К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот сошел с ума...

Гость
0 - 22.05.2014 - 12:17
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот сошел с ума...
СообщениеКот мой опять начал насиловать кошку (((( ЗапИсал уже весь дом из-за этого. Кошка весь день сидит в шкафу, потому что, стоит ей выйти, он сразу на нее лезет. Из-за этого она вчера накакала в комнате, потому что, видимо, не смогла дойти до туалета. Разделить их сейчас невозможно. Подскажите, из-за чего это вообще может быть? Что можно сделать? Может на него трусы какие-то надеть? Может какие-то есть успокоительные типа кот-баюн, которые могут помочь? Обе животины стерильные....



Гость
1 - 22.05.2014 - 12:48
ого, мой шестилетний кастрированный кот тоже стал хватать, причем агрессивно кошку за холку, раньше позывов таких никогда не было и кастрирован в 10 мес. Что за напасть такая?
Гость
2 - 22.05.2014 - 12:54
1-Юджина > ну вот, моему 5 лет, кастрен в 8 месяцев. Мой тоже сначала просто хватал за холку, а потом у него все стало получаться... Когда это было в первый раз зимой, тогда понятно, что у кошки была течка, она его спровоцировала, а сейчас она стерилизована, ведет себя вроде бы нормально, но особо ему не сопротивляется, честно говоря. Но ведь у стерильной кошки не может быть течки О_О
Гость
3 - 22.05.2014 - 12:57
2-thought process >у родителей кот кастрат тоже приставал к собственной мамке, которая тоже уже была стерилизована.... хз, что у них в голове) Кошь тоже не сопротивлялась.
Гость
4 - 22.05.2014 - 13:04
3-Natalka228 > так а делать что? Меня больше всего волнует, что кот зассывает весь дом (((( Подгузники на него одеть, пока не перебесится?
Гость
5 - 22.05.2014 - 13:05
4-thought process >вот тут не знаю... мой не метил. может действительно кот-баюн дать?
Гость
6 - 22.05.2014 - 13:10
А он вообще помогает, этот кот-баюн? Может есть что-то подобное, но посерьезней (не травки) и чтобы реже можно было давать, а то я 3-4 раза в день не смогу.
Гость
7 - 22.05.2014 - 13:19
Нашла в гугле какой-то Стоп-стресс, он не лучше? Там фенибут и травы в составе.
Гость
8 - 22.05.2014 - 15:12
Дала обоим кот баюн, посмотрим, как будут себя вести. Вроде бы пока все хорошо, тусят спокойно. Может магнитные бури? О_о
Гость
9 - 22.05.2014 - 18:03
8-thought process >лябоффь у них ))) ничего ты не понимаешь))))))))
Гость
10 - 22.05.2014 - 18:06
Стоп-стресс получше будет. Но давать минимум 5 дней надо
Гость
11 - 22.05.2014 - 18:10
Стоп-стресс хороший. Меня как-то "угостили" наши девчонки, когда кот на выставке чуть с ума не сошел. Палатку держали чтобы на пол не свалилась. Ему заметно лучше было даже от однократного приема.
Гость
12 - 22.05.2014 - 19:59
11-Берёзка > помню-помню, как твой кот тогда палатку сносил, потом еще наблюдала с другим уже котом такую же картину, вот только про стоп стресс не знала, а то б посоветовала
Гость
13 - 22.05.2014 - 23:51
А почему не отписываются ярые сторонники кастрации и стерилизации, вот интересно:))
Ведь это такая польза. Ну объясните хозяевам кастрированных животных, коих, я так понимаю немало, почему их звери так себя ведут после "полезной" операции.
Гость
14 - 23.05.2014 - 07:13
13-Джекки >Сторонники стерилизации не хотят чтобы сотни-тысячи бездомных животных по улицам в лишаях бегали и кишки на автомобильные шины наматывали.
А вот почему такая ерунда странная у автора... ооочень хотелось бы ветеринара услышать.
Гость
15 - 23.05.2014 - 07:19
почему же не отписываются? Я, например! А любителям плодить бездомышей могу сказать, пусть страдания этих животных будут на вашей совести! Достали разведенцы!
Гость
16 - 23.05.2014 - 08:27
А какие побочные эффекты от кота-баюна или стоп-стресса?
А то мой взял моду - пока все на работе-он спит, а когда все спать ложаться начинается: бегает по занавескам, орет благим матом, ковры дерет. Встаю, чтобы дать тряпки, так он сразу ложится на спину, лапки кверху и мурлычит. Или демонстративно идет точит когти об когдеточку, показывает, что он хороший.
Зы за вечер "загонять" не получается,ровно в 12 ночи просыпается.
Гость
17 - 23.05.2014 - 08:39
16-frequency > ха ) мои эту неделю каждый день в 4!!! утра начинают бегать у меня по голове... жесть))))) сегодня уже психанула, в пол пятого выгнала их из комнаты и дверь закрыла) хоть поспала чуть-чуть)
Гость
18 - 23.05.2014 - 08:52
Natalka228 Да, пыталась дверь закрыть, он встает возле двери и орет, да так, что эхом отдается. Еще дверь царапает. Знает, подлец, что нельзя делать, но делает и этим пытается привлечь мое внимание. Разбаловала его, жалко животину было, лечился долго, зато теперь "фиг вамы" рисует.
Гость
19 - 23.05.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от frequency Посмотреть сообщение
мой взял моду - пока все на работе-он спит, а когда все спать ложаться начинается: бегает по занавескам, орет благим матом, ковры дерет. Встаю, чтобы дать тряпки, так он сразу ложится на спину, лапки кверху и мурлычит. Или демонстративно идет точит когти об когдеточку, показывает, что он хороший. Зы за вечер "загонять" не получается,ровно в 12 ночи просыпается.
— кошки, собссна, ночные хищники-то))
Гость
20 - 23.05.2014 - 09:37
18-frequency >ну у меня еще мелкие оба) надеюсь, повзрослеют, поумнеют)))) сейчас списываю на детство)
Гость
21 - 23.05.2014 - 13:32
Вести такие: даю кот баюн обоим, пока все нормально. Котейки стали спокойнее или мне так кажется, больше эксцессов пока не было.
Гость
22 - 23.05.2014 - 13:36
13-Джекки > я ярый стороннник кастрации тоже и, если бы вернуть время обратно, поступила бы точно так же. Просто кота выбила из колей зимой эта кошка "в гульках", вот он и узнал, что такое быть мужчиной. До этого все было отлично. Но так всяко лучше, чем некастрированный, вечно метящий и орущий кот или кошка.
Гость
23 - 23.05.2014 - 13:39
16-frequency > из побочных эффектов - аллергия на компоненты и обратная реакция (возбуждение после приема), на стоп-стресс кажись еще тошнота была указана. В коте баюне в составе травы, в стоп-стрессе травы + фенибут
Гость
24 - 23.05.2014 - 19:18
thought process спасибо, попробуем кот-баюн
Гость
25 - 24.05.2014 - 00:36
23-thought process >а может, стоит показать вету? может там что-то недоотрезали, бывают же втянутые яички, я краем уха слышала об этом, стоит исключить такое.
Гость
26 - 24.05.2014 - 02:10
25-Полина_Я > я тоже об этом думала, но вряд ли. Во-первых я их счупала, перед тем как отвезти на кастрэ (мне так вет сказал, чтобы быть увренным, что они опустились), во-вторых, кастрила на Бабушкина инадеюсь, что они бы сказали, будь там одно яйко вместо двух, им же видно. Его впервые раскрыло от новой кошки в течке, видимо почувствовал себя настоящим мужчиной )))
К слову, сегодня давала утром кот баюн, вечером опять увидела попытки взять ее за холку и присесть, сразу заловила и накотобоюнила, больше не пытался ))) Вообщем пока будет на препарате неделю, потом посмотрим. У кошки даже намека на подобное поведение нет, но она, поганка, и не сопротивляется если он лезет )))
Да, ксатати, пока нигде не нассыкал, в этом плане все нормально.
Гость
27 - 25.05.2014 - 00:08
накотобоюнила )))))))))))))))))

офигеть, конечно.. у меня пока новая кастратка еще поссыкивает, но я пока прощаю, так как гормоны не вымылись, она уже раза 2 потечь умудрилась после операции... а вот кот кошек чпокал еще месяца 4 после кастрации, хотя ссыкать перестал сразу.
28 - 25.05.2014 - 12:36
А у нас, когда котика кастрировали - тут же мне показали его отполосованные кокушки с канальчиками!) То есть, никаких разговоров о том, что там что-то осталось, и быть не может. Он и ведёт себя соответственно - никаких забот!))))))
Гость
30 - 25.05.2014 - 17:38
29 - ну это как бы нормально проконтролировать все ли отрезали.
Оставленный кусочек яичника может привести к повторной операции.
Просто особо чувствительных спрашивают заранее - показывать или нет ).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены