Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кошка бросает котят, в чем причина? (http://forums.kuban.ru/f1038/koshka_brosaet_kotyat_v_chem_prichina-6175279.html)

Иванович 13.10.2014 17:25

Кошка бросает котят, в чем причина?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кошка бросает котят, в чем причина?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]3 раз подряд, первые два раза списывали на соседских котов, она котилась или в сеновале или в сарае, думали отошла и коты пожрали....третий раз уследили и перенесли котят домой, она покормила пока глаза открылись и бросила - вообще не подходит, принудительно укладываем - лежит, те сосут, молоко вроде есть...бросил - сразу убегает....внешне вроде здоровая.

Это 4-й помет, первый был без проблем - выходила почти до полугода.....

Теперь родители из шприца козьим молоком кормят, пробуют и мордочкой тыкать в миску - но пока никак....орут.

В чем проблема с кошкой.....?[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 13.10.2014 17:31

Эклампсия? Сколько раз за год кошка рожает?

Florida 13.10.2014 18:34

[quote=Иванович;36800376]В чем проблема с кошкой.....?[/quote]
Проблема в том, что кошка не стерилизована. Стерелизуйте, и избавите и кошку от не желанных ею детей, и себя от хлопот с котятами.

Иванович 13.10.2014 19:13

То 1, это второй помет - первый у ней сожрали коты, теперь подозреваю что она не случайно отошла - а так-же бросила их......
И что делать - это болезнь или как?
Есть смысл ее насильно укладывать под котят - или уже кормить принудительно....?

LEOLAND 13.10.2014 21:17

я вам написала - эклампсия.
есть такое заболевание у хищников. Резкое падение уровня кальция в крови из-за появления потомства и/или прилива молока.
кошка может сама погибнуть. крайняя степень выраженности - судороги и смерть.
легкая эклампсия - первые признаки таскание котят, высунутый язык, частое дыхание и отдышка, может и сама же котят сожрать.
У моей первой кунихи была эклампсия - укол кальция в/м снял приступ - котят я кормила искуственно, молока у кошки не было как и инстинкта - она на них рычала и уходила, силком заставить кормить их было не вариант.
Итог - кошка стерилизована.

Ну, и рожать чаще 1-го раза в год для кошки вредно для здоровья!

Иванович 14.10.2014 04:52

Да я эту падлюку давно предлагаю стерилизовать.....укол - позвоню, сделают....но визуально кошка вполне здорова, жизнерадостная, мышей ловит....на котят не рычит....просто как на пустое место.....она вообще из помета камышевого кота, может из-за родства к дикой коте и проблема?

LEOLAND 14.10.2014 06:52

5 причем тут дикие крови? Подобное случается даже у людей.

reb 14.10.2014 11:18

догхантер разводит бездомных кошек . браво

Vantala 14.10.2014 19:33

У свекрови была такая кошка. Родила и не хотела к ним подходить. Кошку запихивали в ящик к котятам и сверху накрывали тяжелой крышкой...Выпускали только когда покормит...Через недельку кошка привыкла, и сама уже стала к котятам залазить добровольно)


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.