К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошка и унитаз.

Гость
0 - 18.07.2012 - 16:16
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошка и унитаз.
СообщениеВсем вечер добрый!
Не первый месяц раздумываю над тем, чтобы попробовать систему по приучению кошки к хождению на унитаз. Приспособлений в интернете множество, принцип у всех один. Кошечке моей 1,5 года.
ОООчень хочется почитать отзывы и советы по данной теме, а также есть вопрос:
ходит кошка на унитаз; смывает, естественно, за собой не кошка; т.е. на неделю кошку одну оставить нельзя, т.к. и, пардон, амбре будет, да и кошка после 1го или 2го раза на унитаз не пойдет...не убрано. что делать? оставлять лоток? пойдет ли снова в лоток? и насколько вероятно, что после лотка кошка вернется на унитаз. не придется ли четвероногого любимца приучать снова?



Гость
1 - 18.07.2012 - 17:14
т.е. на неделю кошку одну оставить нельзя, т.к. и, пардон, амбре будет - а что кошка будет кушать всю неделю?
Гость
2 - 19.07.2012 - 08:47
1-Chip_AC > тазик корма :)))
Гость
3 - 19.07.2012 - 09:33
У меня одна знакомаю приучила, только кошка в раковину начала ходить....
Запах пока не промоешь - ужасный! Терь мучается!
Гость
4 - 19.07.2012 - 09:55
3-malina_dog >блин. дместосом залить на ночь и все дела.
Гость
5 - 19.07.2012 - 10:13
Я приучила свою кошку в взрослом возрасте к унитазу.
Тут еще есть ньюанс, у меня кошка ходила на лоток без наполнителя, лоток был с решткой.
Купила кошачий горшок для приучения к унитазу. Сначала кошка ходила на него как обычно,горшок стоял возле унитаза. Кошка привыкала. Потом горшок немного приподняла от пола, поставила на газеты и журналы. Постепенно горшок поднимала все выше. Дойдя до уровня унитаза, поставила горшок на унитаз. Когда привыкла ходить высоко на унитазе, пробила специальное отверстие в гошке. Потом сам и горшок убрала. Кошка отлично справлялась со своими делишками в унитаз. За день, пока дома никого нет, запаха не было. Вечером все смывалось и отличненько! Все были довольны
Потом появился кот, его приучила с малолетсва. Но он зараза вырос и потолстел. Пилал он на унитаз, а вот чтобы сделать дело побольше, нужно немного раскорячиться, видимо лапы с обобдка съежали, не удобно. По большому он ходил рядом с унитазом. Но это видимо особенности харрактера нашего котика! Бумажкой убирешь, хлорочкой помоешь и порядок.
Сейчас живем в своем доме, коты ходят на улицу, про унитаз наверное уже и забыли. :)
Гость
6 - 20.07.2012 - 09:37
4-Sade1 > Это кажется так просто!Заливать каждую ночь Доместесом - согласитесь тоже может стать весьма накладно!+ нафиг трубы разъест от "такого счасться",+ когда приходишь домой - вонища по квартире, которая далеко не сразу уходит....
С унитазом конечно наверно таких проблем нет, но главное чтобы киса не путала))
Сама бы с удовольствием своего к туалету приучила - но терь боюсь не туда захочет ходить!
Гость
7 - 02.08.2012 - 12:59
1-Chip_AC >
Корм и вода. Это не проблема.

3-malina_dog >
Печально(

5-Ojeo >
А когда кошечка на унитаз ходила, были случаи, чтобы никого дома несколько дней не было? Вопрос - кошка будет ходить на унитаз, если она туда уже неск.раз сходила? Говорят, кошики привереды и требуют смывки каждый раз.
Гость
8 - 02.08.2012 - 14:19
7-КатенькаПочтенная >если корм и вода не проблема,то и убрать 1 раз в лотке за день не проблема,или у вас корм и вода по 2-3 дня стоят?
Гость
9 - 02.08.2012 - 16:16
8-Всё проходит >
Да, все не проблема, конечно. Но экономия и удобство - штуки ой какие хорошие))) Согласны?
Гость
10 - 03.08.2012 - 10:03
7-КатенькаПочтенная >
Если коты оставались одни, то все равно мама приходила их кормить хотябы раз в сутки, без этого никак.
Гость
11 - 03.08.2012 - 11:37
10-Ojeo >
Мне проще...моя коша приучена с рождения к кормам. так что неделя на сухом корме и 2 тазика водички проходят отлично)))
Гость
12 - 09.08.2012 - 12:56
5-Ojeo >мой кот тоже на горшок без наполнителя ходит) и горшок стоит рядом с унитазом - может попробовать по такой методе приучить на унитаз??только вот вопрос? как горшок закрепить на тех же газетах или журналах? если гребет в горшке - может его на середину ванной комнаты выдвинуть.., а как играется так и вовсе в зал выдвинуть - хоть к полу прибивай)))
Гость
13 - 10.08.2012 - 14:15
Без наполнителя, пардон, каки ну очень амбре(((
Гость
14 - 10.08.2012 - 14:30
я тоже за наполнитель. Есть с чем сравнить. Все-таки запахи он гасит хорошо.
Гость
15 - 15.08.2012 - 08:37
Соседи пытались так сделать,т.е горшок кошачий мыть каждый раз не хотели. Тоже набор какой-то покупали. Итог : засстряли на поворотной точке,теперь кошка не ходит ни в лоток, ни на унитаз. Цена:три косаря (набор вроде особенный какой-то, не наш, а английский. Так что Мышка и Люсик пусть лучше в лоток ходють. Лучшее решение-решетка, а под ней барсик натуральный (не реклама).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены