Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кот умирает,счет на часы.... (http://forums.kuban.ru/f1038/kot_umiraet_schet_na_chasy-6909947.html)

Lya 09.06.2015 16:33

Кот умирает,счет на часы....
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кот умирает,счет на часы....[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Дорогие форумчане,подскажите!Крик души,умирает любимый кот,член семьи!в ветеринарке сказали шансов нет....Лечили пневмоторекс с 31 мая,2,06 активизировался вирус сидевший потихонечку внутри,6,06 пошло осложнение-артрит на передние лапы(костный мозг воспален) и печень теперь увеличена.Анализ крови показал что уколами лейкоциты мы подняли(1,3 были,сейчас в норме).Гемоглобин,эритроциты и еще что-то ниже нормы(((( В общем все склоняются к эвтаназии,а я хочу бороться до последнего!Может подскажет кто что дельное,а?Хочу использовать все шансы,хуже ему уже не будет((.......[/td][/tr][/tr][/table]

Origatoz 09.06.2015 16:46

Задайте вопрос на [url]http://mauforum.ru/[/url] там большая аудитория с богатым опытом.

Lya 09.06.2015 16:51

1-Аригато >Благодарю!!!! но здесь тоже жду откликов,отвечу на все вопросы!

rafaelcat 09.06.2015 16:52

Вызови ветеринара на дом. В поиске есть Родион и Алена, они в паре работают. Если что они же и усыпят.

паманя 09.06.2015 16:54

пневмоторакс чем был вызван??какой вирус активизировался?
[b]6,06 пошло осложнение-артрит на передние лапы(костный мозг воспален) [/b]- автор, костный мозг и артрит это разные вещи!!артрит- это поражение суставов, а "воспаление костного мозга"-это следствие поражение костей и окружающих тканей пио- бактериями или микобактериями.
По анализам крови не решают, эвтаназия или нет! Вет. врач предложил её из-за общего состояния и объема поражения органов...

Бороться до последнего "чего"?
Если так все серьезно, то это ваш эгоизм....

паманя 09.06.2015 16:55

+4, если счет на часы, то что решит удлинение его жизни на час-два?? ему больно......

Lya 09.06.2015 17:05

4-Паманя >
сосед ногами запинал
"воспаление костного мозга"-это следствие поражение костей и окружающих тканей пио- бактериями или микобактериями."-у нас вот это!
"Вет. врач предложил её из-за общего состояния и объема поражения органов..." он не предлагал,это мы с мужем к этому склоняемся...Врач сказал,что шансов практически нет-решать нам..
"Бороться до последнего "чего"?
Если так все серьезно, то это ваш эгоизм...."-согласна! Но взгляд у него такой живой!(((

Lya 09.06.2015 17:06

3-Рафаэлло кот и дудка >сейчас посмотрю!спасибо!

паманя 09.06.2015 17:26

6-Lya >Пневмоторакс устранен?
какой вирус активизировался?

Lya 09.06.2015 17:59

8-Паманя >
устранен на 2й день
панлейкопения

паманя 10.06.2015 12:45

9. КАК КОТ?

после первично перенесенного заболевания, возникает стойкий, пожизненный иммунитет!
значит сейчас кот болен другим заболеванием...

kulin_v_Bane 10.06.2015 13:34

Самое сложное, когда ты стреляешь в свою смертельно больную собаку, это понимание того, что мучения ее, страшнее чем боль траты друга....как то так...

Юлиус 10.06.2015 15:55

Дважды отвозила своих любимых котов на усыпление.. ДОлго боролись за каждого... Первому было 14 лет и стали отказывать почки, вторая помладше - 6 лет, гепатит... Очень долго не решались, лечили, просто жили в клиниках... Но все же пришлось.. Это ужасно, честно, очень трудно смириться, все думаешь, что поторопились.. Но знаете, проходит время и приходит понимание того, что все сделали правильно и надо было даже раньше прервать мучения животного..

Lya 10.06.2015 16:21

Спасибо всем кто заглянул в тему и отзвался...сегодня в обед,полпервого,отдал Богу душу,не мучаясь.Частичка меня умерла с ним....

Lya 10.06.2015 16:30

вирусный лейкоз у кота был.....Воспаление костного мозга,коры головного мозга,сильнейший отек передних лап,отсутствие борьбы иммунитета с вирусами,полетела печень....10 дней и нет кота,большого,сильного,хвостатого,красивого,ухоженного....Никто не виноват.Ни клиника,ни я.Всё так совпало ужасно,что лечение одной болезни исключало лечение второй...18 июня было бы 5 лет,первый юбилей.....до последнего вздоха с ним сидела,собственноручно похоронила......Сука,что за люди!!!!Чтоб он сдох [filolog]гондон[/filolog],чтоб ему руки-ноги скрючило и поносом кровавым под себя ходил,чтобы испытал все что мой мальчик перенес!!! А его кот ходит живой,веселый,здоровый у нас по огороду.Если бы я была тварью неадекватной,то на веревке через забор к ним его повесила бы.Но я понимаю,что кот-то ни при чем.....

пчелка 10.06.2015 16:35

Сожалею... пусть покоится на облочке. Я вот тоже собаку свою усыпила, которая прожила с нами 17 лет. До сих пор снится она мне.

Lya 10.06.2015 16:45

наш кот и соседский дрались на крыше и упали клубком к соседям во двор,мой кот прыгнул на забор,но сосед успел ухватить его за хвост(он длиннющий у кота был) и скинул наземь,зажал в угол и пинал кота в забор.Это мне всё тетя этого ублюдка рассказала,которая смогла отобрать у него кота,сама чуть по голове ногами не получив.....так получился пневмоторекс,легкие с сердцем в кучу сжались,а свободное место в грудной клетке заполнилось воздухом....Потом через 2 дня,когда устранили эту беду,активировался вирус,сидевший внутри.В клинике сказали,что вирус рано или поздно все равно вылез бы,но кота бы спасли скорее всего..А в данном случае надо было и легкие лечить и вирус,в итоге полетела печень и имунная система....И кота не стало..

Anna Julia 10.06.2015 16:49

Держитесь. Первое время тяжело.
Очень сочувствую Вам.

Lya 10.06.2015 16:51

15-Счастливая Фея >спасибо.Я вообще не представляю как без него дальше жить...Я понимаю от старости бы умер,да...но так!я в ужасе! кто теперь с наглой мордой придет и упадет бочком на меня?кто огрызаться будет так,чтоб последнее слово за ним было?он реально разговаривал со мной,всё понимал.... доверял только мне...родная душа...никогда не заведу себе больше никого...Я не могу!Как это больно!!!!!

Lya 10.06.2015 16:58

Извините!
Высказалась,душу вывернула-легче немного стало..

17-Anna Julia >спасибо.Надо место жительства менять..другой дом снять.Надо же,переехали из квартиры чтоб котам на улице вольготнее жилось и метки не ставили,а оно вон как обернулось....4,5 года прожил как у Христа за пазухой,а тут на!...нарвался на людскую жестокость!

Anna Julia 10.06.2015 17:16

19-Lya >Вы говорите, говорите. Надо выговориться. Мы 16 мая собаку похоронили. Она с нами 13 лет прожила. Кричать хотелось, а нельзя - рядом дочь старшая, муж, им тоже тяжело....
Нам ее усыпить пришлось . Это просто жуть - почти без сознания была, а перед тем как голову подняла и ТАК на меня смотрела - это МОЯ собака была.

Lya 10.06.2015 17:23

20-Anna Julia >Сочувствую и понимаю вас.это тоже МОЙ кот был...Я когда осознала,что ВСЁ,я над ним выла,рыдала,мне кричать хотелось,сердце в груди рвалось....Муж на работе,но соседи через стену,не хотелось бы чтоб слышали..А кот уже в первый день пришел когда домой,он знал!Он так смотрел,как будто прощался...потом у нас ложное улучшение было..И потом печень...Вчера перед сном никакой,из последних сил, пришел,залез еле-еле на диван и лег рядом с мужем.Попрощался тоже с ним.........Блин,только успокоюсь,напишу-вспомню и опять выть начинаю...........

Anna Julia 10.06.2015 17:26

21-Lya >А и плачьте. И водки выпейте, если пьете.
Дома пусто.

Lya 10.06.2015 17:34

[quote=Anna Julia;39241805] И водки выпейте, если пьете. [/quote] Жду мужа с работы,уже пиво заказала.Сказала что мне надо выплакаться сегодня,только чтоб к компьютеру и клавиатуре не подпускал..
[quote=Anna Julia;39241805] Дома пусто. [/quote]
у нас еще есть животные,но дома реально пусто,мне его никто не заменит. В душЕ тоже пусто....

Anna Julia 10.06.2015 17:52

23-Lya >Пиво тоже хорошо)
Держитесь, первую неделю будет тяжело, потом отпустит.

Lya 10.06.2015 17:54

24-Anna Julia > спасибо! А что у вас с собачкой случилось?

Anna Julia 10.06.2015 17:58

25-Lya > Опухоль вскрылась, кровотечение, всю кухню залила. Это стало поводом.
Еще у нее дископатия давно. Почти не ходила уже.

Lya 10.06.2015 18:02

26-Anna Julia > вы уже морально были готовы к такому исходу?(

Anna Julia 10.06.2015 18:09

27-Lya >Можно сказать, была. От нее врачи давно отказались. Сами поддерживали и обезболивали.Но 13 лет! - член семьи.
Дочь за неделю до смерти успела фото сделать красивое качественное большое.

Lya 10.06.2015 18:13

28-Anna Julia >от нашего вчера тоже отказались,я сама вечером капельницы делала,но увы!....13 лет,почти в 3 раза больше чем наш,непереносимая утрата!Фото покажите?)

Origatoz 10.06.2015 18:15

Посмотрите личку.

Anna Julia 10.06.2015 18:19

29-Lya > Я вот знаю, что сделала все, что могла и вспоминаю свою Матильду уже с теплотой, без тоски. Фото, извините, не хочу на всю ивановскую, это личное, наше). Да и дочь меня не поймет.
*пошла своих встречать. Держитесь. Все будет хорошо)

Lya 10.06.2015 18:24

31-Anna Julia > понятно,спасибо за поддержку!Всех вам благ!)

Tortuga 10.06.2015 18:28

23-Lya >22-Anna Julia > ой, девочки, читаю вас и слезы наворачиваются.
Моего кота, которого я в 8 лет вытащила из затопленного подвала, тоже сосед убил. Вот это котяра был, благодарный, меня в школу из школы провожал-встречал, крыс-мышей мне таскал..... До последнего полз ко мне.
После него всегда с котами везло. Все сами ко мне приходили, как-то случайно. Но теперь это только домашние коты, на улицу не пускаю, они и сами туда не рвутся, а я хочу, чтобы они как можно больше прожили со мной, с моей семьей. Тот, самый первый кот, решил жить с нами, будучи уже взрослым уличным.

Lya 10.06.2015 18:55

33-Тортуга > как сосед потом жизнь свою закончил??
а мой 4,5 года в квартире прожил с рождения,и тут стукнуло в голову,что он мужик!надо драться и метки ставить+женщины есть всякие разные)

Anna Julia 10.06.2015 19:01

32-Lya >И вам всего хорошего)
И еще. Может сейчас не совсем уместно об этом говорить, но я бы подумала, как привлечь соседа. Такие вещи нельзя так оставлять - имхо.
33-Тортуга >[em]Но теперь это только домашние коты, на улицу не пускаю,[/em]
И это правильно. Мало собак бродячих, так еще и люди озверели.

Anna Julia 10.06.2015 19:03

34-Lya >Шас вам скажут - был бы стерилизован, был бы жив. И это так, к сожалению

Tortuga 10.06.2015 19:12

34-Lya > не знаю, мы тоже дом снимали тогда. Но уверена, что всем всё зачтется.
36-Anna Julia > присоединяюсь.

Lya 10.06.2015 19:45

Девочки,он бы все равно ходил/гулял по соседям,по крышам,любопытничал....я как знала что что-то произойдет!потому что родился котенок ну один один в папу..у меня мысль прям мелькнула "на замену родился"((

Anna Julia 10.06.2015 19:49

38-Lya >Вот ить! - не зря говорят: не думай плохо.
Берегите свою живность!


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.