К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот расчесывает шею

Гость
0 - 14.11.2012 - 18:15
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот расчесывает шею
СообщениеКот расчесывает шею до ран. Блох нет. Питается сухим кормом (роял для персов и длинношерстных) а также свежей говядинкой, периодически влажным вискасом по настроению. Поход к ветеринару результата не дал - ветеринар предположил аллергию на корм, смена корма результата не дала. Кот домашний, на улице не гуляет совсем. Посоветуйте, что делать.



Гость
1 - 14.11.2012 - 18:31
Сдайте анализы!
Гость
2 - 14.11.2012 - 18:38
0-Оля ля >а как корм меняли?
Гость
3 - 14.11.2012 - 18:45
Просто перестала давать роял этого вида (у меня постоянно 2-3 вида рояла, который сыплю по очереди).
Гость
4 - 14.11.2012 - 18:49
3-Оля ля >так может аллергия вообще на роял,а не на его конкретный вид,и вискас я бы исключил совсем,от него вообще все что угодно может быть
Гость
5 - 14.11.2012 - 18:53
Кормлю роялом постоянно, вискас влажный периодически, когда просит. Коту уже 6 лет, ранее такого не наблюдалось.
Гость
6 - 14.11.2012 - 19:03
5-Оля ля >попробуйте другой корм,не роял,а свежей говядинкой нельзя,могут паразиты там быть,я просто не знаю какие от них болезни,лень рыться в инете,анализы лучше сдать
Гость
7 - 14.11.2012 - 19:18
На анализы повезу в субботу, раньше никак- в разъездах. Почему и хочу понять, что можно предпринять до субботы.
Гость
8 - 14.11.2012 - 19:19
А говядинку очень уважает именно сырую - вареную не ест никак.
Гость
9 - 14.11.2012 - 19:27
8-Оля ля >я делаю так,промораживаю 2-3 суток,потом режу кусочками,затем обдаю кипятком(сек 3-5)
Гость
10 - 14.11.2012 - 19:32
8-Оля ля > говядину нужно проморозить 3 суток. А коту дать антигистаминное средство, например, 1/2 таб цетрина. Если дело в аллергии, то должна быть реакция.
Гость
11 - 14.11.2012 - 19:39
10-Krasnodarian >а какая реакция должна быть?
Гость
12 - 14.11.2012 - 19:43
Попробую цетрин, противоаллергические в доме имеются на выбор- сама аллергик
Гость
13 - 14.11.2012 - 19:56
Угу. У меня уже больше года расчесывается кот. Мы лечили грибок, которого не оказалось. Мы сдавали на анализ шерсть. Мы несколько раз сдавали кровь. Мы перепробовали все корма. И теперь уже никаких рекомендаций кроме "Не подходит корм, попробуйте поменять" не получаем. Бред какой-то, сколько уже можно менять?
Посоветуйте нормального ветеринара. Порода корниш рекс.
Гость
14 - 14.11.2012 - 20:17
До субботы можно и даже нужно убрать вискас и выбрать какай-то одни вид Роял Канина.
Гость
15 - 14.11.2012 - 20:22
Оля ля-А Вам не один ветврач не рассказывал что кормление у плотоядного должно быть ОДНОТИПНЫМ И ОДНООБРАЗНЫМ?Т.е. корм должен содержать один и тот же белок,даже в виде сухого или влажного корма,не в коем случае корм не смешивают с ,,говядинкой".Ваше животное не откажется,но на поджелудочную железу постоянно идет атака ,,чужеродным" белком,т.е. корм Роялл канин как правило содержит куриный белок(причем не простой,а ДЕГИДРИРОВАННЫЙ,т.е. у него забрали молекулы воды,минимизировав аллергию),а Вы еще мало того что по вечерам добавляете ,,говядинку", так еще к корму суперкласса(Роялла канина) подмешиваете корм среднего класса в виде вискаса(а он содержит разношерстные белки),таким образом перегружаете поджелудочную,она постоянно в стрессе,не удивлюсь что животное время от времени болеет кормовым стрессом(непроизвольная рвота,диарея).А теперь у кота аллерген почти ко всем видам белка,зуд как симптом,это айсберг то что Вы видите на коже,если сдадите кровь,то можете увидеть что печень уже не выполняет свою главную функцию-удаление токсинов. Не цетрин,и тем более гормоны,болезнь не вылечат,пока не наладите вет.диету(у Роялла-сенсетив контроль куриный,месяца на 2),а дальше придерживаться корма одного производителя с тем же белком на котором животному комфортнее.Не идите на поводу у кота,определитесь с кормом,только так животное проживет дольше и счастливее
Гость
16 - 14.11.2012 - 21:00
Поддержу saimons, у РК в ветеринарной серии есть 2 вида корма для аллергиков- Hypoallergennic и Sensitivity control. И влажники есть такие же.Но ни в коем случае не вискас,тк это корм эконом класса,а ароматизаторов там не меньше чем в бич пакетах
Гость
17 - 14.11.2012 - 21:17
У меня этот самый кот именно на рояловском корме расчесываться и начал. Начал на кастрированном, продолжил на гипоаллергенном.
И мы не кормим его никакими другими примесями, ни курочками, ни рыбками, ни кискасами, ничем. Строго корм. На столах ничего не оставляем, красть не мог. Одно время ему хорошо помогал пуриновский лечебный корм. Кормила им курсами, теперь и он не помогает.
Мне вообще кажется, то дело и не в корме. Может у него с ферментами что-то или еще какая напасть. Ну не может так быть чтобы здоровый кот ел корма премиум класса и ходил драный как не знаю кто. В веткинике нам усиленно доказывали что это грибок, определили под микроскопом. Лечили грибок. Ничего не изменилось. Нам снова доказывают, что это все тот же грибок, что он не лечится в принципе, есть практически у всех и проявляется при снижении иммунитета. Сдали шерсть, вот туда же куда отправляли кровь на всякие токсоплазмозы и прочее. Грибка нет. Был ли он изначально теперь не известно. Знаю что эти препараты против грибка и кожных болезней не самые легкие. И если грибка и не было, а мы его этим еще и травили, то понятно почему вместо улучшения видим все того же облезлого кота.
Сдали недавно кровь. Вообще все основные показатели нормальны. Лишь видно какое-то брожение в кишечнике, что говорит о том что корм не усваивается. Ну так должна же быть какая-то причина почему он не усваивается?
Гость
18 - 14.11.2012 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Всё проходит Посмотреть сообщение
а какая реакция должна быть?
должен меньше чесаться или перестать. Это, конечно, не лечение, но поможет снять острое состояние.
Гость
19 - 14.11.2012 - 22:27
18-Krasnodarian >ясно,буду знать
Гость
20 - 14.11.2012 - 22:27
Автор, как часто и каким препаратом обрабатываете кота от блох?
Гость
22 - 15.11.2012 - 00:44
20-vet7 > Очень хотелось бы получить ваш ответ на вопрос:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9F%...l#post27665588
Гость
23 - 15.11.2012 - 07:31
Убрать на фиг ВИСКАС! Когда же народ поймет, что это отрава???
Гость
24 - 15.11.2012 - 07:33
У кота моего вообще была беда от корма - просто очень сильно расчесывал - кормлю БОШ СЕНСИТИВ с Ягненком, кстати на Рояле тоже много аллергий!
Если есть расчесы - кровь на биохимию, печеночные пробы бы сдать и поджелудку проверить - как правило что-то там не так!
Гость
25 - 15.11.2012 - 07:33
На Боше + лечение - все прошло за 3 месяца! и рецедивов уже год как нет!
Гость
26 - 15.11.2012 - 08:57
В том то и дело, что коту 6 лет и кормила его так все время. Расчесывать шею начал с месяц назад. Сначала подумали, что жалуется на уши, предполагали ушного клеща или отит. Не подтвердилось. Расчесывание пошло именно в тот момент,когда вискаса практически не ел ( у него это периодами, даю когда просит сам и когда съедает сразу, остатки не ест принципиально, только свежеоткрытое и положенное). Шебу и бош не ест (причина неизвестна). Обрабатываю от блох Стронгхолдом.
Никаких предположений иных кроме отита и клеща ветеринар не выдвигал, хотя возила с расчесами до ран и под подбородком тоже.
Гость
27 - 15.11.2012 - 09:11
26-,,Шебу и бош" не ест(причина неизвестна)".Вы сами и делаете себе ,,причину".Корма созданы по классам,у каждого свой белок,видимо Вам трудно как и всем любителям плотоядных это понять,ну не должны они питаться как мы,они хищники,ПЛОТОЯДНЫЕ,в рационе должен быть только ОДИН ВИД БЕЛКА и клетчатка(готовая),это все совмещинно в корме.Переход от одного корма(читай белка) на другой и то по желанию хозяина-постепенно.Даже если хотите поменять марку корма(суперпремиум на суперпремиум),внимательно смотрите на состав белка,пусть это будет БОШ,но он с ягненком,т.е. нужно время для адаптации поджелудочной к этому новому для нее корму...
Гость
28 - 15.11.2012 - 10:10
у моего кота тоже расчесы начинались с марта и до сентября, два года подряд - не могли с ним ничего сделать, супрастин помогал, но кратковременно.
аллергия на корм может быть накопительного характера, поджелудка тоже не всегда сразу дает реакцию на кожу, тоже самое и печень, то есть как бы кожные реакции - это по сути уже последствия того, что творится у животного внутри организма, как последний этап что ли всех проявлений. Плюс это еще и самая видимая реакция - котик же не скажет, что у него что-то болит или беспокоит.

В итоге после сдачи всех анализов, ламп и соскобов, перевела на питание для чувствительного желудка (Бош сенситив) + лечение - уколы антигистаминного и Тридерм мазь - он теперь такое огромное и тостопопое белое облако!

Шеба - тот же вискас только в профиль.

Не путайте дорогие корма в магазах с профкормами.
Цена у них может быть одинаковая - а наполнение разное.

Смешивать два корма разных марок плохо!
Гость
29 - 15.11.2012 - 11:15
у кота проблемы из-за корма.
Кормите чем-то одним,желательно гипоаллергенным.
Плюс нужны хорошие витамины от аллергии и для шерсти, после изчезновения проблемы, витамины можно не давать.
Гость
30 - 15.11.2012 - 11:26
Правильно LEOLAND > говорит, надо состав изучать кормов, высокая цена это еще не показатель, что корм хороший.У одного моего кота ориентала тоже такая фигня была несколько лет назад. Кот теперь уже в возрасте, 11 лет ему. Корм только премиум покупаем. В детстве кота кормили кормом и консервой"Вискас". Вот когда откликнулось. Несколько лет назад весной и осенью расчесывал шею до ран. Анализы были в норме. От блох и глистов обрабатываемся регулярно, хотя кот домашний и на улицу не ходит. В ветеринарке сказали что грибок, уколы делали. Не помогло. На следующий сезон - тоже самое. Снова уколы антигистаминов.Чистили параанальные железы 1 раз в год. Меняли корм 4 раза. Подбирали корма из гипоаллергенных. Теперь он ест только корм Фест Чойс гипоаллергенный, ничего больше не даем, консервы и мясо - курица, говядина - исключили для него. Пока нормально, вот уже 2 года, дальше будет видно.
Гость
31 - 15.11.2012 - 11:30
А вот от уколов от грибка мой котик чуть за радугу не ушел. Нельзя без серьезных показаний колоть эти препараты!
У аллергика может стать все гораздо хуже.
С витаминками я бы поостереглася - может быть ухудшение.
Для пищеварения мне нравится препарат Ветом - но это бактерии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены