К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошка ходит в туалет на диван

Гость
0 - 22.02.2013 - 17:17
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошка ходит в туалет на диван
СообщениеБританская кошка, возраст 1 год, в полгода начала ходить в туалет на диван, и по маленькому и по большому, чаще по маленькому. Меняла наполнители, стерилизовала, вызывала химчистку для дивана, но ничего не помогает. Покупать новый диван боюсь, опять обоссыт. Что делать, посоветуйте.



Гость
41 - 06.04.2013 - 20:51
52-Lyza > мочу можно и в шприц набрать)
Гость
42 - 06.04.2013 - 20:55
41-amaterasu1 ну, знатные кошатницы что только не придумают! Главное - зверюке помочь! ;=)
Гость
43 - 06.04.2013 - 21:10
42-Lyza > Еще бы ветклинику толковую, и не дорогую посоветовали бы... :)
Гость
44 - 06.04.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Ёжик с Ножиком Посмотреть сообщение
Вот думаю, куда её вывезти... кто-нибудь подскажет нормальный частный сектор? (((
Что значит вывезти, Вы что хотите ее там бросить? Если уж не нужна кошка и не хотите справляться с проблемой, хоть попытайтесь найти хорошие руки.
Гость
45 - 06.04.2013 - 21:20
Да и вообще, хотя бы примерно, сколько будет стоить прием, консультация, аналицы, еще что.
Гость
46 - 06.04.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от козленыш Посмотреть сообщение
Зачем было покупать британца?Перса надо было брать.Стопятьдесят раз подпишусь под этим выражением Плохиша.
А где Ёжик с Ножиком писал, что у него британец? И при чем тут порода? Тут скорее всего проблемы со здоровьем или поведенческие расстройства.
Гость
47 - 06.04.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Ёжик с Ножиком Посмотреть сообщение
Да и вообще, хотя бы примерно, сколько будет стоить прием, консультация, аналицы, еще что.
Поищите в инете ближайшую к вам клинику и просто позвоните, не устроит ищите другую.
Гость
48 - 06.04.2013 - 21:32
43-Ёжик с Ножиком > мои обе кошкоморды на Маяковского. Пока мы довольны качеством. Все анализы там, УЗИ.
Гость
49 - 06.04.2013 - 21:38
43-Ёжик с Ножиком >вы территориально где?
Гость
50 - 06.04.2013 - 21:49
44-Lana_diza > кто ж её "такую" приймет, в добавок, она еще и нелюдима, на чужих рычит, и бросается, кто в гости приходит. Да и нас самих не очень важит, гладить невозможно, начинает лизать руку, а потом резко кусает.
49-amaterasu1 > ЗИП, Московская.
Гость
51 - 06.04.2013 - 21:56
Ёжик с Ножиком - если кошка Вам не безразлична можно попытаться все исправить. Первое, что надо сделать это проверить здоровье, если кошка не здорова - лечить, а если здорова заняться коррекцией поведения. Возможно ваша киса просто не уверенна в себе, а это "лечится".
Гость
52 - 06.04.2013 - 22:20
51-Lana_diza > буду пытаться. Жалко очень её, но и поступки её не выносимы, сейчас лето начнется, жара, все её метки начнут еще больше издавать запахи.
Гость
53 - 06.04.2013 - 22:29
52-Ёжик с Ножиком > Еще раз очень настоятельно рекомендую обследование. Ну не должна специфически пахнуть здоровая стерилизованная кошка.
Гость
54 - 06.04.2013 - 22:40
Когда стерелизовали? Наша кошка, по характеру точно такая же и после стерилизации и снятия швов с неделю пакостила возле входной двери. Следили, не выпускали из видимости пока дома, когда уходили закрывали в ванной, где стоит ее лоток. Стало все нормально, но вот резкого запаха у нее не было и нет. Попробуйте, не выкидывайте, на улице она не выживет.
Гость
55 - 06.04.2013 - 22:46
54-Leo8 > ненене, сам понимаю, что улица не для нее. Жалко. Буду думать. Стерилизовали в прошлом году.
Гость
56 - 06.04.2013 - 22:56
55-Ёжик с Ножиком >странно, много времени прошло, чтобы мстить. Попробуйте вымыть все возле двери уксусом, напшикать антигадином (в нашем случае помог), еще лимонной коркой натереть, ну и закрывать когда уходите там, где стоит лоток.
Гость
57 - 06.04.2013 - 23:04
И все-таки может эти запахи от внешней стороны двери? Какой-нибудь кот на свободном выгуле метит, а не Ваша кошка.
Гость
58 - 07.04.2013 - 10:15
Вообщем, вчера вымыли все в прихожей, оторвали плинтуса, там вообще я чуть не задохнулся (под плинтуса затекало), почистили все. Я поставил там, где она гадила, миски с едой. Так она вечером уже нассала на одежду, лежащую на кровати, это вообще, впервые такое.
57-Leo8 > Нет. Заходишь на площадку, нормально, не пахнет. Заходишьв каридор общий, воняет ближе к нашей двери, дверь и коробка деревянные, видимо, древесина уже впитала секрет, или мочу, не знаю, чем она там метит. Вот такое дело.
Гость
59 - 07.04.2013 - 11:44
58-Ёжик с Ножиком >сто процентов она болеет. ну и возьмите в привычку все убирать))дабы не провоцировать
Гость
60 - 07.04.2013 - 11:52
59-amaterasu1 > я ж говорю, что это впервые такое, положили, приготовили, отошли, а она уже...
Гость
61 - 07.04.2013 - 12:05
60-Ёжик с Ножиком >да я понимаю) возраст у кошки какой кстати и чем кормите? и что насчет анализов? завтра понед надо бы нести
62 - 08.04.2013 - 16:14
Ёжик с Ножиком ничего не поможет,наша шиншила гадила в прихожей все пять лет, что жила у нас,ни какие меры не помогали.Мы ее отдали в частный дом.Запашок еще тот был.Это такой характер у животного.
Гость
63 - 09.04.2013 - 10:14
Ёжик с Ножиком > не отчаивайтесь! побольше любви и заботы к кошечке и всё наладится! Сама намучилась с аналогичной ситуацией!
Забрала у подруги кошку 6-ти лет отроду. За всю её жизнь видела Китяндру раз 5, т.к. она совсем дикаркой была. У подруги она никогда мимо лотка не ходила. А моча у неё жутко воняет из-за проблем с мочевым пузырем(так врачи сказали). Оказалось что моя родная кошечка категорически против такого соседства и они поделили территорию: первый этаж новенькой, второй - "хозяйке", у каждой еда на своем этаже, а лоток "на нейтральной территории" возле лестницы. Итог: диван на кухне зассан и засран так что воняет на весь дом, аж глаза режет((( Ещё и моя Никуля стала закатывать истерики и устраивать сцены ревности, нассала на кровати обоим детям(видно пометила!). Первая реакция была вышвырнуть Китяндру на фиг, но я так просто сдаваться не привыкла! Туалет пришлось поставить в кухне прям перед диваном под которым Китька прячется(не очень приятно честно говоря), утром перед работой, вечером после работы запирала Никушку наверху а сама садилась на диван и болтала с кошкой, рассказывала всякие приятности ей, какая она лапочка-душечка и т.д., буквально через несколько дней выяснилось что Китенька никакая не дикарка, а очень нежная и ласковая кошечка))) постоянно сажала на горшок и рассказывала что именно туда надо делать свои "дела". И всего через какой-то месяц, когда моё терпение подходило к концу Китяндра наконец стала ходить на горшок! Ещё через пару дней горшок был перемещен на своё постоянное место под лестницей и обе кошечки ходят исключительно туда и кажется даже скоро подружатся)))
Гость
64 - 09.04.2013 - 11:25
хороших люлей за каждый поход мимо лотка, и котяра достаточно быстро поймет, что от него хотят )) все остальное неэффективно ))
Гость
65 - 09.04.2013 - 12:25
64-Sergey42534 >
т.е. думаете что так всё просто, а люди мучаются от нечего делать?:-)))
К сожалению, люля далеко не всегда помогают.
Тут надо всё исследовать - болезнь, половой вопрос, характер.
Но с другой стороны, ставить свою жизнь в зависимость от котов, и от того где они в этот раз пожелают нассать - не понимаю.
Что делать в случае когда и стерелизовали, и полечили, и гладят, а оно ссыт и ссыт - тоже не знаю:-)))
Гость
66 - 09.04.2013 - 13:45
65-Yada > ну не знаю, мне всегда помогало)) главное без фанатизма )))
67 - 09.04.2013 - 14:37
Sergey42534 не поможет.Когда я находилась дома, кошка строго ходила в лоток,понимала, что получит.Все происходило когда нас не было.Кошка была здорова, дважды рожала.Была вполне упитана.У нас тоже 2 лотка было, ставили в прихожей, где она гадила.Результата 0.Боня, а вам вообще можно посочувствовать.Сейчас у нас и кошка и собака.Собаку долго к пеленке приучали,иногда бывает мимо но очень редко.Кошка на лоток, когда принесли котенком только показали ее туалет и без проблем.Жесть находится дома где постоянный запах мочи.
Гость
71 - 10.04.2013 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Ёжик с Ножиком Посмотреть сообщение
она еще и нелюдима, на чужих рычит, и бросается, кто в гости приходит. Да и нас самих не очень важит, гладить невозможно, начинает лизать руку, а потом резко кусает.
Еще и ссытся - ужас! как вы терпите?...
Гость
72 - 09.10.2013 - 17:56
Можно, я сюда напишу?
Вообщем, с кошкой разобрались, ездил к родственникам в гости, кошку брал с собой (оставить не накого), там частный двор, думаю, если адаптируется, оставлю. Так она за два дня там освоилась нормально, тусила по двору, я и оставил.
Проблема такова, в прихожей делаю ремонт, снял старую плитку с пола, и по квартире пошла вонь ужасная.
Вопрос, чем залить, что бы удалить запах? Ведь это не дело совсем, сколько времени прошло, а оно видимо впиталось ниже плитки в клей, в пол, в стяжку, короче жесть.
Может, уксусом залить?
Гость
73 - 09.10.2013 - 18:11
Диван придется выбросить или сослать на дачу... Кисо уже не отучится на него пакостить. И если есть возможность, какое-то время на место, где был диван, не ставить мягкую мебель. Моя кошка гадила на кресло. Кресло пришлось выбросить. Но кошкины пакости на другую мягкую мебель в доме не растпространились (тьфу-тьфу). Ну еще что можно посоветовать... Кошки запах фенхеля (эфирное масло в аптеках продается) не любят очень. Но оно и людям отбивает всё, включая аппетит.
Гость
74 - 09.10.2013 - 18:31
To 72: Спросите в ветаптеках КЗВС удалитель кошачьих меток, только берите импортный. В свое время кот переметил всю прихожую, думали, придется плитку снимать - спаслись этим спреем. Запах хорошо убирает.
Правда, не знаю, каков масштаб бедствия в квадратных метрах ))) Может, маловато бутылочки будет...
Гость
75 - 09.10.2013 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
Правда, не знаю, каков масштаб бедствия в квадратных метрах ))) Может, маловато бутылочки будет...
Масштаб - около 4 кв.м. А название не подскажете? А то этих "удалителей" многообразие.
Гость
76 - 09.10.2013 - 23:02
Мы пользовались спреем Stain&Odor Remover фирмы Nature's Miracle. Бывает в фасовках разного объема. Продается в аптеках Краснодарзооветснаба, возможно, и в зоомагазинах.
На Московской, кстати, есть аптека, недалеко от пересечения с Зиповской (на противоположной стороне от Табриса).
Гость
77 - 09.10.2013 - 23:18
а у меня с котятами такая же ерунда...и била,и на улицу выставляла,всё-равно гадят на диван(причём даже меня спящую обсыкают) и лазят по столам воруют,что плохо лежит(
78 - 10.10.2013 - 18:37
Вот смотрите, если проанализировать описанные ситуации, мы увидим, что все эти кошки пудят в доме по разным причинам: котята - привыкли к запаху и безнаказанности, думаю, что даже не сколько у данного владельца, сколько уже закреплено генетически. У Ёжика кошка слегка тронулась умом после кастрации, (что бывает у всех млекопитающих) и заполучила какой-то "маник", исходящий от неведомой опасности с лестничной площадки, у Котёнки новая кошка находилась в стрессе, и метила новую территорию, а у Бони просто показывает характер. Всё это есть последствия двух факторов - массового разведения кошек внутри квартиры, и отмены строгого воспитания, заставлявшего кошку помнить рамки своего места в доме. Что получается в итоге? У Котёнки нормально: стресс прошел - метки прошли. У Ёжика действительно лучше отправить туда, где она сможет быть в ладу с характером - где есть и место пообщаться, и место, уйдя в депрессию, "уйти в подполье", котят нужно перевоспитывать, так же, как и кошку Бони, хотя результат сомнителен. Если действовать с точки зрения этологии - владельцу надо буквально заливать своей мочой всю территорию, и кошек в том числе, а если попробуют сопротивляться - выкидывать на улицу до официально по кошачьим правилам оформленной просьбы пустить назад, в дом, в стаю. Можно ли это реально сделать в квартире? Сомневаюсь(. Так что вариантов немного. Например - за каждую попытку гадить, где не попадя - вываливать в своём же, и запирать в тесном месте, где ни вонь, ни вопли не будут мешать соседям. Чтоб там были голые стенки, угол с лотком/газетами, немного воды И ВСЁ. Ни одна кошка реально не сдохла от ущемленного самолюбия. Не заглядывать, пока не начнет униженно звать. Выпустив, не жалеть, а продолжать показывать свое недовольство, и при малейшем признаке своеволия - опять в "карцер". Самое сильное чувство у кошек - гордыня. Они частенько "мстят" хозяину именно за то, что тот, владелец территории и корма, огромный и мощный, ТРЯПКА, которого они при всем своем желании не могут уважать. И тут уж приходится выбирать, либо они, либо их. Беда только в том, что не все из них достаточно благородны, чтобы не "дожимать" хозяина, чтобы дать ему возможность нормально жить. Ну а с теми, кошками, что умны и порядочны, обычно и проблем нет.
З/Ы/ Мне рассказывали об одном способе... Сама не пробовала, так что за действенность не поручусь. У одного человека кот повадился валять на ковер. Причем делал это демонстративно и ежедневно. Ничего не помогало. В конце концов, хозяин раздавил мелкую луковку, смешал с помётом, усадил мордой туда кота, и придавил тому хвост. Кот вроде бы с воплями и недовольством все это сожрал. С тех пор кучи пропали. Повторяю - за достоверность не ручаюсь, хотя знаю, что от лука кот не помрет.
79 - 10.10.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
и придавил тому хвост.
Мой бы меня за это, тут же - стопроцентно цапнул!(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены