К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот и пёс

Гость
0 - 16.12.2017 - 12:31
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКот и пёс
СообщениеДома живет собака (гладкий фокс) есть желание завести еще и кота. Но опасаюсь, что собака кота изживет. К котам вобще относится традиционно не терпимо.
Стоит ли рисковать?
если да, то какая порода кошек может за себя постоять?
Может брать уже взрослую кошку, чтоб могла сразу себя защитить?



1 - 16.12.2017 - 15:25
0-Tucshka > Не мучайте животных. Пожалуйста.
Гость
2 - 16.12.2017 - 20:26
Перса возьмите,он очень меховой.Если что,собака не сможет его загрызть,она шерстью просто подавится.
Гость
3 - 16.12.2017 - 20:32
Или у Леры Мейн-куна возьмите.
Любого фокса на место поставит,хоть гладкого,хоть шерстяного.
Гость
4 - 16.12.2017 - 20:52
3-Плохиш >спасибо, но похоже Бета права( поздняк метаться. Собака уже со сформированным характером. зачем коту стресс
Гость
6 - 16.12.2017 - 23:48
Ну не знаю. У меня взрослые кошка и собака в течении полугода сдружились.
7 - 17.12.2017 - 00:13
6-Cobaken > Пол-года вы терпели всякие междоусобицы. Ого!
Тут еще от породы зависит и от характера собаки. Фокстерьеры, мне кажется, не очень... лояльны.
4-Tucshka > Тем более, уже известно его отношение к кошкам.
Гость
8 - 17.12.2017 - 07:40
Если сильное желание я бы брала маленького котёнка, конечно наблюдала бы, но к котятам у многих собак пиетет, они не нападают, и есть разница "своя кошка" или чужая, моя собака за чужими гоняется,просто из спортивного интереса, ещё ни одну не обидела, а свои спят на собаке сверху:)
Гость
9 - 17.12.2017 - 11:19
Правильно выше сказали - все зависит от характеров и собаки, и кошки. Вполне может быть что маленький котенок уживется.
Гость
10 - 17.12.2017 - 11:39
7-Бета > Квартиру не громили. И что там было терпеть. Я не обращала внимания. Сами разобрались.
11 - 17.12.2017 - 12:38
Маленький котенок может, и уживется, с другой стороны, его загрызть легче. И стресс маленькому будет больше, наверное, если его обижать будет собака.
Про пиетет тоже непросто. Вон в гаражах собака регулярно душит маленьких котят (

Отредактировано Mianatala; 17.12.2017 в 12:41. Причина: Т
Гость
12 - 17.12.2017 - 17:54
11-Бета >вот это как раз как моя. моя имела печальный опыт
пару раз точно..одного кота (правда уличного, который случайно к нам в огород наверное помирать залез) грызанула до смерти..ну и порода такая что не расположена к котам...(((
буду на картинках на котов любоваться
Гость
13 - 18.12.2017 - 08:30
Заведите вторую собаку :-)
Гость
14 - 18.12.2017 - 11:21
12-Tucshka > при таких делах я бы тоже не рисковала.
В свое время брала к взрослой кошке щенка. Но у меня кошка - интеллигентная истеричка. Сама не лезет, но и постоять за себя не особо может. В итоге собака выросла и ее сейчас гоняет. Собака, конечно, кошку не обижает, я ругаю, если что, собакену играть охота, а та сразу в истерику бросается. Но в целом, нормально. Более того, у кошки моей была проблема - вылизывала живот, он был лысый. Скольким именитым ветеринарам я ее не показывала, какие только диагнозы не ставили, сколько не лечила, только травила кошку зря. С появлением собаки живот зарос сам собой. Совершенно здоровая сейчас кошка. :))
Гость
15 - 18.12.2017 - 16:46
У меня фокс, два раза пыталась принести котов - один раз двухгодовалую, второй раз двухмесячного. Еле успела выдернуть из пасти. Не рискуйте, если жалко кота. Во всех справочниках написано, что фоксы самая непримиримая к котам порода.
Гость
19 - 19.12.2017 - 01:21
У моей подруги семилетний гладкошерстный фокс. Год назад принесли домой найденного заморыша котенка. В первое время котенок от страха везде прятался, а собаку он больше интересовал в плане поиграть. Сейчас, год спустя собака и кошка не разлей вода. Везде вместе, спят, едят и носятся по квартире. Так что всё, конечно, индивидуально. Как, впрочем, и у людей.
Гость
20 - 20.12.2017 - 10:42
19-GB123 >моей будет в этом году 6 лет..может возраст решает все?..в подъезде живут йоркширы..она и с ними не ладит, хотя ходим в один милый двор, там она нашла общий язык с щенком дворняжкой, но бываем мы там не так чтоб часто..вижу немного уже скучает по нему..нашла объявление, что турецкая ангора (5 лет) ищет новых хозяев. у меня есть время до пятницы. рисковать или нет.
Гость
21 - 20.12.2017 - 12:42
Случай из моей жизни. Жила у меня собака, кобель, уже взрослый был. Родственники хотели избавиться от своей кошки. Шотландская вислоухая, с документами. Они мне её и предложили. А мой пёс вообще кошек на дух не переносит. Привезли кошку. Что делать? Она шипит, он кидается на неё. Ужас-ужасный. Изолировала, благо было лето. Кошка живет на балконе, сабакен в квартире. Постепенно, по чуть-чуть стала их сводить вместе. Поглажу собаку, затем кошку, чтобы на ней остался его запах. Долго они привыкали друг к другу, но приспособились, ужились. Правда, один раз я вытащила из головы собаки, из черепной коробки коготь кошки. Собака черная, а из головы что-то светлое торчит. Так интересно было за ними наблюдать. Идет кошка по комнате, хвост трубой, а за ней по пятам собака. Когда были котята, мы боялись, что собака их задушит. Наоборот, он вылизывал их. С таким трепетом к ним относился. А после него кошка по-новой облизывала. Котята просто блестели от чистоты. Сейчас я бы не стала проводить эксперимент по сведению вместе собы и кошки. Стресс для всех.
22 - 20.12.2017 - 14:38
20-Tucshka >так возьмите собачку, с которой ваш подружился.
По поводу ангоры вы хозяевам говорили, что у вас фокс живет? Я вот не отала котенка, где есть собака, пинчер типа, маленькая и гавкучая.
Гость
23 - 20.12.2017 - 19:20
21-BDB > Похожий был случай. Пока мы были в двухнедельном отъезде. На побывке у нас с нашей собакой жил мой брат. Он привез с собой кота. Породы сфинкс. Рассказывает. Наш пёс кота обожал. Постоянно его лысого вылизывал)))
Гость
24 - 21.12.2017 - 21:26
22-Бета >это к сожалению щенок не бездомный у него есть хозяева, просто во дворе он обычно всегда гуляет самостоятельно.
25 - 21.12.2017 - 22:56
24-Tucshka > Хм. Ну, недолго ему не бездомным быть при таких ракладах хозяевах. Вот чем думают, идиоты! Зла не хватает.
Вы что решили-то?
Гость
26 - 22.12.2017 - 16:34
25-Бета >решила отложить. не брать кошку(( зачем брать в нервные условия. это не честно по отношению к животному...
27 - 22.12.2017 - 19:11
26-Tucshka >
28 - 27.12.2017 - 21:12
Вы хотя бы попробуйте. Может одним бездомным животным станет меньше
29 - 27.12.2017 - 23:50
28-Emma Nuel > Вы читали обсуждение-то? Где-то про бездомных речь шла? П. 26 тоже читали? Вот зачем приходить через неделю и пихать свои пять рублей в закрытую щель?
Гость
30 - 28.12.2017 - 13:46
У каждого животного свой характер, здесь трудно угадать уживутся или нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены