К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот и рождение ребенка

Гость
0 - 08.08.2012 - 17:42
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот и рождение ребенка
СообщениеДобрый день. Я являюсь счастливой обладательницей роскошного канадского сфинкса 5 лет. Привит, ежегодно проходим осмотр, делаем прививки, травим паразитов. Как взяли кота сделали анализ крови на токсоплазмоз - отрицательно. Сейчас беременна, и семья в 1 голос говорит что от кота нужно избавится, тк он станет причиной болезни ребенка. Я совершенно не хочу отдавать кота. Хотелось бы услышать мнение заводчиков данной породы или ветеринаров о том может ли действительно кот стать причиной каких либо заболеваний у новорожденного ребенка. Какие есть тесты (анализы) для данных ситуаций, дабы исключить вероятность заражения чем либо? И вообще есть ли она?



Гость
1 - 08.08.2012 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Ineska Посмотреть сообщение
семья в 1 голос говорит что от кота нужно избавится, тк он станет причиной болезни ребенка. Я совершенно не хочу отдавать кота. Хотелось бы услышать мнение заводчиков
А мне хотелось бы услышать мнение Вашей семьи - причиной какой болезни станет кот?
Гость
2 - 08.08.2012 - 19:52
Я не вет, но мама ребенка, который с рождения жил в квартире с кошкой. Сыну 15 лет, здоров. Ваша семья - жертвы стереотипов.
Гость
3 - 08.08.2012 - 20:25
У меня 2 сына родились и выросли в квартире с собакой, котом, 2-мя попугаями и рыбками.
4 - 08.08.2012 - 20:38
у меня ребенку 9 мес дома живут 3 кошки+котенок, собака, рыбки. Даже мысли не было кого то отдавать, хотя родственники тоже в уши жжужали...послала в сад)))
Гость
5 - 08.08.2012 - 21:19
бред какой-то...Чем может помешать кот, да еще и сфинкс, ни тебе шерсти, ни паразитов )) ИМХО - стереотипы, выкинете их из головы, 11 лет назад у меня родился сын, на тот момент в доме жил кот - 12 лет, собачка пудель - 9 лет, оба уже за радугой (((, но ничего болезнетворного обнаружено не было!
Гость
6 - 08.08.2012 - 21:21
кошки толпами всегда, 2 карапуза мелких, здоровы, кошек тискают с несознательного возраста, одному кошка макушку вылизывала в период его новорожденности, словно своим котенком считала))
поищите, есть статьи что наличие животных в доме где появляется младенец не только профилактика аллергии но и психологическое здоровье. у домашних кошек кстати токсоплазмоз не част да и заразиться им можно помяв руками кошачью катяху а потом покушав(руки не мыть естессно) так что))) если вы такого делать не собираетесь сами и ребенку не дадите то все будет прекрасно)))))
зы: а родственнички то думают что собираетесь))))) ну, наверное)))
Гость
7 - 08.08.2012 - 21:24
Только перед тем как стать разносчиком токсоплазмоза - кошка должна слопать больную этой бякой мышь или крысу!
Гость
8 - 08.08.2012 - 21:37
6-sonik > +100500
Гость
9 - 08.08.2012 - 21:38
моей дочурке 8 мес - кот на нее еще никак отрицательно не повлиял - наоборот научилась говорить мяу и кися )
да плюс когда дочурке был месяц мы взяли еще и щенка маламута.... тяжко было но очень хотелось ..сейчас гуляем вместе во дворе ) ребенок обожает и котика и собаку... а знакомые наши как только малыш родился отдали и кота и собаку но у них кварира а у нас частный дом
Гость
10 - 08.08.2012 - 21:40
все мои кошачьи дети уехали в семьи с маленькими детками,родители просто в восторге!!!!! особенно те, у кого дети братиков просили :))))
Гость
11 - 08.08.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Ineska Посмотреть сообщение
Привит, ежегодно проходим осмотр, делаем прививки, травим паразитов. Как взяли кота сделали анализ крови на токсоплазмоз - отрицательно. Сейчас беременна, и семья в 1 голос говорит что от кота нужно избавится, тк он станет причиной болезни ребенка.
Если кот чист и не шастает по улицам, никаких болезней ребенку он не принесет. Это ужастики которых наслушались будущие бабушки-дедушки от "службы ОБС", их просто нужно просветить в первую очередь о пироплазмозе, что это и откуда берется, надеюсь здравый смысл у них восторжествует.
Гость
12 - 08.08.2012 - 23:58
бред. Пусть перестанут читать всякую желтую прессу.
Гость
13 - 09.08.2012 - 00:17
12-ZverYuga ru > И есть на ночь сырые помидоры)).
Гость
14 - 09.08.2012 - 07:41
13 - гнилые!
Гость
15 - 09.08.2012 - 07:44
*в шоке* весь мир живет с животными, и не одним, и кучей детей. А мы все еще где-то на уровне зачатков развития. "Товарищи, догоним и перегоним Африку!"(с)
Гость
16 - 09.08.2012 - 07:45
0 - скажите что на форуме вам посоветовали избавится от той части родственников которые не любят животных, и хотят лишить Вашего ребенка счастья общения :) А если серьезно, дело тут только в том что думаете Вы, а не Ваши родственники. Удачи Вам, малышу и котику конечно.
Гость
17 - 09.08.2012 - 07:47
15 - не правда, в Африке дети все время со зверьем таскаются :)
Гость
18 - 09.08.2012 - 08:35
+ 10000 к 16 посту:)
Гость
19 - 09.08.2012 - 10:48
0-Ineska > единственное чего стоит бояться - это токсоплазмоз.
1. заражение токсоплазмозом происходит в большинстве случаев из-за сырого мяса. кормите кота только промкормами - там заразы нет.
2. для уверенности сейчас можете еще раз сдать кровь кошке на токсоплазму. на онежской есть лаборатория.
3. вы сами анализ этот сдавали? беременные обязательно сдают. м.б. вы им уже переболели и у вас иммунитет. тогда п.1-2 вообще отпадают, бояться уже нечего.
Гость
20 - 09.08.2012 - 11:59
У нас тоже кошка КАНАДКА.И ребенок.Токсоплазмоз очень опасен для плода!!!Но им можно заболеть не только от кошки а и от грязных овощей,огорода,мяса,если вы будите готовить.Скорее всего,если ваш кот болен,то и вы уже столкнулись с опасным микробом.Если у вас нет микроба,а у кота Вы его обнаружите,сдав анализы-мойте руки после общения с животным,не спите в одной кровате и поручите уборку туалета мужу.И еще,это не самая опасная болезнь для пузожителей!!!Есть более страшные болезни...и они не связаны с кошками...ну это же не значит , что вам нужно перестать выходить на улицу?
Гость
21 - 09.08.2012 - 12:06
Моя семья была тоже против животных в доме!В один голос кричали,что наша собачка укусит ребенка,кошка глаза поцарапает и они заразные и негигиеничные и просто нельзя жить животным в доме где маленькие дети!!!Однако собака САМА не подходила к ребенку пока он был мал,она САМА боялась ребенка!!!А кошка у нас очень ласковая.И ребенок с 3 месяцев знал кто кися и кто собачка.И проблем с животными у нас небыло,ребенок только рад !!!
Гость
22 - 09.08.2012 - 12:07
15-LittleCrush > +10000
17-VEROSHA > +20000
Усе правильно!!!!!
19-Kalista > у меня вся канада хосячит сырое мяско, ребенок грудник и все здоровы и счастливы.

Горшки будучи беремчатой убирала сама без перчаток, противогаза, спец.одежды и тому подобное и коты не смогли ни чем заразить. Эт байки врачей в консультациях - уберите котов, а то будет всем большая попа!
Гость
23 - 09.08.2012 - 12:09
Если бы действительно заражение беременных женщин токсоплазмозом от домашних любимцев было столь неизбежным и распространенным явлением, то половина человечества ныне передвигалась бы в инвалидных колясках.(С)
Гость
24 - 09.08.2012 - 12:11
Горшки будучи беремчатой убирала сама без перчаток, противогаза, спец.одежды и тому подобное - я тоже
Гость
25 - 09.08.2012 - 12:29
Всю жизнь с животными-много. В детстве вообще все уличные это мои. И при беременности носительство токсоплазмы не выявлено. Врач зная что я вет, три раза на анализ отправляла.Ничего. Собака пит буль воспитывала моих детей. очень их любит и они её. Коты были сами по себе, но дёрнув один раз за хвост, малой получил от кота. Больше не трогает. Никогда не понимала людей которые отдают животное в связи с отьездом или рождением ребёнка. Вы всё сделали правильно, от кота вреда не будет!
А когда у кота лишай, все начинают тыкать на домашнего кота и очень удивляются. что они сами являются источником заразы.
Гость
26 - 09.08.2012 - 13:26
А как моя семья голосила, когда я была беременная, а кот принес с улицы лишай (он гулял в свободном выгуле)...о-о-о-о-о...Хорошую фразу говорили :- Сдай его куда нибудь! Если ты заразишься от него лишаем -бу-бу-бу-бу-бу..............
Сразу всех заткнула! Точно так же лечили и вылечили котика. Ни кто не заразился.
Гость
27 - 09.08.2012 - 13:35
если следовать логике родственников, то их тоже надо куда-нибудь сдать, они же тоже могут какую заразу принести с улицы :))
Гость
28 - 09.08.2012 - 15:45
Видимо у всех родственники одинаковые!!! У меня 6 собак и 2 кошки, ходила беременная все в один голос твердили нужно "избавляться" от живности! Они просто не понимают что домашние питомцы тоже родные и близкие существа, частичка души и отдать их-это как отдать часть себя!
Гость
29 - 09.08.2012 - 21:04
Всем спасибо за ответы.
28 - абсолютно с Вами согласна, заводы живность мы несем ответственность перед ней и нельзя просто так окреститься от нее и отдать как ненужную вещь.
Тема закрыта, еще раз всем СПС!
Гость
30 - 09.08.2012 - 21:57
29-Ineska > а почему закрыта? Вон коту и анализ сделали, и прививки, и глистов гоняете, а родственники не обследованы. В следующий раз если начнут на кота бочку катить, предложите им самим сначала сдать анализы, глистов погонять, дерматолога посетить - чтобы все были в равных условиях.
*От домашних кошки и кота, от гаражных и дачных барбосов, от бездомных кошек дочка ничем за 10 лет ни разу не заразилась. А вот от свекрови, от подружки, от детей в садике и школе - стрептодермия, лишай, грибок, вши. И это не считая ОРВИ, ветрянки, ангины и проч. соплей.
Гость
31 - 10.08.2012 - 06:28
30-Ellen > Замечательно! Согласна на все 100! Всю родню без анализов к детям не подпускать!
Гость
32 - 10.08.2012 - 09:10
))) Ситуация аналогичная)) Кот, собака, птички и я в положении!Мои родственники зная мою любовь к питомцам, что-то буркнули и успокоились))) Уверены, что на одной руке будет висеть лялька на другой такса)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены