К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот сыплет остевой шерстью

Гость
0 - 19.03.2014 - 15:26
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот сыплет остевой шерстью
СообщениеКак у любого домоседа, нарушена терморегуляция. Линяет круглогодично. И если с пухом успешно справляется фурминатор, то что делать с остевым волосом? Кожных болячек, проплешин, ломкости нет. Шерсть в целом превосходная. Жрет роял-канин. Может ему каких витаминок подавать?



Гость
41 - 21.03.2014 - 21:33
39-Jana >спс, попробую гоу, а потом если что этот если вдруг гоу не подойдет
Гость
42 - 21.03.2014 - 22:44
29 - ну не знаю, возможно. У AG есть зерновые и беззерновые. Как я поняла, первый вариант не очень. Я кормлю беззерновым, состав хороший (единственное дрожжи есть, но мои не аллергики).
43 - 21.03.2014 - 22:55
42-thought process >кормят холистиком.Вот на него такая реакция. А вот тот что раньше был - все было ОК
Гость
44 - 21.03.2014 - 23:30
43 - насколько я знаю, у АG нет холистика. Он позиционируется как супер-премиум. У них есть линейка с рисом, её я не пробовала, как раз про неё находила неоднозначные отзывы. Я пробовала Сенситив с рыбой и картошкой и совсем новый (вышел летом 2013г) с курицей и картошкой. Сенситив съели 2 кг, второй кот плохо его ел. С курицей едят со среды, оба едят по норме. Всё хорошо.
Гость
45 - 21.03.2014 - 23:40
Я ж не спорю, go хороший корм. Но AG состав не менее достойный. Мне его просто удобно заказывать с доставкой в Пятерочку рядом с домом, а за gо в ашан ехать нужно на другой конец города, да и там нет большой пачки.
Гость
46 - 22.03.2014 - 01:35
45-thought process > его можно заказать в пэтшопе с доставкой на дом, например. И у них есть большие пачки
Так же можно заказать с доставкой на дом в зверюге.нет (такой же как в ашане, но инет-магазин) в них так же есть большие пачки по вменяемой цене (дешевле чем в ашане)
Поэтому заказ в пятерочку явно не истинная причина почему вы предпочитаете AG, a не GO.
Гость
47 - 22.03.2014 - 09:15
Ну я не знала, что его можно заказать на дом. Но менять корм уже не буду, боюсь кот опять откажется есть. Какие еще могут быть причины? :-) по цене они примерно одинаковы
Гость
48 - 22.03.2014 - 21:21
29 -Jana, спасибо за предложение! Не хочу Вас беспокоить, были сегодня в ашане, сказали на след.неделе ждут завоз маленьких фасовок, 2х кг пачки гоу есть в наличии, но я боюсь сразу большую пачку брать, вдруг не станут есть
Гость
49 - 22.03.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
2-lesik > Никакого грибка. Он ею постоянно сыпет, никаких проплешин, перхоти, следов зверей нет. Шерсть вылазит целая, не ломается.
В доме очень жарко и сухо? Чаще проветривать, дать возможность коту длительное время находиться при температуре не выше 10 градусов. Увлажнять воздух.

Нам такие методы помогают.
Гость
50 - 22.03.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Novaya Znakomaya Посмотреть сообщение
8-Paradox_ >9-Так лучше > очень много нелестных отзывов о нём слышу. Причём давно, их становится всё больше. Испортился корм.
Много лет не кормила Роялом после того, как на всех кошках попёрла аллергия. И все побурели.
Прыгали с корма на корм... толковых результатов не получалось... одним подходит, другим нет.
Полгода назад случайно на выставке увидела приятельницу с котятами. Выглядели супер... спросила, чем кормит, прикармливает ли?
Ответ удивил: Роял. НО... для британских кошек.
Не общепородник, как мы раньше брали.
Очень довольна!!! И я, и кошки.
Гость
51 - 23.03.2014 - 11:15
50 - мой старший перс тоже на рояле для персов, жалоб у меня нет, но вот второй еще котенок шотландец ест свой роял для котят и хватает у сташего (с этим ничего не поделаешь), вот он буреть стал (как мне кажется).. кстати, старший кастрат наотрез отказался от рояловской линейки для кастратов
Гость
52 - 23.03.2014 - 12:23
49-Steppe Stars > Да нет. Окна открыты постоянно. ПРосто он постоянно прожаривается либо на батарее, либо около батареи )
Гость
53 - 23.03.2014 - 17:23
Можно вопросик? Мы только планируем заводить "брата нашего меньшего". Сейчас что ли никто не кормит домашней пищей животных? Нельзя или не модно? Поясните, пожалуйста!
Гость
54 - 23.03.2014 - 18:47
53-Марина Александровна > Кому-то нельзя, кому-то не модно. Лично у меня с котом разные вкусовые пристрастия, а готовить ему отдельно - ну его в пень. Корма (естессно, не дешевого китикета или вискаса) насыпал, воды налил побольше и нет проблем.
Гость
55 - 23.03.2014 - 18:56
По мне, так проще кусочки натурального мяса-рыбки дать, бульончика налить и т.д., чем непонятное из пакетиков давать...
56 - 23.03.2014 - 19:14
37-Kris > не увидела сразу Вашего вопроса. Что бы не писать объяснения заново, просто скопирую часть статьи с одного сайта с которой я полностью согласна, кратко и все понятно.
http://katzen.ucoz.ru/publ/britanska...ratov/4-1-0-18


"Чтобы понять, чем кормить кастрированных котов, следует знать, чем они отличаются от своих некастрированных собратьев.

После удаления семенников у кота изменяется гормональный фон, они перестают проявлять интерес к противоположному полу. В результате, кроме того, что коты перестают кричать и метить территорию, они становятся более спокойными, а интерес к кошкам заменяется повышенным интересом к еде.

Этими особенностями поведения и определяется у кастрированных котов (и кошек) склонность к ожирению. Поэтому первое правило при кормлении кастрированных животных - НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ.

Если Вы видите, что Ваше животное набирает вес, то следует либо уменьшить количество корма, либо перейти на низкокалорийные корма.

Широко распространено мнение, что кастрированные коты склонны к мочекаменной болезни. Хотя достоверных научных исследований на эту тему мало и их результаты противоречивы, точно известно у толстых животных заболеваемость мочекаменной болезнью выше, чем у животных с нормальным весом.

Считается, что скоплению камней в мочевыводящей системе способствует также то, что кастрированные животные реже мочатся. Кроме того, существует мнение, что при раннем проведении кастрации мочеиспускательный канал у котов остается недоразвитым, то есть более узким.

В результате, любые проблемы в мочевыводящей системе будь то камни или просто воспалительный процесс у кастратов чаще приводят к непроходимости уретры.

Из склонности кастрированных котов к мочекаменной болезни следуют два других правила их кормления:
- СЛЕДИТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ МИНЕРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ В КОРМЕ (повышенное содержание магния и фосфора приводит к образованию трипельфосфатов - наиболее часто встречающихся камней),
- ВОДА ДОЛЖНА УПОТРЕБЛЯТЬСЯ ЖИВОТНЫМ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Это правило наиболее актуально при кормлении сухими кормами - в этом случае кот должен выпивать воды в 3 раза больше, чем он съедает сухого корма. Если животное мало пьет, то следует либо размачивать сухой корм, либо отказаться от данного типа кормления.

А теперь непосредственно о кормлении.
В первую очередь, Вам следует определиться с типом питания: либо кормите промышленными (сухими и консервированными) кормами, либо домашней пищей (можно в сочетании с консервами). Смешивать эти два типа питания не рекомендуется.

При домашнем питании основные составляющие рациона должны быть следующими: мясо (говядина, птица) и субпродукты (сердце, легкое, куриные желудочки, печень и т.д.), каши, овощи (морковь, капуста и др.), кисломолочные продукты (кефир, творог).

От кормления рыбой следует отказаться (из-за повышенного содержания фосфора и магния)."
Гость
57 - 27.03.2014 - 16:36
50-Steppe Stars > вот как раз для британских покупала, но на БОШе кошь прям расцвела;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены