К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошка задыхается, не встает, не ест, были приступы с параличом задних лап...

Гость
0 - 07.05.2014 - 09:36
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошка задыхается, не встает, не ест, были приступы с параличом задних лап...
СообщениеЗдравствуйте.

Прошу Вашей помощи в поисках врача.

Три недели назад у кошки (7 лет) произошел приступ: её крутило и бросало по полу несколько раз, затем затихла, но отнялись задние лапы, часто дышала, взгляд был расфокусирован, пописала под себя. Через несколько минут лапы задние подобрала под себя, еще через несколько минут выползла из лужицы, еще через несколько минут вообще отошла в сторонку, минут 15-20 посидела и ушла сама под кровать, через три часа оттуда вышла, походка была нормальная. Обзвонили несколько клиник, сказали, что это инсульт, категорически не рекомендовали транспортировать. Немного отошла сама, но ухудшился аппетит, стала худеть, начались проблемы с походами в туалет. Вызывали врача, он предположил, что это проблемы с ЦНС, прописал Циннаризин, Актовегин и Пирацетам, несколько дней ела лекарства нормально, затем стала капризничать, аппетит становился хуже. Через две недели после первого приступа произошел второй, снова отнялись задние ножки, сразу же отвезли в клинику, сделали поддерживающую капельничку, несколько уколов, котусе полегчало немного - смогла попить, дважды сама пописала, дышит еле-еле и часто-часто, на ножки почти не поднимается, практически не ест, один раз покушала, но через 3 с половиной часа ее стошнило, вроде бы были розовые вкрапления, сделали рентген, в легких какие-то затемнения, смущают еще какие-то ниточки вверху снимка на легких, назначили уколы гормонов. Сегодня хочу попросить сделать анализ крови.

Посоветуйте, может у кого-то было что-то подобное, к какому врачу обратиться за консультацией?..
Я ни в коей мере не хочу принижать нашего лечащего врача, обсуждать его действия и нашу клинику - тема не для этого, но рыдаю уже четвертый день, кошка не поднимается, из положительного - стала пить и писать, из отрицательного - не держится на ногах вообще, трясется, еле дышит, иногда с хрипами или стонами, просто паникую за нее!

Подскажите, к кому из врачей съездить на консультацию, пожалуйста!



Гость
1 - 07.05.2014 - 09:43
в личку написала
Гость
2 - 07.05.2014 - 09:46
1-Полина_Я > пусто там((
Гость
3 - 07.05.2014 - 09:46
2-Эскадрилья Рихтгофен > проверьте сейчас.
Гость
4 - 07.05.2014 - 09:54
3-Полина_Я > спасибо, ответила... сейчас поищу телефон и запищусь на прием
Гость
5 - 07.05.2014 - 10:53
Чем кормите?
Гость
6 - 07.05.2014 - 11:05
5-LEOLAND > кормили бюджетным - Вискасом, Шебой. Сейчас ничего вообще не ест, кормим с пальчика детским питанием - вчера немножко, совсем чуть-чуть скушала, сегодня потихонечку тоже ест помаленьку... Почти ничего, по сравнению с обычным аппетитом, но уже хотя бы что-то в желудок попадает.
Гость
7 - 07.05.2014 - 11:26
Нужно капать, раз ничего не ест сама.
Гость
8 - 07.05.2014 - 11:31
7-LEOLAND > сегодня поедем в клинику на третью капельницу, врачу о том, что с питанием проблемы, сказали, он решил, что необходимо капать не только плановые лекарства, но и витаминки, для стимуляции и чтоб аппетит появился. Боюсь, конечно, сглазить, но сегодня уже вставала из корзинки и немножко ходила, пошатываясь сильно, но ходила. И детское питание потихоньку пока кушает. Очень хочется, чтоб состояние только улучшалось, а не было временным улучшение.
Гость
9 - 07.05.2014 - 12:12
Капать нужно каждые два часа, если не ест, питание не тему, а рекавери от роял или еще что-нибудь из вет питания премиум класса. Паштеты бебики рояловские тоже хороши. От темы толку ноль.
Гость
10 - 07.05.2014 - 12:14
Капать физ раствор глюкоза аскорбинка, чтоб не было обеды оживания, так как по этой причине кошка может отказываться есть.
Гость
11 - 07.05.2014 - 12:15
Обезвоживания , сорри айфон
Гость
12 - 07.05.2014 - 12:17
11-LEOLAND > обезвоживание тотальное, я надеюсь, нам не будет грозить - котуся стала пить по несколько раз в день наконец-то...
Попробую на днях попасть на прием к Борщу и Поде...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены