К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошковладельцы и кошколюбы нужны Ваши советы!

Гость
0 - 27.09.2016 - 22:48
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошковладельцы и кошколюбы нужны Ваши советы!
СообщениеВ общем ситуация такая. Букв будет много. Имеем 5-ти этажный дом и жильцов, которые хотят кота в доме. Два раза к нам попадали котята, которые вырастали в красивых и ухоженных котов. Кормили и ухаживали за ними почти всем домом. Но с приходом весны они исчезали =(
Последний котик пропал весной этого года. Похоже, ушел на гульки и не вернулся. Искала его по округе несколько месяцев. Очень к нему привязалась.
А недавно соседка, которая котов не очень любила, увидела в доме мышей и начала наседать на меня, чтоб я притащила кота в дом. Пока коты жили, мышей не было. А я и не знаю, что делать. Наверное, чтоб кот весной не сбежал, надо его кастрировать, так?
Я согласна отнести его на кастрацию, но я безумный аллергик и забирать кота в квартиру после этой процедуры не могу =(.
А другие, наверное, не захотят.
Но если не кастрировать - он сбежит.
Посоветуйте, что нам делать?


вот какой пришел к нам котик
и таким он стал



Это чтобы Вы видели, что кот был любимчиком, не голодал и был ухоженным



Гость
1 - 27.09.2016 - 23:15
вариант только оставить на послеоперационную передержку. знаю например в краснодоге сотрудники берут на платную послеоперационную передержку
Гость
2 - 27.09.2016 - 23:31
сейчас делают так, что пока довезете до дому, он уже на лапы встанет ;)
А еще через два часа кушать будет!

Вариант - клетка большая на пару часов и все!
Гость
3 - 28.09.2016 - 00:24
0-Растяпка > А как ему потом жить на улице? Кастрированных котов некастрированные коты рвут. Не прям всегда, но опасность высока.
Гость
4 - 28.09.2016 - 06:20
3-_Gea_ >не знаю на счёт кастрированных котов, но мои стерилизованные кошки гоняют заходящих во двор кавалеров так, что только шерсть от них летит. А как легко они ловят мышей/воробьев/ящериц. Мне кажется кастрация не помешает быть активным и ловить мышей, но не даст уйти на гульки
Гость
5 - 28.09.2016 - 09:25
0-Растяпка > любая животина, живущая на улице, в зоне риска. Тут надо быть всегда готовым к этому. Но лучше покастрить. Во-первых, метить не будет, во-вторых, меньше риск, что уйдет в загул или драчек с другими кошаками. Ну и в-третьих, не будет способствовать увеличению бездомышей. Можно и кошку. У меня во дворе кошка живет, стерилизованная. Вообще не забитая, сама тоже может погонять непрошеных гостей. А уж как ловит... что мышей, что воробьев... :) хотя кормлю ее кормом премиум-класса, не голодает, но видать, есть еще порох в пороховницах ))
Так кошь в подъезде живет с согласия всех жильцов? После стерилизации можно и в подъезде подержать, только место теплое организовать.
Гость
6 - 28.09.2016 - 09:52
Рекомендую автору и его соседям просто обратиться в соответствующие службы по уничтожению мышей. Иначе так и будет у них круговорот котов в доме...
Гость
7 - 28.09.2016 - 10:20
6-Cobaken > я тоже думаю, что уличный кот все же тоже тот еще рассадник... лучше уж тупо травить мышей в подвале периодически. К тому же не факт, что кот будет ловить мышей. А то еще из одной миски будут есть. )
Гость
8 - 28.09.2016 - 12:36
4-Январь > Между стерилизованное кошкой и котом громадная разница.
Гость
9 - 28.09.2016 - 15:04
7-LittleCrush >Именно так! Я уже 4 год наблюдаю картину в доме напротив краевой. Ходим мимо через этот двор. Там в дыре, которая ведет в подвал, сердобольные люди поставили миски, где постоянно гниет кормёжка. Неоднократно видела, как из них жрут, то коты, то подвальные крысы. Поэтому заводить кота для ловки мышей смысла нет.
10 - 28.09.2016 - 15:46
Взрослую крысу не каждая кошка возьмет, а уж кот и подавно. Для "погонять мышей" домовой кот вполне пригодится, тем более жильцы хотят. Травить мышей...вы пробовали жить в доме после посещения его санэпидстанцией? Это ужас ужасный, мы имели "счастье" находится в офисе в цоколе жилого дома - две недели воняло дохлятиной с разной степенью интенсивности, пропахло ВСЁ, возвращались домой и в горле запах стоял до утра. Так это мы домой уходили, а бедные жильцы...женщина с 1го этажа вынуждена была переехать "в гости" к родственникам в соседний дом.
Гость
11 - 28.09.2016 - 15:58
Растяпка> У нас под подъездом живут коты, мы их кормим (ничего не гниет и не воняет), лечим по мере необходимости, обрабатываем от паразитов, но... контингент периодически обновляется, т.к. машины, людей (детей)-придурков и пр. никто не отменял. Не уйдет кот сам по себе оттуда, где его кормят и создают нормальные условия для жизни.
Гость
12 - 28.09.2016 - 19:57
11-Крош > Допустим. А еще вы увеличиваете их популяцию...
13 - 28.09.2016 - 20:34
Я уже писала про опыт нашего не большого 3 этажного дома (сталинка 50). У нас во дворе 6-7 котов (популяция меняется-кого-то подкидывают, кто-то "уходит в мир иной по возрасту"). Есть оборудованные места для их жизни в зависимости от сезона года. У нас 2 бабули (весьма преклонного возраста) которые поделили котов между собой, и отвечают за кормежку. И остальные жильцы (к которым отношу себя, которые помогают едой). Мы в постоянном контакте с бабулями: покупаем еду. Когда бабушки болеют, или лежат в больнице (что одно и то же) берем на себя заботу о питомцах, кормим их, следим за наличием воды. У нас есть в подъезде оборудованное место, куда кладем еду. Часть котов кастрирована, часть нет. Главное то, что в нашем небольшом сообществе, мы дружные соседи, которое помогают друг-другу. Мы умеем сообща решать проблемы. А наши меньшие собратья нас всех объединяют.
Гость
14 - 28.09.2016 - 20:47
13-Габонская гадюка > Меня, простите, ваш текст никак не умиляет... Ничего личного. Но я против прикармливания.
Гость
15 - 28.09.2016 - 21:09
14-Cobaken >если люди по своим силам их кастрят и стерилят, то что в этом плохого? да и вообще.... сухой корм не разлагается как натуралка и вони от него нет. в чем проблема? я тоже на работе подкармливаю..... ну живут они там! убить их что ли? один вот уже сидит у меня и ждет операцию ((((( старая падла в виде директора этого лесокомбината, даже озвучу адрес : янковского 191! до этого вызывал отстрел..... урод. а тут просто пнул кота, который просто лежал...... надеюсь эта ....... закончит свой век в таких же муках, как умирал этот кот. это я его еще не видела.... прячется маразматик..... уж я ему выскажу все, что о нем и его жалкой душонке думаю..... ладно уж собак боятся! ну кошки то чем мешают??????
Гость
16 - 28.09.2016 - 21:14
14-Cobaken > ну и плюс к предыдущему.... историю забываем видно.... как в Питер кошек везли сотнями? когда крысы людей жрать начали? тогда нужны были..... а сейчас убьем..... или пнем..... не понимаю этого... и не пойму никогда. Про собак тоже самое. то нужна была... и упряжка. и охотник и спасатель и охрана..... а тут....
Гость
17 - 28.09.2016 - 21:48
Cobaken> От того, что котов не будут кормить, их популяция не уменьшится, они найдут другой источник пропитания. Нет ничего ужасного в том, что коты живут в нашем дворе, они никому не мешают, а вот когда я читаю Ваши посты и посты Паманя, я не могу понять, как можно любить своих животных и ненавидеть остальных. Если человек любит, он любит всех, а не делит на своих и чужих, домашних и бродячих.
Гость
18 - 28.09.2016 - 22:00
ох, сколько написали.
shakti > про Краснодог запомнила, но иногда читаю этот раздел форума и что-то не очень у меня о них сложилось хорошее впечатление
2-LEOLAND > а если нет клетки? Если правильно помню, то рядом со мной на Ковтюха есть ветклиника. В полотенце если его заверну и на руках принесу?
И можете приблизительно озвучить стоимость этой кастрации?
3-_Gea_ >вот это меня волнует. Боремся, чтоб дверь в подъезд была закрыта, но находятся такие, кто открывает и не закрывает её. А вдруг ему любопытно станет, что там на улице, а там злые кошки/коты =(
Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
но не даст уйти на гульки
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
меньше риск, что уйдет в загул
Вооот, вот об этом я и хотела уточнить.
Просто котик, который на фото, он не выходил практически из дома.
У нас в подвале песок есть, он ходил туда, мы потом убирали за ним. У меня сложилось впечатление, что его на улице что-то напугало. Но вот его исчезновение - либо гормоны взяли свое, либо что-то другое.
6-Cobaken >я это предлагала. Но у нас дом в частном секторе и вокруг парочка неблагополучных домов, где живут свиньи!!!
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
люди поставили миски, где постоянно гниет кормёжка
у нас не было так. Лично я купила много пластиковых мисочек, когда он приходил ко мне кушать, то я ждала, пока он поест, и миску выкидывала.
Некоторые соседи вообще его в квартиру забирали к себе кормить. Девочки-соседки его купали, а я покупала ошейники от блох.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Так кошь в подъезде живет с согласия всех жильцов?
Катюш, первое время не все ему были рады. В первом сообщении писала - сейчас соседка, которая сначала была против него, просит, чтоб я кота "добыла".
Даже ей он растопил сердце.
10-Гадюка подкамодная >11-Крош >13-Габонская гадюка >
спасибо, за Ваши отзывы!
15-Natalka228 >директор - реальный удак =(
Я не сильная кошатница. И мое первое знакомство с этим чудом на фотке началось с того, что у моего соседа кошка жила, а этот мачо учуял её ......результат - нагадил мне на коврик под дверью. Но я его просто поругала, вымыла всё, и потом любовь =))
приходил под дверь, мяукал, я ему кушать давала.
Кстати, кормила - вискас, фрискас, том кет, иногда курочки вареной кусочек, холодец любил =)
Гость
19 - 28.09.2016 - 22:05
вопрос еще вот в чем.
где взять кота?
друг предлагает сходить на толчок и там выбрать, но ведь там совсем крох продают/отдают. Я спать по ночам не буду, зная, что дите одно в подъезде.
Чуть постарше котенка - как вижу подходящего на улице, так мне времени не хватает, чтоб его взять в охапку и притащить в дом. А если и получится так сделать, то он же может убежать.
И первый, и второй кот были приблудившимися. Сами к нам приходили, а потом уходили =(
20 - 28.09.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Боремся, чтоб дверь в подъезд была закрыта, но находятся такие, кто открывает и не закрывает её. А вдруг ему любопытно станет, что там на улице, а там злые кошки/коты =(
Вы хотите получить "дитя подземелья"? Что бы вся жизнь кошака была ограничена коридорами/лестничными площадками в подъезде?
Он в любом случае найдёт лазейку сбежать из вашей тюряги.
Да и срать ему лучше было бы на улице, а не в подъездный лоток.
Общаковых котов не бывает. Есть или комнатный кот(шка), который принадлежит одному хозяину, или уличный дворянин (сам по себе). В подъезде он жить не станет.
Гость
21 - 28.09.2016 - 22:44
20-valer >Валера, ну ведь жил же кот, не выходил на улицу. Читай всю тему =)
Ему было комфортно в доме. Любимое место - подоконник между этажами.
Гость
22 - 28.09.2016 - 23:11
21-Растяпка >это зависит от кота... вот прикормите любого с улицы.... и будет жить... только так...
Гость
23 - 28.09.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
если люди по своим силам их кастрят и стерилят, то что в этом плохого?
вот только с таким условием. А кто их стерелит? Никто.
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
вызывал отстрел..... урод. а тут просто пнул кота, который просто лежал.
реально урод.
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
От того, что котов не будут кормить, их популяция не уменьшится, они найдут другой источник пропитания
Не скажите. Подкармливание-один из поводов их размножения. Есть даже пример. У меня родственники живут в доме 80х годов постройки. 1 этаж состоит из магазинов под большой огромной крышей, на которую сделан выход у жильцов трёх подъездов 2 этажа. Там завелись коты. В один год их было 5, в следующий 8, потом 13 и по нарастающей... Я считала! Причем некоторые умники верхних этажей кидали им харчи с балконов. Много раз видела, как коты совокупляются... Как они там появились-загадка. Но факт, что от сытой жизни они не уходят, а их становится больше, неоспорим.
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
вот когда я читаю Ваши посты и посты Паманя, я не могу понять, как можно любить своих животных и ненавидеть остальных.
Почитайте одну из моих тем. Как мы в прошлом году с одной из форумчанок(моей соседкой) носились с кошкой и котятами, прибившимися к подъезду...
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
у нас не было так. Лично я купила много пластиковых мисочек, когда он приходил ко мне кушать, то я ждала, пока он поест, и миску выкидывала.
Верю. У нас тоже у приподьездного семейства был всегда порядок. Это был единственный раз, когда я кормила приподъездную
А valer прав. Предыдущие же куда то пропали...

Отредактировано Cobaken; 28.09.2016 в 23:21. Причина: Ошибка
Гость
24 - 28.09.2016 - 23:32
23-Cobaken >у этого урода даже фамилия говорящая ) Заборня ))))) явно отброс)))) вот прославлю его..... хоть немножко....
Гость
25 - 28.09.2016 - 23:33
18-Растяпка >кастрация ок 1000 руб.
Гость
26 - 28.09.2016 - 23:38
24-Natalka228 >Жесть... К фамилии не хватает приставки под...
Гость
27 - 29.09.2016 - 00:23
22-Natalka228 >вот вариант "с улицы" меня устраивает больше всего. Но вот как его прикормить? Предыдущие сами приходили в дом. Может какие-то есть секреты?

Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Предыдущие же куда то пропали...
первого кота помню смутно. Помню, что был черный с белыми лапками. Всё. Я тогда особо дома не жила.
А вот второй, на фотке, тут я включилась в его кормление и ухаживание.
И Вы правы. Пришли случайно, и исчезли =(
Но оба исчезли в марте месяце.
25-Natalka228 >спасибо.
Гость
28 - 29.09.2016 - 00:32
27-Растяпка > да поставьте миску с едой возле подъезда, сам прийдет!
Гость
29 - 29.09.2016 - 00:53
Насчёт крыс и борьбы с ними! Только не смейтесь))

Разложить тряпки со слелами мочи кошки или кота там, где орудуют крысы. Крысы уйдут. Проверено.
Гость
30 - 29.09.2016 - 00:58
27-Растяпка > Март месяц-как раз месяц загулов. Если вы и ваши соседи готовы стерелизовать животное, убирать за ним, следить, как за домашним, то можете попробовать. Где взять, конечно-это вопрос. Т.к правильно говорят, ни факт, что он будет ловить мышей. Т.к от кошки крыселовки врядли отдадут жить в подъезд.
Гость
31 - 29.09.2016 - 00:59
28-Natalka228 > а вдруг прийдут собаки? Их же потом не отвадишь...
32 - 29.09.2016 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
ну ведь жил же кот, не выходил на улицу
Да, жил. До определённого времени. Поумнел и сдрыснул на свободу. А соседи - это не один человек. Это много человеков.))) Со всеми договориться никак не возможно. Случайность -штука такая... Её предсказать невозможно. Даже из квартир питомцы умудряются сбегать, хотя там один-два человека живёт. А у вас - пять этажей жильцов. Никакие пружины на дверях не спасут.(
Гость
33 - 29.09.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
где взять кота?
Если ловить бездомыша, то не мешало б его обработать от блох, глистов как минимум. А потом еще и прививку не мешало бы сделать. Потом покастрить. Лучше, наверное, подростка брать. Котенок требует больше заботы. Взрослый кот уже может не согласиться на ваши условия проживания. Посмотри на ветке "отдам/возьму". Только тщательнее выбирай, чтобы по виду здоровый был. Волонтеры, которые здесь, навряд ли отдадут для вольной жизни, хоть и в лучшем ее виде.
Гость
34 - 29.09.2016 - 09:36
+ к 33. Ну и пусть заходит и выходит из подъезда. Если он привыкнет, что здесь его кормят, поят и тепло, то он не будет уходить далеко и по желанию всегда зайдет в подъезд с кем-нибудь из жильцов. Лишь бы кто из людей с ним ничего не сделал на улице. У меня кошка во дворе живет. Приблудилась 5(!) лет назад. Она вообще вольна куда-либо идти. И уходит. Но сейчас с возрастом, конечно, поумнела, далеко и надолго от двора не уходит. А раньше... ой, чего только не было. Вспоминать не хочется. :(
38 - 29.09.2016 - 12:23
"Общаковых котов не бывает. Есть или комнатный кот(шка), который принадлежит одному хозяину, или уличный дворянин " - ха, та легко... у свекрови (1й этаж) кот 8 лет прожил (метис-красавец) - уходил гулять на 2-3 недели, потом приходил раны зализывать, потом снова уматывал.. как-то с людьми познакомилась через дом - они кота своим считали, кормили-поили, тоже от блох обрабатывали :))
Гость
39 - 29.09.2016 - 12:31
38-Листва > А после 8ми лет куда делся?
Гость
41 - 29.09.2016 - 12:35
39-Cobaken > для уличного кота 8 лет, по-моему, прям повезло, долго пожил )
Гость
51 - 29.09.2016 - 16:25
41-LittleCrush > Без самовыгула прожил бы дольше. В любом случае всё же ситуация двоякая. Я не очень люблю "круговорот котов". В том смысле, что один пропал-завели второго. Лучше отказаться от идеи.... Почитать, может где еще, что советуют. Например на ДД тема была - чем гуманно поймать мышь...
Гость
52 - 29.09.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Например на ДД тема была - чем гуманно поймать мышь...
шутите? ))
я тоже не люблю круговорот, но уличные кошачьи были, есть и будут, увы. И то, что предлагает бездомышу Оля (автор темы), все ж гораздо лучше, чем он будет скитаться по помойкам города пару лет своей безрадостной жизни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены