раз: по замыслу природы это должен был быть уличный кот, его кому-то продали как мэйн-куна, но не задалось. Теперь он у меня.
Обещаю подумать над кормом в виде куриного и говяжьего фарша, но фарш обычно бывает дома, а котик живёт в производственном цехе и мне не всегда с руки носить с собой в кармане комочек фарша. Холодильника на работе нет, поэтому он бедняжечка вынужден есть что дают.
Кстати, пакетное молоко он предпочитает воде и поноса я не видел. Зато видел огромные "котлетки", которые он так любит откладывать в песке, предназначенном совсем для других целей. Он гадит огромными объёмами, но стабильно в одном месте.
Я бы его назвал Песчаный Кот - очень любит песок.

stoper 22.08.2014 22:31

44-Джекки >я всегда догадывался, что модераторы могут модерировать мысли:))

Krasnodarian 22.08.2014 22:34

45-Харизматик > а Вам котей сильно нужен? Если кто-то захочет забрать, отдадите?

stoper 22.08.2014 22:41

Как я говорил, у него есть потайная лёжка в тёмной комнате. Он там лежал четыре дня на одном месте, я его вытаскивал на кормёжку и ласку. И он снова и снова находил силы дойти и улечься ровно в то же место. Когда я туда зашел на днях, создалось впечатление (по запаху), что его там хорошенько вырвало. И после этого он стал приходить в норму.
Вместе с тем, в туалет он ходил и ходит в два привычных места.
И вот что заметил - хорошо кушает, если менять миски на чистые, даже с водой и молоком. Стал просто давать ему разовую посуду. Сегодня после ночи вообще всё вылизал и подобрал с пола - такого никогда не было

snak666 22.08.2014 22:41

45-Харизматик >А не наши ли эти деятели,местные,продали как мейн-куна?)))А в принципе что,похож.)

stoper 22.08.2014 22:42

47-Krasnodarian >да. Хоть и жалко.

stoper 22.08.2014 22:45

49-snak666 >не знаю кто.
Изначально был дикий, как сиамец. Из-за этого от него и избавились.

snak666 22.08.2014 22:49

51-Харизматик >Понятно,кто ты есть.Тот,что с пол-года назад кота речной рыбой кормил.Только кот и ник другой был.

stoper 22.08.2014 23:01

52-snak666 >ок, раскусил(((((


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.