К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошка с собакой. Нужен совет..

0 - 16.03.2012 - 22:06
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКошка с собакой. Нужен совет..
СообщениеТак сложились обстоятельства, что экстренно привезла с работы домой сильно беременную кошку, иначе завоз завтра за 101 км (или того хуже).
Кошка полуофисная-полууличная, охотник, умна, чистоплотна. Ранее ещё уже завозили, но она вернулась, спустя практически 3 месяца худая и измождённая..
Я живу в квартире с собакой (сука, которой 16,5 лет и которая не вполне здорова.. Кошке ориентировачно в районе 3-х лет.
Интересует психология взаимоотношений и знакомство, если решать проблемы по мере поступления. У кошки стресс - незнакомая обстановка, не ест, не пьёт, в туалет не ходила, забилась под кресло, позже под журнальный столик и под кровать.. Собаку изолировали, т.к. даже с приличного расстояния и будучи на руках, кошка шипела на собаку что есть мочи (собака глухая), встревоженно обнюхала переноску, прошлась, посмотрела и вышла из комнаты..
Пока контакта нет, вопрос, как его правильно наладить, хотя бы попытаться. Понимаю, что ситуация несколько патовая с условием и "интересного положения", тем не менее, что можно сделать?
Жду любых подсказок и советов, кто сталкивался сам или кто чего понимает в этом вопросе, я ни бум-бум, кошки, к тому же в положении и при наличии собаки у меня никогда не было.
Заранее спасибо.



Гость
1 - 16.03.2012 - 22:13
Дайте им время подружиться! Они сами разберутся!
2 - 16.03.2012 - 22:16
2-Британка1 > а если дальше роды и тогда вообще дело будет не до дружбы, а до драки? Роды ориентировачно на следующей неделе..
Гость
3 - 16.03.2012 - 22:17
Тогда желательно их оградить до появления котят и на некоторое время после рождения.
4 - 16.03.2012 - 22:18
+ потом, насколько я понимаю есть некие иерархические представления у животных.
Как правильно вести себя хозяевам и как правильно показать животным правила поведения и межличностных отношений?.. направить их.. чёт страшновато..
5 - 16.03.2012 - 22:19
Сложно запереть собаку в двух комнатах..
территория её ж, охранная..
Гость
6 - 16.03.2012 - 22:25
попробуйте пристроить кошечку кому-нибудь др.
7 - 16.03.2012 - 22:30
7-Британка1 > некому, милая.. никому не нужна сильно беременная взрослая кошка, будь она хоть 7 пядей во лбу.
Я б тому святому человеку и приданное собрала.))
Гость
8 - 17.03.2012 - 05:50
Да уж,ситуация.Я бы лучше кошку изолировала от собаки,сделать ей гнездо в укромном месте,чтоб она себя чувствовала в безопасности и запретить собе туда соваться.Мне кажется,это проще всего.Ведь кошка принесет котят и будет их защищать.А потом действительно дать им время.Мои поначалу тоже убивали друг друга,а сейчас не разлей вода.
Гость
9 - 17.03.2012 - 08:19
кастрируйте кошку пока не родила и она будет более ласковой сразу
Гость
10 - 17.03.2012 - 09:28
1-Картина маслом, на мой взгляд, идеальный вариант, поместить кошку в большую клетку. Туда же - лоток с наполнителем, туда же "гнездо" для котят. Правда, не знаю, будет ли она там сидеть...А так - главное не спешить. Кошке лоток поставь под кровать, еду тоже поближе. Постепенно еду отодвигай дальше в комнату. Пусть кошка сначала привыкнет к обстановке. Как начнёт сама выходить из-под дивана, будешь знакомить с собакой. По поведению собаки, я полагаю, что проблем возникнуть не должно:)
11 - 17.03.2012 - 09:32
11-belayamishka > я так тебя ждала..))
кошка при закрытых дверях в прихожую, спокойно (почти) гуляет, осмотрелась, пи-пи в лоток (на балконе) сделала, попила молока, косится на дверь, за которой ходит собака.
Вопрос. Запускать ли собаку в комнате, в присутствии кошки, боюсь эксцессов, вчера пробовали, кошка была на руках - шипела и плевалась в направлении собаки.
12 - 17.03.2012 - 09:39
поела - фух
Гость
13 - 17.03.2012 - 09:43
да смирятся обе- мне кажется до родов кошку лучше лишний раз не тревожить(в смысле не знакомить с собакой), котят раздадите- маленьких быстро разбирают.
а потом лучше конечно стерелизовать- и если нет возможности оставить - пристроите. поверьте и взролсых берут, но конечно не беременных. ну и конечно респект Вам))))
14 - 17.03.2012 - 09:45
14-Тигрица кися > это 2 месяца ждать (роды и вырост котят) - долго.
Надо как-то контакт создать, только как правильно?
Гость
15 - 17.03.2012 - 18:09
а быстро и не получится.- если б кошка не была беременной,то- да,за месяц привыкли бы друг к другу,а так,правильно Вам сказали - будет охранять своих котят,так что пока изолируйте.Можно приоткрывать дверь только в вашем присутствии.Насильно не знакомьте:когда поймут,что нет опасности,сами начнут подходить друг к другу.У меня две кошки взрослые к собаке привыкали постепенно,но потом очень сдружились.
16 - 18.03.2012 - 10:59
16-Слон Колибри > спасибо Вам, обнадёжили.)
Гость
17 - 19.03.2012 - 21:02
Кошка однозначно должна быть главнее собаки. Можно вообще посадить ее в переноску, открыть дверь, впустить собаку и не давать ей к переноске подходить. Что бы она поняла, сюда нельзя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены