К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот безобразничает

Гость
0 - 06.08.2014 - 11:20
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКот безобразничает
СообщениеЗдравствуйте дорогие форумчане! Вопрос такой. У меня кошка скотиш-страйт 10 месяцев и кот скотиш-фолд полтора года (кастрированный). С неделю назад стала замечать, что кто-то из них стал гадить не в судок (судка у меня два). Думала, что это делает кошка. Но сегодня застала кота на месте преступления. Ходит за большим и за маленьким на коврик, за мусорным ведром. Не пойму, что случилось и что делать?



Гость
1 - 06.08.2014 - 11:43
1. кот заболеть мог. цистит, мкб (в больничку, сдать мочу)
2. у кошки течка. ну и что, что кот кастрированный? инстинкты то остались.
3. ничего не менялось? ремонт, другой лоток, другой наполнитель, гости, дети?
Гость
2 - 06.08.2014 - 13:19
Спасибо за ответ! Похоже, что у кошки течка. Я просто думала, что если кот кастрированный, то его уже кошка не привлекает. Больше ничего не менялось. Дело в том, что он, гаденыш, ходит и по-большому не в лоток.
Гость
3 - 06.08.2014 - 19:29
Ну по большому они тоже метят иногда. Тут или кошку кастрить (если не племенная) или разделять их.
Попробуйте еще поставить лоток там где кот гадит. Или поменять наполнитель.
Кстати, хлоркой не затирайте, ее запах привлекает кошек.
Гость
4 - 06.08.2014 - 22:04
Ничего не сделаете. Ничего. Раз начал гадить, то и будет это делать, к сожалению.
Темы возникают, как грибы. И коты кастрированные, и ничего не менялось, а, как гадили, так и гадить будут.
Автор, пожалуйста, не бросайте темку, пишите, если кошку стерилизуете. Мне, извините, просто интересно, кот перестанет гадить или нет? Или ещё и кошка гадить начнёт?
Вам удачи, конечно, но Вы не первая, и, к сожалению, не последняя:((
Гость
5 - 07.08.2014 - 06:50
Наполнитель наверное сменили и не угодили. Наши все не переносят древесный, а аутистка - КэтСан. Демонстративно рядом с горшком
Гость
6 - 07.08.2014 - 07:30
По поводу "гадить не перестанет" не верю. Просто нужно найти причину такого поведения и устранить ее.
Был один пример. Котенок так же гадил (около 3-6 мес. было). Причина было в наполнителе. И ему нужно было 2 отдельных лотка, для пописов и покаков. Причем наполнители должны быть разные.
Еще был случай, кастрат лет в 5 начал метить (кастрирован рано). Здоровье проверили, затирали метки, меняли наполнители и лотки. Оказалось у него забрали старый лоток. В новый не ходил. Ну и с иерархией проблемы были. Выясняли с другими котами, кто главный в доме.
Гость
7 - 07.08.2014 - 09:48
Здравствуйте! Коты живут в отдельной комнате- у них два лотка. Но кот гадит, если беру их в свою комнату (по причине жары, у меня работает сплит), ставлю тогда в своей комнате один лоток. Когда в своей комнате, не гадит, ходит на лоток.Наполнитель не меняли.Кошка с родословной, стерилизовать не хотелось бы, а там посмотрим. Придеться как-то приспосабливаться. Котов ведь, любимых, уже никуда не денешь.
Гость
8 - 07.08.2014 - 16:50
2-Лаванд > У меня котейка прожил 13 лет. Писал строго в лоток, какал, в основном, под входной дверью... редко-редко - возле лотка. Ну что? Ругалась-чертыхалась, подцеплю какашку газеткой, протру пол влажной тряпочкой - и все... Как-то разговаривала с другими кошатниками - так бывает и у других... Раз в сутки можно пережить. Видимо, он считал, что это как бы на улице...
Гость
9 - 07.08.2014 - 18:47
Гадит на палас, вонь ужасная, палас вытащить и стирать трудно (тяжелый и мебель стоит). Застирала, стало еще хуже. Улицы мои котейки не знают (хоть и частный двор), чисто комнатные. Коту полтора года, все было нормально и на тебе.
Гость
10 - 07.08.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Kualkua Посмотреть сообщение
По поводу "гадить не перестанет" не верю
Ваше право, не верьте.
9-Лаванд > Мне искренне Вас жаль... Может, как вариант попробовать спрей-привлекалку для туалета?
В моём окружении довольно много примеров, когда коты начинали гадить ни с того, ни с сего. Не каждый просто в этом признается, что его любимое котэ гадит в доме.
У меня и личный пример есть. Старшая кошка начала гадить, причём даже в очень странных местах вплоть до рабочего стола в комнате сына. Ну что ж, живёт теперь на балконе в будочке. Зато у меня в квартире чисто и не воняет, потому что младшая себе подобных выбрыков не позволяет.

Вот тут пишут, что начала, например, гадить из-за того, что что-то поменялось. Ну так что теперь, в угоду кошке, даже новый диван нельзя купить? Мы вот сыну диван купили, так она и на диван начала ходить? В подобном случае я должна была вернуть на место старый диван, чтобы кошке было как прежде? Или что?
Гость
11 - 07.08.2014 - 19:16
Да, придется их пространство ограничить их комнатой и коридором. В остальные комнаты пускать не буду. Посмотрим.Дело в том, что он ходит на лоток, но потом бац и неожиданность.
Гость
12 - 07.08.2014 - 19:27
О,вопросы по перевоспитанию кошек?
И что,варианты есть?
Гость
13 - 07.08.2014 - 19:28
11-Лаванд > Не всегда сможете уследить, к сожалению. Моя тоже ходила в лоток, но не упускала случая и мимо.
Зато сейчас, когда на балкон к ней выходишь, демонстративно идёт в лоток, но с меня уже хватит экспериментов.
Гость
14 - 07.08.2014 - 19:33
11-у Вас нет понятия,что думает кошка.
Поэтому и Ваше бац.
Гость
15 - 07.08.2014 - 21:26
Джекки, я думала после кастрации кот будет спокойный, а он рвется на улицу, орет на окне (сетки уже прибила рейками), пытается их порвать. А могли его, как-то недокастрировать?
Гость
16 - 07.08.2014 - 21:28
Snak99- а у вас есть понятия, о чем думает кот? Интересно послушать дилетанту.
Гость
17 - 07.08.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Лаванд Посмотреть сообщение
могли его, как-то недокастрировать?
Это не ко мне вопрос, к ветеринару. Тут была темка недавно, что кастрированные-стерилизованные животные ведут себя как обычные, даже вязку имитируют. Тоже спор был нешуточный.

Цитата:
Сообщение от Лаванд Посмотреть сообщение
а у вас есть понятия, о чем думает кот?
Ну, наверное, кошачий язык знает:)) Мне тоже интересно, о чём думает кот (кошка в моём случае), когда внезапно начинает гадить на новый диван.
Гость
18 - 07.08.2014 - 22:22
16-У меня есть понятия,о чем думает кот.Я даже знаю,о чем он думает.Самое тупое,что я могу с котами разговаривать.Только с котами,не с кошками.
Я реальный монстр нашего времени..)
Гость
19 - 07.08.2014 - 22:24
Snak99-тогда мы идем к вам! Может он вам шепнет, что ему надо!
Гость
20 - 07.08.2014 - 22:27
Кстати,лет с 15 я не знаю,что такое царапины от кошек.Хотя спокойно беру в руки любое кошачье животное,вне зависимости от пола и породы.
Гость
21 - 07.08.2014 - 22:30
19-Лаванд >Мне-то шепнет,а вот Вы добейтесь того,что-бы Вам шептал.
Гость
22 - 08.08.2014 - 07:51
Понять о чем думает кошка, не сложно.
Про новый диван. Кот просто метит новую вещь. Как такого не допускать? 1. Вовремя кастрировать. 2. Быть лидером в стае.
Гость
23 - 08.08.2014 - 11:43
22-Kualkua > Если всё так просто, то, может, Вы подскажете, почему мимо лотка ходит кастрированный кот автора, если в округе нет ни одного нового дивана (только не предположениями, а конкретными предложениями, чтоб кот перестал это делать)?
Или стерилизованная кошка у моих родителей почему стала внезапно гадить им на кровать?
Или, если всё так просто, почему подобные темы возникают с завидным постоянством?
Гость
24 - 08.08.2014 - 14:20
23 - Причин миллион.
1. Болезнь. (идти в ветку, сдавать анализы)
2. Стресс. (успокоительные есть не плохие)
3. Что то не устраивает (лоток, дети, запахи, наполнитель, другие кошки, закрытые двери). Тут нужно искать причину и БЫТЬ лидером. Быть ВОЖАКОМ.
По поводу стерилизованной кошки гадящей на кровать. Сколько ей лет, чем кормите, как была стерилизована? Удалено все или яичники. В каком возрасте?
Гость
25 - 08.08.2014 - 14:33
24-Kualkua > общие фразы и не более того.
Гадящая кошка уже отправлена жить в частный дом, ибо терпеть подобные капризы со всеми вытекающими прелестями в виде постоянной вони - удовольствие сомнительное.
Гость
26 - 08.08.2014 - 15:45
17-Джекки > у меня кот кастрат не только имитировал вязку, а, как мне удалось рассмотреть, нормально повязался несколько раз, так что...
Мой котэ демонстративно писает на полотенца, снимает их с вешалки в ванной или на кухне и обильно писает если я ему лотов вовремя не уберу...
Недавно кто-то на коврик в ванной навалял однократно ))) Трудно понять кто, когда котэ не один. Коврик постирала, апельсином надушила, больше не валяли. Кто-то раз в пол года сцыт на диван...
Не знаю, может обижаюцо на что-то или свои какие-то заморочки. Кстати на мои вещи никогда не гадили, мужа, редко очень, но кто-нибудь обгадит, то свитер, то джинсы.
Но, поскольку это не система, то я не злюсь.
Гость
27 - 08.08.2014 - 15:47
23-Джекки > если я правильно поняла написанное автором, то кот гадит мимо лотка, когда автор его забирает в другую комнату с кондиционером. Может просто не забирать?
Гость
28 - 08.08.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Кто-то раз в пол года сцыт на диван..
Ну даже, если это и не система, ну разве это нормально? Диван этот попробуй отмой...:((
27-thought process > Ну, может быть, стОит попробовать.
Но я бы в любом случае подобное терпеть не стала.
Гость
29 - 08.08.2014 - 18:16
28-Джекки > конечно не нормально, а че поделать ((( Скорее всего это кот. Он впервые туда надул, когда у него мочекаменка была. Тогда его не поругали потому что болел. А потом стали на диване лужи появляться где-то раз в пол года его видимо перекрывает. Я его за лапу никогда не ловила за этим делом. Ну что, стираю чехол, вымываю все апельсиновым фейри и поливаю апельсиновым ароматизатором.
Гость
30 - 08.08.2014 - 18:23
29-thought process > Ну, если чехол непромокаемый, то это ещё куда ни шло. А если внутрь дивана протечёт, это ж никакими средствами не вывести...
Кстати, сода с уксусом более или менее спасает. Уксусом моете, содой засыпаете, высыхает - пылесосите.
Гость
31 - 08.08.2014 - 22:35
Не мимо лотка, а у входа, на палас. Палас вытащен и выстиран, сохнет. Кота теперь в свою комнату не пускаю. Ходит в лоток, как обычно. Тьфу-тьфу-тьфу.
Гость
32 - 08.08.2014 - 23:01
у меня котята подобрыши.... сначала все исправно в лоток ходили, потом заметила, стали рядом ходить.... запах и все прелести... купила спрей... вчера обработала... сегодня пришла с работы... луж мимо лотка нет! порадовало)))
Гость
33 - 08.08.2014 - 23:34
31-Лаванд > рада за Вас:))
32-Natalka228 > дай Бог, чтоб не временно, искренне.
Гость
34 - 09.08.2014 - 10:37
Спасибо! Надеюсь на лучшее.
Гость
39 - 09.08.2014 - 18:13
Ну что опять очеловечивание животных,наш ангелок уже проштрафился- нагадил по большому прямо на диван,простили,прошел месяц и он начал на кожаный диван,натыкали,закрыли,плакал,пропустили,причин так и не поняли,но я не позволю ему заводить дом,быстренько во двор отправится если еще раз накосячит
Гость
40 - 09.08.2014 - 20:54
39-Oksakvmetr > Вам сейчас причины быстренько найдут и на расстоянии коту диагноз поставят. У меня с Вами одинаковая точка зрения. Это личный выбор каждого - выискивать причину плохого настроения кота, который, возможно проснулся, встав не с той лапы. И ждать, когда квартира превратится в один большой лоток для любимца. Естественно, на улицу не выгоню, но и дома гадить не позволю. Поэтому и живет старшая кошка на балконе, в квартиру не пускаю.
Гость
41 - 09.08.2014 - 21:10
У нас был шикарный кот. Голубых кровей, из-за границы приехал. Начал метить из-за присутствия другого кота, хоть и кастрированного. кастрата временно увезли, не помогло. Импортного кастрировали, не помогло. А метил просто по-черному. На все на что только способен был физически сесть. Вещи, игрушки, тетради и учебники на столе, клавиатура. ВООООНЬ. Отдали. Там кроме него других животных нет и кот там не метит.

И кошка вот не так давно отжигала. Вдруг стала дуть на все. Даже вот ничего не лежит, она добудет (выцарапала органзу из под мишуры под ёлкой) и надует. Диагноз в ветклинике поставили "вредность". Потом стала облазить шерсть у хвоста и корки появились. Сменили корм. Прошли корки, прошла "вредность", выросла шерсть.
Гость
42 - 09.08.2014 - 21:27
42-Берёзка > Ань, ну в твоих двух случаях все же были причины, правда? В моем конкретном случае я ни одной причины не вижу. Кошке 13 лет, из них с младшей она живет восемь. Ну да, был новый диван, но она помимо этого дивана гадила и на кухонный уголок, и на диван в зале, и мелкому на стол и кровать. Шерсть в порядке, корм один и тот же на протяжении всей жизни. Сейчас живет на балконе и ходит исключительно в лоток. Так что позволю себе сказать, что в данной ситуации это именно "вредность". Ну что ж, пусть сидит со своей вредностью в изоляции. Правда, мелкая к ней в гости ходит, и зимой я ей в домик грелку кладу, так что никаких издевательств с моей стороны не наблюдается, зато в квартире никакой вони и внезапных сюрпризов.
Гость
43 - 09.08.2014 - 22:56
43-Джекки >Это да. Животные тоже бывают зловредные как и люди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены