К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошка стерилизация

0 - 14.11.2014 - 13:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКошка стерилизация
СообщениеПодобрал летом котенка. Мявкала в кустах, среди ночи, во время утреннего дождя. Взрастил из нее красивую, ухоженную кошку. Красивое , своенравное чудо. По ходу скоро гулять начнет. Что делать ? Стерилизовать заранее или дать один раз почувствовать себя мамой ? Котята не проблема, топить, подкидывать не буду. в любом случае пристрою в хорошие руки. Соседи советуют сразу сделать дело. Как то жалко. И больничку посоветуйте и по ценам просветите, если что.



Гость
1 - 14.11.2014 - 14:01
стерилизовать конечно!
2 - 14.11.2014 - 14:02
А мне стоит ей один раз почувствовать себя мамой. Все таки природа.
3 - 14.11.2014 - 14:03
мне-не. бгггг
Гость
4 - 14.11.2014 - 14:06
По моему мнению, не стОит обсуждать вопрос о стерилизации! Он уже стопитсот раз обсуждался!
Думаю, что правильнее ответить на второй вопрос- где провести стерилизацию. Подскажите, у кого есть опыт. У меня-только по котам, а там все проще.
Гость
5 - 14.11.2014 - 14:07
На улицах бродит куча таких котят, типа почувствовать. Стерилизация однозначно! Кошка проживет дольше и будет радовать вас. Могу в личку написать телефон ветврача, выезжает на дом. Не привитую кошку тащить в ветеринарку нельзя, можно подхватить вирусняк. А по цене, дети как животные требуют затрат! Мы в ответе за тех кого приручили. И почитайте автор тему в верху раздела про стерилизацию.
Гость
6 - 14.11.2014 - 14:08
2 - а зачем?
Кошачья природа заключается в теплом гнездышке, чистом туалете и полной миске любимого корма!

ВСЕ!

Стерилизуйте и не мучайте животину!
Кстати венерические заболевания у кошек тоже не редкость!
Гость
7 - 14.11.2014 - 14:09
Оперирую всех в Биосфере, цена 2 000, но прозвоните точнее насчет цены, я-то уколы сама колю и швы сама снимаю.
Гость
8 - 14.11.2014 - 14:09
2-megavolt > не нужно ей быть мамой. она от этого ничего не потеряет. Стерилизуйте и не сомневайтесь даже.
9 - 14.11.2014 - 14:10
Мне тут сказали, вроде 1500- до двушки , плюс ей потом на шею, фигню какую то прилепить, чтобы не зализывала себя. вот и спрашиваю, что делать. к кошенции :) уже привык, она честно отслужила эти несколько месяцев, всех мышек переловила. Хорошо, хоть не тела их, чисто зачмарывала до смерти, только успевал трупики собирать. Теперь моя очередь о ней подумать. :)
Гость
10 - 14.11.2014 - 14:13
9 - не надо фигню на шею если она у вас гуляет - попоны хватит.

Я и говорю прозвоните насчет цены, я-то рано чикаю, котят в три месяца, может у них для взрослых дургие цены...

Кстати мышек ловить будет также исправно!

Моя первая кошка от коробочницы с сенного Сима, ей уже 9 лет, 8-мь из них она стерилизована - ловит на раз!
11 - 14.11.2014 - 14:17
ну, скиньте контакты больничек и врачей нормальных.

Цитата:
Сообщение от Дева Озера Посмотреть сообщение
На улицах бродит куча таких котят, типа почувствовать.
Мне не почувствовать, подобрал животинку, теперь вроде как за нее отвечаю. Следующих подбирать не буду. Не потяну И так на эту подругу расходы более менее незапланированные идут. Дивчина оказалась, балованная, жрет только дорогое. Хотя на неделю уехал, так после этого и хлеб хавала, с радостью. Правда, буквально пол часа, потом переключилась на вкусняхи кошачьи.
12 - 14.11.2014 - 14:20
Биосфере, это не на карасунах ?
Гость
13 - 14.11.2014 - 14:26
12 - Да, Горького 217
Гость
14 - 14.11.2014 - 14:27
11 - правильно кормить не так уж и дорого выходит.
Гость
15 - 14.11.2014 - 15:54
Очень рекомендую Ветпомощь на Калинина\Калининградская. Профессионалы, очень бережно и внимательно относятся ко всем без исключения пациентам. Стерилизовала там многих животных и всегда тьфу-тьфу всё прекрасно :)
Если выберете эту клинику, дам тел. в личку.
Гость
16 - 14.11.2014 - 15:59
+15. 2000руб.
17 - 14.11.2014 - 16:17
Стерилизовала свою подобрашку в Биосфере когда ей, по приблизительным подсчётам, было месяцев семь.
Очень довольна! Дело было в мае, стоило 2000 р.)
После операции кошке одели попону - это очень удобно! Доступа к шву не было, ничего не зализывала, всё хорошо заживало.)
Плюсую за Биосферу.)
Гость
18 - 14.11.2014 - 21:02
Могу дать телефон шикарного вета,выезжает на дом,швы саморассасывающиеся,наркоз отличный,стерилизовала у него не один десяток,всегда без проблем.Стоимость 1500.Если интересуетесь-пишите в личку.
19 - 15.11.2014 - 11:09
15-Grafn Lambsdorff >18-GROE >
Скиньте контакты в личку. А если на дом вызывать, помещениет нужно подходящее ?

а в биосфере , там же одни девчонки молодые, у них кто там вообще оперирует ? Биосфера от меня несколько кварталов.
20 - 15.11.2014 - 11:10
Я ей тут лепилу правильного подбираю, а она колбасу с пакета сперла дорогую и кефир вскрыла и разлила по столу. Гадина. :)
Гость
21 - 15.11.2014 - 12:40
19-megavolt > Скинула)
Гость
22 - 15.11.2014 - 12:52
19- Наталья Генриховна Решетникова в Биосфере оперирует.
Еще Дарья Тимченко.
Я больше доверяю девочкам, которые оперируют каждый день да по несколько раз, а не доктору в возрасте с одной единственной лапороскопией в месяц.
23 - 15.11.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Я больше доверяю девочкам, которые оперируют каждый день да по несколько раз, а не доктору в возрасте с одной единственной лапороскопией в месяц.

Ахахаха. Вспомнил два случая. Несколько лет назад в краевую, после травмы серьезной попал в нейрохирургию. Выходили значит меня. смотрю, что то не то. Глаз правый, как будто 3д фильм без очков смотришь. К хирургу подхожу, рассказываю. Осмотрел, позвонил куда то. Завтра на этаж , не помню уже. В глазное пойдешь, там профессор, женщина осмотрит, вердикт скажет свой. Пошел. А она на операции. Дождался. Посадила за аппараты какие то, долго в душу мне через глаз смотрела. Кака с глазом то, говорит. Будем спасать. Понаписала бумагу длинную, ничего не поймешь. Завтра между операциями придешь на укольчик, для начала. Пришел, жду. Она кому то там глаза оперирует. Жду. Подходит женщина. Такой то. ага. Пошли. Смотрю , шприц длиннющий с тонкой иглой достает, чего то набрала там. И улыбается такая. К стеночке стань, голову зафиксируй и руки назад. И смотрю, такая в глаз иглой мне лезет. Так говорю, женщина тормози, где светила науки. А че тебе светила, светила реальным пацанам раз в неделю укол делает, а я по десять раз в день. Короче, в глаз иглу вставила, ввела растворчик и пошла по делам своим. Правда предупредила, что с полчаса ничего видеть не буду.
И второй. Женщина , медсестра рассказывала. В лагере работала, много много лет назад. Пацан один с аппендицитом прибежал. Не рассказывал перед поездкой, что месяц уже болит. В лагерь хотел. Среди ночи в больницу. А там хирург бухой в доску. Не доверю тебе ребенка говорит. Ты же бухой. Не хочешь не надо, вези в край. Осмотрели, не успевают. В общем прооперировал и вырубился. Пацан через неделю бегал, на второй поток на халяву оставили. Советская медицина. Так что опыт , это да. Много значит. :)

Позвоню на неделе в биосферу и на калинина, узнаю, что к чему. Договорился насчет корзинки переноски. Так что хана моей Тусе, отомщу за колбасу. А долго по времени операция ?
Гость
24 - 15.11.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
А долго по времени операция ?
минут 30-40
25 - 15.11.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
А долго по времени операция ?
Нам делали, приблизительно - полтора-два часа.)
26 - 15.11.2014 - 14:35
24-thought process > Оо! Помню, намного дольше ждала...(
Гость
27 - 15.11.2014 - 14:37
25-Людмилочка > это где так долго? Осложнения были? Я ни один раз делала, в разных клиниках, всегда было не больше 40 минут. Ну плюс минут 10 на введение в наркоз.
28 - 15.11.2014 - 14:40
Не правильно вопрос задал. Поскольку постоянно занят и приходится уезжать по делам разным. Сколько времени за ней потом ухаживать. так как соседки если что к себе берут на пожить. Но, думаю при воронке этой на шее и все такое никому не интересно за ней бегать будет.
Гость
29 - 15.11.2014 - 14:50
28-megavolt > ухаживать не нужно, только посмотреть за ней первые сутки, пока из наркоза не выйдет окончательно. А дальше будет жить обычной жизнью. На 10й день отвезти в клинику, снять швы и всё.
Никакую воронку сейчас не одевают, одевают попону, которая не мешает кошке жить привычной жизнью.
Вот такую (это моя киса ))
30 - 15.11.2014 - 14:53
29-thought process >

Понял. Моя почти точь в точь, только черная с белым подшерстком. В одну сторону гладишь, черная. В другую, белая. :)
Гость
31 - 15.11.2014 - 18:02
В биосфере моим девочкам минут за 40 делали, но опять- таки, если ждать чтоб на ноги встала после наркоза - то да час полтора, мои уже девочки через три-ветыре часа к миске бегут, мальчики через час два, но у котят метаболизм быстрее - они наркоз легче переносят.
32 - 15.11.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
это где так долго? Осложнения были?
Нет, осложнений не было, всё прошло тихо-гладко.) Но я очень переживала за кошь - хоть и дворянка, но уже ж своя!) Видимо, поэтому были "у страха глаза велики".
Привезла после операции ближе к вечеру, через час она закопошилась, стала пытаться встать на лапки - её крутит-вертит, натыкается на предметы и падает.( Я ходила за ней по пятам до ночи. Спать взяла к себе, дёрнется она - дёрнусь я.( Ну, в общем, на следующий день всё, конечно, стало получше.)))
Потом ездили менять попонки и обрабатывать шов - кстати, тоже денег стоит, хоть и не больших, но всё же...)
На десятый день сняли швы. Щас деушко с пузиком... от жирка!))))))
Стерилизовали, как я и писала выше, в Биосфере. Я, видимо, паникёрша - поэтому мне такими долгими показались часы операции...) Очень переживала.(
Гость
33 - 15.11.2014 - 20:18
32-Людмилочка > Мы ничего не меняем и не обрабатываем. Швы всегда заживают отлично тьфу-тьфу. На 10-14 день их снимают в клинике. 2 минуты и 100р.вся процедура.
В каждой клинике своя метода :)
Гость
34 - 15.11.2014 - 20:21
33-Grafn Lambsdorff > я тоже сколько делала, никогда ничего не обрабатывала, не меняля и не колола и всё было отлично.
35 - 15.11.2014 - 20:58
33-Grafn Lambsdorff >34-thought process > Так и после того, как сняли швы, у неё немного мокрило в месте разреза.( Обрабатывала дополнительно аэрозолевым антисептиком.(
Ну, в общем... хоть и дворянка - а в плане заживляемости "капризной" оказалась.)))
Гость
36 - 15.11.2014 - 20:59
34 - я сама все колола - там антибиотик два укола через день и гамавит с травматином - все в холку, если умеете колоть можн опопросить уколы с собой, чтоб в клинику не мотаться.

Швы у меня те, которые не надо снимать, но я все равно остатки ниток сама выдергиваю на 10-й день, так как котята друг-другу могут в игре дернуть или разлизать.

Вместо попоны я одеваю носок - даже фото есть в теме про кастрацию, так как попоны мои котята снимают друг и друга, дергая за завязки.
Гость
37 - 15.11.2014 - 21:03
У кастрированных кошек не редко возникают почечные и мочевые камни... поэтому их необходимо кормить особым кормом
Гость
38 - 15.11.2014 - 23:44
37 - бред не несите! почечные камни...ну пипец просто.

МКБ и проблемы с печенью никак не связаны с прогестероном!!!
Гость
39 - 16.11.2014 - 06:52
Автор, в медведицу....там все качественно и комфортно, некоторая разница в цене несущественна для любимца семьи.
Кошку точно так подобраную и живущую на даче пару месяцев назад там стерилизовали, все безупречно прошло....она на следующий день уже скакала по дому.....щас городского кота тиранит, забрали на зиму....кот втрое ее больше, гоняет его как мышу....:)
В общем в медведицу без вариантов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены