К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот сильно линяет

Гость
0 - 27.06.2012 - 13:23
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот сильно линяет
СообщениеКоту почти 1 год, стал линять около 2 недель назад. Прям чешется лапой, а шерсть во все стороны летит. Кот беспородный, домашний, кастрированный. Питается в основном сухим кормом Проплан, раз в неделю Шебу мокрую покупаем пакетик, иногда даём и колбаску, и молочко. Но это редко. Также он витаминки ест каждый день для шерсти. Но лезет со страшной силой. Хотя шубка на вид прекрасно выглядит. Подскажите, пожалуйста, как с этим справиться??



Гость
1 - 27.06.2012 - 13:30
чесать, чесать и чесать. ну или подстричь.может из за жары? у нашего весной шерсть летела.
Гость
2 - 27.06.2012 - 14:13
Может из-за жары, а может и из-за витаминок. Если кормите сбалансированным сухим кормом, то не надо изысков витаминных, переизбыток их в организме еще хуже, чем их недостаток, и еще, не смешивайте корма, кортите сухим, ну и кормите на здоровье, тем более, пожалейте кота, не давайте ему эту гадость - колбасу.
Гость
3 - 27.06.2012 - 14:40
ок, спасибо!!!
Гость
4 - 27.06.2012 - 15:07
И еще, забыла, сходите в вет.клинику, посветите кота лампой Вуда и сдайте анализы, чтобы исключить грибковые заболевания. Удачи!
Гость
5 - 14.07.2012 - 18:28
Ой а можно и я спрошу))) Тоже такая проблема, у кота очень сильно стала лезть шерсть, вычесывание не помогают уже похож на утенка в пушке), коту 2 года, не кастрирован, кормим натуральной едой(мясо отварное, каши, овощи, творог кефир) давали витамины для выгонки шерсти вроде быстро линял и всё хорошо, а теперь не даём и кот после приёма пищи может даже вырвать с шерстью, т.к. он ею давиться наверно, не давать же ему пожизненно эти витамины? И вследствие чего началась такая сильная линька? Может из-за жары? Но так сильно он никогда не линял.
Гость
6 - 14.07.2012 - 20:03
5, давайте пожизненно пасту для выведения шерсти.
Чешите хорошо кота, и дайте витамины с биотином.
Гость
7 - 14.07.2012 - 23:02
Шерсть может и от аллергии на корм выпадать. Проверьте состояние кожи и, как это ни банально, наличие блох - есть простые тесты. Попробуйте давать гипоаллергенный корм. Исключите временно витамины и понаблюдайте. И, конечно, отнесите к хорошему доктору.
Гость
8 - 15.07.2012 - 01:25
0-sos198624 > Если кот ест ПроПлан там уже и так есть витамины, не пичкайте его дополнительно "витаминками".
Гость
9 - 15.07.2012 - 08:06
в жару все животные очень сильно линяют,но и не забывайте,что мы живем в очень теплом влажном климате,грибки проявляют себя во время жары+Кормовые стрессы усугубят ситуацию.
Гость
10 - 15.07.2012 - 10:16
Спасибо за советы.vet7 - А паста и витамины любые? Или есть какие-то особенные? Можете их название написать?
Гость
11 - 15.07.2012 - 10:42
Да не нужны котику витамины! вы кормите кормом он все оттуда получает. вот паста да это дело. но опять же зачем пожизнено? курсом вполне достаточно. ну и да фактор жары никто не отменял. плюс проверка на паразитов. ну и прочесать как следует)
Гость
12 - 15.07.2012 - 10:43
И желательно оставить только один вид корма и все. проплан значит проплан.одного вида. и вода.
Гость
13 - 17.07.2012 - 10:29
И прекратите кормить кота кашами!
Кокши - строгие хищники - их организмы не приспособленны к перевариванию злаков - они ж не свинюшки и не птички!

У моего домуса была жуткая аллергия - лезла шерсть, чесался, кормила натурой, по совету вета перешла на корм БОШ сенситив с ягненком - все прошло - кошак перестал чесаться, оброс и выглядит шикарно!
Еще некоторые кошки линяют из-за отсутствия нормальной половой жизни, если котик или кошечка не стерильны и живут в заперти, то проблемы гармонального плана будут на лицо, то есть на шерсти, отсюда и худоба, и вылезшая шерсть, и иногда агрессивное поведение!
Гость
14 - 17.07.2012 - 10:49
И я переживаю за своего любимого Пиратика! Ему 3 года,кастрирован,кормлю роялом для кастратов. После рояла шерсть стала прекрасная,густая и у кота и у кошки.Но у кота недавно начала шерсть жутко выпадать стала,чешет лапой-летит во все стороны,начали образовываться проплешены,а на них ранки!(( Что это может быть? Подбирала котенка недавно,у него были блохи,которые и на моего кота перескочили,блох потравила. Глистов не травила,это может быть от глистов? Я так понимаю если блохи были,то и глисты должны были появиться.
Гость
15 - 17.07.2012 - 10:57
14- К доктору на тесты, может все, что угодно и блохи и грибок и даже аллергия на тех же блох - есть такое дело!
Пусть посветят лампой и соскоб возьмут на грибковые!
На Роял много плохих отзывов, тот, что произведен в РФ - дает аллергические реакции у животных.
Гость
16 - 17.07.2012 - 11:30
Роялом давно кормлю,все было отлично,шерсть стала гораздо лучше,пушистее,гуще,лоснилась. Началось все после подобранного котенка,общался с ним только мой кот,кошка нет и у нее все в порядке. У котенка были и блохи и глисты и тоже проплешены,новые хозяева сейчас его лечат. Проблема в том что мой кот очень пуглив и клиника для него будет огромным стрессом и сейчас столько вирусных заболеваний,кот не привитый,лишний раз в клинику тащить не хочется. И как понимаю под лампой светится все и лишай и грибковые заболевания. И еще посоветуйте хорошее средство от глистов,безопасное! Потому что я знаю несколько случаев когда после глистогонки животному очень плохо,вплоть до летального исхода,при мне в клинике котенка откачивали после глистогонки и у мамы котенок умер после глистогонки,было серьезное отравление,доза была рассчитана верно. Поэтому страшно коту давать глистогонное если честно после такого..
Гость
17 - 17.07.2012 - 11:44
16 - сходите к врачу с утра в субботу - самой первой на прием попасть постарайтесь - у все будет гуд.
А если у кота стафилаккок или грибок, а вы сверху еще и глистогонное датите - не боитесь потерять животное!
Я бы сначала к врачу сходила, мы же возим своих непривитых котят на прививки как-то. Лишай например заразен для человека. Под лампой не все светится, чтоб наверняка нужен соскоб!
Гость
18 - 17.07.2012 - 11:45
Роял-роялу рознь, раньше его производили заграницей - он был гораздо лучше, сейчас делают у нас - качество сильно упало - сама не кормила не берусь утверждать, но отзывы от заводчиков слышала нелестные!
Гость
19 - 17.07.2012 - 11:52
Вот я и не даю пока глистогонку. Хотя моя знакомая ветеринар сказала что из-за глистов может быть такое с шерстью. Вот и не знаю что думать..Котенка того тоже под лампой светили в трех клиниках и все по-разному говорят) кто-то сказал все в порядке,свечение минимальное,кто-то сказал микроспария,а третий врач сказал глистов гонять,уже три раза котенку глистов гоняли)
Гость
20 - 17.07.2012 - 11:56
Микроспория - лишай!
И чего вы ждете? Я бы соскоб однозначно сделала, странно, что вам его не предложили ни в одной из клиник.
Сколько знаю стандартный набор - лампа+соскоб+тест на блох!
Гость
21 - 17.07.2012 - 11:57
и еще "может быть" - это не диагноз!
Гость
22 - 17.07.2012 - 12:01
14-Юля Н25 > Это может быть от укусов блох - ранки и проплешины. А животное погибает не от лекарства самого по себе, а от продуктов распада паразитов, особенно если котенок, который погиб, был ослаблен. Если кот ваш боится клиник, то можете попробовать (хотя, конечно, все равно лучше к врачу!) посветить любой лампой с ультрафиолетом, лучше фонариком с детектором для проверки фальшивых денег. Многие виды грибка дают зеленое свечение (только в глазки не попадите лучом). А по поводу безопасных средств есть очень хорошая консультация, я давала ссылку в теме о профендере, там все подробно расписано.
Гость
23 - 17.07.2012 - 12:08
Юля H25 - можно доктора на дом вызвать ;)))
Гость
24 - 17.07.2012 - 12:35
к посту22 Lyza да котенок был ослабленный,который погиб( Мы его только-только от вируса вылечили и в клинике сказали от глистов дать..он погиб после этого(
Гость
25 - 17.07.2012 - 12:36
LEOLAND я вызываю на дом. у них лампы нет.
Гость
26 - 17.07.2012 - 12:38
У моего котика не лишай точно,был лишай года полтора назад,знаю как выглядит. У него шерсть выпалает прям клочьями,а на месте проплешин ранки. Для меня самое главное узнать это кожное или изнутри идет,глисты или еще что..Спасибо за ответы,будем думать насчет врача.
Гость
27 - 17.07.2012 - 12:41
Эм да......дайте дронтал по весу если на выходе что то увидите через 10 дней повторите. кожная проблема если есть никак не усугубится с этим..... и да что насчет блох? может в доме есть какие залетные? тогда надо обработать и жилище..
Гость
28 - 17.07.2012 - 12:44
16-Юля Н25 >а что в летальных исходах вскрытип делали? что на препараты утверждаете?
Гость
29 - 17.07.2012 - 12:44
странные доктора - без ламп ходят)))
Лампа на само деле не большая штука, но соскоб лучше, не всякий грибок будет светится под лампой.
Я с котиком была в клинике Большая медведица, за лампу, соскоб и тест на блох отдала 530 рублей (не сочтите за рекламу). Лечение мне назначил другой доктор - мой любимый и проверенный, а в Большую медведицу только ради соскоба обратилась!
Если это аллергия - назначат лечение - там буквально несколько уколов антигистаминных препаратов, от блох подскажут чем обработать, чтоб не навредить, так как на ранки, если еще и намазюкать препаратом - можно хуже сделать и от глистов такому котику тоже посоветуют чем можно обработать в его состоянии.
Гость
30 - 11.03.2017 - 17:02
У нас на прошлый корм была такая реакция, заменили на Биланкс для стерилизованных и постепенно шерсть перестала лезть так катастрофически и проплешины зажили. Вообще внешний вид кота изменился в лучшую сторону, так что не только людей касается выражение: "мы то, что мы едим", но и животных.
Гость
31 - 11.03.2017 - 22:44
Господи, как вы находите темы пятилетней давности???? Зачем??????
Гость
32 - 11.03.2017 - 22:57
Тема линьки актуальна. Много заглядывает новичков.Что-то да почерпнут полезное.
Гость
33 - 11.03.2017 - 23:00
Ну да, раз в пять лет:))
Гость
34 - 01.01.2020 - 19:22
У нас тоже сильно линял По совету ветеринара приобрели витамины от Beaphar top 10, очень помогли! Линять стал гораздо меньше! Попробуйте и вы, думаю поможет)
Гость
35 - 01.01.2020 - 21:15
Это точно был не пылесос? американский)
Гость
36 - 22.01.2020 - 13:41
Ужас!
Гость
37 - 31.01.2020 - 13:08
Кто-то покупал Хондропротектор Canvit Chondro для котов таблетки 100 шт? Напишите, пожалуйста, как вам? стоит оно своих денег?
Гость
38 - 06.07.2020 - 18:29
Есть специальные перчатки для вычесывания


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены