К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошка после наркоза не пьет уже сутки. Нормально ?

Гость
0 - 14.03.2013 - 12:31
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошка после наркоза не пьет уже сутки. Нормально ?
СообщениеВчера делали полостную операцию. Под наркозом.
Непонятно, отошла она уже от наркоза или нет.
Бродит по квартире, на всех кричит.
После наркоза через 6 часов примерно стала кушать.Сегодня тоже выходит на кухню и кушает. Но пить наотрез отказывается, хотя ходит со свисшим языком и открытым ртом, тяжело дышит.
Я уже чашки с водой по всей квартире расставил, все равно не пьет.
Только что из клиники, но увы :( Сказали наблюдать и все.



Гость
1 - 14.03.2013 - 12:33
Есть грудка куриная после мультиварки. Так вот если налить жижу с нее,то немного лижет.
А вот воду не пьет вообще.
Пытаться насильно ? Или повременить ?
Ну и вообще, на что похоже ?
Гость
2 - 14.03.2013 - 12:47
Мало времени прошло. ждите. ласкайте кошку.она шас в шоке. Если ела влажный корм то влагу и получила.
Гость
3 - 14.03.2013 - 13:01
2-amaterasu1 >+100. Автор, уделяйте сейчас ей внимания побольше, кошка после наркоза - зрелище не для слабонервных, уже 14 лет со своими, всякое было, но к етому привыкнуть никак не могу. Насильно не кормите и не заливайте сами, она может еще рвать слизью, так как наркоз еще не выветрился, обеспечте ей свободный доступ к ее привычной еде и свежей воде, ограничьте немного ее передвижения (мои постоянно пытались залезть на комплекс повыше, только и успевала их полупьяных от наркоза ловить)).
Гость
4 - 14.03.2013 - 13:04
+3 А то, что тяжело дышит - возможно у нее послеоперационные боли, но я думаю, что веты сделали все правильно и все скоро пройдет.
Гость
5 - 14.03.2013 - 13:12
Померяйте температуру. 38-39 нормально, выше - лучше к врачу свозить. Мерять в попе, термометр глубоко не засовывать.
Гость
6 - 14.03.2013 - 18:02
Температура 39.

Но я ее все же надурил. В жидкость от курицы долил воды. Куриная жидкость осела вниз, вода сверху и запах есть. Так что счас кошка пьет.
Гость
7 - 14.03.2013 - 20:26
когда нашу прооперировали, то мне с собой давали пару шприцов,уже набраных, с обезбаливающим.Мы ей сами кололи.А так тоже после наркоза орала,ходила задом почему-то, до того её жалко было,аж слёзы наворачивались.
Гость
8 - 15.03.2013 - 05:47
Купите в аптеке физ раствор (0,9%) и шприц. Вводите в холку под кожу физ раствор, Сейчас можно смело миллилитров 10.Я вводила и по 20 мл когда этого требовали обстоятельства. Поднимаете кожу над холкой, вооводите иглу и ввоодите раствор, если кошка агрессивна, нужна помощь. Можно завернуть в плотную ткань и оставить часть холки наруже, ничего страшного не проихойдет если введете через ткань. Физилогическая потребность около 100 мл. Точно сейчас не считала но не меньше. Можете посчитать потребность сами. 70 кг человека равно 40 кг животного. Физ потребность человека 3 литра - минимум. Пересчитатйте на вес своей кошки. Обезвоживание добавляйте еще 30%. Вводить можно треть от физ потребности, то есть 30 мл в течении суток, дробно, если совсем не пьет. Обезвоживание может привести к печальным результатам. В качестве обезболивание можете уколоть кетонал 0,5 мл лучше в мышцу, в заднюю ногу, зажмите в руках мышцу ноги, введите иглу что бы не достатть кость, но и попасть именно в мышцу, если это не получается, то можно и под кожу в холку. Жидкость введенная в холку рассасывается часа 2. Если рассасывается быстро, обезвоживание выражено. Воодите не менее 3 раз в сутки,Главное не доспукайте обезвоживание, обезболивание не имеет опастности к жизнедеятельности. Как только начнет сама пить вводить раствор больше не нужно, обезболивание желательно в течении 3-х ближайших суток. Можно 2 раза в день. Не ждите ничего, действуйте!
С уважением, врач человеческий, анестезиолог.
Гость
9 - 15.03.2013 - 05:50
Еще в рот ничего вливать насильно нельзя, так как если состояние кошки тяжелое, можно получить аспирацию и кошка просто погибнет.
Гость
10 - 15.03.2013 - 05:53
Ни в конем случае не вводите в холку воду, не дистиллированную НИКАКУЮ, и не солеввые растворы (Рингер Хартман и т.д), только ФИЗ раствор, и не глюкозу!!! БОлевой компонент поднимает глюкозу крови!!!!
Гость
12 - 16.03.2013 - 10:44
Не, самим не вариант колоть :( Даже в клинике кошку сначала втроем засовывают в чехол на липучках и только потом вытаскивают ногу с катетером и туда вливают.
До сих пор (уже 4-е сутки) не пьет воду в чистом виде.Только куриную жижу. Я туда добавляю немного воды. Хотя кушает аж вприпрыжку. Сухой корм.
Сегодня через капельницу вводили че то. Была обезвоженность.
Фиговое еще то,что каждый день наркоз вводят, т.к. кошка в трезвом состоянии не дает бандаж сменить.

Вот еще что немонятно.
Лежит кошка на кухне, мы в зале сидим.Вдруг крик, мявканье сильное. Залетаем на кухню, кошка обписялась и орет. Моча без крови.
Вчера было. Сегодня утром опять повторилось. Ни с того ни с сего. Врач ощупал, сказал нормально. Хотя и нехарактерно после данной операции : вырезАли опухоль на груди, отсекали молочные железы и делали стерилизацию.
Завтра опять везти и опять блин наркоз :(
Гость
13 - 16.03.2013 - 12:49
Жесть. непонятно как нельзя снять бандаж. наркоз каждый день. и вы еще удивляетесь?!
Гость
14 - 16.03.2013 - 17:05
13-согласен,и какой такой ветврач-камикадзе,на такое идет?что бы кошке,наверное и еще в возрасте,каждый день давать наркоз?какие почки такое выдержат?бедное животное конечно орет.
Гость
15 - 16.03.2013 - 18:34
А почему наркоз ежедневно? Бандаж каждый день менять - швы кровят? Иной причины для смены не вижу. Так это можно проще сделать - стерильную салфетку под бандаж подложить и самим ежедневно менять.
Человек от наркоза не за сутки отходит до конца, а тут кошеня..это ж какой удар по организму.
Описялась и орет - до горшка не смогла дойти, под себя лужу сделала, непорядок. Моя в переноске несколько раз описялась, крику было..
Гость
16 - 16.03.2013 - 19:03
13-amaterasu1 >Приглашаю помочь врачам :) Только зеленкой и т.п. запаситесь. Ну вот такая кошка у нас. Она и в нормальном состоянии если не хочет,чтобы ее гладили и т.п. то может покусать, поцарапать.
Сегодня врач до последнего не хотел давать наркоз.Бандаж сняли,а вот одеть без успокоительного (кошке) не смогли.
15-Ellen >Извиняюсь, четверг-без наркоза.
Мы не собирались менять бандаж каждый день.
Вот смотрите.
В среду сделали операцию под наркозом.
В четверг назначен был прием, вводили антибиотики. Наркоза небыло.
В пятницу надо было осмотреть швы, поэтому врач сделал наркоз перед снятием бандажа.
На субботу (на сегодня) было назначено наложение пластыря с предварительным снятием бандажа,чтобы потом только 28-го снять и бандаж и швы.
Но, как выше писал, кошка описялась. Не одевать же назад грязный ? Да и его не смогли бы одеть, тоже выше написал.
Итого под наркозом среда-пятница-суббота.

Хотели уже сегодня сделать последний прием и потом только 28-го. Но т.к. кошка непроизвольно описялась пару раз, то врачи решили перенести это на завтра,а заодно попросили в подобном случае(когда описяется) набрать в шприц и срочно в теч. 2-х часов доставить для анализа в клинику.
Гость
17 - 16.03.2013 - 19:26
16-какой то, извините бред,после стерилизации веты вообще то категорически запрещают ,,лазить" к шву,тем более обрабатывать,для этого достаточно антибиотиков.Какая бы не была кошка,но с такой частотой делать наркозы,это самоубийство.
Гость
18 - 16.03.2013 - 19:35
17-saimons >Там же не только стерилизация, там еще и удаление опухолей на груди.
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
с такой частотой делать наркозы,это самоубийство.
Я не врач, а решает то он.

А может наркоз и успокоительное - это разные вещи ?
Счас вспоминаю, сегодня говорили, что вводили успокоительное.
Гость
19 - 16.03.2013 - 19:42
18-Тем более опухоль,если это доброкачественная,то она не будет отторгаться,и обрабатывать не надо в плоть до снятия швов.А про успокоительное,извините не когда не слышал,Ксила или Рометар-вот и все успокоительные,это к тому,что только при полном обездвиживании можно справится с животным.У Вас очень пугливое животное,сочуствую,но и это не метод .
Гость
20 - 16.03.2013 - 20:09
16-Плюшкин > мне всегда жаль хозяев нервных жиотных. Понимаю, что не все зависит от человека - сама подсеяла маме очень впечатлительную кошку, на руки взять невозможно. Ттт все мои с крепкими нервами, хоть термомер в задницу, хоть на капельницу, только повоют возмущенно.
Гость
21 - 16.03.2013 - 22:10
20-Ellen >Я Вам в личку написал, можете ответить ?
Гость
22 - 16.03.2013 - 22:20
21-Плюшкин > конечно
Гость
23 - 16.03.2013 - 22:43
22-Ellen >Спасибо.

Завтра назначено опять. От наркоза откажусь. Может через день получится все же без наркоза бандаж поменять.
Гость
24 - 17.03.2013 - 08:04
И опять хотят делать наркоз т.к. врачи боятся кошку,а надо поменять бандаж. Везти в другую клинику ?
Гость
25 - 17.03.2013 - 11:18
Я бы повезла.
Как ваша кошеня?
Гость
26 - 17.03.2013 - 11:49
25-Ellen >Нормально.
Гость
27 - 17.03.2013 - 13:26
Да что это за чудесная клиника огласите.
Гость
28 - 17.03.2013 - 13:26
Вы дома сами можете бандаж сменить?
Гость
29 - 17.03.2013 - 16:56
28-amaterasu1 >ага,купим успокоительное и поменяем.
Только на сей раз успокоительное нам,а не кошке.
Гость
30 - 17.03.2013 - 17:33
29-Плюшкин >сарказма не поняла, ну да ладно. ваша кошка же.хоть заколитесь наркозами.
Гость
31 - 17.03.2013 - 20:22
30-amaterasu1 >Да читайте же внимательней :)
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
на сей раз успокоительное нам,а не кошке
Гость
32 - 17.03.2013 - 20:36
31-Плюшкин >я предельно внимательна. показалось видимо...
вы изначально сами меньше психуйте . животные чувствуют настрой хозяина.....вообще конечно не видя что там у нее за обстановка под бандажиком сложно присоветовать.... может когда кошка совершено выйдет от наркоза она и легче манипуляции переносить будет? ну то есть день два вообще ее не трогать может?
Гость
33 - 17.03.2013 - 20:38
Потому как у нее щас четкая ассоциация. боль плохое самочувствие - бандаж...
Гость
34 - 21.03.2013 - 07:08
Блин, уже 4-й день почти не кушает и не пьет.
Максимум-это съедает за день половину столовой ложки жидкого корма. Ну и воды где-то со столовую ложку.
Целыми днями только лежит на одном месте.
Сколько это должно продолжаться после стерилизации+удаления опухоли ?

Давно бы опять в клинику поехали, но там же без наркоза вообще осматривать кошку не будут :(
А в другую клинику наверное не вариант, т.к. мы только на словах сможем рассказать, что за операцию делали ?
Гость
35 - 21.03.2013 - 07:39
Позвоните Марианне Михайловне. У нее есть опыт работы с агрессивными животными.
http://vet-na-domu.ru/
Гость
36 - 22.03.2013 - 16:36
Если сама ест и пьет,хоть ложку,значит отойдет.У нас кот 12 дней не ел,не пил,кормили из шприца-и то ожил.Потому что я не паниковал и не советовался с обалденными знатоками кошачьих на форуме.И что за клиника,где без наркоза не осматривают,интересно.Верх извращения осматривать под наркозом.
Гость
37 - 22.03.2013 - 20:07
35-Tinka >Спасибо. Но, похоже, что кошка просто вредничала.
36-Злобный черт >Привет :) Счас нормально.

Блин, это ж насколько нужно быть вредной.
Наша врач по телефону посоветовала снять бандаж,но чтобы кошка была под постоянным присмотром.
Так и сделали. Только я предварительно по всей квартире все укромные места заблокировал подушками, одеялами и т.п. В общем, чтобы кошка никуда под диван или в шкаф не заныкалась.
Сразу как только сняли бандаж, кошка помчалась на кухню, наелась,напилась, сбегала на горшок. Ведет счас себя почти как всегда.
Получается, что вся ее болезненность была только способом протеста против бандажа.
Так что ждем еще неделю и будем снимать швы.
Гость
38 - 23.03.2013 - 01:35
37-Плюшкин >ну конечно! у них с непривычки наступает паралич))
у меня например старшая кошка приучена к одежде и ей хоть что носить. а вот другие))))))смех один ползком передвигаться начинает. другой в ступор впадает)) но я их и не приучаю.ходят голыми)))
Гость
39 - 23.03.2013 - 07:30
Моя плохо переносит матерчатый бандаж, поэтому на 3-4 сутки меняю его на кусок детской колготки со стерильной салфеткой под ним. Трикотаж она терпит, на полусогнутых, но ходит.
Гость
40 - 26.03.2013 - 19:30
Блин, опять проблема :(
Кошка уже 5-й день без бандажа. Чувствует себя нормально, кушает понемногу, воду пьет. А вот в туалет не ходит. Еще в пятницу сходила по малому и по большому на горшок. И с тех пор не ходит. Ну, может быть один раз за все эти дни подошла к горшку, покрутилась возле него и все.
Т.е. сегодня уже 4-й день на горшок не ходит.
Но не мявкает, ведет себя нормально.
Такое бывает или пора бить тревогу ?
Перед операцией ей делали УЗИ, почки и все остальное в норме были.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены