К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот стал гадить везде

Гость
0 - 30.01.2014 - 07:59
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот стал гадить везде
СообщениеКот молодой, котенок 4-5 мес, нормально ходил на лоток, сейчас как подменили, гадит на кровать, ссыт куда попало. Лоток чистый, наполнитель меняю регулярно. Бывает даже так, придет и нагадит рядом с лотком, смотря на меня ангельскими глазами, если я вижу что он мостится рядом, я его усаживаю на лоток, но он убегает и выбирает момент гадит в детские игрушки, на палас, короче нервы мои уже на пределе... Никто его не мучает, не понимаю причину такого поведения :-((( Помогите, как его вразумить?



Гость
41 - 19.02.2014 - 15:17
У меня кот и кошка. На двоих три горшка. Потому что какают в разные, а пописать могут в один. Два горшка стоят в ванной, а третий аварийный - в коридоре. Подобрала в морозы молодого котика. Оказался ну просто чересчур умным. Сразу смикитил, что каждому положен персональный горшок. Ванная у меня ну ооооочень маленькая. Поставила туда третий горшок, теперь умываюсь в позе "ласточки". Четвертый аварийный горшок так и стоит в коридоре. Мои им крайне редко пользовались. А этот господин, видимо, желает индивидуальный горшок еще и для какашек. И в качестве протеста валит кучи в ванну. Я уже и его какашки подкладывала в горшок, и показывала, как хорошо можно лапкой грести - результата ноль. Не знаю что с ним делать. И так уже вся квартира в горшках. Не представляю, как у других людей еще больше кошек живет в квартирах.
Гость
42 - 19.02.2014 - 20:39
С котом в целом уже нормально, наверное действительно древесный запах ему не нравился, но 1 раз всё равно было рядом с лотком, но не в лоток, хотя лоток убираю несколько раз на дню. И еще ему нравится сидеть на открытом унитазе, просто сидеть :-)))
Гость
43 - 23.02.2014 - 08:50
39-shmel > спасибо за ответ. Не стала на ночь закрывать эту злосчастную дверь - протесты прекратились. Кто кого воспитывает не понятно)))
41-ВВЦ > у знакомых кот 10 лет гадит исключительно в ванну, они уже привыкли))
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
И еще ему нравится сидеть на открытом унитазе, просто сидеть :-)))
Прикольно, примеряется)))
44 - 25.02.2014 - 01:07
42-Стопудняк > А вы попробуйте намочить туалетную бумагу в его моче и внутрь унитаза к стеночке приляпать. Может он поймет, что туда тоже можно ходить. Я одну свои кошку к унитазу приучила. Она прихватизировала детский горшок моей дочки и ходила туда. Так я горшок стала в унитаз ставить, а через 2-3 недели спрятала его, теперь кошка ходит на унитаз уже много лет. Так хорошо, никаких проблем:)Только у меня кошки кастрированные, пока были не кастрированные - приходилось и плясать, и воевать. Для них эти ссаки в разных местах очень многое значат, гормоны бьют в голову и они просто невменяемые. А как кастрировала, так я с ними сразу "договорилась" - одна ходит на пустой лоток с решеткой, другая на унитаз.
Гость
45 - 27.03.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Decoria Посмотреть сообщение
кот 10 лет гадит исключительно в ванну, они уже привыкли))
У меня теперь начал ходить гадить в ванну :-((( Я не хочу привыкать :-(( Наполнитель тот же, комочки убираю, дезинфицирую лоток. А утром в ванне нас ждёт сурприз :-(((
Гость
46 - 27.03.2014 - 17:42
Спросите в ветеринарном магазине спрей, отучающий котов гадить.
Гость
47 - 28.03.2014 - 11:52
46-Лемешко > они не помогают, тыщщу раз проверяли, деньги на ветер. Легче натереть место гаженья грейпфрутом
Гость
49 - 03.04.2014 - 10:42
ну можно и так, только не факт, что кошка отвадившись от этого места не найдет другое.
у моего котенка такое было, но нам спрей помог, точнее два, один отваживал его от угла в коридор, другой наоборот к горшку манил, как написано было на спреи. Котенку было месяца 3-4.
Гость
50 - 03.04.2014 - 21:08
Купите коту антигадин http://zooshef.ru/products/beaphar_s...ivaniya_koshek, говорят помогает)
Гость
51 - 14.04.2014 - 20:50
Купите перса,они не гадят.
Гость
52 - 14.04.2014 - 20:51
А если купите двух персов,они не будят гадить вдвойне...))
Гость
53 - 15.04.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Snak99 Посмотреть сообщение
е перса,они не гадят.
это заблуждение, все коты гадят, если не приучены к горшку.
Гость
54 - 15.04.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Snak99 Посмотреть сообщение
Купите перса,они не гадят.
- а если и гадят, то исключительно фиалками...)))
Гость
55 - 18.04.2014 - 23:44
53 ,54....
Абы че сказать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены