К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот начал кашлять, подскажите что может быть

Гость
0 - 08.08.2015 - 15:48
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот начал кашлять, подскажите что может быть
Сообщениеочень кратковременно, буквально пару секунд, один раз в день. Иногда ночью, иногда утром, иногда днем. Словно выкашливает шерсть. С хрипом. На всякий случай дала Дронтал 6 августа. Не помогло. Сейчас отследила, что это после консервы, может аллергия? Глаза нормальные, пасть без язвочек, в целом ест нормально. Подскажите, что это может быть? Трава так же есть, чтобы шерсть выводить.



Гость
41 - 09.08.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
во всех рекомендациях пишут, что мгновенного эффекта не будет, эффект накопителен. Если вы внимательно проработали этот вопрос - обратите на это внимание.
это вы к чему написали? По этому посту видно, что вы не понимаете разницы.
42 - 09.08.2015 - 16:00
41-processtought >к тому что вводимый препарат действует накопительно. Чего не понятного?
Гость
43 - 09.08.2015 - 16:01
39-Jana > вы пишет о том, что кошка умрёт от стресса при ингаляции, я вам пишу, что она умрёт от последствий многолетнего применения дексы, что более вероятно.
Гость
44 - 09.08.2015 - 16:02
42-Jana > смотря КАКОЙ препарат вы вводите. Вы этого не понимаете?
45 - 09.08.2015 - 16:03
О чем мы спорим? Вы хоть к одному животному практически примените спэйсор, без стресса для животного, если получится, тогда снимаю шляпу))) А сейчас это пустые разговоры, не подтвержденные практикой.
Гость
46 - 09.08.2015 - 16:05
Я вам написала про бронхолитики, которые можно давать через спейсер и купировать приступ за 3 минуты. И, уверена, что кошка поймёт, что от этой штуки ей становится легче дышать. И далее не будет сопротивляться при ингаляции и вы будете ингалировать то, что хотите, хоть гормоны, хоть бронхолитики, в зависимости от ситуации.
А вы заладили про накопительный эффект...
Гость
47 - 09.08.2015 - 16:07
45-Jana > да ничего смертельного в стрессе нет, не желательно конечно, но кошка от этого не погибнет. У моих котов нет астмы, но если бы была, именно так бы лечила. Ради того, чтобы попробовать, я спейсер покупать не буду. Купите и я вам покажу как ингалировать, ок?
48 - 09.08.2015 - 16:10
47-processtought >для моего кота стресс увы смертелен. Были случаи, что он синел у нас от стресса в клинике и неоднократно, более экспериментировать не буду. Спасать потом вы его будите?)))
Гость
49 - 09.08.2015 - 16:14
48-Jana > ну значит у вас особенный кот, один на миллиард. Это не значит, что нужно всем рассказывать, что альтернативы дексе нет и ее невозможно реализовать.
http://m.youtube.com/results?q=aerokat&sm=3
Вот куча кошек ингалируются и все живы. Конечно же это специально обученные цирковые кошки, да?
50 - 09.08.2015 - 16:22
Ну почему же у нас нет этой кучи кошек? Ведь спэйсор не новинка? Не так все просто наверное? Метода появилась не сегодня и не вчера ))) Я вот о чем. Прежде чем делать выбор - нужно все взвесить все за и против. Было бы все так просто не думаю, что в городе не было бы врачей, кто бы не начал практиковать эти рекомендации.
Гость
51 - 09.08.2015 - 16:28
50-Jana > да что вы? А почему у нас нет шприц-ручек с адреналином, аппаратов для измерения оксида азота и много другого даже для людей? Методы существуют давно в мире. Да потому что всем наплевать. Свету проще колоть дексу не заморачиваясь, нежели рассчитывать дозы ингаляторов, искать спейсеры, обучать ими пользоваться, контролировать дозировки и эффективность. Все очень просто объясняется.
Гость
52 - 09.08.2015 - 16:30
Свету = свету.
Гость
53 - 09.08.2015 - 16:31
свету = вету. Т9
54 - 09.08.2015 - 16:55
51-processtought >не думаю, что все веты у нас такие пофигисты. Если вы врач, судя по постам, почему же не начали сами подобную практику? Если я плачу - могу оплатить все возможные препараты и процедуры, а так же оплатить все знания врача, то вет., как и любой врач (я говорю о профи) даст свои назначения и рекомендации. Пока что этого ни кто не предложил как действенное.;)
Гость
55 - 09.08.2015 - 18:35
У меня кошке уже 11 лет, она не каждый день, но несколько раз в неделю кашляет. Все обсуждения свелись к астме. Разве только астма может быть причиной кашля?
56 - 09.08.2015 - 19:32
Господи, да не давайте вы ей еду из холодильника и попоите человеческими лекарствами от бронхита. Уверена, что кашель пройдет.
Гость
57 - 09.08.2015 - 20:22
вчера отменила ему консерву. Есть подозрение на аллергию (он на кукурузу раздирал холку, а в этой новой консерве есть название "злаковые")и подозрение на то, что она холодная. Сегодня без кашля, аппетит хороший. Наблюдаю дальше.
Гость
58 - 09.08.2015 - 20:30
5-SS > мне кота так залечили от цистита, что ели спасла его. Денег ушло много и каждый раз что-то новое придумывали, типа "о, а печень, то мы еще и не лечили!" Реально на форуме только и помогли. Сказали полностью отменить лечение, т.к. у него началась аллергия на лекарства. Так с помощью банального цетрина, четвертинки в день все прошло. Я теперь тысячу раз подумаю, перед тем, как что-то ему давать и колоть. По поводу диагностики могу подсказать в личку, как мы теперь справляемся.
Гость
59 - 09.08.2015 - 23:28
54-Jana > есть хорошие веты, но мало. Думающие и считающие.
Я работаю по специальности, я человеческий врач.
Гость
60 - 09.08.2015 - 23:29
считающие = читающие. Тююю, автозамена чёрт возьми.
Гость
61 - 09.08.2015 - 23:30
55-Angelina090 > не только астма. Нужно обследоваться.
Гость
62 - 09.08.2015 - 23:32
58-Kortni > а, так это ваш кот шею драл? Тогда астма вполне вероятна. Убирайте пищевые аллергены и следите. Если кашель продолжится, пишите, я напишу алгоритм диагностики в кличку.
Гость
63 - 09.08.2015 - 23:35
58-Kortni > вы б сразу анамнез написали )) кота я вашего помню ))
Гость
64 - 10.08.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
вводимый препарат действует накопительно
Когда астматики снимают приступ с помощью ингалятора, который у них всегда с собой, вряд ли это происходит из-за "накопительного эффекта". Препарат препарату рознь, есть те, которые действуют сразу, "здесь и сейчас". Другое дело, что у зверя реакция на потрясение -
Цитата:
Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
синел у нас от стресса в клинике и неоднократно
Гость
65 - 10.08.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
51-processtought >не думаю, что все веты у нас такие пофигисты. Если вы врач, судя по постам, почему же не начали сами подобную практику? Если я плачу - могу оплатить все возможные препараты и процедуры, а так же оплатить все знания врача, то вет., как и любой врач (я говорю о профи) даст свои назначения и рекомендации. Пока что этого ни кто не предложил как действенное.;)
У нас веты не пофигисты, они просто не обучены работе с собакамии кошками, они дажене изучают их анатомия, не изучают заразные борлезни, не говоря уже об остальном!
их учат: болезни КРС, свиньи и птица, но птица куры и утки!
опыт и знания они получают на ваших животных, эксперементируя на них...
Гость
66 - 10.08.2015 - 11:49
а я всегда грею влажный корм, если он из холодильника, 10 сек. в микроволновке... сама не люблю холодное и кошке не даю )
67 - 10.08.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
У нас веты не пофигисты, они просто не обучены работе с собакамии кошками, они дажене изучают их анатомия, не изучают заразные борлезни, не говоря уже об остальном! их учат: болезни КРС, свиньи и птица, но птица куры и утки! опыт и знания они получают на ваших животных, эксперементируя на них...
Вот уж всех ветов под одну гребенку не стоит. Если вам не повезло с ветом, могу только посочувствовать, было такое и мы попадали на таких, от этого ни кто не застрахован, как и не застрахованы от того, что в наших пол-ках вы не попадете к таким же "светилам".
У нас вет сама схемы лечения заболеваний разрабатывает, сама хирург. И учитывая, что уже более 20 лет в той или иной мере сталкиваясь с ветеренарами, выводы свои мы уже сделали и своего врача мы нашли. Хотя знаю, что многие в городе обращаются только к ней. И повода ей не доверять у меня нет. Уж кому-кому, но своих животных я доверю только ей. Есть "веты", которые просто тусят на форумах, давая "дельные" советы, а есть веты которые просто исполняют свою работу, причем качественно и не требуют ни внимания к себе ни признания. Их опыт и знания идут впереди их и реклама им не нужна. Да и не тусят они по местечковым форумам. Поэтому по диалогам на форумах не стоит судить о знаниях всех ветеренаров.
Гость
68 - 10.08.2015 - 12:57
67-Jana >Я поняла, с чтением и пониманием прочитанного у вас плохо.....
еще раз!
В программе обучения по специальности "Врач- ветиринарный" нет предметов посвещенных: кошкам, собаккам!
Т.е. студентов не обучают знанию анатомии, пат.анатомии, физиологии, пат.физу, инфекционным, внутр. болезням и т.д.
так доступно?
Спасибо, у меня в семье есть вет.))
69 - 10.08.2015 - 13:19
68-Паманя >у меня все нормально с прочтением, только от вашего написанного восприятие того, что все веты дураки, только проводящие эксперименты на кошках и собаках, словно нет курсов повышения, нет опыта ни у кого. Замечательно, что у вас есть свой вет., наверное с большим опытом ))))
Гость
70 - 10.08.2015 - 13:45
69-Jana > еще раз! Курсы повышения знаний, это когда есть основы и знания!
А когда их нет???
Можете мне мне поверить, в семье есть вет! Будучи студентом, прошет путь от уборщика в вет. лечебнице, до ассисиента на оперативном вмешательстве и получил красный диплом!

Вет лечебницы это коммерческая организация , направленая на получение прибыли!Прибыль, это максимально назначенное лечение, введение физа вместо дорогостоящих препаратов и счет за услуги!
Это основа, чему учат при устройстве на работу!
Поэтому большая часть выпускников, имеющая совесть и попробовшая себя в практике в частной вет. клинике, туда не идет работать!
По сути- не устроиться, по факту- вакантные должности есть....
71 - 10.08.2015 - 14:18
70-Паманя >ваш вет тоже где-то знания получил, не во сне они ему пришли))) Сами себе противоречите))) Заканчиваю пустой разговор, он мне просто уже не интересен.
Гость
72 - 10.08.2015 - 14:23
68-Паманя > Не надо судить всех ветов по Вашему родственнику. Все есть. Кроме того уровень знаний очень многих ветеринарных врачей в практике значительно превосходит знания тех, кто им преподает. Знаю профессоров ветфака, которые обращаются за лечением своих животных к недавним выпускникам этого же ветфака. Что касается работы ветклиник: я тут пошла в больницу -вот, где коммерция. Так врачи еще з/п от государства и медицина у нас в стране бесплатная.
Гость
73 - 10.08.2015 - 14:36
72-Lena Krasnova > вот не надо только баек страшных про больнице. У нас в больнице люди получают в целом нормальную диагностику и лечение, даже препараты выдаются, если есть в наличии, БЕСПЛАТНО!
Сами просите не судить всех ветов, а врачей и больницы можно, да?
Заметьте, я никогда не пишу про всех, но большая часть - печаль-печальная. Но не все. Есть очень хорошие ветеринары. Я своего нашла, хоть и нужен редко.
Гость
74 - 10.08.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Lena Krasnova Посмотреть сообщение
врачи еще з/п от государства
вы то зп видели? Плакать от этой зп хочется. На 2-3 работах Работаешь, чтоб хоть что-то заработать.
Гость
75 - 10.08.2015 - 14:55
73-processtought > Может подскажите хорошего педиатора , а то порой отношение хуже, чем у меня к животным.
Гость
76 - 10.08.2015 - 15:02
74-processtought > Я не хочу рассуждать на тему нашего здравоохранения и уж тем более не хотела Вас обидеть. Но в моем окружении много прекрасных ветеринарных врачей, которые любят свою профессию, поэтому читать посты, аналогичные 70, мне неприятно, как и Вам про больницы.
Гость
77 - 10.08.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Lena Krasnova Посмотреть сообщение
68-Паманя > Не надо судить всех ветов по Вашему родственнику. Все есть. Кроме того уровень знаний очень многих ветеринарных врачей в практике значительно превосходит знания тех, кто им преподает. Знаю профессоров ветфака, которые обращаются за лечением своих животных к недавним выпускникам этого же ветфака. Что касается работы ветклиник: я тут пошла в больницу -вот, где коммерция. Так врачи еще з/п от государства и медицина у нас в стране бесплатная.
А как я сужу, это констатация факта, что ветов не учат тому что они делают в клиниках, это самоучки на горе владельцев!
А никто и не оспаривает факт, что практика она завсегда лучше теории. Ну как кафедралы могут лечить своих питомцев?? У них же не КРС и не свинья с курицей)))Вот этих- запросто, а кошку и собаку, к тем кто уже "руку набил" и всегда можно списать на "тяжелый случай"
Что касается работы ветклиник: я тут пошла в больницу -вот, где коммерция. Так врачи еще з/п от государства и медицина у нас в стране бесплатная. - вам выкрутили рукии заставили платить??
Есть полис ОМС, а есть платные услуги- на выбор!



75-Lena Krasnova > не подскажет, т.к. такой специальности нет!!"!!
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lena Krasnova врачи еще з/п от государствавы то зп видели? Плакать от этой зп хочется. На 2-3 работах Работаешь, чтоб хоть что-то заработать.
сытый голодного не разумеет...
Гость
78 - 10.08.2015 - 16:05
77-Паманя > Думаю, что Ваш родственник просто не в курсе, где учатся хорошие веты. И , да, это стоит денег, порой не малых. Что же касается врачей, очень смущает, когда приходишь в поликлинику к врачу с такой маленькой зарплатой, а у нее часы на руке за 50 000. Руки в больницах, конечно, не выкручивают, но Вы же тоже не приходите в больницу, как простой смертный, а только по блату, вот и не знаете разницы в отношении. Платная или бесплатная медицина, разницы нет, что там, что там бездарей хватает, а их учат только анатомии, физиологии и тд человека, и у врача узкая специализация. Поэтому прежде чем кидать камень, на себя взгляните.
Гость
79 - 10.08.2015 - 17:22
78-Lena Krasnova > Вы по часам на руке можете дать оценку их происхождения и реальнос стоимости? Этому учат на вет.факе?
Поликлинку назовите!
На любом лотке лежат "аналоги" за 500-2000р. ведущих мировых марок!))
Прихожу не по "блату" ,т.к. это понятие из советских времен, только оно сейчас никому не нужно,т.к. есть сарафанное радио и платный прием и я уже никому и ни чем не обязана, отличная штука!
Платная или бесплатная медицина, разницы нет, что там, что там бездарей хватает, а их учат только анатомии, физиологии и тд человека, и у врача узкая специализация- в медицине есть конкуренция и опять же сарафанное радио, бездарей сейчас никто не держит! Вы не врач- эксперт и оценить бездарен врач или нет не сможете, т.к. нет такого понятия "бездарь" или нет, есть опытный!
При чем здесь врачи с узкой специализацией??

А веты все "широкие"??

Думаю, что Ваш родственник просто не в курсе, где учатся хорошие веты. И , да, это стоит денег, порой не малых. вы правда не понимаете илил не читаете что я вам пишу?
как можно получать "усовершенствование", не имея знаний по данному вопросу, даже за деньги????
Гость
80 - 10.08.2015 - 19:00
79-Паманя > а Вы как человек не имеющий ветеринарного образования можете оценить квалификацию ветеринарного врача? К тому же, Вы очень скудно представляете чему действительно можно научиться на ветфаке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены