Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Котенок не набирает вес. (http://forums.kuban.ru/f1038/kotenok_ne_nabiraet_ves-6746152.html)

Amazing 22.04.2015 15:23

Котенок не набирает вес.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Котенок не набирает вес.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Котенок скоттиш страйт, 2 месяца не набирает вес. На данный момент весит 1200кг. Питается: Роял канин бэби кэт, паштет роял канин, куриная грудка, творог, раза два в неделю даю отварную говядину. В последнее время совсем плохо кушает( Обработан от глистов, есть первая прививка. Достаточно активный, вет сказал, что нормальный здоровый кот. Но я очень переживаю, буквально неделю назад был таким колобком, а сейчас совсем сдулся([/td][/tr][/tr][/table]

traper 22.04.2015 15:30

бегает, прыгает, нормально ест... это ж не бройлер и не поросенок, он так и должен быть. в 2 месяца кило двести это достаточно.

Jhbufnj 22.04.2015 15:31

Может после прививки он и стал плохо себя чувствовать? Другие симптомы есть - глазки не слезятся, стул какой?

traper 22.04.2015 15:34

[quote=Amazing;38765202]В последнее время совсем плохо кушает( [/quote] разбаловался.
[quote=Amazing;38765202]Достаточно активный[/quote]
больные не активные.

паманя 22.04.2015 16:46

автор, для начала, зачем такОе меню?
Вы его брали комочком, но потом "комочек" начинает расти и вытягиваться и становиться "прыщавым подростком", все как у людей! Новорожденный в первые месяцы, набирает максимум веса. Далее, набор массы уменьшается , при этом ребенок растет.У животных так же, но все быстрее.

LEOLAND 22.04.2015 16:49

Глистогонка легко может давать откат по весу, прививка опять же. Ну и главный вопрос - а что котенок в 2 месяца делает у вас без мамы, если я правильно понимаю ситуацию?

taira 23.04.2015 06:14

В два месяца котенок не весит 1200.
Думаю набор веса остановился два месяца назад, а сколько котенку... полгода или чуть больше. Ждем автора, чего гадать.

Любимка 23.04.2015 09:34

Не фиг покупать таких маленьких,

Amazing 24.04.2015 14:07

2 - да вроде перенес он прививку хорошо. Стул и глазки у нас в порядке.
5 - кота мне подарили. Я в курсе, что так рано их отнимать от мамки не рекомендуется.
6 - на данный момент котенку 2 месяца и 11 дней, вес 1200.
7 - кота мне подарили!

Сходили к врачу вчера, осмотрели, сказали, что нормальный здоровый котенок. Паманя прав(а), он сейчас не набирает массы, все уходит в рост. А рацион у него отличный вет сказал.

thoughtprocess 24.04.2015 15:57

8-Amazing > да они с 3х месяцев до года в рост прут, страшульками выглядят, лапки длинные, тельце худенькое. Это нормально ))) На подростков 12-15 лет посмотрите )))

Amazing 24.04.2015 16:13

9-thought process > да я уже поняла) я просто переживаю очень)

LEOLAND 24.04.2015 18:14

8 - вообще вес в 2 месяца и для куна 1200-1500 - это очень хорошо!

Ну и плюс не знаю как вам вет там сказал, но кормите вы слишком разнообразно для котенка в 2 месяца. Ему вполне достаточно корм + паштеты одной марки, или корм + мясо, желательно сырое и промороженное, а вы ему и творог, и курицу и паштеты - все до кучи. Сорвете ЖКТ - будет вам потом "счастье".

Ну и куриная грудка - это пустышка, ей кормят животных с ожирением, а вы растущий организм пытаетесь ей накормить - не надо... еда не о чем!

Лучше взять сердечки куриные - 50%, красное мясо с ножек - 30%, желудочков - 10%, можно туда еще грудку добавить куриную - 10%, но и то если все остальное с жирком попалось, все это мелко порезать, но не в фарш! перемешать, по пакетикам порционным разложить и в морозилку на трое суток минимум. 50-100 грамм такой мешанины в день заменит вам паштет и все остальное, чем вы докармливаете.

Говядиной даже вареной я бы кормить не стала - тяжелая она для печени сильно. Не едят ведь дикие кошки в дикой природе буйволов, не львов и тигров мы у себя ведь дома держим ;)))

Для домашней кошки рацион - мышки, птички, ящерицы, жуки и бабочки. Поэтому курица, индейка, кролик и нутрия... Жуки добавляются по вкусу ;)

zlobniy666chert 24.04.2015 22:17

Говядиной даже вареной я бы кормить не стала - тяжелая она для печени сильно. Не едят ведь дикие кошки в дикой природе буйволов, не львов и тигров мы у себя ведь дома держим ;)))
Для домашней кошки рацион - мышки, птички, ящерицы, жуки и бабочки. Поэтому курица, индейка, кролик и нутрия... Жуки добавляются по вкусу ;)
Блин,ну и бредятина.Говядина,видите-ли ,вредна кошкам!
Вас видать ЦРУ заслало,поганить кошек России неправильным кормом.

zlobniy666chert 24.04.2015 22:21

И вообще,какого беса Вы тут пишете рационы питания?
Диетолог Вы наш окошаченный.
Кормите своих,как хотите,но не навязывайте свое мнение другим-надоело слушать то,в чем не особо смыслите.


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.