К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошка в последнее время стала гадить где ей угодно.

Гость
0 - 12.01.2013 - 01:16
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошка в последнее время стала гадить где ей угодно.
СообщениеВ последнее время пожилая кошка стала писать где угодно, но только не в лоток. В лоток какает, убираю сразу. Раньше всё было хорошо, что случилось с ней не пойму. Кошке 12 лет. Помогите советом. Спасибо.



Гость
1 - 12.01.2013 - 02:14
с кошкой явно что-то не то - видимо, заболела, и таким образом вам "маякует". Сказать-то не может, увы.
К врачу.
Гость
2 - 12.01.2013 - 10:35
0-Кошкина > Покажите кошечку врачу.
Гость
3 - 12.01.2013 - 18:04
12 лет, это уже серьезный возраст. Возможно с этим связано.
Гость
4 - 13.01.2013 - 01:00
Моя кошка справляла нужду в голый горшок(с сеткой)...10 лет,потом я уезжала,насыпала ей наполнитель в большой таз(что бы она могла дольше не слышать свой запах)... Приехала,поставила ей её прежний горшок... и понеслось.... Обписала мне все диван и кресла... Я снимаю,стираю...все снова по кругу... Доперла ,что ей надо не сразу конечно... Но оказалось,что ей понравилось ходить в наполнитель... Купила большой горшок для котов с бортиками,засыпала наполнитель...и все:-) ходит только туда. Вот такая версия...
Гость
5 - 01.02.2013 - 17:38
Дорый вечер всем!Подобрал,вернее-вытащил из под колес машины котенка,примерно месячного,немного повреждена лапка-ну да ладно,главное живой! Дело было осенью в Гагре,кае как за пазухой протащил через границу-сейчас котейка подросла,только слегка хромает. Вроде приучил к лотку-все ОК,но вот где то с месяц начались поблемы-писает в лоток,а вот гадит,рядом!! Ума не приложу,что делать-наполнитель,Барсик-стандарт,может кто что посоветует???
Гость
6 - 01.02.2013 - 18:31
5-GARRYS, у меня похожая история с котом. Сейчас ему тринадцатый год. А в первый год его жизни мы жили в общежитиии и он имел возможность "ходить в гости" к соседской кошке (чисто по дружбе, ибо уже был кастрирован). До этого все свои дела делал в горшок с решеткой. У кошки этой был такой нюанс- писяла в горшок, а какала, где хотела. Спустя время и мой красавец стал оставлять "подарки" на полу. Так и по сей день- сикаем в горшок, а все остальное рядом
Гость
7 - 01.02.2013 - 19:20
А у меня кошке понравился коврик в туалете. Сперва убирала коврик, потом просто переставила горшок на кухню, а туалет стала закрывать. Кошка перешла на порчу коврика возле двери - его я убрала, всё равно скользкий. Кошка стала по привычке делать лужу на месте коврика... Были испробованы: уксус, порошок, горчица, специальный спрей. Спрей помог когда я, разозлившись, взяла кошку за шкирку, пшикнула на пол, а потом кошке в нос. Я, конечно, изверг... Но подействовало. А так у меня на очереди были белизна (потому что обычной хлорки я в магазинах не нашла)и перец.
Гость
8 - 01.02.2013 - 20:11
5-GARRY$ >поставить второй горшок. и чаще мыть) видимо ей не нравится это.
Гость
9 - 02.02.2013 - 11:13
amaterasul;Спасибо за совет,надо попробовать-сам как то не догадался!!Женя-теперь припоминаю,родственники уезжали на 10 дней и подкинули мелкого котенка-вот тогда все началось! Гадили на пару-котенка уже забрали,а проблема осталась!!
Гость
10 - 10.02.2013 - 19:11
Конечно, к врачу! Кошка не молодая, поэтому это явно не вопрос поведения, а вопрос здоровья! У моей мамы была аналогичная ситуация с ее Бриташкой, 14 лет жили не тужили, а тут вдруг начались проблемы с лотком, выяснилось у котейки пошли камни из почек и ему просто больно мочиться, поэтому лоток стал ассоциироваться с неприятными ощущениями и он искал другое место. После лечения все благополучно наладилось.
Гость
11 - 11.02.2013 - 13:57
Здравствуйте! У нас такая же проблема. Персиянке почти 9 лет,с полгода назад начала писать где попало. Потом я заметила систему:как только ей что-то не понравится,она решила, что обиделась или что-либо в этом духе,как тут же лужа где угодно, а то и куча. При чем есть кто нибудь из нас в комнате или нет, ее это мало волнует. И на стол стала лазить,хотя раньше никогда себе такого не позволяла.Что послужило причиной этих изменений в поведении,не пойму. Дошло до того, что в сторону кошки даже недовольным тоном не говорим, иначе обижается, и "получите-распишитесь". Прямо домашний террорист какой-то. Кошка здорова и любима, никто не обижал никогда, не голодала. Такое впечатление, что по столу кухонному лазит просто из "любви к искусству". Но в мусорку то зачем?! Пытаемся решить эту загадку, пока безуспешно. А в это время она нас "строит"))))
Гость
12 - 12.02.2013 - 08:43
такое поведение, конечно, связано со старением кошки. можно попробовать использовать кошачьи феромоны феливэй
Гость
13 - 13.02.2013 - 08:09
У моего кота было то же самое. Кошки- очень чистоплотные(и некоторые особенно чувствительные) животные, наш, например не пойдёт в несвежий горшок. Решила проблему тем, что поставила рядом второй горшок.
Гость
14 - 13.02.2013 - 08:31
Liona l, не зря же говорят, что это не кошки у нас живут, а мы у них! :) мой кот тоже себя чувствует полноправным хозяином квартиры! че хочу - то и ворочу
Гость
15 - 13.02.2013 - 18:14
Женя 210786,это точно. Причем, моя,как в анекдоте,иногда посматривает на меня, а на мордахе написано: "А не загостилась ли ты, хозяйка?" Сегодня утром слышу грохот из кухни, влетаю, а она с холодильника тарелки на пол скидывает (стояла стопка чистых)и наблюдает,как они бьются! Потом,как ни в чем спокойно идет к своей чашке, типа "корми".Разбудила меня, называется-проголодалась. Я была в легком шоке....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены