К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кота рвет

Гость
0 - 20.01.2012 - 07:59
Основная информация
Разделкошки
ТемаКота рвет
СообщениеЗдравствуйте.
Уже как 2 недели уехала жена и я ухаживаю за котом. Но вот с недавнего дня кота стало рвать, ревет не пережованной пищей мокрым кормом вискас рагу (различные пакетики). Так вот сначала думал, да и сейчас думаю, может быть еда прокисает. Миски мою каждый день, поначалу ложил ему ряженку (любит ее) он ее слизывал, но в один день видать застоялась и он блюванул на пол жидким, ладно, мало ли что бывает, другой раз положил ему корм и яичко сырое (тоже любит), на утро в туалете блевотина едой, вчера положил в обед корма ему его, пришел с работы опять сюрприз. Так вот миски стоят возле холодильника на плитке, дома теплые полы, может быть она прокисает, помогите советом. А там если еще что произойдет все равно позвоню ветеренару.



Гость
1 - 20.01.2012 - 09:21
1. Однозначно к врачу!
2. По поводу того, что еда прокасает, можете не переживать, кошка никогда не станет есть пропавшую пищу. А Вы не заметили, в рвоте комочков шерсти не было? Если есть дайте пасту для выведения шерсти из желудка.
3. ИМХО, но желателльно сменить корм на более качественный чем Вискас (даже в паучах он оставляет желать лучшего).
Гость
2 - 20.01.2012 - 10:32
2-vasilisk363 > спасибо. корм вот в таких пачках
http://zoomarket.tomsk.ru/images/tov...3038834350.jpg

ему нравится.
Комочков не было, водичка и еда.
Гость
3 - 20.01.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от otacon Посмотреть сообщение
корм вот в таких пачках http://zoomarket.tomsk.ru/images/tov...3038834350.jpg ему нравится.
ТАКИМ кормом кормить НЕЛЬЗЯ!
Гость
4 - 20.01.2012 - 11:50
3-otacon >А он и не может не нравиться кошке, так как в нем масса всевозможных вредных для здоровья Вашего питомца вкусовых добавок, на которые кошки"подсаживаются" и не хотят есть никакой другой корм кроме этой, пардон, отравы. Это корм эконом класса, необходимо перевести кота на более качественный проф. корм, которого масса разновидностей. Возможно неполадки с пищеварением именно связаны с кормлением низкокачественными кормами, но не факт. Повторюсь, при таких симптомах - срочно к врачу!
Гость
5 - 20.01.2012 - 13:33
лучше к врачу. вдруг инфекция какая?
мои кушают кэт-чау сенсетив сухой по рекомендации ветеринара.
Гость
6 - 20.01.2012 - 14:02
1. Травы нарвать и коту предложить. Только помыть сначала. Мою кошку тошнит после еды когда давно травы не получала.
2. Пищеварение. От корма - запросто. От инфекции - может быть, хотя сейчас не лето и кот у вас комнатный - на ногах не занесете, сам не подцепит.
3. Отравление. Может просто недополаскиваете кошачью миску после моющего средства.
Гость
7 - 20.01.2012 - 14:24
4-pupply > почему? нравится коту этот корм, ну всякие там рагу.
5-vasilisk363 > отучаем кота кушать вискас сухой корм, точнее, с месяц-два не ест его, ветеренар сказал, что он много воды высасывает, поэтому сухой не кормим, потихоньку приучаем есть бульенчик куринный, из гуся, котлетку, все понемногу кушает, сейчас вредничает, кормлю кормом мокрым.

6-Humo > Да врача вызвать не проблема, мне самому интересно почему он, послушать советов.

7-Ellen > Спасибо за совет. В полне возможно, сам думал над 3-м пунктом, хотя очень тщательно полощу миски. Скажите какую траву? Сейчас на работе у сотрудницы видимо от травы и сдох, может не ту траву ему приносили, может в траве инфекция была от других котов, фиг его. Боюсь. Как то покупали траву в магазине посыпали, она выростала, он ее чуть поклевал и не стал есть.
Гость
8 - 20.01.2012 - 14:33
отлично вы его кормите.а потом удивляетесь чего ж его рвет.
сменить корм на качественную сушку. и вода.все.
представляю что там с его печенью......
Гость
9 - 20.01.2012 - 17:13
А давно кота рвет?
А в туалет как по большому ходит???
Гость
10 - 20.01.2012 - 19:24
8-otacon > если вы не знаете, какю траву предпочитают кошки на улице - не аморачивайтесь. Проще всего купить овса и пшеницы, замочить в теплой воичке на пару часов и в горшок посеять. Пакет полиэтиленовый надеть на пару дней, потом на солнышко, на пятый день бует хорошая поросль - её все кошки едят с удовольствием. Если ваш будет пастись - прекрасно. Только не забывайте - в идеале надо три горшка. Один поедает, во втором подрастает, третий только посеян.
Гость
11 - 20.01.2012 - 19:44
9-amaterasu1 > ветеренар сказал чтобы не ел сушку, она высасывает много воды с организма кота, столько сколько он не употребляет этой воды. ест он мокрый корм не долго с месяц может 2

10-meldis > в течении недели, но уже как 4-й раз. А вот в туалет он ходил позавчера -(

11-Ellen > пропробуем сначала один, спасибо!
Гость
12 - 20.01.2012 - 19:54
Для начала сдайте коту биохимию крови на голодный желудок 6 часов.
Чтобы узнать что с печенью.
Потом купите уголь активированный и дайте ему таблетку, утром и вечером.Или Энтеросгель в тюбике, по столовой ложке.
Если отравление,препараты помогут.
И после готового анализа надо подобрать питание.
Сейчас лучше всего убрать вискас.
Купить Роял гастроинстенал в паучах и сухой такой же. Но после сдачи крови.
Если Роял дорого потом будет кормить,купите ночной охотник в паучах,дешевле вискаса,а зато нет никаких добавок и состав приличный.
Гость
13 - 20.01.2012 - 21:27
Автор, не слушайте никого. Везите кота к врачу СРОЧНО. Рвота у животных предвестник очень опасных заболеваний. Он кушает? Пьет?
Гость
14 - 22.01.2012 - 16:55
приезжал только что врач, сказал все предпосылки отравления или инородным телом (что вполне реально, мог скушать кусочик веточки от искуств. елки), вколол три укола. Дай бог коту поправится.
Гость
15 - 22.01.2012 - 17:51
дааа.я б к такому вету и близко не сунулась. сухой корм высасывает воду из организма......%-/
Гость
16 - 22.01.2012 - 19:26
16-amaterasu1 > а вы ветеренар?
Гость
17 - 22.01.2012 - 20:14
практически))
Гость
18 - 23.01.2012 - 07:35
18-amaterasu1 > хороший вы практически ветеренар, вы наверное студент?
Корма суперпремиум-класса не вредны, НО если кот потребляет достаточное количество жидкости. Если кот потребляет воды мало в результате заработает мочекаменную болезнь. Проследить достаточно ли воды употребляет животное лично для меня сложнее, чем кормить кошку натуральной пищей.

Вы питаетесь в сухомятку? Бывает да, есть вред, вроде бы да, лучше скушать борща, да? чем в коппике пирожок?
Если так то сухими кормами не кормить, а только прикармливать надо для разнообразия и ито редко.
Гость
19 - 23.01.2012 - 08:16
19-otacon >слышь дядя.ты меня что учить собрался?зря.
свои знания допотопные припрячь и не позорься.
и не надо проводить аналогию! это что сьела я булку и все ппц организм на стадии обезвожживания?!?ыыыы.ржунимагу.
еще раз повторяю. мтска сухого качественного корма в сутки по норме и каждый день миска свежей воды. и счастье вашему коту.а да..еще надо прикупить пасту для выведения шерсти...
пысы.к ветврачеванию прямого отношения не имею))))))
Гость
20 - 23.01.2012 - 08:18
19-otacon >и еще в догонку почитайте про МКБ на досуге. ваши мифы ну уже надоели стары и смешны.
Гость
21 - 23.01.2012 - 08:19
и еше, у кота должно быть только одно питание. и никакого прикорма для разнообразия!!!!! вредно это.
Гость
22 - 23.01.2012 - 11:22
Сколько лет прошло а споры те же, приведу чисто человеческий пример: вы слышали что бы владельцы подавали в суд на компанию производящую корма? Да такой человек обогатился сразу бы на оставшуюся жизнь и внукам хватило, особенно америкосы, японцы и европейцы, которые поголовно кормят своих чад готовыми кормами. А нет только потому что ни кто не доказал что его животное погибло от систематического приема данного рациона при соблюдении всех параметров правильного кормления, все только рассусоливают. Выбор в любом случае за Вами
Гость
23 - 23.01.2012 - 15:00
otacon
19 - Вы не сравнивайте кошачий организм с человеческим)))Натуралка 100% лучше для кошаков,НО это НЕ борщи,рыба,котлеты с хлебом!!!и тому подобное с вашего стола.Тут на ветке ДЖ тем создавалось немерено про питание животных (споры были не на жизнь, а на смерть:)),почитайте и пошерстите интернет.А если вы не собираетесь готовить для кота отдельно здоровую ДЛЯ него пищу,то лучше готовые корма.Это вам любой нормальные вет скажет.Нормальный здесь ключевое слово.И опять же это НЕ вискас,фрискис.Вообщем интернет в помощь.
А кот то отошел?Не рвёт больше?
Гость
24 - 23.01.2012 - 20:43
20-amaterasu1 > на слышишь будешь маму с папой откликать. и не тыкай мне тут, ога.
А вот завороток кишок от сухого корма вполне, вполне может быть, есть один кот, сейчас лечат его, вроде бы везет ему.

24-lovely1 > не отрицаю, но есть же коты питаются обычной едой и живут по 11-15 лет.

Переводим кота на роял канин или может другой корм, посмотрим, но сухой давать будем скорей всего редко или вообще не давать.

Сегодня опять звал ветеринара, но кот не рыгал, но были позывы, но нет. В общем опять мерили температуру ему 38.4, но чуть чуть не додержал убежал и меня укусил. Укололи 4 укола ему, сейчас видать действует препарат и он ходит, напал бродун на него и постоянно мяфкает, положил ему еды покушал чуть чуть. Завтра буду следить снова за его поведением. Вет сказал что в течении 4-х дней выйдет то что он проглатил, но главное поесть хорошо.
Посоветуйте что купить чтобы протолкнуть то что там застряло. Только не сухой корм.
Гость
25 - 23.01.2012 - 21:34
25-otacon > Вет сказал что в течении 4-х дней выйдет то что он проглатил - на случай если не выйдет выройте ямку заранее - обещают заморозки до -15, мерзлую землю не просто колупать.
з.ы. ваши представления о кормлении мягко говоря неверны, а по поводу вета, сказавшего о вытягивании воды из кота сухим кормом присоединюсь к посту 16-amaterasu1.
здоровое животное, если будет чувствовать недостаток воды - пойдет и попьет. уж жаждой мучатся никак не будет.
Гость
26 - 23.01.2012 - 22:10
otacon
25 - Температура,рвота...Главное чтобы это была не печень((
Вы всё-таки изучите литературу по питанию кошек,а там уж решите сушка или натуралка.(но ни в крем случае не смешивать,или то или то).
Отпишитесь хоть потом как котик.
Гость
27 - 24.01.2012 - 07:27
26-chesterS > пошел на й@х со своими советами. хамло.

27-lovely1 > да й не печень это.
Скажите, так без гугла, если темпиратура понижается что это? Если темпиратура повышается что это? (ответ заранее знаю)
Гость
28 - 24.01.2012 - 10:03
Ыыыыыы уж не о простуде ВЫ толкуете?!
27-lovely1 >как это может быть не печень если бедолагу кормят всяким говнищем доя животины?! ужас....
25-otacon >опа...ребята а не тролль ли тут подаловал к нам !?))))
завороток....это надо такое выдумать....
и это, так, чисто из праздного любопытства ВЫ так, случаем не уточнили названия и дозы препаратов , которые бедолаге колят?
Гость
29 - 24.01.2012 - 10:07
кстати и врач у вас он что ходячий человек-рентген?!
если так то координаты в студию.а то сколько владельцев подвергают стрессу своих чад чтобы их посмотрел аппарат.а тут вон как....))))
Гость
30 - 24.01.2012 - 10:36
Так температура 38.4 - эт нормальная.
27-lovely1 >"25 - Температура,рвота." Не забывайте, что она у котов выше, чем у людей....
Любой врач это скажет.
Гость
31 - 24.01.2012 - 10:38
28-otacon > сам туда тасуйся. че ты сюда вылез, если ничего слушать не хочешь? блеснуть своими знаниями по кормлению животных? так не вышло. "заворток кишок" у кота от сухого корма - более фееричного бреда не слышал никогда.
хоть бы анализы коту сделал.
Гость
32 - 24.01.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от vasilisk363 Посмотреть сообщение
1. Однозначно к врачу! 2. По поводу того, что еда прокасает, можете не переживать, кошка никогда не станет есть пропавшую пищу. А Вы не заметили, в рвоте комочков шерсти не было? Если есть дайте пасту для выведения шерсти из желудка. 3. ИМХО, но желателльно сменить корм на более качественный чем Вискас (даже в паучах он оставляет желать лучшего).
А может,товарищ котэ ест траву? Тады усё нормю. А вообще,конечно,с трёх раз я пошёл бы К ВЕТАМ! И ещё важно-нет ли в рвоте крови?
Гость
33 - 26.01.2012 - 07:44
29-amaterasu1 > о какой простуде? я спросил у вас темпиратура если ниже 38 - это что и выше 39 это что?
Спросите у любого нормального ветеренара от чего может быть завороток и удивитесь.

31-Inka > вкурсе не первый день живу.

32-chesterS > говорю спросите у нормального ветеренара к чему может привести кормление сухим кормом.
Гость
34 - 26.01.2012 - 08:01
Автор, нельзя смешивать обычную еду и готовый корм, нужно выбрать или/или. Если уж кормите обычной едой, так и кормите, если кормом - то только кормом. Просто натуралку гораздо муторнее готовить для кота, потому большинство кормит готовыми кормами (я в том числе). Про сушку первый раз такое слышу, я кормлю сушкой уже 2 года, все нормально, каждый день меняю воду и слежу чтобы была всегда, и все.
Сырое яйцо и пром. корм, еще и самый плохой (вискас) - ужас, конечно рвать будет от такой смеси.
Сейчас уберите всю натуралку, оставьте только воду и сухой корм Роял и все. И обратитесь к грамотному ветеринару, чтобы обследовали кота. Здоровья коту
Гость
35 - 26.01.2012 - 08:27
жуткая атака троллей...и как с этим бороться?!)))
Гость
36 - 26.01.2012 - 08:31
34-otacon > так озвучьте здесь "нормального" ветеринара, который мне расскажет к чему может привести кормление сухим кормом.
Гость
37 - 26.01.2012 - 08:34
а мне модного.хочу быть модной во всем)))))
Гость
38 - 26.01.2012 - 09:21
у меня кошка лет 15 живет. и всю жизнь она периодически срыгивает еду. Вот такой у нее организм. То ли от шерсти, то ли не знаю от чего. Поест, срыгнет все это...потом может еще через час поесть и нормально все будет.
Я к чему - может с кошаком ничего страшного и нет, а его, бедного, уже закололи, залечили....скорее от лекарств дуба дашь.

Не знаю...я бы на дом никого не вызывала - отвезти в клинику, сделать анализы, рентген...
А вызывать сомнительного врача на дом...если что с котом - где его потом искать, врача этого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены